Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кесарево сечение
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Pospolita
Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом в этом вопросе! Назначили кесарево, плановое. За операцию не волнуюсь, а вот за послеоперационный период - очень. Бабушек рядом нету, чтобы помочь, муж будет очень-очень занят именно в этот период, все придется делать самой... А может все не так страшно, как пишут многие источники в интернете?
Спасибо 4u.gif
gelka
Цитата(Pospolita @ 2.6.2007, 1:36) *

Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом в этом вопросе! Назначили кесарево, плановое. За операцию не волнуюсь, а вот за послеоперационный период - очень. Бабушек рядом нету, чтобы помочь, муж будет очень-очень занят именно в этот период, все придется делать самой... А может все не так страшно, как пишут многие источники в интернете?
Спасибо 4u.gif

я все делала сама, муж работал, до 4кг финские врачи разрешают поднимать и еще и говорят что над ходить-в брюшине легко спаечный процесс идет,поэтому-движение это жизнь,ходила по стенке сама на второй день,больно , но не смертельно, меееееедлееено , но верно ползеш и все делаешь, не волнуйся все будет хорош, детки маленькие много спят,у тебя будет время отойти
Альф
Не, волнуйтесь, все будет хорошо и справитесь со всем. Я тоже после КС была неделю вообще одна дома с детьми, справилась со всем. Главное, чтоб муж холодильник продуктами заполнил, ну и сами больше думайте о себе с малышом, чем о порядке дома. Уборка может и подождать, а вот Вам отдых тоже нужен. yes.gif
Альф
Цитата
до 4кг финские врачи разрешают поднимать

В Германии врачи разрешают до 10 кг поднимать.
галлка
Через 12 часов после операции я уже ходила по коридорам, а через сутки носила на руках своего малыша. В больнице лежишь 8 дней. Утомляет. Для меня самым тяжелым было выносить первые 3 дня многочисленные капельницы. Через неделю после выписки начала выходить на прогулку и таскать коляску с 3 этажа приходилось самой (муж на работе). Шрам зарос очень быстро и не беспокоил, а через полгода и незаметен стал. Не бойся! Все будет хорощо! handup.gif
Pospolita
Девочки, спасибо большое!
Еще вопрос...а ваш муж присутствовал на операции?
Я в Зеландии, здесь разрешают присутствие мужа, даже советуют, не важно, под каким наркозом ты находишься. А после эпидурального наркоза спина не болела?
Альф
Цитата(Pospolita @ 2.6.2007, 20:50) *

Я в Зеландии, здесь разрешают присутствие мужа, даже советуют, не важно, под каким наркозом ты находишься. А после эпидурального наркоза спина не болела?

Со мной муж был на ОП, потом как дочу вытащили, так он ушел с ней, я сама попросила его об этом, чтоб доча не была одна, пока маму зашивают yes.gif А вот после анестезии, у меня была спинальная, сразу ничего не болело, как стало отходить началась боль в животе, спина болела только уже вечером, и то не сама спина, а боль была в плече, я думаю, что задели какой-то нерв bye.gif и очень сильно болели ребра, так как малышка была крупной и я чувствовала как мне ее выдавливали врачи, у них это получилось со 2го раза. а так во время ОП боль не чувствуется. Удачи и не волнуйтесь!
Liona
У меня после операции все было относительно нормально. Самый тяжелый первый день - полниматься из положения лежа тяжело, а потом все легче и легче.
Муж, конечно, в операционной ек присутствовал, но как только ребенка вынесли, он проводил все время с ним - даже первым держал на руках, пока меня зашивали (обидно даже было!!!!!!)
Юльчик+М
я после операции тоже одна.. сама отказалсь от помощи бабушек! меня бы они только раздражали, хотя они оочень просились помочь! мне было приятно заботиться и учиться ухаживаться за своим ребенком! спокойствие и размеренность и все получится! и не надо себя жалеть черезчур! то есть и не надо сразу тяжести носить (попросите об этом мужа), а ребеночка вполне! мой родился 4400 и ничего! носила и ношу, правда уже не 4400 далеко, и все ок:))) только все делайте плавно.. без резких движений!

