Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болит желудок
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Здоровье будущей мамы и ребенка
Страницы: 1, 2
эгоистка
У меня в последние дни стал болеть желудок. Причем боль не такая, что что-то не то поела, типа жареного или острого. А как будто малыш давит на него. У кого-нибудь так было? И кто как от этого спасался?

Как вообще справляться с дискомфортом в желудке (болит, ноет и т.п.) во время беременности?
Ластик
Цитата(эгоистка @ 27.6.2007, 7:13) *

Я не знаю ,может и была такая темка. У меня в последние дни стал болеть желудок. Причем боль не такая, что что-то не то поела, типа жареного или острого. А как будто малыш давит на него. У кого-нибудь так было? И кто как от этого спасался?

Мне кажется, что это от расположения малыша зависит. Вот мой, например, к печени не равнодушен huh.gif А так, если действительно испытываешь дискомфорт, можешь посоветоваться со своим врачем yes.gif
эгоистка
Мне вот подруга говорит, что это малыш может давить. Совсем мне это не нравится.
Tariya
а чуть попозже вообще может начать давить на многие органы...на мочевой пузырь..ууу,не терпимо
эгоистка
Мне теперь кажется, что как только молоко попью - так и болит желудок. Может ли это быть от молока? Я его литрами пью.
*freya*
Помню у меня желудок тоже болел, причём как-то необычно, иногда так прихватывало что спать не могла fingal.gif
graffik
у меня тоже так болит - ужас hammer.gif , но если что-то поесть то не так давит
Evulya
Можно пить минералку ессенуки она лечебная и полезная помогает\
@Солнце@
У меня на 22-ой неделе было обострение гастрита, в гастроцентре как меня с животом уидели, так испугались и отправили в ЖК. А там терапевт отправила на УЗИ ЖКТ и посадила на больничный на 2 недели. Все лечение было - Но-шпа и чаи травяные (желудочный, ромашка), чай с медом теплый мелкими глотками очень помогает при болях! yes.gif
А на счет самолечения, терапевт скаала, что бывает во время Б. воспаление поджелудочной железы (по-моему, точно уже не помню), и надо обязательно при болях (особенно регулярных) обратиться к врачу.
Вы же сейчас не о себе думать должны, а о малыше... dont.gif
viivi
ой! у меня тоже болеть стал желудок, хотя раньше такого не наблюдалось... fingal.gif
Фантастичнее Вымысла
эгоистка, про МОЛОКО: у меня у папы язва желудка.... поэтому я знаю чо можно чо нельзя при болезненном желудке. так вот молоко нельзя! моему папе даже кашу на молоке запрещали, только на воде!!!

кстати у меня первое время желудок очень болезненно на все реагировал, а если уж ела вечеров - то ваще.... все, 100% бессонная ночь:( а щас ничо:) ем как угодно, но тока главное не много, потому что после еды постоянно возникает чувство пережора!! ну наверно на желудок давление какое-то...
Мартини
Цитата(эгоистка @ 1.7.2007, 1:09) *

Мне теперь кажется, что как только молоко попью - так и болит желудок. Может ли это быть от молока? Я его литрами пью.

У меня тоже болит желудок, если переборщить с молоком! А еще малыш делает отбивные из моих кишок bang.gif я даже сесть сама не могла мне помогали - желудок так болел! cranky.gif
Linokk
Да желудок болит постоянно...даже не знаю что делать((
И выпить ничего нельзя...кроме маалокса
Zverusha
Да, темка очень актуальная. У меня у самой гастрит мучаюсь жутко cry.gif . Раньше спасалась обезболивающим, а щас то низя. Запретили почти всё, кроме но-шпы. Ну чтож поделать вот так и страдаю. Самое обидное, что я ем всё самое порядочное…Есть одно хорошое средство, но его нуна лёжа делать. Просто ляг расслабься и гладь животик по часов стрелке – мне помогает. Удачи flowers.gif
Flopik
Слушайте девченки, у меня тоже желудок начал болеть недель так с 7! Сделала открытие - поем перестает болеть. Ну и пришла к выводу, что малыш требует еды essen.gif Может и вас также проведите эксперимент super.gif
Жучок
Ой, у меня тоже больной желудок. С лечение пришлось по понятным причинам завязать. Кстати, тоже поем - боль отступает, но стараюсь есть понемногу, т.к. начался токсикоз и если перестараешься хоть на грамм - порядочная тошнота тебе на весь день обеспечена
Unata
Скажите а как вы чувствуете боль в желаудке? Я вот просто не могу понять что у меня болит желужок или нет. Я чувствую боль рядом с пупком, врачу пожаловалась она меня всю прощупала и весь пупок и сказала что с пупком все в порядке, а там где желудок давят и меня сразу в пупок отдает такая резкая боль, аппендицита тоже сказали нет. Я вот думаю что наверное это от желудка боль в пупок отдает, но не знаю, раньше даже и не знала как болит желудок, никогда не болел super.gif а сейчас вот теперь не могу понять почему в области пупка болит перилдически, не сам пупок а правее рядом с пупком. У кого нибудь такое было? И еще может быть малышка давит на желудок? baby.gif
Бегемотик))))))))))
У меня тоже никогда желудок не болел, а с недавнего времени просто вою от боли, сегодня аж до слез, мама мне посоветовала сладенькой водички выпить, вроде помогла, а ещё проблема с кишечником.
интересно, это после preg.gif пройдет или теперь хатынь желудку? sad.gif
Zverusha
Значит так, страдала я страдала. Не буду рассказывать про свои мытарства по терапевтам и гастроэнтерологам. Но в итоге попала к хорошему врачу. Девочки она мне посоветовала один способ. Заваривать ромашку с мятой. Я купила в аптеке и то и другое в пакетиках (можно не в пакетах, главное брать равные части того и того). В общем кладу пакетик мяты и пакетик ромашки заливаю кипятком, накрываю блюдцем и стоит всё енто минут 15. Потом пью маленькими глотками. Помогает 100% и для дитя безвредно. И ещё кушать надо 5-6 раз в день маленькими порциями. Не болейте!!!
Замужняя девчонка

