Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жанин
Форум-форумок > Беременность и роды > Планирование беременности > Лекарства
Страницы: 1, 2, 3
Маришелька
Врач назначила 3 цикла принимать Жанин. После отмены есть вероятность наступления Б. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто принимал эти ОК, есть ли побочные действия? Если есть, какие?
Еще читаю, в основном, большинство принимают Диане. А про этот Жанин почти ничего не слышала. Посоветуйте! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Наталичка
Цитата(Маришелька @ 18.6.2007, 17:59) *

Врач назначила 3 цикла принимать Жанин. После отмены есть вероятность наступления Б. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто принимал эти ОК, есть ли побочные действия? Если есть, какие?
Еще читаю, в основном, большинство принимают Диане. А про этот Жанин почти ничего не слышала. Посоветуйте! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Я принимала. Все побочные эффекты написаны на упаковке. С них я не поправилась ни грамма, а наоборот, даже немного скинула. Пила их в лечебных целях и тоже 3 цикла. Говорят, что они неплохо действуют на женский организм(я имею ввиду в плане лечения, т.к. конечно, лучше вообще бы не пить лекарства). Врач мне сразу предложила или Ярину, или Жанин. Но больше для моего случая рекомендовала Жанин. Стоят по разному: от 450 до 500 рублей(это у нас в городе).Удачки!
Маришелька
Цитата(Наталичка @ 18.6.2007, 18:20) *

Я принимала. Все побочные эффекты написаны на упаковке. С них я не поправилась ни грамма, а наоборот, даже немного скинула. Пила их в лечебных целях и тоже 3 цикла. Говорят, что они неплохо действуют на женский организм(я имею ввиду в плане лечения, т.к. конечно, лучше вообще бы не пить лекарства). Врач мне сразу предложила или Ярину, или Жанин. Но больше для моего случая рекомендовала Жанин. Стоят по разному: от 450 до 500 рублей(это у нас в городе).Удачки!

Спасибо большое! Просто те побочные действия, которые указаны на упаковке - это общие. Мне просто хотелось конкретно узнать, может у кого что было. Принимать буду первый раз, поэтому и переживаю.
Anna_
Я принимала (в лечебных целях). В первый месяц приема ужасно болела и увеличилась грудь. И нервозность была повышенная. Потом, начиная со второго, месяца все нормализовалось. А с третьего месяца приема во вторую фазу цикла начало мазать светло-коричневым... То же самое произошло и на четвертый месяц... Врач после этого сказала отменить Жанин.
Ну вот вроде и все. Т.е. переносимость в принципе нормальная.
Удачи!
Маришелька
Цитата(Anna_ @ 18.6.2007, 18:40) *

Я принимала (в лечебных целях). В первый месяц приема ужасно болела и увеличилась грудь. И нервозность была повышенная. Потом, начиная со второго, месяца все нормализовалось. А с третьего месяца приема во вторую фазу цикла начало мазать светло-коричневым... То же самое произошло и на четвертый месяц... Врач после этого сказала отменить Жанин.
Ну вот вроде и все. Т.е. переносимость в принципе нормальная.
Удачи!

Ну мне тоже его назначили в лечебных целях. Нужно восстановить цикл.
Т.е. получается, если начало мазать - это нормально? Или всё таки нет?
Царица
Лично я от Жанина за 3 месяца 7кг прибавила, мне он не подошел, а от Диане худела.
Наталичка
Цитата(Маришелька @ 18.6.2007, 18:44) *

Если не ошибаюсь, то это допустимо. В любом случае резко гормоны бросать нельзя - нужно допивать. Если сомневаешься, то лучше лишний раз проконсультироваться с врачом, т.к. у всех индивидуально.
Маришелька
Цитата(Царица @ 18.6.2007, 18:46) *

Лично я от Жанина за 3 месяца 7кг прибавила, мне он не подошел, а от Диане худела.

