Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болит желудок
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Здоровье будущей мамы и ребенка
Страницы: 1, 2
buchstabe
я стала больше кушать и все прошло!!! (ттт)
Dorotii
в первые два месяца я просто загибалась от боли в желудке. очень болел. у меня гастрит хроничесий - видимо он обострился. а сейчас все хорошо clap.gif
Мурмышка
У меня вчера тоже болел желудок, и я поняла почему. Ведь раньше у меня был один набор в еде. А сейчас намного более разнообразный и насчщенный. Вот, например, пишут, что в семечках подсолнечника очень много витаминов нужных для preg.gif . Вот я ими и на трескалась, а потом живот заболел. Значит их надо есть после еды, а не в промежутках. Вывод: надо прислушиваться к своему желудку, и смотреть что и когда кушаешь. hammer.gif
Беремчатая
И у меня недели в 3 разболелся, я сначало было подумала что съела чет нето или отравилась, но процесс затянулся, и вот только после этого сигнала я начала подозревать беременность, потом стало тошнить все время, и когда сделала тест, то сомнений уже небыло no.gif , а все началось именно с болей в желудке. Сначало пыталась заесть эту боль, ничего непомагало. Сейчас правда уже поутих. но тошнит периодически
Dorotii
cry.gif сглазила я себя. два дня не разгибаюсь. такие боли. жуть просто. что делать - не знаю cry.gif
Allissiya
Иногда побаливает желудок, но он и до беременности болел, сейчас стало гораздо лучше.
Оника
ГЕВИСКОН - он показан при беременности и ВСЕХ тех штуках что вы тут понаписали. прям на этикетке написано.

альмагель больше 3 дней нельзя при Б(анотация его). ренни вообще часто запрещают.
мята\молоко знаете ли на любителя. у меня от мяты хуже. а у кого дизбактериоз от молока от туалета не отойдут потом.
Allissiya
Цитата(Оника @ 1.12.2008, 14:20) *

ГЕВИСКОН - он показан при беременности и ВСЕХ тех штуках что вы тут понаписали. прям на этикетке написано.

альмагель больше 3 дней нельзя при Б(анотация его). ренни вообще часто запрещают.
мята\молоко знаете ли на любителя. у меня от мяты хуже. а у кого дизбактериоз от молока от туалета не отойдут потом.

Я вчера ходила к терапевту, и как назло с утра желудок и кишечник болели - не разогнуться. Спросила у терапевта, чем можно полечиться, просто невозможно болело. Терапевт мне дала рекламку этого Гевиксона. Там написано: от изжоги. Я терапевту сказала, что у меня изжоги нет, а болят желудок и кишечник. Терапевт задумалась и говорит: что, правда изжоги нет? А может, и желудок пройдет? В итоге я ничего не купила, дома полежала, и само все прошло.
Стрекозка80
Мне врач сказала что от избытка прогестерона желудок падает в обморок. Так что наверное обострение ЖК заболеваний явление нормальное. Я вообще не ем жареное, острое, жирное, копченое и т.д., и то дискомфорт... а если кто-то любит то наверное плёхооо
Оника
Цитата(Allissiya @ 3.12.2008, 22:20) *

Я вчера ходила к терапевту, и как назло с утра желудок и кишечник болели - не разогнуться. Спросила у терапевта, чем можно полечиться, просто невозможно болело. Терапевт мне дала рекламку этого Гевиксона. Там написано: от изжоги. Я терапевту сказала, что у меня изжоги нет, а болят желудок и кишечник. Терапевт задумалась и говорит: что, правда изжоги нет? А может, и желудок пройдет? В итоге я ничего не купила, дома полежала, и само все прошло.

