Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отслоение плаценты
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Здоровье будущей мамы и ребенка
kud2001
У меня 8 неделя беременности, вроде проблем никаких не бъло, чувствовала себя хорошо, но вдруг появились неболшие коричневъе въделения. Побежала к врачу, тот сказал отслоение плацентъ, но ребенок еще жив и нормально развивается, въписал дюфистан, сказал 3 дня постельного режима. Я два дня полежала, а на третий ужасно захотелось секса и не удержалась.. врач про секс ничего не сказал... начались опять небольшие въделения, врач сказал продолжать постельнъй режим.
Чем ребенку грозит отделение плацентъ, по каким причинам ето происходит, и достаточно ли принимать только дюфистан, потому что еще появились небольшие боли в животе.. Обьясните что делать, а то врач ничего не обьясняет... idontno.gif
Rusalka
У меня приблизительно на таком же сроке была отслойка, положили на сохранение... пила дюфастон, ставили капельницы с актовегином, что-то еще пила, но уже не помню... ну и никакого секса естественно! umnik.gif

Сумчатая
Цитата(kud2001 @ 12.8.2007, 23:23) *

У меня 8 неделя беременности, вроде проблем никаких не бъло, чувствовала себя хорошо, но вдруг появились неболшие коричневъе въделения. Побежала к врачу, тот сказал отслоение плацентъ, но ребенок еще жив и нормально развивается, въписал дюфистан, сказал 3 дня постельного режима. Я два дня полежала, а на третий ужасно захотелось секса и не удержалась.. врач про секс ничего не сказал... начались опять небольшие въделения, врач сказал продолжать постельнъй режим.
Чем ребенку грозит отделение плацентъ, по каким причинам ето происходит, и достаточно ли принимать только дюфистан, потому что еще появились небольшие боли в животе.. Обьясните что делать, а то врач ничего не обьясняет... idontno.gif
На таких сроках отслойка бывает довольно часто. Отслойка грозит выкидышем. Возникает по ряду причин.
Полный половой покой при отслоении, лежать дома можно неделю смело, даже после того как мазня закончится, сразу не бегайте (лично у меня после прекращения мазни, когда я решила на след. день прогуляться по парку, мазня начиналась снова и так было 3 раза за 3 недели) вставайте только в туалет. Ешьте в постеле, ноги повыше. Это главное. С отслойкой в России обычно кладут на сохранение.
Потом препараты. Если будете пичкать себя лекарствами, но скакать как коза или с мужем развлекаться - никакие Дюфастоны не помогут.
Берегите себя и малышика.
От болей выписывают но-шпу. Она снимает спазм гладкой мускулатуры в данном случае матки. Витамин Е для плаценты очень хорош, а так же магне В6. Почитайте в теме об угрозах и здесь где-то должна быть тема об отслойке плаценты. Воспользуйтесь поиском.
Здоровья! flower.gif
New
Отслоение плаценты - реальная угроза выкидыша.
У меня на сроке 7 недель была отслойка. Тоже пила Дюфастон, но-шпу, иногда свечи с папаверином, доксиметазон. Все обошлось.
О сексе разумеется речи не шло! Не нервничать, не нагружать себя. А еще лучше буквально лежать. С задранными ногами.
flowers.gif
alenkan
Цитата(kud2001 @ 12.8.2007, 23:23) *

У меня на сроке 7 недель тоже была отслойка. Лежала неделю на сохранении, пила дюфастон, магне Б6, кололи ношпу, свечи папаверина, но ничего не помогло. Если выделений нет, это не показатель, что все хорошо. У меня вся кровь скопилась в матке и образовала гематому. А на гормоны сдавали анализы? При повышенных мужских гормонах бывает отслоение, и если не начать их понижать, то никакой дюфастон не поможет.
@Angelok@
Цитата(kud2001 @ 12.8.2007, 22:23) *

Это угроза и любой вид секса противопоказан dont.gif Лучше на сохранении в больнице полежать т к дома постельный режим не получиться однозначно, да и врачи под боком fingal.gif
kud2001
Цитата(4udo4ka @ 13.8.2007, 12:14) *

Это угроза и любой вид секса противопоказан dont.gif Лучше на сохранении в больнице полежать т к дома постельный режим не получиться однозначно, да и врачи под боком fingal.gif

