Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экзема во время беременности
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Здоровье будущей мамы и ребенка
Страницы: 1, 2
хулиганочка
Девчонки, у кого была похожая проблема, скажите, пожалуйста, что вам помогло и прходили ли вы какой-нибудь курс лечения... У меня еще до беременности немного сохла кожа на руках, ходила к дерматологу, она сказала, что это аллергия скорее всего на моющие средства и сказала попользоваться кремом дермовейт. Во время беременности у меня все воспалилось: кожа на руках трескается до крови, сохнет, жутко чешется. Я вчера была у дерматолога, она мне сказала, что у меня экзема, вроде как она аллергического характера. Прописала Ломилан (в инструкции написано, что во время беременности его применение возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода), Лакто-фильтрум, силициловую мазь (не могу найти ни в одной аптеке) или дермовейт (который нельзя применять во время беременности). Я вот думаю, что теперь делать мне со всем этим, меня очень испугали слова дерматолога, что, если не лечиться, то экзема может передасться ребенку....ужас как переживаю....
Шуршун
Приветик, мне тоже поставили "Экзему аллергическую", но я давно мучаюсь, называю этот процесс "Аллергия на семейную жизнь", во время preg.gif мазала Лакоидом (прописал врач), реально помогло, до этого спасалась "Флуцинаром", но его во время Б нельзя!
Хороший совет: после того, как чуть вылечишь не в коем случае не контактируй ни с какими моющими средствами (даже с содой), все мой стирай только в перчатках, а лучше заставляй кого-нибудь.
По поводу того, что Масику передастся я не слышала, НО это очаг для попадения инфекции в твой организм - соответвенно-надо лечить так же как и зубы!
Поищи народные средства от нее в интернете, если так не хочешь лекартсвами лечить!
Удачи! Пиши как успехи... morgalik.gif
кисик2007
Цитата(хулиганочка @ 8.8.2007, 13:47) *

Девчонки, у кого была похожая проблема, скажите, пожалуйста, что вам помогло и прходили ли вы какой-нибудь курс лечения... У меня еще до беременности немного сохла кожа на руках, ходила к дерматологу, она сказала, что это аллергия скорее всего на моющие средства и сказала попользоваться кремом дермовейт. Во время беременности у меня все воспалилось: кожа на руках трескается до крови, сохнет, жутко чешется. Я вчера была у дерматолога, она мне сказала, что у меня экзема, вроде как она аллергического характера. Прописала Ломилан (в инструкции написано, что во время беременности его применение возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода), Лакто-фильтрум, силициловую мазь (не могу найти ни в одной аптеке) или дермовейт (который нельзя применять во время беременности). Я вот думаю, что теперь делать мне со всем этим, меня очень испугали слова дерматолога, что, если не лечиться, то экзема может передасться ребенку....ужас как переживаю....

У меня тоже экзема, только она у меня уже сравнитель давно!!!! с раннего возраста, то пропадает то снова появляется! Мне это передалось от мамы.... у нее тоже было, да как только она родила - все у нее прошло! Я вот у врача еще не была и не говорила с ним на эту тему... как пойду так обязательно спрошу!!! Держи нас в курсе! надеюсь найдеться выход из положения!!! Удачи!

Цитата(Шуршун @ 8.8.2007, 17:27) *

Приветик, мне тоже поставили "Экзему аллергическую", но я давно мучаюсь, называю этот процесс "Аллергия на семейную жизнь", во время preg.gif мазала Лакоидом (прописал врач), реально помогло, до этого спасалась "Флуцинаром", но его во время Б нельзя!
Хороший совет: после того, как чуть вылечишь не в коем случае не контактируй ни с какими моющими средствами (даже с содой), все мой стирай только в перчатках, а лучше заставляй кого-нибудь.
По поводу того, что Масику передастся я не слышала, НО это очаг для попадения инфекции в твой организм - соответвенно-надо лечить так же как и зубы!
Поищи народные средства от нее в интернете, если так не хочешь лекартсвами лечить!
Удачи! Пиши как успехи... morgalik.gif

ОЙ а почему нельзя Флуцинаром пользоваться во время беременности... ведь мазь наружного применения то? я просто пользовалась уже пару раз, смазывала немного места где аллергия появлялась.... а теперь прям переживаю.... sad.gif
...МУРКА...
И у меня экзема атопическая от мамы!Во время preg.gif было обострение!Ничего не помогало!Потом врач прописала Вильпрафен от уреплазмы!И у меня все прошло!ТТТ.НО это антибиотик.Сильный!И дорогой!А ещё Финистил гель помогает,он убирает зуд.Но его можно со 2 триместра!
хулиганочка
Я сегодня к генекологу иду, посоветуюсь насчет лекарств, которые дерматолог прописал, пока не рискнула их пить, пью только Лакто Фильтрум. Недавно не выдержала, намазала пальцы мазью гормональной Целестодерм V, конечно, сразу улучшения начались, практически за два дня прошло все, но вот на четвертый опять начинается. Купила вчера крем Ф99, его, говорят, даже детишкам грудным можно от диатеза и еще Салицилово-цинковую мазь...посмотрим как пойдет...
Julia1982
Привет девченки - принимайте в себе новенькую 4u.gif
Меня вот тоже замучала экзема - она у меня с рождения - от бабушки передалась. Я каждое лето проводила по 1,5 - 2 месяца на азовском море - очень помогало - потом весь год чувствовала себя идеально - иногда только высыпало, а в этом году так сложилось что я пролетела с азовским морем - и вот результат - только август - а меня она уже замучала. Лицо очень воспаленное - чуть ли ни коркой берется уже. Раньеш пользовалась мазью Синафлана- сейчас конечно не могу - тут мне врача дала на подобие Элакон -но я почитала что лучше ей не мазаться - но я иногда это делаю - так как мучаюсь cry.gif пробывала и ромашкой лицо умывать - ездила на эти выходные на горячие источники - сероводородная вода - типа такого что то - и не помогает ничего - что делать cry.gif cry.gif
@Angelok@
Цитата(хулиганочка @ 8.8.2007, 12:47) *

