Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Геморрой во время беременности
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Здоровье будущей мамы и ребенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
волченок
подскажите пожалуйста вроде ничего не болит, но когда сажусь на унитаз выступает какая то шишичка. геморроя никогда раньше не было и со стулом все в порядке. скажине плииз что это и как это лечить, у меня 21 неделя Б. заранее спасибо ВСЕМ...
Inna-S
Цитата(волченок @ 15.12.2006, 0:36) *

подскажите пожалуйста вроде ничего не болит, но когда сажусь на унитаз выступает какая то шишичка. геморроя никогда раньше не было и со стулом все в порядке. скажине плииз что это и как это лечить, у меня 21 неделя Б. заранее спасибо ВСЕМ...

Привет, коллега по несчастью... Та же история. Я только что пришла от своего врача. Она мне посветовала (если уж сильно болезненно и кровоточит), то прикладывать мазь "Траумель", или свечки с облепихой.
Ну, а если уж очень беспокоить начнет, то любые геммороидальные свечки можно ставить.
Удачи!
Izabella
Мне очень помог ла мазь Релиф- супер. Но дело было после родов, не знаю, можно ли ее при бер-ти- узнай у врача.
волченок
спасибки. я вроде читала где то на форуме про свечи ультрапрокт, говорили можно беременным, 2 дня ставила, никакого эффекта. да вроде и не болит там совсем просто читала про выпадение узлов, вот думаю оно это или нет.

спасибки. читала на форуме про ультрапрокт, ставила 2 дня никакого эффекта. да вроде ничего и не болит, просто читала про выпадение узлов, вот и думаю оно это или нет.
Аййя
Да, мне врач тоже советовал или Релиф, или Проктозан. Только свечи. Они, действительно супер handup.gif И еще, шишку обязательно нужно заправлять вовнутрь, потом вставлять свечу. Если шишка большая и не заправляется (бывает и такое sad.gif ), то в бутылке лед прикладываешь к шишке минут на 5, потом заправить шишку и поставить свечу.
Хотя, у меня до родов геморрой так и не прошел, правда, вылез он за неделю до них (говорят, что это из-за того, что природа у него другая - малыш как-то лег, что передавил что-то).
Зато после родов - пару-тройку свечек и я забыла что это такое yes.gif Т.к. срок у тебя не большой еще - не запускай его!
ультрапрокт, они слабые sad.gif
Все остальные, действиетльно, для беременных и кормящих нежелательно, но все относительно - у меня такое было, что без проктозана я даже ходить не могла yes.gif
vi4ka25
Выпадение узлов бывает самовправляющееся. У меня так:если много тужится, то вылезает, а если нормально ходить в туалет, то оно само вправляется. А бывают не вправляющиеся - это тада к врачу. В любом случае - тужится вообще нельзя!!! Еще полезно:прохладной водичкой из душа массажировать.
*Счастливая*
После родов появился геморрой-использовала мазь проктоседил, все прошло, но где-то неделю назад пришлось хорошо потужиться, тогда снова появилась боль и кровотечене. Пока что использую ту же мазь, но как только появится свободное время-бегом к врачу, тем более чем срок больше, тем неприятностей будет больше если все запустить. hammer.gif
milanochka
Всем приветик. Девочки подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня 18 недель беременности и при тужении вылезает геморойный узел, который я сама вправляю. Подскажите как выглядет узел? Он у меня как бы с наростами и я беспокоюсь нормально ли это. Ходила к проктологу он сказал ну и что что беременна, надо удалять это всё. Операция не дешёвая и мне страшно, что делать????
Qemol
Цитата(milanochka @ 15.12.2006, 17:50) *

Всем приветик. Девочки подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня 18 недель беременности и при тужении вылезает геморойный узел, который я сама вправляю. Подскажите как выглядет узел? Он у меня как бы с наростами и я беспокоюсь нормально ли это. Ходила к проктологу он сказал ну и что что беременна, надо удалять это всё. Операция не дешёвая и мне страшно, что делать????