Спасибо девченки за ответ! Просто я сейчас не в России, а тут видимо на сохранение кладут в крайних случаях. Два раза звонила доктору, спрашивала может приехать на осмотр или въпишет еще какие таблетки кроме дюдистона и ношпъ, но он говорит лежите, отдъхайте, через 3 дня позвоните..
Просто боюсь халатного отношения врачей, хотя может все будет ок и нечего так беспокоиться.. Стоит ли без рекомендации врача принимать папаверин или еще что-то?
А на счет того что дома устроить постельнъй режим сложно, так ето правда.. Все-таки есть хочется, приходиться вставать за едой, то книжку принести, то к компьютеру поближе... Никак не получается.. А надо именно лежать или можно время от времени полусидя находиться? Лежа очень сильно устаешь и голова болит...
Сумчатая
Цитата(kud2001 @ 13.8.2007, 13:41) *

Спасибо девченки за ответ! Просто я сейчас не в России, а тут видимо на сохранение кладут в крайних случаях. Два раза звонила доктору, спрашивала может приехать на осмотр или въпишет еще какие таблетки кроме дюдистона и ношпъ, но он говорит лежите, отдъхайте, через 3 дня позвоните..
Просто боюсь халатного отношения врачей, хотя может все будет ок и нечего так беспокоиться.. Стоит ли без рекомендации врача принимать папаверин или еще что-то?
А на счет того что дома устроить постельнъй режим сложно, так ето правда.. Все-таки есть хочется, приходиться вставать за едой, то книжку принести, то к компьютеру поближе... Никак не получается.. А надо именно лежать или можно время от времени полусидя находиться? Лежа очень сильно устаешь и голова болит...

Ну что Вы как маленькая dont.gif Сказано лежать, значит надо лежать. Не сидеть, не ходить, не стоять. Только горизонтальное положение. Если малышок желанный можно и без компутера прожить пару неделек ведь Поесть это конечно нужно, в туалет тоже flower.gif Да и что такое головная боль в сравнении с ребетенком. Можно и перетерпеть по-моему.
Обложитесь книжками, вязанием, сканвордами, водой для пилюлль ну и всякой развлекаловкой.
Я тоже лежала в общей сложности 4 недели на сохранении ДОМА. Неделю в Англии в 7 недель , где в больницы не кладут (причем ни одной таблетки не выпила, их здесь просто не назначают и понятия не имеют ни о дюфастоне, ни о ношпе и т.д. Только парацетамол) и три недели с 11 по 14 в России тоже дома, т.к. нет у меня полиса страхового и паспорт российский не привезла, в больничку бы не взяли, а дома мама ухаживала. (Правда тогда начала пить дюфастон и продолжала до 18 недели.
Вроде ничего, в 14 с половиной недель еще и летала самолетом и вообще веду активный образ жизни сейчас. Мало приятного конечно почти месц инвалидом лежать в постели, но ведь положительный результат того стоит handup.gif
А отслойка у меня была из-за низкой имплантации.
@Angelok@
Цитата
Стоит ли без рекомендации врача принимать папаверин или еще что-то?

Папаверин снимает тонус и сильнее но-шпы...Мне его даже не при угрозе с отслойкой, а при повышенном тонусе кололи в больнице начиная с 7 недель и когда на выходные отпускали то с условием что я буду дома укол на ночь делать (девочкам с такими признаками тоже делали)...Магний В6 пили по 2 таблетки 3 раза в день, витамин Е обязательно для закрепления 1 капсула раз в день...Про папаверин узнай может у другого врача на всякий случай (но знаю что тонус снимает хорошо)...Ну и при пониженном гормоне -дюфастон девчонки пили (у меня с ним все было в норме), а тебе анализ делали или просто наобум сказали его пить???????
Сумчатая
Цитата(4udo4ka @ 14.8.2007, 11:57) *

Ну и при пониженном гормоне -дюфастон девчонки пили (у меня с ним все было в норме), а тебе анализ делали или просто наобум сказали его пить???????

Кстати, мне анализ на гормоны никто не делал, именно наобум дюфастон выписали, а на мой вопрос, что может мне и не нужен женский гормон, врач (очень хорошая) сказала что лишним не будет, а на анализ, который делают около 2 недель, у нас не было уже времени, мне нужно было улетать скоро.
@Angelok@
Цитата
Кстати, мне анализ на гормоны никто не делал, именно наобум дюфастон выписали, а на мой вопрос, что может мне и не нужен женский гормон, врач (очень хорошая) сказала что лишним не будет, а на анализ, который делают около 2 недель, у нас не было уже времени, мне нужно было улетать скоро.