я против того, чтобы лежать и страдать! вот тогда точно долго и мучительно отходишь от всяких стрессов! а так - некогда и все! я всех страдающих бабушек отправила в лес:) и не верю тем, кто говорит, что невыносимо! да.. есть некий дискомфорт.. но он проходит и очень быстро! носите бандаж - очень помогает! и все ок:))))

и еще раз: не переусердствуйте тоже! все, что касается ребенка - это да.. а все излишества возложите на плечи других! у меня у знакомой шов разошелся однажды...она уж слишком увлеклась! (но это крайности)

удачи и легких родов:))))
Полли
У меня после КС был эндометрит. И не у меня одной - целых четыре человека, одновременно прооперированных, заболели. Может, шовный материал был не очень. Так что теперь не знаю, как там у меня с рубцом и репродуктивной функцией.
Lunatka
Цитата(Pospolita @ 3.6.2007, 6:50) *

Я тоже в Зеландии.Рожала с мужем, хоть он часть ночи просто сидел в комнате с нами и спал, но мне было хорошо даже просто от того, что он там был. shuffle.gif
После эпидуралки спина не болела совсем!
Я сначала мучалась часов 8 часов, а потом решили делать срочное кесарево и сделали эпидуралку, я лежала на операционном столе и думала, и чего я сразу не попросила ее сделать. hammer.gif
А почему тебе КС назначили, если не секрет?
Sirit
Первый раз отходила долго,вернее,живот долго болел и шов плохо заживал.Больно было двигаться.Бабушек тоже рядом не было,и муж работал посменно,делала всё сама,даже коляску носила с третьего этажа.В итоге капитально угробила себе поясницу :( До живота в районе шва больно было дотрагиваться года 3.
Очень боялась послеоперационного периода второго кесарева,а он меня приятно удивил :) Всё было так легко и безболезненно - садиться,ходить,двигаться.Шов - в этот раз косметический - зажил тоже быстро,несмотря на жару.Но в этот раз,помятуя горький опыт,я уже береглась,много отдыхала,не утруждала себя домашним трудом.Сейчас я себя просто прекрасно чувствую :)
@Солнце@
Я родила под общим наркозом в 3-45 16-го числа. Через 12 часов акушерка меня заставила встать, подвязала живот пеленкой (бандажи почему-то в нашем роддоме не разрешали) - и пошла я смотреть в детское отделение на своего ненаглядного. Голова правда безумно кружилась, но я вообще плохо отхожу от общего наркоза - был уже опыт.
А 17-го днем мне дите отдали в палату (мать и дитя) и мы с ним вдвоем в одноместной палате жили до 20-го. На 5-й день нас выписали домой.
По опыту - не жалейте себя, больше двигайтесь и старайтесь лежать на животе - хоть и очень больно, быстрее заживает. Хотя, конечно, в роддоме я ходила в согнутом положении, держась за живот. huh.gif
Pospolita
Цитата(Lunatka @ 16.6.2007, 20:03) *

Я тоже в Зеландии.Рожала с мужем, хоть он часть ночи просто сидел в комнате с нами и спал, но мне было хорошо даже просто от того, что он там был. shuffle.gif
После эпидуралки спина не болела совсем!
Я сначала мучалась часов 8 часов, а потом решили делать срочное кесарево и сделали эпидуралку, я лежала на операционном столе и думала, и чего я сразу не попросила ее сделать. hammer.gif
А почему тебе КС назначили, если не секрет?

