Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Туроператоры
Форум-форумок > Информация > Туризм и отдых
Страницы: 1, 2, 3
Nitre
Думаю, тема будет полезной.
Давайте здесь делиться впечатлениями о работе различных тур операторов. Что понравилось, а что нет
NoTime
Я уже второй год предпочитаю SUNMAR. Сама их услугами пользуюсь и друзей через них отправляю. Это младший брат Coral Travel, только цены пониже. Ни разу не подвели за два сезона. Раньше от корала летала, мостревела, детура. Косяк был только с Альфа Вояжем.
Жаsмин
мне нравится очень туроператор Туртесс (аналог российского - Мостревел) - но они только предоставляют туры в Египет, Турцию и Тайланд!
А еще - Тезтур, Пегас, но это украинские туроператоры.
NoTime
Тезтур и пегас это не только в украине работают, как раз начинали они с Москвы. Тезтур, конечно надежный оператор, но все туры у него минимум на 15% дороже, чем у остальных. А вот на Пегас обычно много жалоб: и гиды хамят, ы рейсы задерживают, и в другой отель на первые дни часто заселяют.
Галя
Девочки, а про "Куда Ру" ничего не можете сказать?
Мышик
Цитата(Галя @ 19.8.2007, 14:47) *

Мы у них покупали путевки, но они работают со многими туроператорами, мы ездили через Тез Тур, все прошло отлично, трансфер на 5 баллов! super.gif
Rusalka

Куда.ру - это не туроператор, а турагентство.
Изумруд
Лет пять назад я работала в сфере туризма и повидала многое. Тез...хммм. Оператор он не плохой, но на потоковом направлении. Дружила с девочками от туда, так вот шутили они как-то: у нас скоро места в автобусах закончатся, какие отели? Это про перепродажу номеров и нерасселение.

Мне нравится Пак тревел и Пак Групп (одна фигняyes.gif). У них дороже, но качественне, не помню ни одной жалобы от туристов. Хорошая Европа и не только.
Кипр, Тайланд - "Библио-глобус"
Турция - "Коралл".
Rusalka
Мне не повезло с оператором только один раз - это Мострэвел! гиды отвратительные и ведут себя по-хамски...
Библио-Глобус - Кипр, три поездки - никаких накладок, все отлично.
Пак Групп - Италия, все отлично
Натали Турс - Испания, у меня и моих знакомых никаких претензий
Тез Тур - тоже без претензий
ежели еще кого вспомню, поделюсь

а вообще самый лучший отдых был тот, который мы организовывали сами... единственный напряг - визы...
New
Люди, просветите меня пожалуйста - туроператор и турагентство - а в чем разница?.. И что лучше (читай - надежнее, удобнее)?
Изумруд
Цитата(New @ 20.8.2007, 11:14) *

Люди, просветите меня пожалуйста - туроператор и турагентство - а в чем разница?.. И что лучше (читай - надежнее, удобнее)?

Туроператор это тот кто "делает" тур. Турагентство это посредник между оператором и лиентом, работает за комиссию.
Мне кажется, что тот кто делает тур, лучше и наиболее полно сможет вам ответить на все вопросы. А что касается, надежности, если у оператора все на мази, значит и покупая через агентство тур этого оператора, все будет ок. А если оператор плохой, тут уж как не покупай - отдых испорчен будет
Мышик
Цитата(Изумруд @ 20.8.2007, 13:31) *

Туроператор это тот кто "делает" тур. Турагентство это посредник между оператором и лиентом, работает за комиссию.
Мне кажется, что тот кто делает тур, лучше и наиболее полно сможет вам ответить на все вопросы. А что касается, надежности, если у оператора все на мази, значит и покупая через агентство тур этого оператора, все будет ок. А если оператор плохой, тут уж как не покупай - отдых испорчен будет