Этот анализ делали практически каждую неделю тем кто на сохранении лежал (на развитие и гормоны), делается за одни сутки (правда в платной клинике мы рядом ходили делать)...Без него гормоны не назначали, только витамины и сели тонус определялся после УЗИ папаверин, но-шпу и прочее....
Сумчатая
Цитата(4udo4ka @ 14.8.2007, 21:39) *

Этот анализ делали практически каждую неделю тем кто на сохранении лежал (на развитие и гормоны), делается за одни сутки (правда в платной клинике мы рядом ходили делать)...Без него гормоны не назначали, только витамины и сели тонус определялся после УЗИ папаверин, но-шпу и прочее....

Странно, я ведь тоже была в платной клинике, т.к. для бесплатной у меня не было никаких документов. Врач сказала, что анализ на гормоны будут делать 2 недели cranky.gif
Надеюсь, это действительно не страшно, что я их пила до 18 недели не сдавая анализов bang.gif
kud2001
Цитата(Сумчатая @ 14.8.2007, 21:35) *

Странно, я ведь тоже была в платной клинике, т.к. для бесплатной у меня не было никаких документов. Врач сказала, что анализ на гормоны будут делать 2 недели cranky.gif
Надеюсь, это действительно не страшно, что я их пила до 18 недели не сдавая анализов bang.gif

Мне тоже никаких анализов не делали... сделали только узи и вручили дюфастон. Про тонус ничего не упоминали, только что-то про отслоение плацентъ... Спросила отчего может бъть, сказал наверное от гормонов.
Завтра думаю сходить на прием, а то уже почти неделю дома.. Он вроде сказал если все ок, можно будет на работу въходить. А въ сколько лежали по срокам? И как потом себя вести на работе, стараться вообще не двигаться особо?
Marmeladka63
у меня было в 23 недели частичное отслоение.. из за низкой плацентарности..
лежала в роддоме на сохранеии 10 дней.. но уже кололи капельницы а не таблетки.. потом еще на больничном 2 недели дома.. так что вот почти месяц протусовалась без работы..
@Angelok@
Цитата
Про тонус ничего не упоминали, только что-то про отслоение плацентъ... Спросила отчего может бъть, сказал наверное от гормонов.
Мне понравилась фраза "наверное от гормонов"....У нас девочки у которой была проблема с первой Б (что-то с развитием и делали чистку), а во время 2 - отслойка небольшая так ее положили до 20 недель (в этой клинике, государственной при институте акушерства и паталогии Б, единственно это то что некоторые лекарства покупать нужно было самим и некоторые анализы рядом у частников делать) родила в итоге в срок девочку здоровую...У которых первая Б ложили на --8 недель и отпускали когда все Ок было по УЗИ и гормонам...Отпрашиваться домой на выходные можно было не раньше чем через 2 недели стационара и с разрешения врача...Чтоб я делала без них не знаю (сковырнулась бы точно от своего токсикоза), лежала по 6-8 часов под капельницей, разбавляли и чистили кровь (литра 2жидкости вводили) чтоб не нужно было аборт делать...1,5 месяца пролежала...
Таня1
У меня на втором мес. было отслоение плаценты. Пила Дюфастон, колола уколы Магнезию+ледокоин, но-шпу. Кололи в больнице, потом будучи дома, когда начинались выделения сама себе это колола. И пила Магнум Б-6. Мне даже предлагали подшить шейку матки. Но я отказалась и в больницу больше не ходила. В итоге , вторая половина беременности у меня была великолепна, всем такого желаю. Ребёнок родился здоровым и в срок, очень легко. Так что не переживайте, всё будет хорошо
ПИНК
Здравствуйте, дорогие девчонки!!!!
Прочмтала всю тему и таких сил и надежд набралась от вас! Спасибо огромное!
Лежу дома вторую неделю (отслойка и мазня на 8 неделе) - думала, что практически приговор, а оказывается не я одна такая и все можно преодолеть!!!
теперь по вашим советам ноги на подушки задрала да вит. Е до кучи пить буду.
Еще раз огромное вам с кисточкой!!!!!!!! girl.gif
Алматинка
я сейчас на 18-й неделе беременности у меня отслоение плаценты, сдала анализы на скрытые инфекции, странно при постановке на учет у меня брали этот анализ и было все хорошо, а сейчас попала в 9-ю городскую, так доктор который сейчас меня ведет говорит что по всей видимости у меня инфекция. Через две недели только будет готов анализ. Так же в своей консультации просила обратить внимание на выделения которые меня мучают но взяли только мазок на угрозу сказали что угрозы нет и отправили домой. А в эти выходные открылось кровотечение, увезли на скорой, неделю уже в больнице, колят магнезию, пью магнум В-6, витамин Е. И перед этим был тонус пролежала 10-ть дней в первом роддоме, кололи папавирин.
Сейчас вроде не кровит, слава богу, но все время боюсь что опять начнется.
Со следующей недели еде в санаторий, дома нормально не отдохнешь, вот думаю на природе наверняка будет хорошо и для ребенка и для меня.
Алматинка
я сейчас на 18-й неделе беременности у меня отслоение плаценты, сдала анализы на скрытые инфекции, странно при постановке на учет у меня брали этот анализ и было все хорошо, а сейчас попала в 9-ю городскую, так доктор который сейчас меня ведет говорит что по всей видимости у меня инфекция. Через две недели только будет готов анализ. Так же в своей консультации просила обратить внимание на выделения которые меня мучают но взяли только мазок на угрозу сказали что угрозы нет и отправили домой. А в эти выходные открылось кровотечение, увезли на скорой, неделю уже в больнице, колят магнезию, пью магнум В-6, витамин Е. И перед этим был тонус пролежала 10-ть дней в первом роддоме, кололи папавирин.
Со следующей недели еде в санаторий, дома нормально не отдохнешь, вот думаю на природе наверняка будет хорошо и для ребенка и для меня.
alenkan
Цитата(Алматинка @ 13.4.2008, 0:00) *

