Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хвастаемся своими творениями
Форум-форумок > Женские секреты > Умелые руки > Вязание и макраме
Страницы: 1, 2, 3, 4
gurami
Предлагаю показывать свои работы в этой темке, вяжем мы не только малышам, но и себе и нашим близким. morgalik.gif

Прим. модератора: тут выкладываем наши творения ТОЛЬКО для ВЗРОСЛЫХ!!!
gurami
Обещала показать что получится по описанию которое See двала вот здесь.
На днях довязала и выполняю обещанное:
Изображение
Изображение
Вес менее 100 (!) грамм.
Yulka
Я у ся показывала мужнин свитер, он тут не отглажен и не постиран, так сказать, только с пылу с жару!!!

http://r.foto.radikal.ru/0704/f1/337138e1b2e6t.jpg

а вот мамке зимой вязала:

цвет оч эксцентричный, но получилось достаточно сносно, как по мне!

Эт с воротничком застегнутым:

Изображение

а это уже можно в помещении расстегнуть и так задорненько!

Изображение
Роуан
Это моя кофта и платье для Насти только оно года на три.

Изображение

Изображение
gurami
о, а зачем темку переименовали?

Ann1542, давно уже приглядываюсь к этому узору, обязательно свяжу что нибудь с ним.
Yulka, хорошо, пестренько так, жалко рисунок не очень видно, идея с воротником очень понравилась, взяла на заметку.

а вот какая абракадабра получилась у меня из ниток секционно окрашенных
Изображение

а это я вязала племяннице
Изображение
Yulka
Гы, прикольный серенький свитерок, я б себе тож таковский сделала!

а на пестреньком свитере узор ромбы, если интересно скину, простой, но очень симпатичный!
gurami
Yulka, только с ними никогда не угадаешь как рисунок ляжет. Вязала из тех же ниток другого цвета:
Изображение.

А ромбы выкладавай, очень люблю узоры с переносом петель.
Katy2o3
Девочки, а почему фотографии не целиком, где лица? hammer.gif Что это за обрезанная картина! morgalik.gif Вы видели в журналах мод, что бы так было? Нет, вот и давайте тоже хвастаться по полной! blink.gif Образ будет более законченным handup.gif
Yulka
Цитата(gurami @ 20.4.2007, 22:09) *

Yulka, только с ними никогда не угадаешь как рисунок ляжет. Вязала из тех же ниток другого цвета:

А ромбы выкладавай, очень люблю узоры с переносом петель.

Да уж, это точно, один светленький, а другой темный! idontno.gif мне первый понрав!!!! hammer.gif laugh.gif
А ромбы как выкрою времечко, скину! Только там без переноса петель!

Цитата(Katy2o3 @ 21.4.2007, 9:33) *

Девочки, а почему фотографии не целиком, где лица? hammer.gif Что это за обрезанная картина! morgalik.gif Вы видели в журналах мод, что бы так было? Нет, вот и давайте тоже хвастаться по полной! blink.gif Образ будет более законченным handup.gif

а мы шифруемся! laugh.gif
Роуан
Это новые кофточки:
Изображение
Изображение
А это я свитер мужу вязала на зиму. Свитер темно синий поэтому рисунок не очень видно.
Изображение
Yulka
Где ж ты была со своим мужниным свитером, когда мне узор нужен был????????? bang.gif
Изображение
А вот енто очень даже очень !!!! super.gif
gurami
Katy2o3, такая уж доля автора -оставаться за кадром shuffle.gif , хорошо если еще уговоришь мужа сфотографировать, а то в основном приходиться самой фотографировать, а не позировать hammer.gif

Yulka, хватит уже интриговать выкладывай давай hammer.gif

Ann1542, я смотрю ты в основном в сине-голубых тонах вяжешь? или просто подборка такая получилась?
У меня много свитеров белого цвета набралось, люблю белой пряжей вязать. Вот один из них:
Изображение
мой любимый, примечателен тем что это были мои первые араны, во вторых его я вязала дольше всех -целых четыре месяца, правда габариты все еще не позволяют его носить huh.gif
Katy2o3
Ну вот, наконец-то, осталось Юльку в ее творениях увидеть morgalik.gif
П.С. Девочки, примите мое восхищение flowers.gif , когда человек может творить своими руками прекрасное - это здорово!!! Завидую по-всячески yes.gif
Роуан
gurami Я просто много этой пряжи купила. huh.gif
Yulka
Ковточка с норвежскими мотивами просто супер!!!!!!!!
YulchoNa
Цитата(Yulka @ 24.4.2007, 16:36) *

Ковточка с норвежскими мотивами просто супер!!!!!!!!