Нет не секрет. В детстве у меня был поломан крестец (мальчик в школе стул убрал и я шлепнулась попой на пол) , лежала месяц на досках, чтобы сросся правильно - но, - оказалось со смещением и я просто до сих пор чувствую последствия перелома - долго сидеть вообще не могу, немеет вся нижняя часть. Доктор сказал, что при родах крестец может поламаться снова или нарушиться, а мне это ни к чему...с ребенком надо же чтобы кто-то был...мужу некогда, а мне лежать после естесственных родов месяц тоже некогда. Вот как...
pnatalie
Девочки, расскажите, за сколько времени до операции нужно ложиться в роддом? Или это от диагноза зависит? У меня миопия высокой степени. Если кесарево плановое, то его на 40 недель назначают или раньше?
Элинор
Цитата(pnatalie @ 27.6.2007, 19:03) *

Девочки, расскажите, за сколько времени до операции нужно ложиться в роддом? Или это от диагноза зависит? У меня миопия высокой степени. Если кесарево плановое, то его на 40 недель назначают или раньше?

У меня тоже плановое было, миопия.Меня положили вечером,а кесарили наутро.Около 40й недели,смотрели по раскрытию шейки, но она никак не раскрывалась.Поэтому просто выбрали удобный день для меня и моего врача.
Pospolita
Цитата(pnatalie @ 28.6.2007, 4:03) *

Вообще-то доктор сам должен сказать по анализам, УЗИ... В моем случае назначили за две недели до планируемой даты. Кроме того, если кесарево планируемое, то еще должны чуть раньше положить от назначенной даты операции чтобы проверить какую анестезию делать, есть ли какая-нибудь аллергическая реакция на медикаменты...Это так в Зеландии делают, думаю, что не сильно должно отличаться от других стран. 4u.gif
Альф
Цитата(Pospolita @ 27.6.2007, 22:43) *

Вообще-то доктор сам должен сказать по анализам, УЗИ... В моем случае назначили за две недели до планируемой даты. Кроме того, если кесарево планируемое, то еще должны чуть раньше положить от назначенной даты операции чтобы проверить какую анестезию делать, есть ли какая-нибудь аллергическая реакция на медикаменты...Это так в Зеландии делают, думаю, что не сильно должно отличаться от других стран. 4u.gif

НЕ, отличается. В Германии меня не ложили, я просто была на собеседовании до ОП, где заполнили бумажки и спросили какой вид анестезии я хочу, а утром я пришла к 7ми с вещами на ОП, где меня провели в родовую палату, там переоделась и сидели с мужем, ждали своего часа на ОП. Это было на 39 нед. Вообще, плановое КС делают за 2 нед. до ПДР.
Никта
У нас после КС 6 дней лежат. Я на 6-ой день уже бегала и малого поднимала. Бабушек у меня тоже нет. Правда я потом очень скоро вышла на работу и потому взяла няню на несколько часов в день. Но одной справлятся абсолютно реально.
Мне правдо было легко ещё и потому, что сына был на ИВ и я быстро нормализовала ему ночной режим!!!
Старайтесь не приучать его к рукам. вам будет намного легче.
Pospolita
Цитата(Альф @ 28.6.2007, 8:57) *

НЕ, отличается. В Германии меня не ложили, я просто была на собеседовании до ОП, где заполнили бумажки и спросили какой вид анестезии я хочу, а утром я пришла к 7ми с вещами на ОП, где меня провели в родовую палату, там переоделась и сидели с мужем, ждали своего часа на ОП. Это было на 39 нед. Вообще, плановое КС делают за 2 нед. до ПДР.

А какой вид анестезии вы выбрали? Боюсь, что после неудачной эпидуралки могут быть неприятные последствия...но хочется увидеть ребенка сразу же после рождения, а вот после общего наркоза - может отходить и тяжелее, но менее опасно для здоровья, но ребенка увижу не сразу... sad.gif
Не знаю, если на последнем приеме врача спросят к какой анестезии предпочтение (но все равно анализы на реакцию организма будут брать на ту и другую) - не знаю что и делать, жалко, золотой серединки нету...правда, может, я не в курсе дела, может еще вид какого-то наркоза существует, но пока только об этих двух наслышана. idontno.gif
*ДинДин*
Цитата(Pospolita @ 2.6.2007, 1:36) *