все врачи разными местами "думают"..
мне одна надумала зная , что я пытаюсь ребенка сделать посередине цикла прописать прививку от краснухи и антибиотки от вагинального дисбактериоза на фоне простуды. потом обиделась , что я успела оказывается уже забеременеть ..действительно.. как так? откуда геникологу знать откуда и как дети бывают
вторая -эндокринолог .. подумала и дала умный совет сдавать не 17-оксипрогестерон , а 17-гидроксипрогестерон.. ну не вложили в голову эндокринологу что это один и тот же гормон
третья в ж\к отправила на генетический анализ за 100 баксов. а когда я принесла резуьтат - она вообще думать не нашла чем и сказала , что не знает как его интерпритировать

ГЕВИСКОН против изжоги, кислой отрыжки, тяжести после еды и болей в желудке- по анотации. Лично мне и ТОШНОТУ снимает. за минуту где-то. хотя еще лучше мне тошноту сок поддорожника снимал(не травку заваривать, а именно сок продается). но его много нельзя, хотя панацея просто, мне совет от мамы-язвеницы достался.
если боль разовая , то ясен день можно и перетерпеть. а когда каждый день и ничего уже делать не можешь - то зачем такой негавтив себе устраивать? болит? значит что -то работает не так.значит надо помочь, а то хроникой станет.

берегите себя
Асенефа
Жутко прихватило желудок в 26 недель, потом перешло на кишечник ...боли были ужасные, все болело внутри, даже двигатся было больно(съела жареный пирожок-вот он мне и аукнулся...), очень помог Хилак-форте-капли 3 раза в день...+минеральная вода Ессентуки и Нарзан и биокефир...Пока больше ничего не болело.Всем кто ел пирожки ничего не было, ну они и не беременны :)))
Coralik
Вчера наелась жареной картошки и капусты квашеной...
ночью умирала. и сегодня чуть легче.
выпила немного альмагеля-отпустило чуть....
кишечник стал урчать жутко, легкое расстройство желудка даже есть. похоже не переварился мой ужин -тяжело пошло....
чем облегчить еще жизнь? что скушать?
Skripka
У меня вообще всякие проблемы с желудком начались с наступлением беременности((( постоянно болит, тошнит, изжога! Просто ужас!
Norik
А у меня мой хронический гастрит никуда не девался cry.gif Осенью один раз так прихватило... думала - отравление.... но нет. Очень помог энтерасгель.
WinterLady
у меня тоже иногда болит животик... cry.gif не знай по4ему, но особенно но4ью: от голода.. встать и наесться я не решаюсь, поэтому терплю до утра... baby.gif
Coralik
Цитата(WinterLady @ 4.12.2009, 23:37) *

у меня тоже иногда болит животик... cry.gif не знай по4ему, но особенно но4ью: от голода.. встать и наесться я не решаюсь, поэтому терплю до утра... baby.gif

ну хоть бы кефирчик пила. чего над собой издеваться...

А желудок походу прихватило от капусты квашеной. Я думаю, что она просто перекисла. У мужа тоже живот бурлит второй день.
Я вчера пила кисель чуть и картофельной водички... сегодня на обед вареной цветной капусты и кефирчик. Алмагеля тоже чуть.
Ох, теперь буду думать что ем.... а то расслабилась
ALENCA
девочки, маалокс можно ли в таблетках и по сколько? гастрит обострился
Coralik
Цитата(ALENCA @ 17.3.2010, 13:05) *

лучше суспензию-лучше действует...
Не знаю как Маалокс, а в инструкции Алмагеля написано-применять не более 3х дней подряд.
Попейте пару дней +диета
Zavka
Цитата(ALENCA @ 17.3.2010, 12:05) *

