Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игры и игрушки для детей 1-3 лет
Форум-форумок > Маме на заметку > Развитие ребенка
Страницы: 1, 2
Полли
Столкнулась с тем, что для детей 1-3 лет выпускают очень мало игрушек... Во что же играть, когда на самом банальном резиновом мячике написано "от 3-х лет"??? angry.gif А ведь еще хочется и развивать малыша... Купила мозайку от 2-х лет с оооочень крупными элементами, она не понимает, что собирать надо...

А в какие игрушки и игры (в т.ч. развивающие) играют ваши дети?
зайцы
Цитата(Полли @ 8.5.2007, 20:53) *

Столкнулась с тем, что для детей 1-3 лет выпускают очень мало игрушек... Во что же играть, когда на самом банальном резиновом мячике написано "от 3-х лет"??? angry.gif А ведь еще хочется и развивать малыша... Купила мозайку от 2-х лет с оооочень крупными элементами, она не понимает, что собирать надо...

Мой масик играет в пирамидку, сортер, катается на машине большой такой, ну там машинки всякие, мячи естественно. Еще знаете такие стаканцики один в другой вставлять, тоже подходит, книжки листать с картинками наше последнее увлечение. недавно купила карандаши специальные для деток от года мы рисуем. Они формы удобной для маленьких ручек и рисуют легко.
Да вообще если есть желание и главное возможности, то игрушек навалом. Например игровые музыкальные комплексы идут наура!!!!! auto.gif auto.gif auto.gif
Cinox
Цитата(Полли @ 8.5.2007, 18:53) *

Да, я не раз обращала внимание что на многих игрушках стоит такой значок. Ну если моему ребёнку нравится я ему все равно покупаю. Что же выходит что ребёнок до 3-х лет не будет играть с мячом или с машинкой? idontno.gif И мой мозаику собирать не хочет.
Мышик
Девочки, на многих игрушках пишут от 3 лет, потому что производители знают, что родители купят и 1,5 годовалому и 2-х летнему ребенку, а, если ребенок подавится какой-то деталькой, не дай Бог, то производитель не несет ответственности, так как на товаре написано, что от 3 лет, перестраховываются! Это я по телеку наслушалась умных людей! yes.gif
Мы ща любим музыкальные игрушки, пистолеты, из развивающих-столик Чикко с пианино, говорящая Азбука! handup.gif
marusya
Вы знаете я для своего в интернет-магазине заказала игрушку для ванны,так там тоже написано от 3 лет. Но мой ребетенок не нардуется clap.gif , и все у него получается и все ему нравится,и на мой взгляд трехлетнему ребенку эта игрушка будет не итересна,она в самый раз от года.И таких примеров много.Так что не обращайте внимания на ограничения,берите то что вашему ребенку будет итересно и полезно для развития. hi.gif
*ЕВА*
Цитата
Девочки, на многих игрушках пишут от 3 лет, потому что производители знают, что родители купят и 1,5 годовалому и 2-х летнему ребенку, а, если ребенок подавится какой-то деталькой, не дай Бог, то производитель не несет ответственности, так как на товаре написано, что от 3 лет, перестраховываются! Это я по телеку наслушалась умных людей!

Это понятно, что производители избавляются данной припиской от множества проблем. Но, я не могу понять почему на мяче, любого размера тоже значатся такие ограничения. Чем страшна по их мнению сия игрушка???
Я покупаю что подходит дочке, ну а она в свою очередь играет во что нравится.
Мышик
*ЕВА*, мяч на самом деле может быть опасен, ребенок может на него сесть и упасть, кинуть в стенку, а мяч отскочет в ребенка, поэтому и пишут, но мы мячами играем давным-давно, просто надо стараться, чтобы ребенок был под присмотром и все будет ок! handup.gif
ГорН
Девочки, даже на погремушках встречается "от 3-х лет" что вообще уже чушь.
Мы играем с пирамидкой, звуковыми игрушками, любим яркие детские книжки. Но больше всего тянет как раз не к игрушкам - компьютерной мыши, принтерам и т.д.
Полли
Цитата(Мышик @ 9.5.2007, 21:57) *

*ЕВА*, мяч на самом деле может быть опасен, ребенок может на него сесть и упасть, кинуть в стенку, а мяч отскочет в ребенка, поэтому и пишут, но мы мячами играем давным-давно, просто надо стараться, чтобы ребенок был под присмотром и все будет ок! handup.gif

Ну а формочки, совочки и т.п.? Они-то чем "провинились"?
Мышик
Цитата(Полли @ 10.5.2007, 20:17) *