Спасибо 4u.gif

Судя по времени малыш уже родился. И вы, скорее всего, уже поняли, что после кесарева сечения все не так уж трудно и со всем можно справиться самостоятельно уже на 3-4-й день.
anuta101
Моя врач вот говорит что мне скорей всего кесарево будут делать, и она меня заранее положит в роддом что бы там врачи решили сама рожу или кесарево. Так вот я хотела узнать когда обычно кладут в роддом и на каком сроке делают плановое кесарево???
Xinzi
Я не рекомендую делать кесарево. Сама проходила через это два раза-ужас!!! Если врачи говорят, что сможешь сама родить, то рожай сама. У такой казалось бы простой операции много минусов. Часто бывают осложнения- повышение температуры, тогда антибиотиков не миновать, а ребенка на кормление все равно приносят ( отказ не принимается).Мне делали аж три антибиотика (ребенок страдает дизбактериозом). После операции мне приходилось поднимать коляску на второй этаж каждый день-боль невыносимая. И самое главное-после рождения ребёнка вам его к груди никто прикладывать не будет, ведь вы находитесь под наркозом,а следовательно ваше малозиво вероятнее всего не попадет в желудок ребёнку первым. Это означает, что микрофлора кишечника у ребёнка будет нарушена. И ещё если операции всё таки не миновать, то узнайте о своей свёртываемости крови,вам может понадобится донор.
Xinzi
Цитата(anuta101 @ 20.1.2008, 16:14) *

Моя врач вот говорит что мне скорей всего кесарево будут делать, и она меня заранее положит в роддом что бы там врачи решили сама рожу или кесарево. Так вот я хотела узнать когда обычно кладут в роддом и на каком сроке делают плановое кесарево???

Плановое кесарево обычно делают на 38 неделе, но не факт, что срок поставили верно. Когда мне сделали плановое кесарево оказалось, что ребёнок не доношен две недели- весом 2,500 кг. Если нет осложнений по здоровью и чувствуете, что ребёнок ещё маленький, то операцию можно попросить отсрочить.
anuta101
Цитата(Xinzi @ 20.1.2008, 17:45) *

Я не рекомендую делать кесарево. Сама проходила через это два раза-ужас!!! Если врачи говорят, что сможешь сама родить, то рожай сама. У такой казалось бы простой операции много минусов. Часто бывают осложнения- повышение температуры, тогда антибиотиков не миновать, а ребенка на кормление все равно приносят ( отказ не принимается).Мне делали аж три антибиотика (ребенок страдает дизбактериозом). После операции мне приходилось поднимать коляску на второй этаж каждый день-боль невыносимая. И самое главное-после рождения ребёнка вам его к груди никто прикладывать не будет, ведь вы находитесь под наркозом,а следовательно ваше малозиво вероятнее всего не попадет в желудок ребёнку первым. Это означает, что микрофлора кишечника у ребёнка будет нарушена. И ещё если операции всё таки не миновать, то узнайте о своей свёртываемости крови,вам может понадобится донор.

А донор для чего??? Первый раз слышу что для кесарева нужен донор. ooo.gif
Аурика
Мне плановое кесарево делали в срок максимально приближенный к ПДР, в 40 недель. Начала родовой деятельности я не боялась, так как ЗАПЛАНИРОВАННОЕ кесарево лучше, чем просто плановое. Механизмы родовой деятельности уже запущены, это значит, что ребеночек уже готов появиться на свет.
Ильмира
А я когда пришла в роддом (за 3 дня до родов) была на 100% уверенна что рожу сама. Сама я пыталась родить сутки bang.gif но маленькая неправильно шла головкой, поэтому начали экстренное кесарево сечение. Вы знаете я очень легко перенесла послеоперационный период, да было тяжело подняться через 15 часов после операции, ходить, но ничего. Сейчас моей дочурке 2,5 месяца, мы на ГВ, но ее совсем,ттт, не мучает животик, спокойная. По дому все делаю сама и еще время остается rolleyes.gif
Люсита
Моей сестре делали т. к. ребёнок крупный был. Всё нормально,ничего страшного в этом нет.
tamara06
девчонки извените если я не по теме, но у меня вот какой вопрос, ктонибудь знает это правда что после кесарево нужно бандаж одевать? Многие врачи говорят не разрешают
Ильмира
Цитата(tamara06 @ 22.1.2008, 1:34) *