Сочувствую.
А как на счет РЕННИ? Вроде его можно во время беременности, тот который без сахара. Ну и плюс диета конечно. Первым делом все только тепленькое (да хотя бы стакан теплой кипяченой воды), перетертое, не жареное, не кислое, не соленое, не холодное, не горячее. Кашки там на водичке или с разбавленным молочком. Запихнули в блендер, вот и перетертое.
А так, конечно, лучше к врачу, если совсем неважно себя чувствуете.
Coralik
Ренни от изжоги то не всем помогает... с ним тоже нельзя переборщить.
Лучше уж Маалокс
vopola
А у меня вот вздутие ((( Причем я не знаю, от чего...
Хожу, газы со всех сторон пускаю. Громко-громко... Держать в себе не могу - больно ((
Мама все выходные надо мной ржала, ну дома ладно, все всё понимают, а на работу то как идти?
Светлано4ка
я заметила, что желудок болеть начинает и тошнота часам к 4-м вечера, к 11 проходит постепенно. Почему так? idontno.gif
Zavka
На выходных была у родственников. Все вместе вспоминали как и чем уменьшить изжогу во время preg.gif .
Молоко можно тем у кого гастрит с повышенной кислотностью. Но даже им помогает не всегда. Вместо молока можно выпить полстакана-стакан хорошо теплой, но не горячей, воды. И сразу пойти лечь.
Так же хорошо помогает свежевыжатый морковный сок, если под рукой соковыжималки нет, можно просто погрызть морковь, но не глотать, а держать во рту высасывая сок из нее.
Светлано4ка
тыквенные семечки изжогу снимают, и вообще очищению кишечника помогают. вчера вечером схрумкала, утром результат, простите за подробности 4u.gif
eldar
а у меня такие боли иногда бывают- где то внутри между спиной и желудком, как схватит аж дышать трудно help.gif . ухудшается в полулежачем положении... спасаюсь авсянкой. а вот от маркови умираю или от острой еды. и от жареного!!!!
врачь обясняет это как рана в перед желудочном проходе, нада диету держать, авсянка ОЧЕНь помогает!!! и кефир, только не холодный...
Saglayeva
Иногда прихватывает желудок сильно, особенно перед сном, если поужинаю жирной или жареной едой. В крайнем случае пью смекту, помагает
Оля Дигри
Было такое примерно, а потом все-таки выяснилось что гастрит :( Перешла на правильное питание, пропила курсом бактистатин, прошло потихоньку.. пришлось конечно вообще от жареного отказаться, но здоровье важнее само собой.. А вообще пинался помню иногда и давил, но всё терпимо, не прям так что до боли аж :)
Amra
У меня часто очень сильно болит живот, только мне кажется, что это не желудок, а кишки, но не знаю точно. Когда в туалет, пардон, захочется, начинается внизу живота очень сильная резь, как при месячных, только намного-намного больней, как будто там ножом ковыряют, и сил двигаться нет. А как в туалет сходишь - все проходит почти сразу. Гинеколог послал обследовать кишечник, а там сказали, что все в порядке. А проблема осталась. Теперь есть боюсь вдали от дома, чтобы в туалет не захотеть. rolleyes.gif

А на этой неделе я вообще есть не могу, насильно запихиваю в себя утром и вечером хоть что-то, и даже после 1 яблока такая тяжесть в желудке, как будто я целиком съела жареную курицу с картошкой и торт.:)
Nemi
Цитата(Оля Дигри @ 2.4.2011, 13:23) *

Было такое примерно, а потом все-таки выяснилось что гастрит :( Перешла на правильное питание, пропила курсом бактистатин, прошло потихоньку.. пришлось конечно вообще от жареного отказаться, но здоровье важнее само собой.. А вообще пинался помню иногда и давил, но всё терпимо, не прям так что до боли аж :)

а у меня во 2ю Б. когда начались гастриты приступ за приступом, так нашли хеликобактерии, их лечат антибиотиками в жутких количествах, поэтому ясное дело, пришлось ждать, кушала овсяночку,бактистатинчик тот же... Сейчас уже в принципе можно и начинать лечение, а мне как-то не по себе, там реально много антибиотиков принимают, чтоб пришибить этот хеликобактер, дамочка знакомая лечилась рассказывала... я вот и боюсь, не разберет ли меня дикий дисбак после того лечения( бактистатином так и спасаюсь покамест...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.