А я думаю, что не стоит ехать ни в какой санаторий. Тебе поможет сейчас только строгий постельный режим. Я лежала с отслойкой 2 месяца, не вставая. Сейчас ттт все хорошо. Но тебе никакие препараты не помогут, если не будешь соблюдать постельный режим.
Темушкина
Цитата(alenkan @ 13.4.2008, 13:58) *

А я думаю, что не стоит ехать ни в какой санаторий. Тебе поможет сейчас только строгий постельный режим. Я лежала с отслойкой 2 месяца, не вставая. Сейчас ттт все хорошо. Но тебе никакие препараты не помогут, если не будешь соблюдать постельный режим.
Абсолютно согласна,я тоже с постели не вставала до полного улучшения состояния
Belka13
У меня тоже было отслоение плаценты на 7-8 неделе, пила дюфастон и метацин. На гармоны не проверяли, 1 неделю лежала на сохранении. Главное, чтоб сохранить ребеночка - это покой (НИЧЕГО НЕ ПОДНИМАТЬ И НЕ ТАСКАТЬ!!!!!) и воздержаться от секса, тогда все будет хорошо!
tepa
А у меня другая проблема. Тесты показали две полосочки только после 2-х недель задержки, не у спела я обрадоваться как незначительные выделения увидела, через час уже у гинеколога была, она посмотрела, ничего не увидела, сказала что возможно я и вовсе не беременна, сказала для профилактики вит е и фолиевую кислоту попить, типо в любом случае не навредит, свичи на ночь попаверина... Я говорю может узи какое или анализы сделать, она говорит рано еще, тем более матка не увеличина, может просто задержка. Я ее не послушалась и полетела платно узи делать, посмотрели, сказали беременности не видно, и есть киста в правом яичнике... Я расстроилась, поняла что лежать нет смысла, поехала на выходных в командировку, вообщем активничала, таблетки и витамины пить перестала, а сегодня почитала в интернете,что узи может и не увидеть беременности на маленьком сроке... Прибываю в полной прострации, может у кого так было? Думаю в субботу опять на узи сходить или не стоит? К врачу в четверг, но не знаю чемон мне сможет помочь...
Lady Vin
УЗИ сделать можно, можно кровь сдать кровь на хгч. И к врачу в любом случае надо сходить будет еще несколько раз. У меня была киста, но 2-х полосочек при этом не было)
Lily83
думаю лучше кровь сдать на хгч....а с УЗИ повременить пока yes.gif
irysya
Действительно, нужно сначала сдать кровь. У меня тоже киста, первые тесты при 10 дневной задержке ничего не показывали, потом начало мазать, и тесты заполосатились. Первое узи делала в 6 недель ( то есть 4 недели задержки). Уже было видно, но зависит еще наверно и от чувствительности аппаратуры. Поэтому кровь более точно может показать наличие беременности. Удачи тебе flowers.gif
tepa
irysya, так у тебя все хорошо значит, вижу по линеечке...
А я уже о самом худшем подумала... А ты случайно БТ не мерила? какое оно должно быть, если все-таки беременность есть?
Как я хочу чтобы узи ошиблось...
irysya
Цитата(tepa @ 15.4.2008, 14:13) *