Во-первых, не волнуйся! Это того не стоит! У многих та же проблема. На операцию, наверно, не стоит идти, не посоветовавшись с гинекологом. Только он знает, что для тебя лучше. А операции бояться не надо, она на самом деле помогает!
Вот ещё ссылка, может будет полезной.
olgajj
Цитата(волченок @ 14.12.2006, 23:36) *

Не бойся у многих такая проблема. У меня тоже самое. Ходила к врачу недавно сказала что нельзя допускать запоров и пить дюфалак, а после родов только лечить можно будет.
Katy2o3
я во время беременности уже начала собирать информацию об операции по удалению шишек, узнала сколько стоит. Проблемы были просто ОГРОМНЫЕ. В туалет, как на казнь шла worthy.gif Хорошо после, сходить в ванну, и холодным душем массировать.
milanochka
А кто-нибудь пробовал кринус? Мне врач посоветовала, сказала классная штука, многоразовая и операции можно избежать.
Gal4onok2
Цитата(milanochka @ 18.12.2006, 14:47) *

А кто-нибудь пробовал кринус? Мне врач посоветовала, сказала классная штука, многоразовая и операции можно избежать.

Лично мне кринус очень помог. Посмотри В яндексе "кринус", там про него написано
Nuinu
Девочки, беда! Появился геморрой на 38-й неделе беременности - сразу несколько узлов. Нет боли и кровотечений, но неприятно ужасно. Да и все время думаю, что ж после родов будет!
Пошла в аптеку, почитала анотации к Релифу и Проктогливенолу. Везде пишут "Осторожно во время беременности" и "По назначению врача". Как-то страшно самовольно на него садиться. А что делать не знаю. К врачу иду только 5 апреля.

Если кто-то знает какие-то народные средства или лекартсвенные, но 100%-но не вредные для беременных, пожалуйста,подскажите!
happy
Девченки, кто сталкивался с этой проблемой во время беременности? Чем лечили?
рыжая
Сочувствую, такая проблема болююючая очень cry2.gif Лечила свечами "Релиф", только пока они помогут все равно где-то неделя проходит. Кстати, после родов их же применяла, кормящим мамам тоже можно ими лечиться.
Кристёна
У меня он был снаружи, так что я на ватку мазь Троксевазин намазывала и прикладывала. Ее и беременным можно и кормящим. А если внутри, то с врачем посоветоваться, свечки пропишет flower.gif
Бэмби
у меня после родов такая ерунда, но правда сейчас во время второй беременности тоже... я лечу если трескается - мазью актовегин, облепиховым маслом, а снять боль и отек, ватку с холодной водой прикладываю на ночь.
Olushka
happy, я все средства перепробовала. и вылечила геморой простым и надежным средством - свечами МеТИЛУРАЦИЛ. главное что стоят они рублей 20, но эффект от них много лучше чем от всех новомодных релифофв. idontno.gif
Ya_mamik
Всем привет. Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой во время беременности, как геморрой. У меня он и до беременности был, но небольшой, а сейчас какой-то кошмар. Он прям по кругу анального отверстия. Может кто знает свечи какие-нибудь безопасные или народные рецепты. Поделитесь пож опытом. worthy.gif
Minuta
Вопрос в том кровит или нет, болит или нет.
Вообще безопасно свечи с облепихой, но они ужасно пачкают белье и все вокруг.
Дитя природы
У меня появилось после родов. Принимаю гепатромбин, но есть одно но, его нельзя принимать беременным кто на 1 триместре. Все равно чтобы что-то принять надо посоветоваться с врачом.
Ya_mamik
Цитата(Minuta @ 2.10.2007, 22:25) *

Вопрос в том кровит или нет, болит или нет.
Вообще безопасно свечи с облепихой, но они ужасно пачкают белье и все вокруг.

Болит, когда в туалет ходишь, или сидишь-тоже неприятные ощущения.
A n
Попробуй ВИНИЛИН бальзам, на тампон и прикладывать, при беременности можно применять, а вот свечи безопасные никакие не знаю.
Солнечная27
Я тоже столкнулась с этой бедой. Неприятность та еще sad.gif Я вот терплю, так как безопасных методов мне самой неизвестно, а по докторам бегать у меня сил уже нет sad.gif
Ya_mamik
Цитата(Солнечная27 @ 4.10.2007, 16:25) *

Я тоже столкнулась с этой бедой. Неприятность та еще sad.gif Я вот терплю, так как безопасных методов мне самой неизвестно, а по докторам бегать у меня сил уже нет sad.gif