девчонки извените если я не по теме, но у меня вот какой вопрос, ктонибудь знает это правда что после кесарево нужно бандаж одевать? Многие врачи говорят не разрешают

Я одела бандаж на вторые сутки (а до этого мне медсестры подвязали шов пеленкой) и очень рада этому, потому что так намного легче ходить, живот быстрее уходит и не так чувствительно, когда ребеночек бьется по животу во время пеленания handup.gif
tamara06
Цитата(Ильмира @ 21.1.2008, 15:41) *

Я одела бандаж на вторые сутки (а до этого мне медсестры подвязали шов пеленкой) и очень рада этому, потому что так намного легче ходить, живот быстрее уходит и не так чувствительно, когда ребеночек бьется по животу во время пеленания handup.gif

В этот раз буду настаивать чтобы дали бандаж, а то после первого ребёнка живот можно сказать вообще не ушёл он просто обвис
Аурика
Нам врач в роддоме сказала в обязательном порядке носить бандаж, я сразу купила, на вторые сутки. Блаженство... Сразу можно ходить спокойно и спать. Я дома в течение месяца носила бандаж не снимая (только помыться), а так и спала в нем. Без него ребенка поднять было очень тяжело. В итоге живот быстро убрался! Бандаж всем советую!!!
*ДинДин*

Цитата(Xinzi @ 20.1.2008, 17:55) *

Плановое кесарево обычно делают на 38 неделе, но не факт, что срок поставили верно. Когда мне сделали плановое кесарево оказалось, что ребёнок не доношен две недели- весом 2,500 кг. Если нет осложнений по здоровью и чувствуете, что ребёнок ещё маленький, то операцию можно попросить отсрочить.

Страсти-то какие! Не пугайте будущих мам! Ничего ужасного у меня, например, не было. У кого как. У сестры моей тоже было 2 операции. И тоже все в порядке. Просто нужно роддом подобрать тщательно. Осложнения бывают не часто, хотя не спорю, бывают. Если, конечно, в доме нет лифта, то потом пару месяцев нужна будет помощь. А если есть лифт, то вообще проблем никаких не будет. И к груди ребенка прикладывают обязательно. Сейчас в основном делают эпидуралку, мама в сознании, так что малыш молозиво получит. Просто на живот не выкладывают, а медсестра ребеночка держит. Плановое кесарево делают не только на 38 неделе. Мне, например, делали на 39. А сестре и на 39 и на 40. Дату в пределах ПДР я выбирала сама. Могла бы и позже выбрать.

А бандаж лучше носить. С ним и животик меньше беспокоить будет, и фигура быстрее восстановится.
Кнопка
Цитата(Полли @ 6.6.2007, 20:14) *

У меня после КС был эндометрит. И не у меня одной - целых четыре человека, одновременно прооперированных, заболели. Может, шовный материал был не очень. Так что теперь не знаю, как там у меня с рубцом и репродуктивной функцией.

Цитата(tamara06 @ 21.1.2008, 17:34) *

У меня было экстренное КС, в родах началась отслойка плаценты и началось кровотечение. Послеродовый период был мягко скажем не очень, у меня как у и Полли был эндометрит. Были и антибиотики, но ребенка при никто не заставлял кормить schmoll.gif Да, к груди не приложили, но я считаю, что мне ребенка спасли, да и меня тоже. Факт недобора молозива на этом фоне как-то меркнет. Конечно, если есть возможность родить самой - это намного лушче и легче, как ни странно. Но обстоятельства складываются по-разному. А бандаж мне тоже говорили одевать практически сразу, да и легче с ним намного!!!! Во первых, брюшную стенку держит, швы легче заживают, поскольку на них нагрузка минимальная, профилактика послеоперационной грыжи, и все внутренние органы на своих местах держатся. Бандаж обязательно!!!!
anuta101
Цитата(*ДинДин* @ 22.1.2008, 1:52) *