У меня с одним пальцем тоже проблемы были (аж ноготь отваливался) и мне дали мазь на основе йода (не помню названия)...А вот после родов (во время кормления) началась от моющих средств проблема с руками (сразу предупрежу что такую реакцию вызывают моющее средство для посуды и стирки с АКТИВНЫМ КИСЛОРОДОМ)...Ну мне прописали гомеопатическую ланолиновую мазь и в итоге мне помогла одна из наших форумчанок (Лидочка)...Нужно смазать руки очень жирным натуральным кремом (я сделала из масла облепихи) зажечь свечку и держать руки над огнем (чтоб было горячо но не обжигать) в течении 30 мин-часа. Потом мазала этой Ланолиновой мазью и еще немного грела (как электрофарез) и постепенно начало все проходить...А еще мне дали рецепт мази с витамином А, но я ее так и не сделала...Лечение заметно через неделю...Что у меня с руками было- кошмар....Во время лечения все мойц в перчатках, не пользуйся мылом и часто мажь руки кремом...А потом не злоупотребляй химией...Придумали на нашу голову эту серию yes.gif
хулиганочка
мне недавно посоветовали крем Ф99, я немного попользовалась, сначала вроде как стало получше, но через неделю опять все как раньше, мне уже кажется это никогда не закончится..мою посуду в перчатках (сразу две пары надеваю), так проходит через перчатки..пальцы так сильно чесаться начинают, прямо до истерики дохожу bang.gif позавчера не выдежала, намазала целестодермом В (это гормональная мазь), мажу второй день, конечно, помогает, но головой понимаю, что это только внешний и временный эффект, а не лечение...с ужасом думаю, как буду справляться, когда родится ребеночек, ведь потоянно придется контактировать с водой, а целетодермом уже не попользуешься, его во время кормления нельзя...
Шуршун
Цитата(хулиганочка @ 3.9.2007, 22:23) *

мне недавно посоветовали крем Ф99, я немного попользовалась, сначала вроде как стало получше, но через неделю опять все как раньше, мне уже кажется это никогда не закончится..мою посуду в перчатках (сразу две пары надеваю), так проходит через перчатки..пальцы так сильно чесаться начинают, прямо до истерики дохожу bang.gif позавчера не выдежала, намазала целестодермом В (это гормональная мазь), мажу второй день, конечно, помогает, но головой понимаю, что это только внешний и временный эффект, а не лечение...с ужасом думаю, как буду справляться, когда родится ребеночек, ведь потоянно придется контактировать с водой, а целетодермом уже не попользуешься, его во время кормления нельзя...

ГОРМОНАЛЬНЫЕ БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ!!! dont.gif Сходи к дерматологу, или хотя бы к терапевту, они ведь сразу выпишут тебе мазь!
Попроси прописать несколько мазей, разрешенных при preg.gif , и выберешь ту, которая тебе поможет!
хулиганочка
Цитата(Шуршун @ 4.9.2007, 15:37) *

ГОРМОНАЛЬНЫЕ БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ!!! dont.gif

я уже ходила и к дерматологу, и к генекологу, говорят, что во втором триместре гормональную мазь можно и никакого вреда она не причинит. Я сначала, конечно, не хотела все равно ей пользоваться, но уже сил моих нет никаких, начала мазать раз в день Целестодерм В: все, конечно, намного лучше стало, но это же не решение проблемы... А вот во время кормления грудью точно вроде как нельзя гормональные препаратвы даже наружно применять, вот я и думаю. как я буду спасаться тогда...
Лен-ой
У меня такая же фигня. помогал Лакоид. Сейчас мажусь детским кремом и очень помогает масло от растяжек (оно не только от них, но и от всех на свете болезней). http://www.lemongrass.ru/massageoils/maternity.php - тут описание
хулиганочка
Цитата(Лен-ой @ 12.9.2007, 12:00) *

У меня такая же фигня. помогал Лакоид. Сейчас мажусь детским кремом и очень помогает масло от растяжек (оно не только от них, но и от всех на свете болезней). http://www.lemongrass.ru/massageoils/maternity.php - тут описание