irysya, так у тебя все хорошо значит, вижу по линеечке...
А я уже о самом худшем подумала... А ты случайно БТ не мерила? какое оно должно быть, если все-таки беременность есть?
Как я хочу чтобы узи ошиблось...

У меня все в порядке, первые 12 недель были очень сложными, из за кисты, а она у меня в диаметре около 5 см, мазало каждый день, однажды даже думали что выкидыш, еле дождались утра что бы поехать в больницу. После этого случая врач прописала мне прогестерон и все закончилось.
Базальтную температуру я не меряла, по моему она должна быть больше 37, если не ошибаюсь.
Расстраиватся рано, если тест показывает полоски значит беременность может быть. Обязательно сдай кровь. Этот самый точный результат, а дальше будет видно что делать. Узи вагинальное было ?
tepa
У меня киста где-то в д.40 мм. А узи вагинальное было.
Зря я конечно на выходных активничала и таблетки с витаминами пить перестала, авось бы все обошлось...
irysya
Цитата(tepa @ 15.4.2008, 14:27) *

У меня киста где-то в д.40 мм. А узи вагинальное было.
Зря я конечно на выходных активничала и таблетки с витаминами пить перестала, авось бы все обошлось...

Я думаю активность твоя не повлияет на твою беременность, если она есть. А фоливую нужно пить, она точно не помешает. Я пила за 3 месяца до беременности и 4 после ее начала.
FreyiaM
Цитата(Темушкина @ 13.4.2008, 22:23) *

Абсолютно согласна,я тоже с постели не вставала до полного улучшения состояния

Кстати, а кроме выделений еще какие-то признаки (изменения самочувствия) есть, если отслойка?
Ирина020208
Цитата(FreyiaM @ 19.4.2008, 18:45) *

Кстати, а кроме выделений еще какие-то признаки (изменения самочувствия) есть, если отслойка?

Тянующие боли внизу живота,иногда болей нет а просто очень сильное чувство тяжести как будто камень там находится.А у одной девочки в больнице при отслойке все время было чувство что ей по большому хочется.
alenkan
Цитата(FreyiaM @ 19.4.2008, 19:45) *

У меня не было вообще никаких признаков ни в первый раз, ни во второй. Узнала об отслойке только благодаря узи.
Syusya
у меня в первую беременность была отслойка в 8 недель - один из двойни отслоился, а другого спасла постельным домашним режимом. Если бы не легкая коричневатая мазня - не знала бы. Все закончилось вместе с токсикозом и более знать о себе не давало!
Сейчас беременность вторая. Срок 5-6 недель. Отслоение плаценты сперва было у одного плода - он погиб, а сейчас у второго. Из больнички сбежала - ничего путного там не делали - только нервы трепали. Лежу дома. На этот раз было сильлное, но коротковременное кровотечение. Мазня прекратилась в течение суток.
На неделе пойду в ЖК на узи - пусть проверят - зарубцовывается или нет - может еще что пропишут
*LinKA*
4u.gif

девочки, а может быть отслойка без выделений? 2 недели назад у меня в больнице нашли гематому, я как понимаю это и есть отслойка, только вот никаких выделений ТЬфу-тьфу, у меня не было и нет! Есть тянушие боли внизу живота, сижу дома на больничном...
alenkan
Цитата(LinKA_A @ 23.7.2008, 18:44) *

4u.gif

девочки, а может быть отслойка без выделений? 2 недели назад у меня в больнице нашли гематому, я как понимаю это и есть отслойка, только вот никаких выделений ТЬфу-тьфу, у меня не было и нет! Есть тянушие боли внизу живота, сижу дома на больничном...