СПАСИБО!!!! Мне тоже она очень нравится!
gurami
Barsunia, красота! млею от таких узоров, но самой не хватает терпения их вывязывать, мне проще самый сложный рельефный узор вывязать чем простенький цветной

Ann1542, так это одна и та же ниточка? а смотрятся совсем по разному

Katy2o3, хватит завидовать, спицы в руки и вперед! Советом всегда поможем morgalik.gif

нда, хотела я вязание для взрослых отделить от малышкового
See
АААААААААААА, что же это я раньше эту темку не видела? У меня тоже есть, чем похвастаться, правда я уже выкладывала свои творения у себя на страничке, но с радостью и здесь что-то покажу!

Цитата(Ann1542 @ 21.4.2007, 20:59) *

Это новые кофточки:
Изображение

А можно схемку этой футболочки? Очень красивенькая shuffle.gif

Девчонки, вы все умнички! Вещички все замечательные. Так держать!
Katrysja
SUPER! hochu tozhe shemu! girl.gif
Роуан
http://zela.ru/root/models/1353/ Я отсюда схемку брала.
See
Цитата(gurami @ 26.4.2007, 18:12) *

See, они в общем-то стандартные, O- накид, | - лицевая, пустой квадратик - изнаночная, / - две лицевые вместе (за переднюю стенку), \ -снять лицевую, провязать следующую лицевой и продеть через нее снятую. Там ряды показаны и лицевые и изнаночные. Честно говоря я в нее особо не вникала, когда начнешь вязать, сразу понимаешь как. На схеме почему то петли которые идут вертикально между повторяющимися полосами, показаны как изнаночные и в лицевых рядах и изнаночных, я их вязала изнаночными на лицевой стороне и лицевыми на изнанке. Не знаю понятно или нет объяснила

Разберусь, как только спицы в руки возьму. Спасибо! flower.gif
червячок
gurami спасибо за комплимент. Очень приятно. 4u.gif
Electric Barbarella
вот тоже решила похвастаться 4u.gif
кофта: вид сбоку и с переди
Изображение

а это вид сзади shuffle.gif
Изображение
червячок
Какая прелесть. clap.gif
gurami
Самара, здорово! сразу видно авторская работа, а рисунок весь вышит?
Electric Barbarella
Цитата(gurami @ 28.4.2007, 0:46) *

Самара, здорово! сразу видно авторская работа, а рисунок весь вышит?

цветы вышиты, ромбы, кант вокруг них и т.п. - вывязаны
YulchoNa
Самара, просто потрясающе!!!! Такая работа!

Червячок, оченб мило и малышу идет! Здорово!
Тусичка
Девочки!Какие же вы молодцы!Я сама вязать не умею, а Вашими работамми просто восхищаюсь! 4u.gif
АнаНасТЯ
Ух, рукодельницы!!!
Алекс
такое болеро связала для себя,другой фото нет
Изображение
кофточка и шапочка для дочки
Изображение
Альф
Юль, кофточка такая нежная!!!

Девочки, у вас золотые руки, умнички!!!!
gurami
давно не забегала сюда, а здесь столько работ прибавилось! здорово!
Yulka, я такие ромбы из накидов давно ищу схемку, если не трудно выложи, плиз, сама что то не соображу как их вязать

из любимого, белого
ирландские мотивы
Изображение
и рисунок поближе
Изображение

и пальто
Изображение
Изображение

качество фоток не очень, ну уж какие есть huh.gif
Yulka
Цитата(gurami @ 1.7.2007, 13:39) *

Yulka, я такие ромбы из накидов давно ищу схемку, если не трудно выложи, плиз, сама что то не соображу как их вязать

Сделаю, только попозжей! Ща с фотками из отпуска разгребусь! laugh.gif help.gif

А пальтишко супер-пупер! Просто обалденно!
Elbereth
Девочки! У меня просто нет слов! super.gif Столько красоты и сразу!!! Вы просто умнички и ручки у всех вас ЗОЛОТЫЕ!!! flowers.gif
Я тоже вяжу и шью. Только жаль показать не могу свои творения- фотика цифрового нет, но надеюсь скоро будет. girl.gif
Yulka
Цитата(gurami @ 1.7.2007, 13:39) *