Страсти-то какие! Не пугайте будущих мам! Ничего ужасного у меня, например, не было. У кого как. У сестры моей тоже было 2 операции. И тоже все в порядке. Просто нужно роддом подобрать тщательно. Осложнения бывают не часто, хотя не спорю, бывают. Если, конечно, в доме нет лифта, то потом пару месяцев нужна будет помощь. А если есть лифт, то вообще проблем никаких не будет. И к груди ребенка прикладывают обязательно. Сейчас в основном делают эпидуралку, мама в сознании, так что малыш молозиво получит. Просто на живот не выкладывают, а медсестра ребеночка держит. Плановое кесарево делают не только на 38 неделе. Мне, например, делали на 39. А сестре и на 39 и на 40. Дату в пределах ПДР я выбирала сама. Могла бы и позже выбрать.

А бандаж лучше носить. С ним и животик меньше беспокоить будет, и фигура быстрее восстановится.

Когда читаю такие вот ответы как ваш, сразу становится не страшно!!! hi.gif
Maksima
А я вот сама попрошу чтобы мне кесарево сделали даже если надо заплачу. Нафиг мне нужны мучения в схватках и родах 10-12 часов а потом еще разрывы шейки и промежности - а это значит операция зашивания промежности и шейки после разрывов после родов. Вместо того чтобы мне там все шили и выворачивали лучше пусть животик разрежут - 5 мин и ребенка вытаскивают еше 20-30мин и уже меня зашьют и операция закончится. Вот так вот...
Девушка с характером
Цитата(Аурика @ 20.1.2008, 22:55) *

Мне плановое кесарево делали в срок максимально приближенный к ПДР, в 40 недель. Начала родовой деятельности я не боялась, так как ЗАПЛАНИРОВАННОЕ кесарево лучше, чем просто плановое. Механизмы родовой деятельности уже запущены, это значит, что ребеночек уже готов появиться на свет.

Может кто подскажет, бестолковой, а чем отличается ЗАПЛАНИРОВАННОЕ кесарево от ПЛАНОВОГО?