Полли, я тоже этого не понимаю, просто написала, что по телеку говорят, про совочки и формочки ничего не могу сказать! idontno.gif
Симочка
Цитата(Полли @ 10.5.2007, 18:17) *

Может тем,из чего изготовлена эта формочка или лопатка? idontno.gif
Мол детки старше 3 лет в рот не потащут ....
Я на эти приписки не слишком смотрю...
мама Дашули
Мне кажется, что возраст на игрушках ставят по двум причинам, первая, потому что есть наличие мелких деталей, материал из которого сделана игрушка м.б. не пригоден, для того, чтобы его брали в рот, облизовали, если игрушка имеет относительно острые края. Т.е. считается, что ребенок 3 до трех лет может наненсти вред здоровью. В такие игрушки можно играть под присмотром взрослого. Вторая причина, которая на мой взгляд бывает реже, означает, что эта игршка соответствует возрасту от 3-х. Можно ведь встретить игрушки от 4, 5,6 лет. Обычно ограничения по возрасту стоят на конструкорах и развивающих играх.
рита миллер
[я тоже не особо смотрю на этот значок. если я вижу что игрушка не сильно мудреная и без мелких деталек то почему бы и нет? бывало конечно покпала чего то а она по не знанию дела ломала. ну ладно.

про лопатки согласна материал м.б. опасен про мяч тожевот купила своей с рожками нимнастичемкий так она на него попыталась сама залесть и покачаться и свалилась есесьно. но могу сказать что и на машинке на кот. написано от 18 мес. (1,5 года) она на нее встает и машинка откатывается соответственно аринка падает но лезет опять. а вообще всего не угадаешь что ребенок в любом возрасте может сделать. малой когда 10 мес. было я купила ей карусельку в ванную там разные игрушки морские зверюшки разные штуки делают. одна как мельница пд воду ставишь и она брызгает и что? моя сунула туда палец и в обратную строну крутить начала понять ниче не может орет палец аж побелел. я ее прятала вот недавно выдавать стала. она в нее дует теперь. а знакомая одна в 6 лет шапочку от солдатика в нос засунула глубоко. грит еле вытащили.
Симочка
Цитата(рита миллер @ 11.5.2007, 10:18) *

моя сунула туда палец и в обратную строну крутить начала понять ниче не может орет палец аж побелел. я ее прятала вот недавно выдавать стала. она в нее дует теперь. а знакомая одна в 6 лет шапочку от солдатика в нос засунула глубоко. грит еле вытащили.

Практически все игрушки,независимо с какого возраста,могут нести какую-то угрозу ребенку,играющему одному без присмотра взрослых:будь то пусть самая безобидная погремушка...,не так в ротик затолкал и все...
Так что производители может просто советуют с какого возраста более-менее безопасно с ней играться,но следить все равно за тем как играют детки взрослые должны.
Мышик
Цитата(Симочка @ 11.5.2007, 16:54) *

Практически все игрушки,независимо с какого возраста,могут нести какую-то угрозу ребенку,играющему одному без присмотра взрослых:будь то пусть самая безобидная погремушка...,не так в ротик затолкал и все...
Так что производители может просто советуют с какого возраста более-менее безопасно с ней играться,но следить все равно за тем как играют детки взрослые должны.

Абсолютно согласна, вообще ребенок без присмотра опасно, а что уже говорить, когда и опасных игрушек полно! angry.gif
Симочка
Цитата(Мышик @ 11.5.2007, 15:05) *

Абсолютно согласна, вообще ребенок без присмотра опасно, а что уже говорить, когда и опасных игрушек полно! angry.gif

тем более,что детки во всех возрастах любопытные и любознательные.... umnik.gif huh.gif
мама Дашули
Симочка, согласна на все 100%
Симочка
Цитата(мама Дашули @ 11.5.2007, 19:18) *

Симочка, согласна на все 100%

Спасибки shuffle.gif
mysh
У нас хит игрушек - машинки всевозможные. Любит и другими поиграть, особенно с мамой. Так как Дима в рот игрушки не берет, то я покупаю игрушку, чтобы нравилась.
Полли
Цитата(мама Дашули @ 11.5.2007, 10:49) *

материал из которого сделана игрушка м.б. не пригоден, для того, чтобы его брали в рот

Ну насколько я понимаю, все игрушки наоборот делают из безопасных материалов, которые проходят контроль (если не брать в рассчет китайские подделки), а то что же получается - если ребенок в рот засунет - то что, отравление?
*ЕВА*
Цитата(Симочка @ 11.5.2007, 15:54) *

