Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кольца кальмаров
Форум-форумок > Дом и семья > Вкусно и полезно! > Прочее о вкусном и полезном
Miskam
Девчонки, подскажите, как готовить кольца кальмаров в кляре, и вообще что можно из них приготовить и как?
Yulka
вообще у нас кольца кальмаров в кляре, продаются ужО в готовом виде, я готовлю чаще всего салат из кальмаров с огурчиком свежим или волененьким, пару яиц можно, майонез.
Cherry Lady
Я тоже в кляре не готовлю, но думаю, что надо просто перемешать муку с яйцом (другого кляра не знаю), а вот салатики такие люблю:

1. Кальмары;
сладкий перец (желтый, красный)
Лук маринованый в уксусе;
белок вареного яйца
Все порезать соломкой
Заправить подсолнечным маслом + ч. перец
Этот рецептик я на форуме подсмотрела и теперь готовлю. Мужу очень нравится.

2. кальмары
яйцо
чеснок
майонез, соль
зелень петрушки или укропа
салат (листья) - для оформления
сыр плавленый (плавленый типа "Дружба")
Этот рецептик больше мне нравится, я его как основное блюдо ем.
Katrysja
а я готовлю соломку или как филе. значит так, если саломку то в кипящую воду бросаю кальмар на 2 минутки(!) вынимаю, режу соломкой, потом всю эту саломку брызгаю соевым соусом, солю, перчу и даю так мин 20 постоять. потом тудаже сыплю муку (пару ложек столовых) перемешиваю и в подогретую сковородку на еще 2 минутки
получаетса почти как в кляре (в ленивом) и кусочки пропитывабтса сециями. к рису очень вкусно подавать

а если филе, то все как с куриным филе, только сырой кальмар нужно обдать специями и поставит в холодильник на нижнюю полку на 3- минут. потом в панировку (любую) и на сковородоку. главное больше чем 5-7 минут кальмар НЕ готовить!
Apinie
У меня все проще кольца кольмара режутся к ним добавляется нашинкованный лук репчатый (предварительно залитый кипятком, чтобы не очень острый был) все перемешивается с майонезом вот и салат. Просто и дешево. Можно в него добавить вареное яичко, чтобы не совсем бедненько смотрелось.
yasmin
Цитата(Xenya @ 3.5.2008, 21:36) *

Кольца кальмара обмакнуть в обычный кляр и зажарить на подсолнечном или кукурузном масле. Готовые кольца полить свежевыжатым лимонным соком и во время еды макать в соус `Маринара` - классический рецепт.

а рецепт соуса есть? vertag.gif
Jumangee
Я очень люблю кальмары. Иногда готовлю с кляре (мука, яйцо), но больше всего люблю порезать кальмарчики и потушить минут 10 в собственносм соку. Можно добавить обжаренный лук. Посолить , поперчить и все готово!!! Можно к рису подавать, но у нас, как-то все съедается сразу. Моя мама иногда добавляет туда вегетту (ну это на любителя). Очень вкусно!!!! 4u.gif
infinity_on_line
У меня муж обожает кольца кальмаров в кляре из якитории. Сами тоже попробовали сделать что-то похожее.
Кляр на пиве (только нужно брать не очень горькое), он более воздушный - пол бутылки пива (может быть больше), 1 стакан муки, соль, перец.Пиво перемешать с солью и перцем, постепенно ввести муку. Кляр нужно хорошо охладить.
Тушки кальмаров (я беру чищенные) заливаю кипятком, даю постоять 2-3 минуты. Потом нарезаю кольцами, обмакиваю в холодный кляр, опускаю в кипящее масло. Как только зарумянится с 2-х сторон вынимаю.
Еще к ним делаем соус "тар-тар" - майонез, мелко порезанный маринованный(соленый) огурчик, выдавленный через чеснокодавилку чеснок, мелко порезанная зелень.
Энэбиш
Люблю просто жаренные в масле (фри) с солью! handup.gif Желательно не дома, чтоб не я жарила face.gif
yasmin
я отвариваю,смешиваю с луком варенными яичками и майонезом! вкуснАААА
Космос
Цитата(yasmin @ 15.2.2010, 19:32) *

я отвариваю,смешиваю с луком варенными яичками и майонезом! вкуснАААА

Насть, это холодным есть, как салат? Лук свежий?
рита миллер
а я вот недавно по телевизору видела. значится кольца кольмара (сырые есесьно) обжарить с луком, и соус значит обжарить муку до коричневатого оттенка и добавить туда сметану, а потом смешать с кальмарами. мне кажется вкусно. у меня сотрудница постоянно делала кальмары в сметане.