7 кг? ooo.gif МаМааааааа huh.gif Не качуууууу help.gif Что же делать? idontno.gif
Царица
Цитата(Маришелька @ 18.6.2007, 18:49) *

7 кг? ooo.gif МаМааааааа huh.gif Не качуууууу help.gif Что же делать? idontno.gif

Не пугайся! Кто тебе сказал, что ты тоже так прибавишь? Кто-то и от Диане полнеет!
Anna_
Цитата(Маришелька @ 18.6.2007, 17:44) *

Нет, это не совсем нормально. Т.е. Жанин мне не подошел, и поэтому врач сказала перестать его принимать. Но совсем не обязательно, что у Вас будут такая же реакция на Жанин. У меня на работе одна женщина совсем недавно его закончила принимать - пила 9 месяцев! И все было нормально! А перестала из-за сосудов (что-то начало давление подниматься). Но ей уже 42 года... и 9 месяцев она чувствовала себя прекрасно!
Так что слушайте своего врача. Не подойдет этот препарат - выпишут другой. Все будет ОК!
alenkan
Цитата(Маришелька @ 18.6.2007, 18:49) *

Я пила Жанин 2 цикла, не поправилась, чувствую себя нормально. У меня несколько подруг принимали Диане, вот от них их расперло...
violet
Моей подруге прописали Жанин в лечебных целях на 3 месяца, а потом - Б на эффекте отмены. Похоже получилось brows.gif (ттт).
Кстати никаких неприятностей во время приема она не испытывала. По-моему реакция на гормональные препараты, кроме побочных эффектов на упаковке, дело индивидуальное и на один и тот же препарат у всех может быть разная. Я, например, принимала Регулон и чувствовала себя прекрасно, а вот подруге не подошел...
Царица
Цитата(benice @ 18.6.2007, 23:45) *

По-моему реакция на гормональные препараты, кроме побочных эффектов на упаковке, дело индивидуальное и на один и тот же препарат у всех может быть разная. Я, например, принимала Регулон и чувствовала себя прекрасно, а вот подруге не подошел...

ППКС!!!
Колобок в складочку
Я тоже пила "Жанин" три года назад. Где-то с полгода... Может, и дольше. Никаких побочных эффектов - даже малейших. Не набрала ни килограмма. Очень довольна им! Зато цикл стал, как часы, - еще примерно полгода после отмены длился этот эффект. handup.gif
Вообще-то, "Жанин" у гинекологов считается таблетками красоты, т.к. оказывают очень благотворное влияние на волосы, кожу, ногти, - ни одни другие ОК этим не славятся. Вернее, не славились 3 года назад, - как сейчас - не скажу, т.к. не принимаю их.
violet
Цитата(Колобок в складочку @ 19.6.2007, 1:15) *

Вообще-то, "Жанин" у гинекологов считается таблетками красоты, т.к. оказывают очень благотворное влияние на волосы, кожу, ногти, - ни одни другие ОК этим не славятся. Вернее, не славились 3 года назад, - как сейчас - не скажу, т.к. не принимаю их.

Многие ОК последних поколений обладают такими приятными свойствами. Жанин в их числе. У меня после отмены ОК состояние волос и кожи ухудшилось. cry.gif
Маришелька
Девочки, спасибо вам огромное flowers.gif Я немного успокоилась. Тогда с приходом М и начну их принимать. Надеюсь, что лишних кг не прибавится huh.gif Потом обязательно отпишусь о результатах!
Якушка
Я два года назад принимала Жанин. Очень им довольна. Не набрала лишнего веса, зато пропали прыщики с лица и тела, ногти и волосы стали намного лучше. Месячные стали короче и безболезненные. Мне он подошел.
Маришелька
Цитата(Якушка @ 19.6.2007, 12:11) *

Я два года назад принимала Жанин. Очень им довольна. Не набрала лишнего веса, зато пропали прыщики с лица и тела, ногти и волосы стали намного лучше. Месячные стали короче и безболезненные. Мне он подошел.