Тоже самое хотела написать пока читала посты повыше. Производители игрушек, материал из которых они изготавливаются, магазины которые их потом продают - эт все хорошо, но им никакого дела до наших детей. Так что родителям надо быть всегда настреме yes.gif .
мама Дашули
Полли, да нет, почему же сразу отравление. Как пример, есть пластмасовые стаканы, на которых написанно не для пищевых продуктов, если вы туда что-нибудь пищевое насыпите, это не значит, что вы отравитесь. Так и здесь, материал не предназначен, чтобы его брали в рот, например формочки для песка. Но это мое мнение, возможно в жизни все не так.
Люсиола
Юрик сбирает и разбирает пирамидку, в формочки любит играть и еще полюбил кубики - из них пирамидку складывает. Машинки катаем по полу. Катается на машинке с моей помощью. Играет он всегда под моим присмотром.
Полли
У меня Соня хорошо играла с пуговицами, я ей набрала покрупнее - не меньше 2см, такие и в нос не засунешь, и проглотить трудно, дала ей много баночек-стаканчиков, она долго перекладывала пуговицы. Но...хватило на 1 раз, больше играть не хочет.
Люсиола
Еще Юрик любит рисовать на магнитной доске, я купила ему большую, разноцветную. Ей сынуля играет под моим строгим присмотром, чтобы карандаш в рот не взял.
Tanyuha
Цитата(Люсиола @ 15.5.2007, 1:18) *

Еще Юрик любит рисовать на магнитной доске, я купила ему большую, разноцветную. Ей сынуля играет под моим строгим присмотром, чтобы карандаш в рот не взял.

У нас у Сони тоже есть магнитная доска,но у ас другая проблема.Она сам наконечник снимает и в рот,пришлось заклеить изолентой и смотреть чтобы в рот больше не брала.А так она обычно мне приносит и мы вместе рисуем.

А еще я ей покупаю детские пазлы,на них тоже написано с 3-х лет.Но мы их сейчас собираем,и ей очень нравится.Я ей не беру пока очень крупные картинки,считаю что пока рано,а вот из отдельных фигурок покупаю.Еще покупала мозаику,но мы мало играли.Конечно она еще не понимает что можно собирать фигуры,а вот мелкую моторику хорошо развивает,я ей для этих целей и брала.Только играли под не у сыпным контролем,а то как чуть и сразу в рот.Сейчас ей пока не очень интересно в нее играть переключились на другое.
Полли
Цитата(Tanyuha @ 20.5.2007, 15:13) *

А еще я ей покупаю детские пазлы,на них тоже написано с 3-х лет.Но мы их сейчас собираем,и ей очень нравится.Я ей не беру пока очень крупные картинки,считаю что пока рано,а вот из отдельных фигурок покупаю.

В самом деле собирает? У моей есть пазлы, один с года (так написано), там 6 кусочков - корова с теленком, собака с щенком, кошка с котенком, надо типа подобрать пары - кто чей детеныш. Так Соня как попало сует - собаку с кошкой, теленка с щенком... Так еще и вверх ногами!
Lerusik
Вот во что любит играть наш Ромка:
Конструктор на первом месте!Минут 40-час может что-то увлечённо строить.
Изображение
Второе место-это всё что нужно куда-нибудь вставлять,например:
Изображение
Или:
Изображение
Или ещё:
Изображение
Третье место это рисование мелом или фломастерами на специальной доске или фломастерами, ручкой,красками на бумаге.
Изображение
Ещё Ромка любит:играть в машинки,играть в футбол, подолгу рассматривать книжки,спрашивая-"Кто там?" и собирать пазл из двух частей(вырезаю из журнала понравившуюся картинку,наклеиваю на картон,разрезаю на две части и Ромка сам складывает картинку,нужно я думаю уже все наши пазлы на 4 части разрезать.)
Lerusik
Ну и конечно же как любой мальчишка он любит везте висеть и лазить.
Изображение
И поиграть с компом пока его не прогонят.
Изображение
Фортуна
Lerusik, у вас просто гений! Моему почти два, и он играет только с мамой. Тоже есть всякие развивающие игрушки, но надо сидеть вместе с ним и просить что-то сделать. Сам играет только в машинки (у него моделек штук 15) и катается на большой машине верхом.
Симочка
Цитата(Фортуна @ 11.8.2007, 12:44) *

Lerusik, у вас просто гений! Моему почти два, и он играет только с мамой. Тоже есть всякие развивающие игрушки, но надо сидеть вместе с ним и просить что-то сделать. Сам играет только в машинки (у него моделек штук 15) и катается на большой машине верхом.