У меня было назначено кесарево за день до ПДР. В больницу легла заранее за неделю, чтобы меня подготовили к операции. Да и боялась, а вдруг раньше что-нибудь случится, всякое бывает. Была эпидуральная анастезия. Не могу сказать, что я особо волновалась, наверно, уже все надоело, хотелось поскорей бы. Пугать не буду, скажу одно, после эпидуралки у меня были небольшие осложнения, но это было связано только из-за моего личного организма, такое случается крайне редко. На 2 или 3 день у меня начались жуткие головные боли, шум в ушах, как будто летит реактивный самолет. Такое было дня 3. Это было, как мне объяснили ( а я звонила и консультировалась со всеми своими знакомыми медиками параллельно с моим врачем) из-за того, что 1)у меня низкое давление (мне даже на операцию его поднимали физраствором до хотя бы 110, потому что при анастезии оно и так падает, затем после ввода анастезии еще ввели раствор, т.к. давление упало доли 70, доли до 60, но было очень хреново, ждали, когда вновь поднимиться), 2) после операции надо есть, а этого не давали, разрешили только кефирчик (ненавижу с тех пор кефир), эх, а мне так хотелось чего-нибудь посущественней, тот же бульончик мясной хотя бы 3) и надо было после операции больше ПИТЬ, еще в реанимации (я выпила за сутки 2 литра, сказали хватит пить.Зачем я их послушала? Надо больше ПИТЬ, чтобы вся эта дрянь вышла, извините, через мочевой пузырь. Все равно, когда лежишь в реанимации, у тебя катетер там, так что в туалет совершенно не хочется, пей себе и пей на здоровье, литров эдак 5 laugh.gif ) Но теперь то я буду ученая. О кесаревом не жалею, шов был косметический. Встала на второй же день, одела бандаж, с ним легче, бандаж советую, чем туже, тем лучше. В этот же день уже брала ребенка на руки, ходила с ним. Будет второй, учту все прошлые ошибки, и пусть врачи ругаются, а я буду больше пить, и есть супчики, а не кефирчики, бррррр, ненавижу, да простят меня любители кефира.blink.gif
Брюнеточка
Я начинала сама рожать, но так как крупный плод мне сделали экстренное КС из-за угрозы разрыва матки. Послеоперационный период тяжелый, но пережить много. Долго не выписывали из-за того что температура не спадала, кололи антибиотики, но те при которых можно кормить грудью. Так что справились
Zumochka
У меня было два КС....оба под общим наркозом. первое экстренное , ребенок пошел неправильно, головку в процессе развернул. Отходила нормально и быстро пришла в норму.
а второе КС должно быть плановое в 38 нед (из-за того что первое кс было), но оно превратилось в экстренное из-за того что начались схватки на 3 дня раньше. отходила чуть тяжелее сразу после наркоза. да и фигура пока не доконца вернулась.
После первого КС про бандаж никто и не говорил. а вот после второго врачи советывали одевать через сутки.
ovchinka
Мне сделали кесарево сечение и я ни сколько не жалею! Да, это очень болезненный процесс. Особенно больно вставать через 12 часов после операции, когда хочется просто лежать и плакать. Но я очень благодарна врачам,которые настояли на том, чтобы я встала и привела себя в порядок, подошла к ребенку ( мы были вместе в палате), приложила его к груди. Знаете, когда видишь это маленькое чудо - не болит ничего, поверьте. Я тоже была одна, один день муж смог побыть со мной и все. И приходилось самостоятельно учиться ходить, подвязав живот пеленочкой. Зато теперь - ни спаек, ни боли, животик красивый, шов почти рассосался (косметический) и в придачу такое чудо по дому ползает face.gif
Конечно, говорят, что первое время нельзя ничего делать, не утруждаться...Может быть... Но лично я уже через две недели после родов делала в квартире ремонт...Сама!!!
Так что, девочки, не жалейте себя.Потом только легче будет!
Проверено blink.gif
LdiNka
я вот боюсь кесарева, но делать нечего..у меня проблемы с позвоночником серьёзные- перенесла удаление позвонков..вот и думаю...как же:(
хоть врачи в роддоме заявили, что всё будет хорошо. меня конечно беспокоит как потом одной со всем справляться..
ксения22
Цитата(LdiNka @ 12.2.2008, 10:51) *

я вот боюсь кесарева, но делать нечего..у меня проблемы с позвоночником серьёзные- перенесла удаление позвонков..вот и думаю...как же:(
хоть врачи в роддоме заявили, что всё будет хорошо. меня конечно беспокоит как потом одной со всем справляться..

у меня уже было одно кесарево сечение, от наркоза отходила тяжело, подняли меня уже через 8 часов после операции. скажу честно, было и страшно, и больно. самый трудный день был после отмены обезбаливающего наркотического(какое именнно не знаю) было что-то вроде ломки. антибиотики кололи 7 дней, у дочки дисбактериоз. живот утягивали пеленкой. после выписки все делала сама и коляску поднимала и стирала в ручную и по магазинам бегала. после всего этого прошло 7 лет. в итоге фигура отличная, шва да же врач не может разглядеть, хотя шов был и не косметический. сейчас жду второго, скоро ложиться в больницу, а в конце февраля будут кесарить. скажу честно, боюсь до чертиков и чего именно незнаю. хотя и договорились обо всем и врач изумительный та же что и впервый раз помогла малышке моей на свет появиться. но все равно страшно. а что касаеться жалеть себя, то с девочками согласна, не надо, но только без фанотизма, любить себя все равно надо.
Аксюта
хочу задать такой вопрос, может кто нибудь знает - если первые роды были через кесарево, можно ли второй раз родить естественным путем?
Любительница
Цитата(Аксюта @ 25.2.2008, 15:25) *

хочу задать такой вопрос, может кто нибудь знает - если первые роды были через кесарево, можно ли второй раз родить естественным путем?