Цитата(Бегемотик)))))))))) @ 8.11.2007, 20:07) *

У меня тоже никогда желудок не болел, а с недавнего времени просто вою от боли, сегодня аж до слез, мама мне посоветовала сладенькой водички выпить, вроде помогла, а ещё проблема с кишечником.
интересно, это после preg.gif пройдет или теперь хатынь желудку? sad.gif

вот-вот, у меня один с один и кишечник бунтует и тошнит до немогу, особенно когда пустой желудок, если во время не поем - катастрофа fingal.gif Чай с лимоном сегодня спас, а вообще заварю себе что-то на травках и залью в бутылочку, пусть стоит рядом, если что его, как спасение...
BABY-MARILYN
Цитата(эгоистка @ 1.7.2007, 0:09) *

возможно и вправду от молока , у меня и не preg.gif после него живот схватывало , и теперь , когда я preg.gif , стараюсь пить кисломолочное
BABY-MARILYN
Девочки , все , я больше не могу , ночью так сильно скутило живот , еле до туелета добралась , и никак не могу остановиться , бегаю через каждые 30 минут , может у кого была такая проблема с жидким стулом ? help.gif И живот крутит невыносимо , будто уже рожаю... idontno.gif
Замужняя девчонка
Цитата(BABY-MARILYN @ 18.11.2007, 13:43) *

Девочки , все , я больше не могу , ночью так сильно скутило живот , еле до туелета добралась , и никак не могу остановиться , бегаю через каждые 30 минут , может у кого была такая проблема с жидким стулом ? help.gif И живот крутит невыносимо , будто уже рожаю... idontno.gif

да и у меня живот крутит, но вроде стул так-себе, очень болит желудок, как режут меня там... Но при этом и тошнота жудкая help.gif Вот что я нашла в инете, ответ врача на подобную тему:
Цитата
Кушать надо, это правильно. Поэтому соблюдайте диету, исключите все сырые овощи и фрукты, крепкий чай,кофе, острое , жирное , пиво и т.д. Есть надо понемногу и часто, лучше лежа, особенно утром. Из препаратов перед едой минут за 30 Церукал по 1 таб. 3 раза в день, после еды ферменты, можно Мезим по 1 таб. 3 раза в день. Токсикоз в начале беременности - это проявление проблем вашего желудочно-кишечного тракта, которые в такой напряженный момент начала беременности, ваш организм не в силах компенсировать.
Anaesthesie2
Цитата(BABY-MARILYN @ 18.11.2007, 13:43) *