Мой тоже если и играет,то надо чтобы возле него кто-нибудь да находился!
А чтобы сам...-- schmoll.gif
Машины вообще его не интересуют!
коалка
Lerusik, очаровательный малыш!!! У нас тоже многие из таких игрушек есть, и вот я думаю, когда же он хоть что-то собирет, пока только разбирает, оказывается может и через пол годика clap.gif но наверное это не про нас cranky.gif
Вот, купили ему чиковский развивающий кубик (написано 9+) так он поиграл, понажимал денек, а потом придумал тащить его в какую-то часть комнаты и залазить с его помощью, чтобы достать "запрещенные" предметы, вот и думай потом, что он там себе развивает, очень уж опасно на нем балансирует!!!!
мама Соловушки
Lerusik - Молодец твой Ромашка super.gif , собирает уже пазлы. А рисунки то, рисунки...Линии и волнистые, и спиралью... handup.gif Не все детишки могут одни играть в этом возрасте, да еще по часу auto.gif
мама Соловушки
Цитата(коалка @ 15.8.2007, 0:42) *

Вот, купили ему чиковский развивающий кубик (написано 9+) так он поиграл, понажимал денек, а потом придумал тащить его в какую-то часть комнаты и залазить с его помощью, чтобы достать "запрещенные" предметы, вот и думай потом, что он там себе развивает, очень уж опасно на нем балансирует!!!!

Коалка--а мой с 6 мес играет с таким кубиком и очень ему нравится yes.gif . А еще лучше, когда рядом две игрушки музыкальные--сначала одну нажимает, потом другую--ну, чтобы музыка не заканчивалась huh.gif
laugh.gif
murthik
Цитата(Полли @ 8.5.2007, 20:53) *

От года до двух.
1.Резиновые или мягкие игрушки (животные и птицы)
Должны быть похожи на реальных, небольшими, удобными для захвата. С помощью них вы сможете развивать речь малыша, научив его повторять звуки, кот. Издают животные.
2.Куклы – перчатки.
С их помощью вы сможете создавать домашний театр. Однако некоторые дети не любят играть с такими куклами. Убедитесь в том, что вашему ребенку они нравятся.
3.Заводные игрушки.
Которые можно заводить с помощью ключика. Способствуют развитию мелкой моторики.
4. Игрушки с веревочкой, дергая за которую малыш приводит в движение игрушку.
Старинные русские богородские игрушки – медведь, рубящий дрова – изготовлены именно по этому принципу. В продаже есть современные варианты таких игрушек.
5. Мягкие кубики, мячики и животные со звучащими наполнителями – колокольчиками, шуршащими материялами, пищалками. Развивают слух, тактильную чувствительность, мышление ребенка.
6. Игрушки с сюрпризом (типа чертика в коробке), игрушки с подвижными частями – педалями, кнопками, ручками. Играя в них, малыш устанавливает связь между своим действием и его результатом. Развивают мышление ребенка.
7. Игровые центры с набором разнообразных игрушек (звонки, диск телефона, зеркала, кнопки). Нажимая на кнопки, ребенок приводит в действие различные механизмы.
8. Игрушки – гнезда (вкладывающиеся в друг в вдруга разноцветные стаканчики, матрешки) прекрасно развивают тонкую моторику, координацию движения руки и глаз, мышление ребенка.
9. Пирамидки из четырех и шести колец с колпачком.
Могут быть деревянные или пластмассовые, конусообразной или квадратной формы.
10. Четыре пластиковые ведерка (красное , зеленое, синее и желтое) и набор разноцветных пластмассовых игрушек (кубиков, фигурок) тех же цветов. С их помощью вы научите различать ребенка основные цвета. Пусть малыш бросает красный кубик в красное ведерко, а синий – в синее.
11. Детские конструкторы. Разнообразные конструкторы способствуют развитию мышления, фантазии и мелкой моторики. Учите малыша собирать сначала простые объекты – дорожки для автомобилей, домики. Вводите в игру героев – фигурки животных, людей.
12. Игра «Волшебное ведро (домик, куб) с отверстиями – прорезями для цифр, букв, фигур. Учат ребенка соотносить форму, размер и цвет предметов. Развивают познавательный навык, крупную и мелкую моторику.

Устала писать, дальше коротко.