что то ссылочка у меня не открывается...а лакоид - это гормональная мазь? у тебя давно такая проблема, тоже на руках? я вот думаю. что все таки видимо это все от зашлакованности организма или дисбактериоз какой-нибудь...и пока не вылечишь очаг заболевания, экзема не пройдет...
Лен-ой
http://www.aroma-spa.ru/products/100/109/ - теперь должна открыться. Не помню на счёт гармональности, но что её не рекомендуют при беременности - это однозначно (это про Лакоид). Проблена тоже на руках (точнее на одной руке). Диагнозов ставили кучу: и нервное и экзема и дерматит, потом стефилокок. Как я понимаю, до конца это не лечится, т.е. если даже вылечишь (как я), потом в определённой ситуации опять выскочит (нервы, погода и т.п)
Алёська
Девочки, привет. Я тут новенькая!
У меня та же проблема - экзема на руках. Но я только планирую беременность.
Хочу поделиться с вами вот чем. Экзема у меня уже несколько лет и я все это время использовала гормональную мазь Дипросалик, она конечно же очень хорошо помогала, но конечно временно.Когда же я стала думать о рождении ребеночка, решила попробовать все таки избавиться от этой гадости. Участковый врач-терапевт порекомендовали мне обратиться к врачу гомеопату, что в общем я и сделала. Говорят, что гомеопатия чуть ли не единственный способ излечения всех видов аллергии, в том числе и экземы.
Вот, что сказал мне доктор:
1. Все проблемы у нас внутри( в моем случае были забиты желчные протоки и вся гадость выходила через кожу рук+ проблемы с пищеварением), а то что высыпает на коже только следствие, а не причина.
2. Не стоит пользоваться гормональной мазью. Мазями и не только гормональными мы загоняем болезнь во внутрь. dont.gif
Я отказалась от мази и сейчас прохожу лечение и надеюсь, что скоро у меня все пройдет, чего и вам всем желаю!!!
Оленка
У меня экзема на руках много лет (кожа сохнет, трескается, чешется). Всегда лечила с переменным успехом, пользовалась Тридермом, мазями на цинковой основе, ходила на КВЧ-терапию (помогло на целый год, ходила бы и дальше, но во время беременности категорически нельзя), соблюдала и соблюдаю диету. Ни один дерматолог ни разу ничего хорошего не посоветовал…
Сейчас уже 5 месяцев ничем не пользуюсь из-за беременности, пытаюсь уменьшить проблему народными средствами:
вечером 10 минут в горячей насколько можно терпеть воде держу руки (чтобы болячки не мокли и подсыхали);
мажу руки толстым слоем меда, заматываю бинтом и хотя бы полчаса хожу так (подживляет ранки, главное, чтобы не было аллергии на мед);
на ночь, чтобы не расчесывать, пью валериану в таблетках (мне ее терапевт в ЖК прописал из-за учащенного сердцебиения, гинеколог разрешил), это снимает зуд и помогает спокойно спать.
А вообще в Интернете много народных средств, только с травами нужно поаккуратней, беременным не все можно! dont.gif
Ruffa
Мне хороший врач прописал мазь "Пантодерм". Она аналог Бепентена, только дешевле. Никакого вреда для матери и плода нет. А вообще очень часто аллергия бывает на искусственные витамины (что прописывают беременным и кормящим). У меня как обострение было, так витамины отменили.
И ещё, если все выглядит очень страшно (я про кожу, у меня так было), лучше взять справку от дерматолога, что это не заразно. А то в обсервацию положить могут.
Jamelija
Я пользовалась адвантаном-эмулься и до preg.gif и во время preg.gif . Мне дерматолог и аллерголог сказали, что немного можно мазать. Она гормональная, но слабенькая, там в инструкции тоже написано, что во время Б не желательно. Я когда узнала, что Б, то перестала мазать, стала экзема ужудшадся и разростаться на руках. Я тогда мазала несколько дней адвантаном пока не прошло, а потом стала мазать малейшие появления экземы по чуть-чуть, чтоб не разрасталось, так всю Б и отходтла, ничего на ребенке не отразилось.
Скворец
У меня экзема появилась впервые в 18 лет, потом 6 лет ничего не было, ела-пила все, что хотела, за год до Б снова была и естественно обострилась во время Б. Очень нервничала и растсраивалась из-за сопровождавшегося зуда, к тому же у меня все это проходит не на каком-то одном очаге, а по всему телу. Т.к я лежала в больнице на сохранении и мне делали уколы и пила витамины, то первым делом врачи исключили все витамины, кстати даже от фолиевой к-ты возможны аллергические реакции, так написано в инструкции. В общем меня отправили на консультацию к дерматологу, кот мне сразу выписала гормональные мази. Я, начитавшись, что их нельзя, не пользовалась, хотя она мне сказала, что если на небольшие участки, то ничего страшного, к тому же тогда у меня было только самое начало обострения и было только одно пятнышко. Потом уже я пошла к своему врачу, у кот наблюдалась с 18 лет. Она строго запретила гормональные, все, что прописывала мне не помогало. В итоге в инете я нашла инфу про средства серии Скин-Кап. Посоветовалась с ней, она сказала, что попробуй, мол, но у нее уже была беременная пациентка, кот ничего из этой серии не подошло. Но я попробовала. Купила аэрозоль, хоть и стоит она почти 1500 р, но это единственное, что мне помогло. Это НЕ горомоны, это цинк, а цинковые мази, как известно одно из первых средств при лечении кожных заболеваний. Оч хорошо снимал зуд, подсушивал, удобно в применении. Советую, если кому не жалко денег, а важно здоровье и свое личное спокойствие. Продается во многих аптеках, но не во всех. Не знаю, как насчет мази Скин-кап, просто не пробовала. Всем удачи. И еще так и не пью никаких витаминов для беременных. От всех сразу начинается зуд и новые высыпания на коже. Дерматолог сказала, что ничего страшного. Раньше же их никто не пил и рожали в деревнях по куче здоровеньких детей. Правильно питайтесь.
хулиганочка
я родила сына 16 января clap.gif экзема никак на ребенке (ТТТ) не отразилась, насколько это можно судить спуся месяц после рождения. Но экзема так и не прошла после родов, а я так надеялась на это... в роддоме детский педиатр сказал продолжать мазаться Целестодерм V, будет хуже, если не мазать и контактировать с ребенком воспаленными руками...и если немного мазать и не на большом участке тела, то ничего страшного не будет и на ребенке никак не отразится. Но я все таки думаю, как бы от этой экземы избавиться раз и навсегда... bye.gif
anuta101
У меня тоже экзема, и еще вдабавок с детсва диатез и атопический дерматит, так вроде не беспокоил, а сейчас под конец беременности руки вобще так чешу, что просто ужас, иногда утром просыпаюсь смотрю на руки и офигеваю, оказывается я их ночью до крови расчесываю. Мази врач сказала нельзя, и я вот терплю. Осталось вроде немного ходить с пузиком.
хулиганочка
а я начала ходить на иглоукалывание, очень надеюсь, что поможет, моему брату помогло. По результатам отпишусь bye.gif
tatiana-i
Девчонки, всем привет!!! У меня тоже была проблема с экземой на руках в начале беременности. (Правда она была у меня и до preg.gif , но тогда я не задумывалась чем мазать - главное чтобы помогло. Использовала крем Целестодерм - В). Я вообще ничего не могла делать, мне даже руки мыть было больно cry.gif . Реально мне казалось, что сыпит на витамины. На некоторое время я бросила их пить, вычитала в инете, что надо каждый день держать руки в горячей горячей воде - насколько хватит терпения. Могу сказать, что мне немного помогало, только это явление было кратковременным. Как только переставала делать процедуру - все начинолось сначала. Но беда даже была не в том, от сильно горячей воды становилось дурно и начинал болеть живот. Вот я и подумала, говорят же что при preg.gif ноги нельзя парить, а может и руки тоже... вот я и бросила всю эту затею. vertag.gif Потом совершенно случайно зашла в аптеку в "Рецептурный отдел" и купила мазь ранозаживляющую. Мне реально помогло. Вот ее состав:Vaselini - 6.66, Lanolini hydrici - 6.66, Glycerini - 6.66, Aquae purificatae - 6.66, Vitamini "А" - 1.33, Vitamini "E" - 1.33.[color=#009900]
Очень надеюсь, что и Вам поможет тоже. hi.gif
Кнопка ру
Девчонки, привет! У меня хроническая экзема, были долгие периоды ремиссия, но вот в эту беременность обострилась опять. В первые 2 беременности она не обострялась и я первый раз столкнулась с проблемой - чем лечить, если ничего нельзя? Мазь прополис и облепиховое масло помогало очень слабо. Дерматолог выписал мазь Элидел. Она конечно классно помогает, но для беременных написано - назначать с осторожность, т.к. на беременных естесственно никто опыты не проводил. Но на животных опыты не выявили никакого риска для плода. Я переживала сначала, вдруг все-таки вредно для ребенка? Но потом проконсультировалась с еще одним врачом и он подтвердил, что это в настоящее время самое лучшее и безопасное из мазей, что есть. Мажу, а что делать, иначе рука совсем сгниет заживо.