Наташа, вот тебе схема, надеюсь фотку видно! worthy.gif
Изображение
gurami
Спасибо преогромнейшее! flowers.gif
сейчас закончу штаны к костюму мелкому, и приступлю к его освоению smile.gif
Yulka
Цитата(gurami @ 23.7.2007, 20:13) *

Спасибо преогромнейшее! flowers.gif
сейчас закончу штаны к костюму мелкому, и приступлю к его освоению smile.gif

Пожалуйста! мне оч понравился тоже этот узорчик! Ща маманька на Украину едет, тоже нитки заказываю! brows.gif
gurami
Yulka, а в Германии пряжа дорогая? а то я смотрю вы здесь ее заказываете?
сорри за офф-топ, просто интересно shuffle.gif
Yulka
Цитата(gurami @ 23.7.2007, 20:57) *

Yulka, а в Германии пряжа дорогая? а то я смотрю вы здесь ее заказываете?
сорри за офф-топ, просто интересно shuffle.gif

Да пряжа дорога/, но можно в принципе найти не очень дорогую, но все равно дешевле дома! laugh.gif Рыженькая последняя ковточка мне обошлась в 40 гривен, а тут бы в 30 евро минимум! huh.gif Вот мужу свитер связала, брала не самую дорогую пряжу, скажем так среднюю по цене почти 50 евро как с куста! idontno.gif
gurami
Цитата
Да пряжа дорога/, но можно в принципе найти не очень дорогую, но все равно дешевле дома! Рыженькая последняя ковточка мне обошлась в 40 гривен, а тут бы в 30 евро минимум! Вот мужу свитер связала, брала не самую дорогую пряжу, скажем так среднюю по цене почти 50 евро как с куста!

нда, недешево, у нас фактурная пряжа самая дорогая, я ее редко покупаю, мне больше нравится обычная, чтобы можно было узоры вывязать, она в среднем по 1,5 евро за моток получается
Yulka
Девочки, поздравьте меня!!! Я только ж приехала из России, привезла мужу на свитер пряжу, себе на свитерок и еще на футболочку!!! Ураааа, работы валом!!!)))))))))
gurami
Yulka, поздравляю с приездом и с запасами!!! flowers.gif
А я наверно в прошлой жизни белкой была, не могу без запасов жить huh.gif , если пряжи остается меньше чем на три свитера, значит надо идти закупаться cranky.gif
Yulka
Цитата(gurami @ 16.8.2007, 18:52) *

Yulka, поздравляю с приездом и с запасами!!! flowers.gif
А я наверно в прошлой жизни белкой была, не могу без запасов жить huh.gif , если пряжи остается меньше чем на три свитера, значит надо идти закупаться cranky.gif

У меня такое с едой, если холодильник пустеет у меня истерика начинается!!! laugh.gif
Вчера уже связала по маленькому лоскуточку из всех, мать грозится привезти еще на два изделия с Украины , чтоб я для нее связала, так что работы........... А у меня еще ткани ворох лежит! huh.gif help.gif
Yulka
Маечка, только с этим летом, так и не удалось ее поносить............ sad.gif
Изображение
gurami
Yulka, ух ты какие ажурчики! оч соблазнительно :), а что у вас лето такое холодное выдалось?
Yulka
Цитата(gurami @ 18.8.2007, 21:21) *

Yulka, ух ты какие ажурчики! оч соблазнительно :), а что у вас лето такое холодное выдалось?

мне тож нра, такая вся дырявенькая, только рукавчики как бы еще не оч отглажены, не могу я на нее смотреть, у нас за все лето было дня 3 теплых, а так все дожди................... cry.gif
gurami
топ с той же судьбой :), вязала в прошлом году, одела только в этом
Изображение

этот вязала давно, но очень люблю wub.gif , простенький, но смотрится эффектно, связан одной деталью (на плечах шва нет), спинка такая же
Изображение
ewfi
Юль, класс! идейка футболочки взята на заметку!
gurami
Yulka, super.gif здорово! а что за ниточки?
Yulka
Цитата(ewfi @ 4.9.2007, 10:38) *

Юль, класс! идейка футболочки взята на заметку!

быстро дешево и сердито! laugh.gif А главное как смотрится мне очнеь нра! shuffle.gif

Цитата(gurami @ 4.9.2007, 16:33) *

Yulka, super.gif здорово! а что за ниточки?

Ниточки ДЖИНС называются, они есть разных оттенков и цветов, но я брала именно как бы джинсовый цвет, он не однородно синий......... girl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.