А кто у тебя будет? Говорят такая проблема когда мальчика носишь. У меня вот сходится
Unata
Ау меня нет крови и не болит только вылазит немного и от этого неприятно, ставлю свечи Натальсид пока нет результата, скажите вообще это опасно что кишка вылазит приходится ее туда обратно заталкивать но все равно потом опять вылазит! idontno.gif
Nadejda1704
И я столкнулась с этой проблемой!!!! Началось недели 1,5 назад! Причем, вылазит во второй половине дня и до вечера, а за ночь обратно все возвращается! Но я вставляю свечи с папаверином на ночь! Может они помогают! Не знаю!!! Но боюсь, что дальше будет хуже!!!
Izabella
РЕЛИФ мазь. Супер! Прошо все оч быстро, но пользовалась после родов. Т.к. вылез после родов.
Minuta
Цитата(Unata @ 5.10.2007, 16:13) *

Ау меня нет крови и не болит только вылазит немного и от этого неприятно, ставлю свечи Натальсид пока нет результата, скажите вообще это опасно что кишка вылазит приходится ее туда обратно заталкивать но все равно потом опять вылазит! idontno.gif

Пока нет боли и крови - не опасно. Важно соблюдать гигиену и стараться поменьше нагрузку на эту область - то есть как можно меньше сидеть, побольше лежать. Но лучше ходить, чем сидеть.
Ya_mamik
Цитата(Unata @ 5.10.2007, 15:13) *

ставлю свечи Натальсид пока нет результата, скажите вообще это опасно что кишка вылазит приходится ее туда обратно заталкивать но все равно потом опять вылазит! idontno.gif

Цитата(Izabella @ 10.10.2007, 14:01) *

РЕЛИФ мазь. Супер! Прошо все оч быстро, но пользовалась после родов. Т.к. вылез после родов.

А эти свечи и эту мазь во время беременности точно можно применять?
Minuta
А вот свечи с папаверином- совсем для другого.
Katerina28
привет катюш!!!
у меня тоже такая кака !!!! с самого на4ала бер... сеи4ас еше хуже... советывалась с вра4ем ....све4ами можно пользоваться ( проктоливинол), но пока ты не 4его не сделаеш с етим, при раодах он еше больше вылазиет...

я вот хотела поити к хирургу, но сказали 4то ето горю сеи4ас не поможет...

самое главное после туалета даже по маленькому,подмываися, еше может сделать отвар из рамашки и заморозить в формо4ке из под льда, а етот лед потом переоди4ески прекладывать...
Ya_mamik
Цитата(Katerina28 @ 10.10.2007, 20:33) *

самое главное после туалета даже по маленькому,подмываися,

Приветик!!! Вот это я и делаю, по 100(так как реже писать не получается) раз в день, мне тоже врач сказала.
A n
РЕЛИФ во время беременности нельзя((
marfu
Приветики! Девчата у меня две дочки и геморрой появился в первую беременность, а после первых и вторых родов я вообще ходить не могла angry.gif Но !!!!! вот уже год -перед тем как планировала 3-ю бер-сть -я по совету одного врача начала тренировать мышцы ТАМ wub.gif , т.е. сжимать и разжимать задний проход -в день несколько раз по 5 минуточек, главное постоянно вспомнила и вперед shuffle.gif Особенно после того как в туалет по большому сходишь. Ведь геморрой вылазит изза слабых мышц заднего прохода, а если их тренировать постоянно, то мышцы окрепнут. И (тьфу 3 раза) , меня он пересталь беспокоить! clap.gif И еще немаловажный аспект, но очень приятный Тренируются не только мышцы заднего прохода, НО и вагинальные мышцы так что вперед и с песней! handup.gif Муж будет счастлив flowers.gif
yasmin
девочки мазь проктогливенол!!! отличная вещь...мне назначали во время беремености.
и ни в коем случае не вытерать бумагой туалетной а мыть водой с мылом. чтоб там было сухо
nima
ой а у меня, когда хожу втуалет, кровь появилась... врач сказала использоватьсвечи с календулой, но мне не помогает cry.gif я уже не знаю что делать... idontno.gif
Чем это вообще грозит, кто знает?