Вот из всего этого, вес меня волнует больше всего laugh.gif Ну, и конечно, сам результат brows.gif
alenkan
Цитата(Маришелька @ 19.6.2007, 12:31) *

Вот из всего этого, вес меня волнует больше всего laugh.gif Ну, и конечно, сам результат brows.gif

Не волнуйся, принимай его спокойно. Тем более за 3 месяца ничего с тобой не случится
Маришелька
Цитата(alenkan @ 19.6.2007, 22:01) *

Не волнуйся, принимай его спокойно. Тем более за 3 месяца ничего с тобой не случится

Ленусь, вчера был первый приём. Пока, ТТТ, нормально. Чем всё закончится, потом отчитаюсь!
Тюльпана
Я принимала жанин 3 месяца. Из побочных эффектов была только ташнота в 1-2 день приёма препарата (но каждый месяц). В остальном всё было хорошо yes.gif
Маришелька
Цитата(Тюльпана @ 20.6.2007, 14:35) *

Я принимала жанин 3 месяца. Из побочных эффектов была только ташнота в 1-2 день приёма препарата (но каждый месяц). В остальном всё было хорошо yes.gif

Я первый день перенесла хорошо super.gif , надеюсь, что дальше так и будет! shuffle.gif
Marika
У меня с Жанином была такая история:
Первый раз мне назначили его в лечебных целях. ПРинимала 3 цикла. Никаких побочных эфектов.

Спустя год мне нужно было предохраняться после неудачной Б. Врач снова назначила Жанин. И тут начался кошмар:меня подташнивало, постоянно ныл живот и мазало. В инструкции написано, что за пару циклов всё должно наладиться. Куда там! schmoll.gif На очередном приёме врач сказала не мучить себя и перейти на Ярину. Всё как рукой сняло. Правда забеременеть на отмене ОК у меня не вышло. Получилось только через полгода.
Никогда не думала, что на один и тот же препарат организм так по-разному отреагирует.
kinos
Я пью ЖАНИН 8 день и мне очень плохо. Я также для лечения должна пить и незнаю что делать переставать пить или подождать и это мучение все пройдет, а должна их пить 3 цыкла.
Изображениеttp://smiles2k.net/sad_smiles/index.html]Изображение[/url]Изображение
Маришелька
Цитата(kinos @ 20.6.2007, 21:31) *

Я пью ЖАНИН 8 день и мне очень плохо. Я также для лечения должна пить и незнаю что делать переставать пить или подождать и это мучение все пройдет, а должна их пить 3 цыкла.

Я пила вчера 2-й день, и пока, ТТТ, намана! Посмотрим, что будет дальше.
Iriska
Мариш!
Я пила Жанин 9 месяцев, все ок и супер, никаких побочных действий.
Ksynika
Цитата(Маришелька @ 18.6.2007, 17:59) *

Привет красотка!Принимала я эти ок.Не знаю,как у всех,а у меня ВСЕ побочные действия:поправилась....ноги болели,тошнило,голова кружилась,в общем,ходила,как ёжик в тумане... morgalik.gif Долгожданная Б после так и не наступила....
SHEIKHA
я его тоже принимала с надеждой на Б. после отмены, пила 3 месяца, мазало (темно коричневые выделения) практически постоянно, я по совету врача все же допила их - но после отмены Б. так и не наступила, единственный плюс -у меня грудь во время приема увеличилась, потом все вернулось в норму
Маришелька
Цитата(SHEIKHA @ 23.6.2007, 15:05) *

я его тоже принимала с надеждой на Б. после отмены, пила 3 месяца, мазало (темно коричневые выделения) практически постоянно, я по совету врача все же допила их - но после отмены Б. так и не наступила, единственный плюс -у меня грудь во время приема увеличилась, потом все вернулось в норму

Странно, а почему мазало? Обычно ведь ОК наоборот, цикл приводят в норму. idontno.gif
violet
Цитата(Маришелька @ 25.6.2007, 11:14) *

Странно, а почему мазало? Обычно ведь ОК наоборот, цикл приводят в норму. idontno.gif

Побочная реакция организма. Бывает в первый месяц приема практически всех ОК, если после месяца принема продолжает мазать, врачи рекомендуют сенить контрацептив.
Маришелька
Цитата(benice @ 25.6.2007, 14:36) *

Побочная реакция организма. Бывает в первый месяц приема практически всех ОК, если после месяца принема продолжает мазать, врачи рекомендуют сенить контрацептив.