Вот это уж точно, согласна полностью! umnik.gif
alenkan

Этой весной собиралась в Италию, за месяц до отлета обратилась в Куда.ру, просила подобрать отель. Обещали перезвонить в течение недели, не перезвонили, звоню сама. Опять говорят, что перезвонят. Я уже переволновалась, т.к. 3 недели остается, а еще визу получать. Обратилась в другое агенство, мне на след день все подобрали. Оформили. А из Куда.ру так и не позвонили. Так что я просто могла просидеть весь отпуск дома.
alenkan
Летом летали в Турцию через Корал, прошло все отлично. Гиды доброжелательные и отзывчивые.
В Марокко через Space Travel, тоже все ок.
А в Европу через турагенство Карусель, накладок никогда не было, правда не знаю с какими туроператорами они сотрудничают.
Ефа
Летали в Египет с агенством AlteyTravel. Оператор Tez-tour. Всё было замечательно!!! flower.gif
Anut_ka
Мы летали от Тезтура и Мостревел особых нареканий нет. Но могу сказать,что наши фирмы наши интересы не отстаивают, елси есть вопросы какие, в отличии от зарубежных. Отношение разное.
Батерфляй
Мы 3 раза летали Пегас-туристик, все устроило.
Кнопка
Тез-тур - замечательно!
Натали-турс - хорошо, но не отлично!
Нева - просто отстой dill.gif

Кстати, последний раз летали от натали-турс в испанию и были люди недовольные отелями, так девочка сопровождавшая нас в аэропорт, и работающая на испанску принимающую сторону, сказала, что это беда всех российских туроператоров, что она не предоставляют полную и достоверную информацию об отелях. Совсем не обязательно брать 4-5 звездные отели, например, на побережье испании, там полно отелей 3 звезды ни в чем не уступающих им, а в чем то даже лучше, как ни странно, но наши туроператоры почему-то информацию эту хранят, как гостайну. Видимо чтобы как обычно денег побольше стрясти dill.gif
Мариашечка
Я, как бывший работник в туризме, могу вот, что сказать...

На 1 месте, конечно же, Тез-тур super.gif , 2-Мострэвэл, 3-Пегас, 4- Коралл, 5-Турэнергосервис и т.д.
Операторов хороших много!...каждый спец по определенным направлениям.

Есть причины, которые от оператора не зависят, это чартеры...многие валят задержки на операторов.

Если у кого-нибудь вопросы будут, пишите...

Работала в крупном московском агенстве с разными туроператорами...С каждым познакомилась близко brows.gif
Мариашечка
Цитата(Изумруд @ 20.8.2007, 11:31) *

Не всегда так dont.gif .

Многие операторы не продают сами свои туры. Вы звоните им в контору, в колл-центр, так называемый, а они переводят ваш звонок на агенство, с которым тесно сотрудничают и вы попадаете к менеджеру...Вот так!!!...а менеджер с вами уже беседует morgalik.gif

Наша компания- официальное представительство "Тез-тура" morgalik.gif .
каха
Цитата(Батерфляй @ 7.2.2008, 10:25) *

Мы 3 раза летали Пегас-туристик, все устроило.

yes.gif мы тоже остались довольны,все ребята приветливые если к ним обращались всегда уделяли тебе минутку и все объясняли,мы попали в другой отель,который принадлежит непосредственно пегасу не пожалели handup.gif
alenkan
Не понравился Мос-тревел! Сервис отвратительный!
Изумруд
Цитата(Мариашечка @ 28.2.2008, 19:37) *

Не всегда так dont.gif .

Многие операторы не продают сами свои туры. Вы звоните им в контору, в колл-центр, так называемый, а они переводят ваш звонок на агенство, с которым тесно сотрудничают и вы попадаете к менеджеру...Вот так!!!...а менеджер с вами уже беседует morgalik.gif

Наша компания- официальное представительство "Тез-тура" morgalik.gif .

Ну я не обобщала вообще-то... cranky.gif Есть и такие.И сама когда-то была "представительством" "тез-тура" brows.gif
Мышик
Только вернулись из Египта, летали через Мостревел, остались очень довольны! super.gif
*Мэри*
Мы летаем через "Санрайз Тур", очень довольны!
Mila_L
Девушки, а есть разница в цене при покупки тура заранее (за 2 месяца, скажем), и за неделю-несколько дней до вылета? Кроме спецпредложений.
Lady Vin
Цитата(Mila_L @ 12.5.2008, 8:10) *

Девушки, а есть разница в цене при покупки тура заранее (за 2 месяца, скажем), и за неделю-несколько дней до вылета? Кроме спецпредложений.