Сама искала инфу на этот счет когда собиралась рожать, потому врач склоняла к КС, а мы планируем в скорм времени второго ребенка. Прочитала хорошую статью, на сайте "материнство"( точно не помню). Рожают после КС. Но у нас ( в Самаре) в обычных ЖК и РД это очень не приветствуется. Общалась там с дамой, у нее второе плановое КС после первого, хотя прошло 9 лет! Ну многие и сами не хотят рисковать. Не знаю, чтобы я делала в такой ситуации.
У меня в итоге были естественные роды, не КС.
Аксюта
Цитата(Любительница @ 1.3.2008, 9:37) *

Сама искала инфу на этот счет когда собиралась рожать, потому врач склоняла к КС, а мы планируем в скорм времени второго ребенка. Прочитала хорошую статью, на сайте "материнство"( точно не помню). Рожают после КС. Но у нас ( в Самаре) в обычных ЖК и РД это очень не приветствуется. Общалась там с дамой, у нее второе плановое КС после первого, хотя прошло 9 лет! Ну многие и сами не хотят рисковать. Не знаю, чтобы я делала в такой ситуации.
У меня в итоге были естественные роды, не КС.

тоже читала много информации, где-то пишут что можно второй раз рожать самим, если нет предпосылок на кесарево, а в других местах пишут что нельзя, т.к. шов на матке может не выдержать во время родов. Думаю что если все таки надумаю второго рожать, то мой гениколог мне подскажет, как лучше будет.
Ильмира
Цитата(Аксюта @ 3.3.2008, 16:26) *

тоже читала много информации, где-то пишут что можно второй раз рожать самим, если нет предпосылок на кесарево, а в других местах пишут что нельзя, т.к. шов на матке может не выдержать во время родов. Думаю что если все таки надумаю второго рожать, то мой гениколог мне подскажет, как лучше будет.

Я тоже перенесла КС и интересуюсь этой темой. И в одном из журналов нашла очень полезную и довольно полную информацию о естественных родах после КС. Это журнал "Лиза. Мой ребенок" за октябрь 2007 года. У них есть эл. адрес: www.moy-rebenok.ru может там есть архив. Надеюсь вы тоже найдете для себя полезную информацию как ия rolleyes.gif
aniri
хочу пожелать тебе сил и мужества:) очень сложно без поддержки!
у меня тоже было плановое КС-отходила долго,все болело.ходила медленно и недолго...дома помогали родственники,без них-не знаю,чтобы делала-еще депрессия началась:(
но мы,женщины,сильные-все преодолеем!!!
karamelka2
Было КС,Мне тоже не помагали,я выйдя из роддома ездила каждый день в больницу к деткам,и там их и таскала и мыла,вообщем все делала и дома так же. Сейчас спайки на шве,но ничего я их вылечу huh.gif
Аришонок
Цитата(Аксюта @ 25.2.2008, 14:25) *

Могу сказать точно, что в МАНИАГе, практикуют естественные роды со швом на матке. Туда многие идут рожать, именно из-за этой их специфики.
После первого кесарева родить естественным путем возможно, но это решает только врач. И к его мнению в данном случае надо внимательно прислушиваться.
Что касается состояния после КС, у меня очень долго подтекал шов. Где-то в течение трех недель после выписки, это сильно раздражало, т.к. после родов и так сил ни на что не хватает, а тут постоянные промывания, обработка. Но потом всё прошло.
alenkan
Девочки, а после кесарева сколько нужно ждать, чтобы второго родить можно было?
Так хотелось погодок cry.gif если кесарево все-таки будет, то не суждено моей мечте сбыться cry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.