а я обжаривала консервы кальмары. к пивку отличная закусочка!
yasmin
Цитата(poty_ @ 15.2.2010, 19:49) *

Насть, это холодным есть, как салат? Лук свежий?

Холодным yes.gif
лук режу мелко мелко..или если есть желание обдай кипятком. мне нравится хрустит когда в этом салате
Allissiya
Муку смешиваем с солью. На сковородку - растительное масло. Обваливаем кальмаров в муке и жарим. Объедение. Можно вместе подать еще репчатый лук кольцами, жареный таким же образом.
Маленькая мышка
Вчера попробовала почти такой же рецептик кальмаров во фритюре. Выкладываю.

Ингредиенты

* Тушки кальмара - 0,5 кг.
* Мука - 150 гр.
* Паприка - 1 ст. ложка
* Соль - щепотка
* Специи - по вкусу
* Растительное масло - 200-300 гр.

Для соуса

* Майонез - 50 гр.
* Сметана - 50 гр.
* Чеснок - 1 зубчик
* Зелень - пара веточек

Способ приготовления

Почистить тушки кальмара или использовать уже чищенные и размороженные. Порезать их кольцами. Смешать в тарелке муку с паприкой, солью и специями. Обвалять кальмары в муке со специями. Разогреть сковороду с маслом до момента, когда масло слегка задымиться. Выложить кальмары и обжарить до образования золотистой корочки. Готовые кальмары перед выкладыванием на блюдо промокнуть чистой салфеткой, чтобы убрать излишки масла.

Смешать в соуснике майонез, сметану, мелко порубленный чеснок и зелень. Подавать кальмары к столу вместе с соусом и дольками лимона.
Источник Бэбигрин http://www.babygreen.ru/starters/2009/10/13/118/

Вот кольца кальмара, обвалянные в муке.
Изображение

Вот уже обжаренные.
Изображение

Мы ели и со сметаной, и без нее.
Изображение
Атаманка
Ммммм! Как аппетитно!
Маленькая мышка
А еще лук пожарить на сковородке, а потом высыпать тонко нарезанные кольца кальмара и быстро пожарить, переворачивая постоянно, чтобы не стали твердыми. Вкусно...
anusha79
Делаю или в пивном кляре-рецептик уже написали.Или острую закуску из колец кальмара.Отвариваю кольца в течении 5 минут.В это время несколько морковок нарезаю ножом для чистки овощей-получаются тонкие полосочки.В миске смешиваем кальмары и морковь,приправляем солью,немного сахара,перчики чили,уксус.Доводим растительное масло до кипения (где-то рюмка масла) и выливаем в нашу закуску.перемешали,дали немного остыть и приятного аппетита
Trasy
Советы по варке кальмаров

Кальмары имеют свойство при варке свыше 3 минут уменьшаться в размерах, превращаться в тугую резину. Однако, если вы случайно переварили кальмары, варите их суммарно 20 минут - тогда кальмары вернут мягкость, хотя и уменьшатся почти в 2 раза в размерах.
После варки кальмары можно обжарить вместе с гарниром (рис, картошка).
После варки кальмары достаточно нарезать кольцами, сбрызнуть соком лимона и посолить - будет готовое блюдо.
Предварительно размороженные кальмары можно сварить в микроволновке - на максимальном режиме микроволновки 1 минуту, перед варкой сбрызнув маслом, лимонным соком и специями. Получаются кальмары, сваренные в собственном соку.
В пароварке кальмары варить 5 минут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.