Не знаю, но это рисковано. Мы всегда заранее оплачиваем часть стоимости тура, изменения в ценах не заметила. И перед вылетом спецпредложений даже не видела в те отели которые мы выбрали.
Правда в этом году с китаем облом вышел, оплатили часть как обычно, а нам за неделю до вылета сказали что цены выросли, но мы просто деньги вернули и все.
Klio
Девочки, заказала сегодня через инет родителям путёвки в Крым, через туроператора Дельфин. Никогда так по интернету не заказывала. Скажите, как всё будет происходить? Отметила доставку курьером. Т.е. он привозит путёвки, я отдаю ему деньги? Они с нами свяжутся?
и чёт стрёмно мало ли ничего не заказалось cranky.gif
Desa
Цитата(Mila_L @ 12.5.2008, 10:10) *

Мы летим через 2 недели,но купили тур в начале апреля. Сейчас цена выросла на 25000 руб,но у нас она зафиксировалась. Летаем через Пегас,всё отлично, сбоев не было ни разу,очень довольны.

Цитата(Klio @ 7.6.2008, 17:40) *

Девочки, заказала сегодня через инет родителям путёвки в Крым, через туроператора Дельфин. Никогда так по интернету не заказывала. Скажите, как всё будет происходить? Отметила доставку курьером. Т.е. он привозит путёвки, я отдаю ему деньги? Они с нами свяжутся?
и чёт стрёмно мало ли ничего не заказалось cranky.gif

Меня тоже посещает мысль заказать через инет,но побаиваюсь,так как не сталкивалась. Потом напиши,как всё было!
Klio
Цитата(Desa @ 8.6.2008, 8:50) *

Меня тоже посещает мысль заказать через инет,но побаиваюсь,так как не сталкивалась. Потом напиши,как всё было!

завтра расскажу morgalik.gif
ттт, чтоб всё было хорошо worthy.gif
Klio
Desa рассказываю morgalik.gif
Позвонила утром туда, сказали, что обработают заявки и позвонят. В обед перезвонили, сказали всё готово, надо только оплатить путёвки в офисе. Днём поехала в офис,очень милый менеджер всё объяснил, перепроверил данные, сделал 3% скидку, т.к. заказа через инет был сделан! Вдобавок дал дисконтную карту их, тоже 3%, мелочь, а приятно 4u.gif Вообщем я очень довольна girl.gif
Сервис на 5 баллов, буду надеяться что и гостиница не подведёт shuffle.gif
Desa
Цитата(Klio @ 9.6.2008, 20:34) *

Desa рассказываю morgalik.gif
Позвонила утром туда, сказали, что обработают заявки и позвонят. В обед перезвонили, сказали всё готово, надо только оплатить путёвки в офисе. Днём поехала в офис,очень милый менеджер всё объяснил, перепроверил данные, сделал 3% скидку, т.к. заказа через инет был сделан! Вдобавок дал дисконтную карту их, тоже 3%, мелочь, а приятно 4u.gif Вообщем я очень довольна girl.gif
Сервис на 5 баллов, буду надеяться что и гостиница не подведёт shuffle.gif

Да,неплохо! В следущий раз тоже попробую. 4u.gif
Танюсика
Мы летали в египет через Мострэвел, никаких нареканий......
Через две недели полетим в ТУрцию через Пегас, пот читаю отзывы, т.к. переживаю...
Desa
Цитата(Танюсика @ 18.6.2008, 10:57) *

Мы летали в египет через Мострэвел, никаких нареканий......
Через две недели полетим в ТУрцию через Пегас, пот читаю отзывы, т.к. переживаю...

Не переживай! Мы всегда ТОЛЬКО через Пегас летаем и всё ОК! Через неделю тоже в Турцию-и опять ПЕГАС))))) 4u.gif
Ната-2008
Мы уже более 10 лет пользуемся услугами Tez Tour. Может нам просто везет, но пока никаких нареканий в их адрес нет, хотя мои знакомые попадали на, так сказать, некачественное обслуживание.
Танюсика
Цитата(Desa @ 18.6.2008, 21:35) *

Не переживай! Мы всегда ТОЛЬКО через Пегас летаем и всё ОК! Через неделю тоже в Турцию-и опять ПЕГАС))))) 4u.gif

Спасибо, очень надеюсь....почитала отзывы, вроде больше положительных, случаются конечно и неприятности, но у кого сбоев не бывает....
Мышик
Цитата(Desa @ 18.6.2008, 21:35) *