ТТТ, у меня пока кроме перемены настроения на более раздражительное, ничего не проявилось.
Greisy
Мне тоже назначили пить Жанин в лечебных целях (восстановление цикла) , пью 5 месяцев и все эти месяцы вместо месячных темно-коричневые выделения, врач говорит что норма - пока яичники отдыхают нечему там накапливается поэтому тока мажет, но меня это очень настораживает , хотя больше побочных еффектов никаких нет. idontno.gif Девчонки, че делать??? bang.gif так масенку хочу, а еще от инфекции нужно пролечиться :( гинеколог сказал все это время (время лечения + контрольный период) пить его bang.gif ееех, так тяжко :(
Маришелька
Цитата(Greisy @ 9.7.2007, 23:25) *

Мне тоже назначили пить Жанин в лечебных целях (восстановление цикла) , пью 5 месяцев и все эти месяцы вместо месячных темно-коричневые выделения, врач говорит что норма - пока яичники отдыхают нечему там накапливается поэтому тока мажет, но меня это очень настораживает , хотя больше побочных еффектов никаких нет. idontno.gif Девчонки, че делать??? bang.gif так масенку хочу, а еще от инфекции нужно пролечиться :( гинеколог сказал все это время (время лечения + контрольный период) пить его bang.gif ееех, так тяжко :(

Я всё же решила больше не пить Жанин. Не знаю, мажет и всё... Не нравится мне всё это. Когда принимала Дюфастон, М приходили нормально, и шли, как обычно. Так что, наверное, посоветуюсь с врачом по этому поводу. Может стоит Утрожестан попринимать?!
Greisy
Цитата(Маришелька @ 10.7.2007, 11:07) *

Я всё же решила больше не пить Жанин. Не знаю, мажет и всё... Не нравится мне всё это. Когда принимала Дюфастон, М приходили нормально, и шли, как обычно. Так что, наверное, посоветуюсь с врачом по этому поводу. Может стоит Утрожестан попринимать?!

Маришелька, а сколько ты его пила??? до его приема у тебя были нормальные М? Я до приема Жанин вообще никаие ОК не принимала и М у меня были всегда норма, а последние пол года до приема: месяц нормальные, месяц мазня :( потом назначили Жанин и мазня одна :( Я так надеюсь на отмене забеременеть, но читала что у девчонок пока не получилась при таком же раскладе (ну т.е Жанин+мазня :( ) cry.gif
Маришелька
Цитата(Greisy @ 10.7.2007, 13:21) *

Маришелька, а сколько ты его пила??? до его приема у тебя были нормальные М? Я до приема Жанин вообще никаие ОК не принимала и М у меня были всегда норма, а последние пол года до приема: месяц нормальные, месяц мазня :( потом назначили Жанин и мазня одна :( Я так надеюсь на отмене забеременеть, но читала что у девчонок пока не получилась при таком же раскладе (ну т.е Жанин+мазня :( ) cry.gif

Я тока закончила 1-й цикл, а нужно было 3. Но я все же решила больше не принимать. Вот на днях должны М прийти, тока не знаю, опять будет мазать или нормально... А до этого у меня всегда были нормальными, но всего 4 дня. Вот дождусь, потом напишу, что произошло.
галлка
Цитата(SHEIKHA @ 23.6.2007, 15:05) *