И тут отвечу rolleyes.gif Может быть отслойка и без выделений. Ты вообще хотя бы витамины какие-нибудь принимаешь? И тебе повторное узи назначили?
*LinKA*
Я пью:
нош-пу
витрум
йодомарин
ферратаб
магне б6
папаверин ставлю

узи делали 2 раза в больнице срок между ними неделя, просто выписали ничего не сказали и не назначили... про повторное узи опять же ничего не сказали, в ЖК мою гематому вообще проигнорили... bye.gif
Осенняя_я
я тут писала в самом начале, как прижилась на форуме, что на сроке 9 недель была отслойка, но никаких выделений не было абсолютно, но узи показало гематомку.... отлежала в больнице, наверное и спас пастельный режим, а потом еще пила Вобэнзим, 10 днеей по 3 таблетки в день - читала инструкцию, но в ней не написано, от чего этот препарат, и как... (вернее, я толком и не поняла, поможет ли он излечить гематому) тем не менее, следующее узи (через 2 недели) ничего, (ТТТ) не показало... гематомки нет.....
Syusya
Цитата(LinKA_A @ 23.7.2008, 18:44) *

4u.gif

без выделений может быть - они и превратились в гематому! у меня на узи огромную гематому нашли - удивились, что выделения были не такими уж обильными - она там что-то пережала и остановила их...
alenkan
Цитата(LinKA_A @ 23.7.2008, 19:22) *

Я пью:
нош-пу
витрум
йодомарин
ферратаб
магне б6
папаверин ставлю

узи делали 2 раза в больнице срок между ними неделя, просто выписали ничего не сказали и не назначили... про повторное узи опять же ничего не сказали, в ЖК мою гематому вообще проигнорили... bye.gif

Соблюдай постельный режим, вот единственный способ избавиться от гематомы.
Tanuwa
Девчонки, приветик! hi.gif
У меня на УЗИ врач увидел неярко выраженное отслоение плаценты, но крови тьфу-тьфу-тьфу не было, это точно. срок 9 недель и 4 дня (вчера УЗИ делала). кто-нибудь сталкивался с таким же? мне тут сказали, что это может быть не отслоение, а наоброт еще недо конца затянулась, такое может быть? врач в ЖК у меня вообще не от мира сего - не верит мне что крови не было. да и УЗИ толком нге смотрела, на фото вообще не взглянула. cry.gif
marika49
Цитата(Tanuwa @ 15.8.2008, 15:24) *

Девчонки, приветик! hi.gif
У меня на УЗИ врач увидел неярко выраженное отслоение плаценты, но крови тьфу-тьфу-тьфу не было, это точно. срок 9 недель и 4 дня (вчера УЗИ делала). кто-нибудь сталкивался с таким же? мне тут сказали, что это может быть не отслоение, а наоброт еще недо конца затянулась, такое может быть? врач в ЖК у меня вообще не от мира сего - не верит мне что крови не было. да и УЗИ толком нге смотрела, на фото вообще не взглянула. cry.gif

Вообще то в тких случаях в стационар кладут и лечение назначают, а не ждут кровотечения!!!!!!!!! cranky.gif
Требуй госпитализации.
Tanuwa
Цитата(marika49 @ 15.8.2008, 16:29) *

Вообще то в тких случаях в стационар кладут и лечение назначают, а не ждут кровотечения!!!!!!!!! cranky.gif
Требуй госпитализации.

она лечение назначила. но на сохранение не положила. и не положит пока - у меня полиса еще нет. сказала . если кровь пойдет - вызывай скорую и все. кстати узист тоже ничего не сказал про госпитализацию.
marika49
Цитата(Tanuwa @ 15.8.2008, 17:18) *

она лечение назначила. но на сохранение не положила. и не положит пока - у меня полиса еще нет. сказала . если кровь пойдет - вызывай скорую и все. кстати узист тоже ничего не сказал про госпитализацию.

Узист и не скажет, он просто узист и говорит, что видит, а вопрос о госпитализации решается врачем.
По скорой тебе действительно не имеют право отказать.
Единтсвенное, что отслойка не всегда сопровождается кровотечением, так что будь начеку, при сильных болях, даже при отсутствии кови-сразу вызывай скорую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.