Если кто пользовался еще Элиделом - напишите свои отзывы пожалуйста.
Olga...
У меня тоже зуд на руках уже несколько лет, раньше всегда использовала Целестодерм и не особо задумывалась об этой проблеме...во время беременности все жутко обострилось, на работе все обращали внимание, перестала мазать Целестодерм, только жирный детский крем, жутко расчесывала руки по ночам, пыталась перевязывать бинтами руки на ночь- становилось еще хуже- все мокло и начинались волдыри, так протерпела первый триместр беременности,
Теперь уже закончился четвертый месяц и я опять потихонечку начала пользоваться Целестодермом кремом, помазала три дня по три раза и все прошло- решила, что поддерживать руки в нормальном состоянии, нанося крем по чуть чуть при малейших проявлениях все таки менее травматично для моего ребеночка, чем когда я испытываю стресс от жуткого зуда и расчесываю руки в кровь...

Девченки, те кто уже родили своих масиков, пишите пожалуйста - как у вас дела, нет ли атопии у ваших детишек, очень переживаю, что мой малыш тоже может заболеть...

Спасибо, хулиганочка, что поделилась своей историей лечения, пишите помогает ли иглоукалывание?

Кнопка ру, вот нашла тему про Элидел, сама пока не решаюсь его пробовать: http://www.rodim.info/viewtopic.php?id=132
Кнопка ру
Цитата(Olga... @ 6.7.2009, 21:58) *

Кнопка ру, вот нашла тему про Элидел, сама пока не решаюсь его пробовать: http://www.rodim.info/viewtopic.php?id=132

Да, я это все читала, когда искала по нему информацию. Но отзывы - трехлетней давности, в то время даже в инструкции было написано, что детям с 2-х лет, а теперь - с 3-х месяцев...
LESYA 21
Всем привет. Вот тоже столкнулась с этой экземой. bang.gif У меня она выходит на пальцах. Сходила к дерматологу. Выписал мазь Элоком или Акридерм. Еще сказал смазывать марганцовкой пораженные участки кожи. Вот смазываю. Мази пока не купила. Прочитала инструкции, написано что не желательно беременным. Вот не знаю че делать. Боюсь их брать. cranky.gif
Почитала в интернете, что можно делать ванночки с ромашкой, шалфеем, пить валериану и т.д. Вот хочу попробовать.
Кто-нибудь пользовался такими мазями или народными средствами? А то я совсем запуталась. cry.gif
Sharko
Поблема знакомая. С детства атопический дерматит(что включает и экзему). Я сильное обострение даже при беременности снимаю коротким курсом гормональных мазей(за 3-5 дней гормона всасывается мало, так что бояться не стоит.) И еще, можно смешивать гормон(элоком,целестодерм) с нейтральным кремеом(например детским). После снятия обострения для предотвращения нового подходят нейтральный крема, крема с цинком- глутамол). При начале обострения советую элидел попробовать. Многие атопики им при берем пользуются). И очень важна диета и вся работа по дому от мытья полов до посуды в перчатках.
Народные средства мне-"мертвому припарки"( И на всякие травки только аллергия больше.