Начала принимать жанин 4 года назад, мервый месяц мазало, а потом как по маслу. Похудела на 8 кг. И влет (на 2 мес) 2 раза беременела. Очень довольна этими ОК. Когда то пила "Марвелон", для себя хуже придумать нечего.
Кусик
Привет всем!
я принимала жанин около 4 лет, после отмены у меня не было овуляции примерно год, потом овульку вызывали лекарствами. при приеме никаких побочных эффектов не чувствовала. очень нравились. так вот я и не знаю как определить подходят ли они, если побочных нет, а потом вдруг такой эффект после отмены.
Balta
Я тоже долго пила Жанин - больше 2х лет. с перерывом 1 месяц после года применения.
То же самое - вроде бы никаких побочных эффектов нет, месячные как часы, вес не прибавляла, с кожей-волосами все отлично. Казалось бы, только радоваться! Зато после отмены жанина М первый раз пришли нормально, а потом чуть было совсем не пропали - вызывали Дюфастоном. ЗаБ после 3 месяцев предохранения и 2 - активного планирования :) Но что я за эти 2 месяца себе передумала... %(((
Так что в следующий раз я еще буду думать и думать, пить его или нет :(((
Еруся
Девочки, всем привет!
4u.gif
Уже 2-ой месяц пью Жанин, пока слава богу никаких побочных действий. Посмотрим что будет дальше. Врач прописал в целях дать яичникам отдохнуть и быстрее забеременнеть. Так и сказал, придете в следующий раз как забеременнеете.
Танюшкин
Привет девочки!
Я тоже пью сейчас жанин,
Мне его назначили при лечении после ЗБ, уже вторую пачку выпила, надо скоро третью начинать, а М все нет и нет...
Мазать начало когда во второй пачке еще оставалось7-8 таблеток....при приеме первой такого не было, мазало совсем немного в 7дневном перерыве (не обратила на это внимание)..
вот а сейчас как раз перерыв 7дневный и ничего нету ...что делать? я в шоке ...может ли быть беременность??? или они мне просто не подходят???
Mamá futura
Я начала пить Жанин совсем недавно. У меня ни в первый, ни в последующие дни никаких ощущений, все, как обычно, как будто и ни пью! Авось, еще и preg.gif настанет!! laugh.gif lol.gif

Танюшкин, к сожалению, подсказать тебе ничего не могу. Но вроде в инструкции написано, что если нет М, надо обратиться к врачу, чтоб исключить Б.
Я бы так и сделала. Лучше быть уверенной, что Б все-таки нет!
Oksik 1
Привет девченки.
Мне тоже назначили пить Жанин после проведенной лапароскпии, т.к нашли небольшой эндометриоз и резецировали яичники. Сказали пропить хотя бы два месяца. а мой врач который делал операцию, сказал не увлекаться и пропить только 1 месяц, наверное так и сделаю. Надеюсь жанин с витаминами можно сочетать?
И через какое время после Жанина можно беремененть?
Танюшкин
Mamá futura , я обязательно пойду к врачу на выходных...но мне кажется беременность не может быть!!!! сейчас точно не до нее ...сами понимаете после чистки только две пачки выпила ОК ...время совсем мало прошло ....седня куплю тест на всякий случай

Oksik 1, конечно можно с витаминами сочетать ОК , и беременеть можно в следующем же цикле после отмены ... Хотя я не понимаю почему врачи говорят месяц после отмены еще предохраняться...незнаю....говорят чтобы организм от ОК отдохнул ...но ведь именно при приеме ОК он и отдыхает ....

Greisy
Цитата(Танюшкин @ 14.8.2007, 9:27) *

Привет девочки!
Я тоже пью сейчас жанин,
Мне его назначили при лечении после ЗБ, уже вторую пачку выпила, надо скоро третью начинать, а М все нет и нет...
Мазать начало когда во второй пачке еще оставалось7-8 таблеток....при приеме первой такого не было, мазало совсем немного в 7дневном перерыве (не обратила на это внимание)..
вот а сейчас как раз перерыв 7дневный и ничего нету ...что делать? я в шоке ...может ли быть беременность??? или они мне просто не подходят???