у меня такая фигня была недель до 12,если не дольше,фрукты вообще есть боялась-то спазмы,то колики-но ТТТ не внизу живота ,а именно где кишки.Пила и пью иногда но-шпу и магне-В6(оч хорошая вещь)
про церукал-в первом триместре-я бы не стала-он все таки центр. действия,да и ферменты боялась и боюсь.
Сейчас вот для печени Хофитол пью,потом на Эссенциале перейду.
Но так уже не крутит и запоры начались(я их честно так ждала brows.gif ) у всех же в основном в противоп. сторону,а тут бегала по 3-4 раза в день huh.gif
BABY-MARILYN
Фу, успокояли Слава Богу . Завтра мы собираемся на первое УЗИ clap.gif clap.gif боюсь как бы там не приспичило laugh.gif worthy.gif
Замужняя девчонка
Девочки, \ смотрю нас здесь мало с больным желудком, для меня это проблема висит и сколько ещё пробеспокоит не знаю. Я ем много кисло-молочных продуктов\, пью Линекс и капли какие-то - не помогает, творится что-то страшное, я реально на тногах стоять не могу, а вот скрюченой - легче. Так же и свой повседневный образ жизни не могу вести, а столько дел накопилось, что делать?? help.gif help.gif help.gif
rusalisa
Мне каца, что нужно просто питаться правильнее, не жареное, а отварное, не колбасу, а катлетки. У меня тоже желудок побаливает. А как-то вечером у меня малыш прям по желудку (ну по крайней мере в эту область). У-у-у.
Бегемотик))))))))))
Цитата(rusalisa @ 23.11.2007, 20:12) *

Мне каца, что нужно просто питаться правильнее, не жареное, а отварное, не колбасу, а катлетки. У меня тоже желудок побаливает. А как-то вечером у меня малыш прям по желудку (ну по крайней мере в эту область). У-у-у.

я вот жареное кушаю, желудок не болит, стоит только кашку с творожком поесть, он ноет...самое страшное, это когда фрукты ем....бе((( а как их не есть, когда полезно малявке в пузе? вот страдаю((((
Замужняя девчонка
Цитата(rusalisa @ 23.11.2007, 20:12) *

я не ем ничего подобного. Например, мой вчерашний рацион: утром - манная каша, вечером - супчик лёгенький. В обед, как перекусить: яблочку, курага, сушка, сухарик... Такое всё... Неужели это будет продолжаться все 9 месяцев??? ooo.gif ooo.gif Я уже подумываю о докторе... fingal.gif fingal.gif
Minuta
Цитата(Замужняя девчонка @ 24.11.2007, 10:11) *

я не ем ничего подобного. Например, мой вчерашний рацион: утром - манная каша, вечером - супчик лёгенький. В обед, как перекусить: яблочку, курага, сушка, сухарик... Такое всё... Неужели это будет продолжаться все 9 месяцев??? ooo.gif ooo.gif Я уже подумываю о докторе... fingal.gif fingal.gif

Все-таки лучше сходить на консультацию - ведь столько еды надо за беременность съесть, переварить и усвоить. idea.gif
Бегемотик))))))))))
Цитата(Замужняя девчонка @ 24.11.2007, 10:11) *

так может это токсикоз? все-таки срок совсем ранний, а потом все будет хорошо)))))
Замужняя девчонка
да нет, токсикоз-токсикозом, а желудок - как бы отдельно болит.
На след. недели иду к врачу, на узи желудка, хватит с меня sad.gif
Бегемотик))))))))))
Цитата(Замужняя девчонка @ 25.11.2007, 16:36) *

да нет, токсикоз-токсикозом, а желудок - как бы отдельно болит.
На след. недели иду к врачу, на узи желудка, хватит с меня sad.gif

ни пуха!!!!
вик-вик
всем привет. нам уже 6 недель , врач сказал что все с ним отлично...а вот со мною не очень...меня мутит я не могу есть вообще по утрам , начинает тошнить от голода , а в рот не лезет ничего ... чего может посоветуете , я правда не знаю что и делать...
Oksadena
Цитата(вик-вик @ 14.12.2007, 6:16) *

всем привет. нам уже 6 недель , врач сказал что все с ним отлично...а вот со мною не очень...меня мутит я не могу есть вообще по утрам , начинает тошнить от голода , а в рот не лезет ничего ... чего может посоветуете , я правда не знаю что и делать...

Ну это тосикоз, точно umnik.gif
Если совсем плохо, надо ставить прямо возле кровати воду и какие нибудь хлебца и прямо после сна, не вставая все это поглотить, воду, затем сухарик.
Еще есть какие-то таблетки гомеопатические, названия не знаю, спроси у своего врача, так вот мою подружку тоже сильно мутило, стала пить и все прошло.
Ну а ваще, если просто мутит (без рвоты) в течение дня, лично я старалась, даже через силу, хоть что-нить съесть и становилось легче. Удачи.
Бегемотик))))))))))
Цитата(вик-вик @ 14.12.2007, 6:16) *

Хофитол попейте, мне от него полегче было. я ещё элевит пила, а эти витамины тоже тошноту снимают
Фантастичнее Вымысла
у меня щас очень часто тяжесть стала появляться после еды - и я совсем не обжираюсь, а ощущение как будто слона проглотила!:(
Oksadena
Цитата(kyzdra @ 14.12.2007, 12:56) *

у меня щас очень часто тяжесть стала появляться после еды - и я совсем не обжираюсь, а ощущение как будто слона проглотила!:(

А у меня такое было только в первом триместре, где-то до 10-11 недель.