LESYA 21
Цитата(Sharko @ 1.11.2009, 23:51) *

Поблема знакомая. С детства атопический дерматит(что включает и экзему). Я сильное обострение даже при беременности снимаю коротким курсом гормональных мазей(за 3-5 дней гормона всасывается мало, так что бояться не стоит.) И еще, можно смешивать гормон(элоком,целестодерм) с нейтральным кремеом(например детским). После снятия обострения для предотвращения нового подходят нейтральный крема, крема с цинком- глутамол). При начале обострения советую элидел попробовать. Многие атопики им при берем пользуются). И очень важна диета и вся работа по дому от мытья полов до посуды в перчатках.
Народные средства мне-"мертвому припарки"( И на всякие травки только аллергия больше.

Большое спасибо за ответ. girl.gif Ты меня очень успокоила. Значит куплю эту мазь Элоком. До беременности она мне очень хорошо помогала. super.gif А то от марганцовски у меня уже вся кожа на пальцах слетела. cranky.gif А ладошки ужасно потеют и зудят, как будто крапиву в руках держу. huh.gif
elleonbry
Элоком очень сильный препарат, я бы не рискнула при Б применять. Зуд снять поможет простой дезодорант. Намазать и дать впитаться. И лучше руки мочить пореже, насколько возможно. Горячая вода наоборот обостряет экзему.
Sharko
Элоком- сильное. Но что делать,если другое в обострение не помогает. Консультировалась с врачами. Сказали, что 3 дня и при беременности можно. Я предпочитаю снять обострение и максимально продлить ремиссию диетой и образом жизни. А еще мне элидел нравится. А что за дезодорант,какой марки? Обычный у меня раздражение на коже вызывает, только по назначению использую.
Априори
Ой как я мучаюсь с этой экземой.....уже лет 5 наверно
Раньше это было только с весны до осени..зимой отдыхала от нее - а сейчас во время бер вылезла...но зимой уже
Я незна уже как с ней жить..надоела сил нет!!!! cranky.gif
Sharko
Цитата(Априори @ 16.1.2010, 17:40) *

Ой как я мучаюсь с этой экземой.....уже лет 5 наверно
Раньше это было только с весны до осени..зимой отдыхала от нее - а сейчас во время бер вылезла...но зимой уже
Я незна уже как с ней жить..надоела сил нет!!!! cranky.gif

Как я тебя понимаю sad.gif
elleonbry
Я простой "рексоной" мажу. Или "Гарньер". На "Леди спид стик", "Дав" и "Секрет" у меня тоже раздражение... Видимо, что-то у них там в составе нехорошее. Дезодорант именно зуд снимает и пузырение (благодаря соединениям аллюминия), т.е. применять нужно в период мокнутия экземы. А вот когда уже сохнуть, зараза, начинает - тогда пантеноловые мази. Мне ещё заживлять крем детский Бюбхен "специальный защитный" помогает. Тока его трудно найти в нашем городе.. :( А Вот от Элокома никакого эффекта за 3-5 дней применения у меня нет.. А дольше мазать - страшно. Может лично мне он не подходит.. Хотя дерматолог именно его прописывала. bang.gif
К@тенок
Приветик всем!