Танюшкин, первые месяцы идет адаптация к ОК, так что мазня во время приема - это норма (ну эт мне врач так сказал). Я принимаю Жанин уже 7й месяц (сначала в целях лечения 3месяца, потом началось другое лечение и сказали продолжить его прием) и честно сказать, месячные - одна мазня. Меня это беспокоит, а врач говорит -нормаааааа!!!! так что не знаю. Поскорее бы закончить этот курс!!! А вообще ОК - небезопастная штука, как казалось бы. Напиши потом что тебе врач скажет, хаошо? 4u.gif
alenkan
Цитата(Танюшкин @ 14.8.2007, 13:21) *

Mamá futura , я обязательно пойду к врачу на выходных...но мне кажется беременность не может быть!!!! сейчас точно не до нее ...сами понимаете после чистки только две пачки выпила ОК ...время совсем мало прошло ....седня куплю тест на всякий случай

Oksik 1, конечно можно с витаминами сочетать ОК , и беременеть можно в следующем же цикле после отмены ... Хотя я не понимаю почему врачи говорят месяц после отмены еще предохраняться...незнаю....говорят чтобы организм от ОК отдохнул ...но ведь именно при приеме ОК он и отдыхает ....

Так как сразу после отмены ОК большая вероятность многоплодной беременности, вот поэтому и советуют подождать один цикл.
alenkan
Цитата(Танюшкин @ 14.8.2007, 10:27) *

Привет девочки!
Я тоже пью сейчас жанин,

Пока не удостоверишься, что не беременна - ни в коем случае не начинай пить ОК. Я пропила тоже 2 месяца, и на след цикл начала активно сдавать анализы. Увлекаться ОК не стоит, двух пропитых циклов вполне достаточно.
alenkan
Цитата(Greisy @ 14.8.2007, 14:29) *

Танюшкин, первые месяцы идет адаптация к ОК, так что мазня во время приема - это норма (ну эт мне врач так сказал). Я принимаю Жанин уже 7й месяц (сначала в целях лечения 3месяца, потом началось другое лечение и сказали продолжить его прием) и честно сказать, месячные - одна мазня. Меня это беспокоит, а врач говорит -нормаааааа!!!! так что не знаю. Поскорее бы закончить этот курс!!! А вообще ОК - небезопастная штука, как казалось бы. Напиши потом что тебе врач скажет, хаошо? 4u.gif

Тебе сказали дальше пить жанин, чтобы не было случайной беременности. Я когда спросила врача, для чего мне продолжать пить ОК. Она мне ответила=, что для предохранения. Но для того, чтобы не забеременнеть, есть и презерватив. 7 месяцев - это уже большой срок, я бы прекратила их пить.
Mamá futura
Цитата(Танюшкин @ 14.8.2007, 13:21) *

Оксик, я думаю, что я начну планировать сразу после отмены ОК (надеюсь больше 2-х месяцев мне их пить не придется), несмотря на то,что говорят врачи. Не хочу менять драгоценного времени. И кстати, все равно, я тоже продолжаю пить витамины и фольку!
Greisy
Цитата(alenkan @ 14.8.2007, 18:06) *

Тебе сказали дальше пить жанин, чтобы не было случайной беременности. Я когда спросила врача, для чего мне продолжать пить ОК. Она мне ответила=, что для предохранения. Но для того, чтобы не забеременнеть, есть и презерватив. 7 месяцев - это уже большой срок, я бы прекратила их пить.

нет, alenkan, в основном идет цель на беременность после отмены, т.к первые 3 месяца принимала для регулирования М., а потом лечение уреаплазмы и восстановительный период. Еще месяц остался :( а если честно, я сама потерялась....послушать врачей или хватит уже..... зна точно, что больше еще одного месяца не буду пить dont.gif
Маришелька
Девочки, а я после месяца приёма Жанина перешла на Фемоден. Как-то мне не очень он понравился. Остался еще один цикл и буду тоже планировать. У меня подружка здесь на форумке во втором цикле после отмены Фемодена запузатилась super.gif
Так что, всем желаю скорейшего preg.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.