Вот и мы в этом году через них летим, надеюсь, что все пройдет без проблем! worthy.gif
Космос
В Турцию летаем через Пегас, никаких нареканий, к стати они не берут топливный сбор handup.gif , а вот в Испанию последний раз летали через ВКО, не лучшие впечатления остались. В Египте лучше не брать ЕгипетНэшенлТур, очень жестоко hammer.gif .
akin
Летали в Турцию через Крокус-турс. Отвратительно!!!! Билеты привезли в аэропорт, причем курьер оставил их на стойке других туроператоров, которые сначала забыли что их им оставили. Потом в билетах были напутаны фамилия моей мамы и даты отлета/прилета - поставили одну и ту же дату. Обратно чуть не остались в Анталии. Турооператор зарегестрировал для нас бумажные билеты, тогда как уже выдавали только электронные. Сели в самолет за 10 мин. до вылета. Напсиховались жутко. Но и сам отель с сервисом были плохие.
Танюсика
Пегасом-туристик осталась вполне довольна!!!!!
Alexya
Мы с мужем и ребенком только неделю назад вернулись из Турции - очень понравилось! Летали через Курортный магазин, путевки заказывали за 2 недели до вылета через их сайт kurortmag.ru. Вообще через этого туроператора уже не первый раз с семьей отдыхаем - весной в Египте были, всё нравится =)
Самая желанная
ТезТур и только он. Ни разу нареканий не было, зато от других туристов наслушалась о Пегасе, Мостревел, Натали Тур
Поэтоу выбираю, то что проверено и чему доверяю. Да и отели у них получше
zianka
зависит от направления
Европа - bsi group
южные страны - tez tour
amigotours сильны по чехии и хорватии

Desperate
Ездили в Египет с ТЕЗтуром, работают они очень хорошо, экскурсии брали там только ТЕЗтуровские, если поедем еще, то будет только ТЕЗ, пусть дороже чуть, но надежно и качественно.
*Tais*
Летала много Тез туром - очень понравилось, а вот Пегас - это был ужас, мы летали на Кипр в 5+ - гида за две недели даже не видели - всё через ресепшен или по телефону, еще факсы нам передавала, при этом я предупредила, что язык общения либо Русский, либо - инглишь, так она мне факс на французском прислала о переносе экскусии!!!! Уж очень по прилету хотелось в суд подать, но муж успокоил ведь мы сами себе устроили программу СУПЕР!!!!!
djordjia
Я уже много раз летаю через курортную сеть Курортмаг. Уже третий год точно.
И даже не хочется их менять, во первых устраивают всем, а во вторых и страшно, столько сейчас рассказывают про недобросовестные туристические фирмы, что ужас наводят.
Вот недавно отдыхала в Англии, по экскурсионному туру. В таком путешествие в первый раз была, очень понравилось. Убедилась, что Англия страной с богатой историей и высоко чтимыми традициями.
За 7 дней много чего увидела: музеи, галереи, Вестминстерское аббатство, Гринвич, Лондонский Тауэр, были различные пешеходные экскурсии. Было здорово:)
valentina_78
djordjia,тоже с курортным магазином имела дело-на прошлогодние новогодние праздники поехали с мужем и дочкой в подмосковный санаторий "Ласточка".Там очень хорошо поставлен досуг для родителей с детьми.Вежливые служащие в пансионате,кинозал,сауна,бассейн-мне было чем заняться.Муж постоянно в тренажерном зале постоянно бы-работал над собой.Впечатлений куча-как-нибудь фотографии покажу с отдыха!
Elenga
Если интересуетесь Курортным магазином - вот ссылочка на их горячие предложения - http://www.kurortmag.ru/info/akciya/
Знакомые уже забронировали "Сосны", говорят что разбирают нарасхват
Nikusinьka
Мне турфирма "Нева" нравиться, а еще "Королевская туристичекая компания"=))))))) есть и такая=)))
ПуссЯ
Для меня и моих друзей только КоралТревел!Очень довольны!
Про Пегас наслышаны и сами однажды столкнулись-отняли 2 суток(день вылета и день прилёта),гидов не видели и не слышали,когда всё таки одного нашли,то он сбежал,сказав что рабочий день он для себя закончил.Вообщем,жуть!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.