"я ещё элевит пила, а эти витамины тоже тошноту снимают"

Не зная даже, у меня они тошноты не снимали.
Фантастичнее Вымысла
Цитата(Oksadena @ 14.12.2007, 13:08) *

А у меня такое было только в первом триместре, где-то до 10-11 недель.

ну у меня наверно недель до 5-6 была тяжесть, то тока если вечером наедалась перед сном, перестала вечером есть - все окей... а щас такая фигня после каждой еды!
Тайна
Цитата(kyzdra @ 14.12.2007, 13:17) *

ну у меня наверно недель до 5-6 была тяжесть, то тока если вечером наедалась перед сном, перестала вечером есть - все окей... а щас такая фигня после каждой еды!

Ага, у меня тож так.. Наверное это оттого, что там в животе очень мало места и даже чуть наполненный желудок оставляет еще меньше места.
Я сегодня после обеда еле передвигалась и было ощущение, что если я очень сильно вздохну, живот разорвется laugh.gif хотя кушала как обычно)
Фантастичнее Вымысла
Цитата(Катик @ 14.12.2007, 14:27) *

Ага, у меня тож так.. Наверное это оттого, что там в животе очень мало места и даже чуть наполненный желудок оставляет еще меньше места.
Я сегодня после обеда еле передвигалась и было ощущение, что если я очень сильно вздохну, живот разорвется laugh.gif хотя кушала как обычно)

как ты точно описала состояние после еды laugh.gif но вот кстати если я съедаю за раз пару кг мандаринов - такого ощущения нет! наверно они лучше утрамбовываются:)
Тайна
Цитата(kyzdra @ 14.12.2007, 14:49) *

как ты точно описала состояние после еды laugh.gif но вот кстати если я съедаю за раз пару кг мандаринов - такого ощущения нет! наверно они лучше утрамбовываются:)

Мандарины!!! Да!! laugh.gif Мне их во время беременности хочется кушать каждый день и много-много!)) Это у нас теперь обязательный пукт при походе в магаз)) Но я себя стараюсь сдерживать в количестве))
Бегемотик))))))))))
а я бананами объедаюсь banana.gif banana.gif banana.gif
Фантастичнее Вымысла
Цитата(Катик @ 14.12.2007, 15:56) *

Мандарины!!! Да!! laugh.gif Мне их во время беременности хочется кушать каждый день и много-много!)) Это у нас теперь обязательный пукт при походе в магаз)) Но я себя стараюсь сдерживать в количестве))

я по килограмму в день точно съедаю, а то и больше!!! я ся в них не ограничиваю:))) моя мама тоже себя во время Б не ограничивала и у меня на цитрусовые никогда-никогда не было аллергии:)) другие дети съедали дольку и краснели тут же, а мне по барабану было:)) поэтому своего малыша тоже кормлю вдоволь мандаринами:))
Semicvetik
Я где-то читала что цитрусовые надо ограничить... Но я тоже просто трясусь от мандаринов cranky.gif Очень из-за этого стала переживать, но вижу я не одна такая laugh.gif
buchstabe
у меня тоже желудок начал болеть, но боли как будто есть очень хочу (даже если 15-20 мин назад ела), весь желудок аж скручивает, будто дня 3 ничего не ела idontno.gif утром просыпаюсь вообще с дикими болями cry.gif посоветовали есть что-то, чтоб желудок занять, вроде лучше становится. только один минус - приходится заставлять себя, только поела и опять...
gerbera06
Вот и у меня 3 дня назад началось - особенно сильно болит желудок по ночам, но бывает и днем. Не знаю прям что делать. Попробую тоже ромашку попить.
Oksadena
Цитата(Бегемотик)))))))))) @ 14.12.2007, 16:00) *

а я бананами объедаюсь banana.gif banana.gif banana.gif

А бананы говорят "крепят". Я остерегаюсь, не дай бог, этот банан может дорого стоить schmoll.gif
Бегемотик))))))))))
Цитата(Oksadena @ 18.12.2007, 20:49) *

А бананы говорят "крепят". Я остерегаюсь, не дай бог, этот банан может дорого стоить schmoll.gif

а я их простоквашкой запиваю)))) на меня иногда находит, не съем банан, спать не смогу laugh.gif
Котенкин
Девчонки, осторожнее с ромашкой!!!
Я слышала, она выкидыш может спровацировать cranky.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.