13. Строительный набор (пластмассовые или деревянные детали, окрашенные в основные цвета).
14. Кубики с буквами, цифрами или картинками.
15. Лото для самых маленьких (игра с набором карточек, на кот. Изображены животные или предметы).
16. Математич. Пазлы, набор.
17. Деревян. Мологточек с колышками, кот. Можно забивать.
18. Машинки разных моделей, размеров, матерьялов.
19. Рамки – вкладыши.
20. Разрезанные картинки из двух, трех деталей с разной конфиграцией.
21. Тряпичные куклы с крупными чертами лица, резиновые пупсы.
22. Игрушки с наклонными поверхностями (пластмас. Гаражи и др)
23. Игры на шнуровку.
24. Игрушечный руль.
25. Мягкие книжки, книжки-раскладушки, со звучащими наполнителями, резиновые для ванны.
26. Наборы детской мебели, посуды, игрушки, изображающие домашнюю утварь и бытовую технику.
27.Мозаика
28. Игрушки для игр с песком.
29. Волшебный экран (на кот. Рисуешь палочкой и стираешь)
30. Игрушки для ванны.
31.Пдастелин.
32. Мягкие карандаши, фломастеры, мелки, краски.
33. Наборы для выпускания мыльных пузерей, музыкальные игрушки,свистулька со свернутым бумажным наконечником, фломастеры-блопены.
34. Музыкальные игрушки.
35. Мячики разного размера, воздушные шары.
36.Игрушки – каталки на колесиках с длинной ручкой.
37. Игрушечные коляски и тачки.
38. Игрушки по которым можно съезжать, на кот. Можно кататься, прыгать и раскачиваться (горки, батуты, лошадки – качалки и др.)
С 2-х до 3-х уже другие игрушки. Выписала из книги Олеси Жуковой Как вырастить умного ребенка. Там так же написано как играть с ребенком, развивая его.
...МУРКА...
Моя очень любит всякие пирамидки,мячики,кубики......Вообще такие игрухи которые стимулируют воображение любит
ЗаШуля
Мы любим игрушки для песочницы, машинки, каталки.
Айлостера
на игрушках указывают ограничение "до 3 лет",так как они должны соответствовать не такому строгому ГОСТу,как игрушки для более младшего возраста(аналогично-питание для детей до 3 лет,соки,мыла и др. косметические средства).
Даже,казалось бы,неплохие фирмы-производители заказывают детали своих игрушек в Китае,а собирают их потом в России.как правило это очень токсичные цацки(часто это можно определить по подозрительно низкой цене, черезчур ядовито-яркому цвету и резкому пластмассовуму запаху).
Сама я конечно тоже покупаю МэйдИнЧинские игрушки,так как российских у нас фмг найдешь,а из других стран-цены кусаются.просто я их очень тщательно выбираю.а дома мою с мылом.но нам уже 1.5 года-в рот не так тащим как раньше.
Играть мы больше всего любим в мяч!из игрушек-это его страсть!мой сынок очень щедрый мальчик,но за свои мячи "порвет" любого! bop.gif и седлает их,и рисует на них фломастерами,и кидает о стену.еще небольшие мячики пластмассовые по пасочкам раскладывает-все пытаюсь научить по цветам раскладывать,но никак! dance.gif
Остальные игрушки-на пару дней!постоянно приходится одни-прятать,другие-доставать.быстро ему надоедают!а вот технику он обожает!старая клавиатура,мышь,4 поломанных сотовых,поломанный советский вентилятор,пульт от телека,фонарик,2 дохлых фотика и наш исправный пылесос-вот игрушки,которые мы никогда и не прячем!они интересны ему всегда!такой вот у нас техник!но по-моему все детки отличают настоящее от подделки!и каким бы крутым и навороченным не был игрушечный сотовый,но настоящий по-любому интересней! big12.gif а пульт-так вобще величайшая игрушка!кнопки покусать,да батарейки вытащить!у нас уже все скотчами залеплено! big13.gif
ЗаШуля
Цитата
у нас уже все скотчами залеплено!