тут пишут, что может это потому что мальчика ждём - действительно мальчишку baby.gif
Аййя
Цитата
при раодах он еше больше вылазиет...
Не обязательно no.gif У меня такой ужас перед родами вылез, что ни ходить, ни сидеть не могла в последние дни... Родила, а когда на 3-й день выписывалась из роддома ничего не было... вообще ooo.gif clap.gif Врач объяснил, что этот геморрой был вызван тем, что ребятенок опустился перед родами и передавил чтой-то там мне, а не от того, что я тужилась (как при запорах, например или в родах). Оттого и прошло так быстро и легко.
Цитата
Ведь геморрой вылазит изза слабых мышц заднего прохода
Геморрой - это тоже самое варикозное расширение вен, только не на ногах, а в попе.
Я ставила свечи Проктозан (хотя тоже написано что беременным и кормящим нельзя), но из двух зол выбирают меньшее. Мой гинеколог тогда сказал, что если ситуация критическая, то нужно даже, а не можно.
*Tais*
Цитата(nima @ 19.10.2007, 14:32) *

ой а у меня, когда хожу втуалет, кровь появилась... врач сказала использоватьсвечи с календулой, но мне не помогает cry.gif я уже не знаю что делать... idontno.gif
Чем это вообще грозит, кто знает?

тут пишут, что может это потому что мальчика ждём - действительно мальчишку baby.gif

Мальчишка это хорошо! А вот насчет гемороя... я мучилась всю беременность и чем только не мазала пофиг все, после родов вообще вылез как грецкий орех, я не могла ни седеть, ни тем более в туалет сходить! А врач у меня замечательная, говорит: не переживай через месяц - полтора после родов пройдет! Только все мазилки от гемора надо менять каждую неделю - новую!Удачи Вам! Терпите! Когда появться Ваше счастье, о всем забудиться!
Taly
Мне врач прописывала свечи Прокто-Гливенол, его можно во время беременности. Но он не вылечивает до конца, а облегчает состояние. Но врач так и сказала, что во время беременности вылечить не удастся, задача облегчить. Врач у меня одна из лучших в городе, поэтому я ее лечению полностью доверяю. Еще, говорят хорошо помогают ледяные свечи с отваром ромашки. Можно самой в морозилке заморозить и ледышку вставить. Но я не пробовала. Мне показалось слишком муторно. И не в коем случае нельзя, чтобы был запор. Чтобы была нормальная, как это не помню, престатика или как кишечника можно раз в день столовую ложку сухих листьев ламинарии, например в суп или кашу добавлять. Очень хорошо помогает, особенно актуально на последних неделячх.
nima
спасибо девочки flowers.gif во вторник поеду ко врачу - выписала что рекомендуют другие - и спрошу что нам делать дальше... 4u.gif а от запоров я дюфолак пью... помогает очень хорошо handup.gif
Ланка
Приветик пузикам!!!! Девочки не заморачивайте себе голову,у мння тоже был ужасный геморой,носила стринги пришлось переходить на простые трусики,а после родов прошло,ну не сразу конечно....
yulia1974
я не хочу заморачиваться но когда болит иещё к тому же у меня сидячая работа
yulia1974
я не заморачиваюсь но если болит .к тому же у меня сидячая работа.стараешься не думать об этом но не получается
Санечка
Геморой не только с мальчиками вылазит. При чем тут - мальчик или девочка в пузике?
Знаю один народный рецепт. Нужно вырезать из очищеной картошки маленькую торпеду, размер и форма как у обычной ректальной свечи. На одном конце сделать два надреза крест на крест, и засунуть этими надрезами вперед сами понимаете куда... Сначала будет сильно щипать, а потом станет лучше. Говорят, что это помогает уменьшить геморроидальную шишку. Я сама не пробовала, т.к. узнала об этом способе уже тогда когда все само прошло после родов.
Думаю, что хуже от картошки точно не будет. Однако, если геморрой кровоточит, то наверное не стОит эксперементировать.
Еще слышала, что прикладывают холодные капустные листы. Кстати, геморрой холода "боится". Правда, лед засовывать, конечно, не надо (простудите).
Скорейшего вам облегчения!
ELLEENA
У кого были шишки? У меня вылезла болит жутко, хоть плач.Кто чем помочь может.Сил просто нет терпеть! help.gif help.gif help.gif
Swpol
Мне реально помогли только свечи с облепихой. А так чего только не пробовала... И не трите туалетной бумагой - лучше подмываться, на крайний случай хорошие влажные салфетки!
nima
стала пить дюфалак + свечи календулы+ перестала лежать на спине = всё как рукой вняло (ттт)
Монька
Девочки, а у кого на каком сроке эта бяка появлялась? У меня мама обе беременности промучилась. А у меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока все ок... worthy.gif Или еще рано о чем-то говорить? (до родов осталось 6 неделек)...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.