Вот кажется и у меня эта гадость появилась. Началось с аллергии на клюкву - глушила во время эпидемии гриппа, потом началоь на витамины для бер-х. А теперь уже и не проходит. все это дело вылезло на руках. Сейчас мажу болтушкой - в аптеке заказывала с цинком (кому надо, могу списать с рецепта состав), мажусь жирным кремом. то лучше, то хуже. от горячей воды одназначно мне только хуже. Еще прочитала разные народные советы. Пробовала кашицу наклыдывать из измельченной капусты с желтком, гадость бледнела заметно.вот ваночки из коры дуба хочу попрбовать. расскажу потом про результаты.
elleonbry
Приветик! Да ничё не помогает, никакие ванночки - всё испробовано. Немного красноту снять и воспаление помогает мёд (если нет на него аллергии). Маской накладывайте и держите, как можно дольше. Потом снять тампоном, смоченным репейным маслом с крапивой - такое продаётся в аптеке. Или жидким раствором ретинола - тоже в аптеке продаётся. Эффект много чего даёт - проблема в том, что он временный. У меня вот только рука заживает, кажется совсем всё прошло - как снова пузыри-трещины-корявая ладонь и страшный зуд. bang.gif cry.gif Говорят от шлаков надо чиститься. Может кто знает, как???
elleonbry
Насчёт витамин - мне вот тоже только одни подошли - Витрум. На остальные то аллергия, то жуткая тошнота... Особенно Компливит МАМА, которые у нас в городе бесплатно беременным в консультации выдают. Жуткая гадость! Особенно поразил состав - в них содержатся соединения толуола!!! - где уж тут аллергия не вылезет... fingal.gif
gavrosh
Девочки, миленькие, ну что же Вы так себя (и не только себя) травите???? знаю эти все проблемы не понаслышке, т.к. ребенок (старший) этим страдает. и частые обострения, т.к. диету нарушает постоянно (ну, хочется ему того, чего нельзя! а сознательности - ноль пока!) И хоть он уже и подросток (и тем более не беременный! morgalik.gif morgalik.gif ) я ему этой гадостью НИКОГДА не мажу!!!! есть же, в конце концов, гомеопатия!!!! которая по эффективности не хуже, а вреда ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не приносит! да, конечно, проще 3 дня помазать целестодермом, чем пить 2 раза в день крупинки длительно, но ведь Вы этими мазями зтолько внутрь болезнь загоняете! замкнутый круг получается!!! вообщем, никого обидеть не хочу, пишу из САМЫХ лучших побуждений, - скорей всего, Вы просто не знаете, что есть альтернатива! так вот теперь ЗНАЕТЕ! И очень эффективная! и безвредная при этом! morgalik.gif morgalik.gif удачи!
Катэрина
Девочки, всем привет! Наткнулась случайно на эту тему, так прямо, как про себя читаю... Началось все 2 года назад на 8 мес. бременности с маленького красного пятнышка на руке, но побоялась что-либо делать, да и значения особого этому не придала... как оказалось зря... Постепенно начало все прогрессировать, пошло на пальцы, кожа то мокнет, то сохнет, постоянно чешется, выглядит просто жуть! Т.к. кормила ребенка почти год, то опять же практически не лечилась, тем самым дала этому делу разрастись.

Зато потом долгие походы по врачам. Лечение прописывают одно и тоже: 1) любая гормональная мазь: Элоком, Целестодерм, Лакоид... или др. курс 7 дней; 2) витамины Аевит; 3) любые гестаминные препараты (от аллергии) напр. Зиртек 7 дней. Провела я 2 таких курса и все затихло аж на год.

Но, сейчас на 5м месяце, ждем второго карапуза и все по новой, да с удвоенной силой, спать не могла все расчесывала, на коже рук красные пятна, иногда маленькие пузырики. Но нашла я свою панацею!!! Во-первых, жесткая диета: НЕЛЬЗЯ сладкого, соленого и как можно меньше мясного! Эти вещи только ухудшают ситуацию. Во-вторых, не пью никаких витаминов для беременных (у некот. дерматологов гипотеза, что именно из-за них начинаются эти проблемы). В третьих, если только что-то зачесалось или начало воспаляться сразу мажу скин-капом (ср-во разрешено при беременности и даже грудничкам) или можно адвантаном после второго симестра. В четвертых, естественно, все делаю только в перчатках!!!! (во время обостения даже голову шампунем мыла в спец. перчатках для окраски волос) Благодаря этому комплексу тьфу-тьфу сейчас затишье! Хотя, я прекрасно понимаю, что это просто снятие внешних признаков, но не лечение....
elleonbry
Цитата(gavrosh @ 15.2.2010, 16:43) *

... что есть альтернатива! так вот теперь ЗНАЕТЕ! И очень эффективная! и безвредная при этом! morgalik.gif morgalik.gif удачи!

Поделитесь, пожалуйста! Я уже ФФФсё перепробовала! 4u.gif

Катэрина, рада, что вы нашли решение (пусть и частичное) своей проблемы! А вот мне ничего не помогает. И даже на гормонах ремиссии в целый год не было... Максимум месяц. Вот пока мёд и детский крем "мучаю". Ещё вонючим рыбьим жиром мажу - немножечко совсем помогает, но я уже рада, что хоть глубоких болючих трещин нет. :)

Какой-то кристалл "алунит" есть - никто не пробовал? 4u.gif
Катэрина
Да, про гомеопатию я тоже послушала бы, а то никогла не пробовала сходить к гомеопату...

elleonbry, то, что у меня было затишье на год, я еще связываю с тем, что помимо гармонов, удалось съездить на море, где руки тоже немного подлечились. Но вновь появилась экзема спустя время сразу аж на 2-х руках!!! Как я уже говорила, обойдя очень многих врачей и аллергологов, и дерматологов в разных мед. центрах, могу повторить их слова: все "болячки", появляющиеся на коже, идут изнутри организма.

Надо начинать именно ЛЕЧЕНИЕ с проверки всех внутренних органов и печень, и желудок, и кишечник... Также надо сдать анализы на разных паразитов в организме (лямблии, зол. стафф., острицы и др.) И уделить внимание женскому здоровью. Именно со сдачи всевозможных анализов я и начала сейчас изучать свой организм. Сдала кровь и на аллергены, и на паразитов, и на грибы, и на бактерии. Все оказалось отрицательно, но нашли-таки одну бактерию не очень хорошую наз-ся "хеликобактер пилори", именно она является первопричиной гастрита в желудке (раньше даже и подозрения на это никогда не было). И в правду начала замечать что состояние кожи рук напрямую зависит от того, что я съела!!! Проблема только в том, чтобы проверить желудок и прописать соотв. диету, надо глотать зонд, что во время береме-ти противопоказано. Так что веду я себе сейчас пищевой дневник, отмечаю на что руки воспаляются.