Ага, а мы уже этот скоч научились отлеплять))))
GUL
Цитата(Лено @ 27.10.2008, 1:44) *

а вот технику он обожает!4 поломанных сотовых,пульт от телека,фонарик,2 дохлых фотика -вот игрушки,которые мы никогда и не прячем!они интересны ему всегда!такой вот у нас техник!но по-моему все детки отличают настоящее от подделки!и каким бы крутым и навороченным не был игрушечный сотовый,но настоящий по-любому интересней! big12.gif а пульт-так вобще величайшая игрушка!кнопки покусать,да батарейки вытащить!у нас уже все скотчами залеплено! big13.gif

Мы тоже технику уважаем. В 6 месяцев разобрали музыкальную шкатулку на составные части. Очень любим сотовые телефоны, всякие платы от телевизоров у папы тырим. Очень любим его сумку с отвертками, постоянно все чиним. Просто обажаем гвозди и шурупы. Так и лезем к папе в полку, я потом по всей квартире собираю. Играем еще в кукольную посуду. Кубики, строим из них башню и гараж для машин, играем в набор для доктора. любим бусы, и мелкие игрушки из киндеров и пуговицы
AnytaStar
Я покупаю если по возрасту белее менее подходит даже если там написано что только после 3х. На куклах тоже написано что с трёх лет, и что теперь не покупать чтоли?
Заказываю развивалки тоже в Оксве handup.gif
Очень любит пазлы из двух частей, всякие собиралки, типа собери квадрат Никитина-1ый уровень (он от 2ух лет) уже освоили, "собери картинку" -деревянные картинки, разрезанные на 2-3 части, тоже уже правильно собирает, хотя там написано с 2ух лет (всё заказывала в Оксве).
Любит игры: где по размеру надо раскладывать что-нибудь: пирамидки правильно собираем, потом стаканчики, которые друг в друга вкладываются, матрёшки. До 1,5 лет любила очень сортёры, сейчас уже легко-не нравится.
А к куклам и всяким мишкам особого интереса нет, может в коляске покатать или покормить, но хватает интереса не на долго, долго только может тряпками всякими играть huh.gif
natalj d
мы за отвертки, шурупы, саморезы и все в этом духе! Все изучаем изнутри! Ой куда бы мне деться от всего этого, недавно плинтус отковыряли blow.gif Ссылка на игрушки понравилась, класс! Мне самой мягкий домик Монтессори понравился shuffle.gif , только боюсь Илюшу он не вдохновит...
...МУРКА...
Цитата(зайцы @ 8.5.2007, 20:02) *

недавно купила карандаши специальные для деток от года мы рисуем. Они формы удобной для маленьких ручек и рисуют легко.

А я что-то таких карандашиков не видела cranky.gif cranky.gif cranky.gif А Вы не можете фирму назвать?

Мы любим только "умные " игрухи разные кубики,мозайки,машинки,пирамидки,книжки super.gif
Шиповник
здесь сензитивный период для развития сенсорики - цвет - форма - размер.можно во что угодно играть,только следить чтобы мелких деталей не было,и ,даже если они есть - можно под присмотром.экологическое соответствие игрушки,качество материалов,из которых изготовлена. Когда я покупаю пальчиковые краски и вижу от 3 лет - мне - смешно. у меня ребенок с 5,5 - 6 месяцев рисует.сортеры и прочее - игрушки - шнуровки,пазлы. кубики Зайцева,лото. сюжетные игры на самом простом уровне.
Давидкина мама
Цитата(Полли @ 8.5.2007, 8:53) *

вроде у нас достаточно игрушек-мой любит железную дорогу,автодром,музыкальную ферму,лего.
Burka
Нам годик. Играем в металлофон, животные на магнитах (из 3 частей), мяч, музыкальный молоточек, неваляшка - самые любимые.
B@rbie
Цитата(Burka @ 9.8.2009, 23:54) *

Нам годик. Играем в металлофон, животные на магнитах (из 3 частей), мяч, музыкальный молоточек, неваляшка - самые любимые.

Ириш,а что такое металлофон?Может и нам надо)))
У нас дочь любит пирамидки-сортеры-лего собирать,книжки Тили Лав развивающие читаем laugh.gif .Еще малышка любит ученого щенка,а на улице очень понравилось возить машинку за собой,набирая в нее песочек.думаем ей такую машинку и каталку какую-нибудь купить.Мяч-одна из любимых игрушек.Еще думаем пазлы большие купить.
Игрушек на самом деле много,не знаешь,что выбрать...не знаю почему автор столкнулся с такой проблемой.
Burka
Цитата
Ириш,а что такое металлофон?

Изображение
sun.ny
а наша страсть - это машины любого размера, любит их катать, колеса крутить, еще любит музыкальные игрушки, кнопочки нажимать и музыку или песенки слушать и танцевать. А вот пирамидку собирать нас не увлекает
Шиповник
мы ксилофон тоже уважаем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.