Одна надежда, что после родов бегом на лапароскопию и курс антибиотиков (после кормления грудью) от хеликобактера. Может поможет...
gavrosh
[quote name='elleonbry' date='16.2.2010, 14:01' post='2438951']
Поделитесь, пожалуйста! Я уже ФФФсё перепробовала! 4u.gif

ой, девочки! - писала-писала, минут 40, а потом у меня инет глюканул, и все пропало... :(((( сейчас еще раз попробую набрать, но уже не так подробно - спать очень хочется...

Делюсь. Идете в своем городе к гомеопату. (У нас в городе, например, нет квалифицированного гомеопата, мы ездим в областной центр.) Рассказываете ему все максимально подробно. Не удивляйтесь: помимо вопросов о болезни, он будет задавать "глупые" вопросы типа: А любите Вы тепло или холод? А боитесь Вы высоты или темноты??? и т.д. и т.п. Это нужно для того, чтобы максимально эффективно подобрать лекарство, подходящее ИМЕННО Вам. (В этом, собственно, основное отличие от аллопатии (традиционной медицины, т.е. того, чем мы ВСЕ травимся: тут лечим, а здесь калечим... :((((((( - т.е. гомеопатия лечит не БОЛЕЗНЬ, а конкретного ПАЦИЕНТА. Можно, конечно, подобрать в специализированной гомеопатической аптеке что-то более-менее универсальное самому, там всегда есть готовые комплексы: от простуды, насморка, аллергии и.т.д. и т.п., но оно будет в разы менее эффективно, чем подобранное индивидуально... Хотя тоже эффективно. Ну, вот, кажется, и все примерно. Я в эффективность гомеопатии "уверовала", когда мне доктор за 2 часа вылечила сильнейшую простуду, с которой я не могла справиться больше недели, переглотав кучу "убойных" препаратов из аптеки... morgalik.gif morgalik.gif хотя, лучше всего гомеопатия справляется именно с хроническими заболеваниями, о кот. мы сейчас и говорим. Хотя... я смотрю, острые состояния тож снимает отлично. Когда у меня перед Новым Годом вся семья переболела ( я ОЧЕНЬ боялась заболеть, пила профилактическую гомеопатию как раз противогриппозную, а у малого была температура 40,05!!! И как Вы думаете мы справились? Мы даже Скорую не вызывали!!! morgalik.gif morgalik.gif вообщем, я очень рекомендую... А гормональные крема я бы выбросила просто в мусорную корзину и никогда эту гадость на себя не мазала... Знаю: дерматологи любят говорить: "Вы сами без мази с этим не справитесь!" Ерунда! Они просто не знают... вообщем, удачи, девочки!
elleonbry
Катэрина, нифига от хеликобактера не поможет. Он вообще считается условно патогенным. А вот тот факт, будет ли он влиять на организм, зависит от кислотности желудка. Если она повышена - бесполезно антибиотиками травиться. bang.gif
Из гомеопатии мне порекомендовали продукцию тенториум. Пропила больше месяца - эффекта - ноль. Больше не стала. А от пищи очень зависит, согласна. У меня тоже на белковую пищу чесун. :) Особенно если она копченая или жареная. Но вот дело в том, что сейчас я такого не ем, а чешется. Причём циклами какими-то. Надо заметить, возможно на луну и погоду.
Я ещё заметила, что даже выполняя работу по дому в перчатках, всё равно проявляется обострением. Уж не знаю почему, мож на запах... А на косметику ГринМама перешла - от большинства их средств аллергии нет. Хоть моюсь теперь без перчаток. :)
Touch
Девочки, миленькие, я специально зарегистрировалась, тк эта тема мне "родная" bang.gif
Уже никаких сил нет, я на 4 месяце сейчас, и экзема на руках обострилась очень сильно (хоть и не проходила вовсе). Так же как многие из вас, не могу ночью спать и руки согнуть, не говоря уже о эстетическом виде и моем настроение cry.gif
Пару дней провела в поисках решения, и как выше писала форумчанка, увидела НАДЕЖДУ в гомеопатии. Записалась на прием в это воскресенье. Если интересно буду держать вас в курсе дела.
Сегодня хочу намазать медом, чтоб немного трещины затянулись и увлажнить кожу.
elleonbry а имеет значение какой именно вид меда? На какое время оставлять и можно потом смыть водой, а не средствами, которые вы советовали. Что именно вам в косметике грин мама подошло? Мыло? Тк уже незнаю чем мыть руки, в последнее время перешла на детское мыло, но оно также сушит и печет bang.gif
gavrosh за какое время сын вылечился гомеопатией, или вы увидели улучшения?
gavrosh
Цитата(Touch @ 24.2.2010, 17:59) *

gavrosh за какое время сын вылечился гомеопатией, или вы увидели улучшения?

улучшение наступает сразу, но лечение длительное, тут терпение надо. А то мы как? - стало лучше - бросили; стало хуже - начали опять...
насчет Гринмамы, если позволите, собственный опыт: я на нее перешла перед preg.gif , на этапе планирования, так как искала чего понатуральнее. Поназаказывала - кучу всего! И... первый раз в жизни увидела, что такое аллергия... idontno.gif idontno.gif вообще-то тщательное изучение состава косметики привело меня к выводу, что там, в принципе, почти вся та же химия, что и в остальной косметике... sad.gif sad.gif ну, может, чуть поменьше... и то... кстати, попробовать можно (хуже не будет) натуральные масла-основы (не эфирные, а основы - жирные, продаются в аптеках, я беру фирмы "Ароматика" - например, масло жожоба, виноградных, персиковых косточек, арахисовое, миндальное и т.д. и т.п.) Изначально я на них вышла, когда искала средство от растяжек, но, почитала инструкцию (а в инструкции - и от морщин вокруг глаз, и от растяжек, и от целлюлита, и, внимание! - экзема и дерматиты - тоже!), попробовала - и мажу и лицо с удовольствием (привыкнуть, правда, надо, дать время впитаться, но мне нравится эффект), и руки! натурально - 100%, противопоказаний нет, можно грудничков мазать ими, а не теми же Джонсон Беби, которые - минеральные масла, и получаются из нефти! счас поищу ссылочку на сайт, - там они все подробно описаны ;-))) :-))) удачи в воскресном походе! yes.gif yes.gif вот ссылочка http://aromatika.ua/2.htm кстати, все эти масла добавляют в косметику, называемую натуральной... только туда еще кучу гадости пихают заодно...
gavrosh
Цитата(elleonbry @ 21.2.2010, 8:54) *

Из гомеопатии мне порекомендовали продукцию тенториум. Пропила больше месяца - эффекта - ноль. Больше не стала.

не поленилась, набрала в поиске, тенториум - никакая не гомеопатия!!!!!! даже близко не лежало!!!!
elleonbry
Цитата(gavrosh @ 27.2.2010, 1:10) *

не поленилась, набрала в поиске, тенториум - никакая не гомеопатия!!!!!! даже близко не лежало!!!!

По крайней мере порекомендовал именно гомеопат. :) Кстати, гомеопатическое лечение противопоказано при беременности, ввиду недостаточной изученности. Сказала моя гинеколог. :)
Насчёт Гринмамы - это моё лично мнение, мне очень подошло. Все консерванты, которые используют в этой косметике, так же применяются в изготовлении некоторых внутренних лекарственных средствах, в т.ч. и детских. Не думаю, что они очень опасны. А аллергия м.б. и на природные компоненты. Масла - в том числе.

Touch, мёд любой можно, я думаю. Иногда советуют смешать мёд с кашицей из картофеля. Можно потом и смыть водой, но лучше всё же маслом - меньше раздражения и больше эффекта. Руки мою крем-гелем для интимной гигиены ГринМама. Оно с маслом чайного дерева - им и пахнет - может по этому руки не раздражает. И умываюсь им же. girl.gif
Боберка
У меня после родов появилась экзема на руках. Врач выписал мазь "Дермовейт" . Мне помогло. Только мазать надо регулярно.
elleonbry
Гормональную мазь - регулярно? При беременности? Ну я бы не рискнула...
Кстати, тот же самый Дермовейт - наш, русский гидрокортизон 1%, по цене 20 руб за тюбик. Переплачиваете за марку. :)

Ой, извиняюсь, вижу - ПОСЛЕ РОДОВ. :)
gavrosh
Цитата(elleonbry @ 3.3.2010, 14:21) *

По крайней мере порекомендовал именно гомеопат. :) Кстати, гомеопатическое лечение противопоказано при беременности, ввиду недостаточной изученности. Сказала моя гинеколог. :)
Насчёт Гринмамы - это моё лично мнение, мне очень подошло. Все консерванты, которые используют в этой косметике, так же применяются в изготовлении некоторых внутренних лекарственных средствах, в т.ч. и детских. Не думаю, что они очень опасны. А аллергия м.б. и на природные компоненты. Масла - в том числе.

Touch, мёд любой можно, я думаю. Иногда советуют смешать мёд с кашицей из картофеля. Можно потом и смыть водой, но лучше всё же маслом - меньше раздражения и больше эффекта. Руки мою крем-гелем для интимной гигиены ГринМама. Оно с маслом чайного дерева - им и пахнет - может по этому руки не раздражает. И умываюсь им же. girl.gif

Мне не совсем понятно - ведь именно Вы попросили меня рассказать подробно о гомеопатии! Я смотрю, Вы сами все лучше знаете... Мой гомеопат тоже может мне порекомендовать не гомеопатию ( попить бифидо- и лактобактерии, например!) - но они от этого гомеопатией не становятся!!!Гомеопатическое лечение ДОСТАТОЧНО изучено - был бы специалист хороший... А гинекологи в этом СОВСЕМ не разбираются :((( а зря! все то, что они нам лечат аллопатией, - все это можно лечить с помощью гомеопатии (т.е. щадящими средствами): и угрозу, и тошноту, и почки... Более того, можно ее и в родах пользоваться: вместо окситоцина, например!В Гринмаме абсолютно те же консерванты, что и в любой другой косметике!!! да и срок годности такой же... Просто они позиционируют себя как супер-пупер натуральную... А на деле - просто рекламный ход... Сейчас в моде натуральность: все кинулись смотреть: что они едят, пьют и что мажут на лицо. А то, что парабены ложат в лекарства... даж не знаю что сказать idontno.gif idontno.gif думаю, что это говорит не об их безопасности, а о тотальной химизованности современной жизни...
gavrosh
[quote name='elleonbry' date='3.3.2010, 14:21' post='2475216']
Кстати, гомеопатическое лечение противопоказано при беременности, ввиду недостаточной изученности. Сказала моя гинеколог. :)

м-м-м... в принципе, не хочу обидеть ни Вас, ни Вашего гинеколога, но... БРЕД!!!! хотя, воля Ваша травиться тем что она Вам пропишет, изученного...Значит, всякую гадость пить - дюфастон, гинипрал, магнезию, про эуфиллин я вообще молчу!!! - можно... ну-ну... cranky.gif cranky.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.