Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гипоаллергенные молочные смеси
Форум-форумок > Я - Мама! > Мама, ням-ням!
spartachka
Есть много тем про питание, но меня интересуют гипоаллергенные смеси. Кто каие пробовал? почему? что говорили врачи?
мне говорили что хорошая Хипп ГА, но в продаже негде нету.
Katy2o3
Мы Фрисопеп ели какое-то время. Там ПОЧТИ гидролизован коровий белок, но не полностью. В Фрисопеп АЦ - полностью. Хипп ГА она конечно называется ГА, но она больше профилактическая, если у ребенка есть предрасположенность к аллергии, ну а если аллергия УЖЕ есть, то смесь эта вряд ли поможет.
MAMA40
Нам как раз сегодня педиатр говорил насчёт ХИПП ГА. В нём много белка: 1,8гр/100 гр, это тяжеловато для ребёнка. И вкус не молочный, а частично переваренного молока, бяка dill.gif . И вес дети набирают на ХИПП ГА хуже.
Так что если есть ТЯЖЁЛЫЙ диатез, молоко очень плохо переваривается - есть смысл переходить.
Если же диатез несильный, а молоко всё же переваривается, то нет смысла. Мы пока остаёмся на ХИПП ПРЕ, но по результатам анализа на дисбактериоз будем принимать фестал или мезим. Диатез должен пройти worthy.gif .
Персона
Цитата(katy2o3 @ 12.3.2007, 20:32) *

Мы Фрисопеп ели какое-то время. Там ПОЧТИ гидролизован коровий белок, но не полностью. В Фрисопеп АЦ - полностью. Хипп ГА она конечно называется ГА, но она больше профилактическая, если у ребенка есть предрасположенность к аллергии, ну а если аллергия УЖЕ есть, то смесь эта вряд ли поможет.

Насколько я знаю, Фрисопеп гидролизат коровьего белка, но имеется лактоза. Фрисопееп АС - это козеиновй гидролизат.

Хипп ГА - эта смесь профилактическая, диатез на коровий белок она не уберёт.
Персона
Цитата(MAMA40 @ 12.3.2007, 20:53) *

Нам как раз сегодня педиатр говорил насчёт ХИПП ГА. В нём много белка: 1,8гр/100 гр, это тяжеловато для ребёнка. И вкус не молочный, а частично переваренного молока, бяка dill.gif . И вес дети набирают на ХИПП ГА хуже.
Так что если есть ТЯЖЁЛЫЙ диатез, молоко очень плохо переваривается - есть смысл переходить.
Если же диатез несильный, а молоко всё же переваривается, то нет смысла. Мы пока остаёмся на ХИПП ПРЕ, но по результатам анализа на дисбактериоз будем принимать фестал или мезим. Диатез должен пройти worthy.gif .

Хипп ГА на тяжёлый диатез? а вы что....там даже на упаковке указанно, что детям с аллергией на коровий белок данная смесь противопоказанна.

Хипп ПРЕ смесь для смешанного вскармливания и для здоровых детей. Диатез она не лечит.
Rusalka
Цитата(Персона @ 12.3.2007, 21:14) *

Насколько я знаю, Фрисопеп гидролизат коровьего белка, но имеется лактоза. Фрисопееп АС - это козеиновй гидролизат.

специально пошла на банка посмотрела, точно есть там лактоза...
у нас аллергия была достаточно в тяжелой форме, после перехода на Фрисопеп все потихоньку прошло.
Katy2o3
А меня так удивила врач в районной поликлиннике, мы говорим, вот, диатез не проходит, может нам на Фрисопеп АC перейти, а она говорит, да нет, не надо. Попробуйте Хуману SL, она безлактозная. Так вот, я обзвонила ВСЕ детские магазины, которые знала, а эту смесь уже не поставляют, представляете. Я звоню врачу и рассказываю это, на что она не долго думая предлагает Нан безлактозный. Хотя я как понимаю аллергия на коровий белок и лактазная непереносимость это ведь разные вещи. cranky.gif
LILIAY
Мы пробовали Нутрилон Омнео (гидролизат белка) - бэээ..оно горькое, да и дочке уже было пол года она не стала есть.
Rusalka
Цитата(LILIAY @ 13.3.2007, 1:16) *
Мы пробовали Нутрилон Омнео (гидролизат белка) - бэээ..оно горькое, да и дочке уже было пол года она не стала есть.

По-моему Омнео это обычная смесь, гидрализата там нет.
spartachka
Цитата(katy2o3 @ 12.3.2007, 22:54) *

А меня так удивила врач в районной поликлиннике, мы говорим, вот, диатез не проходит, может нам на Фрисопеп АC перейти, а она говорит, да нет, не надо. Попробуйте Хуману SL, она безлактозная. Так вот, я обзвонила ВСЕ детские магазины, которые знала, а эту смесь уже не поставляют, представляете. Я звоню врачу и рассказываю это, на что она не долго думая предлагает Нан безлактозный. Хотя я как понимаю аллергия на коровий белок и лактазная непереносимость это ведь разные вещи. cranky.gif

а нам в районной поликлинике ничего толком не сказали.

а Нутрилон гипоаллргенный, наверно, тоже просто профилакический?!

Цитата
По-моему Омнео это обычная смесь, гидрализата там нет

вроде там частично гидролизованный белок http://www.nutricia.ru/ru/product/next_mix/next_cat/omneo2/
Katy2o3
Цитата(spartachka @ 13.3.2007, 14:05) *

а нам в районной поликлинике ничего толком не сказали.

а Нутрилон гипоаллргенный, наверно, тоже просто профилакический?!
вроде там частично гидролизованный белок http://www.nutricia.ru/ru/product/next_mix/next_cat/omneo2/

Точно Нутрило ГА - профилактическая смесь. И Нутрило Омнео тоже. Если уже есть аллергия эти смеси скорее всего не подойдут.
Rusalka
Каюсь, действительно частичный гидрализат в Омнео.

Омнео была нашей первой смесью и именно на нее у нас аллергия полезла, и от многих мамочек слышала негативные о ней отзывы, я бы ее вообще не рекомендовала.
spartachka
katy2o3, Rusalka а когда Фрисопеп кушали у вас ИВ было или СВ?
если профилактическая смесь от диатеза не поможет, то покрайней мере хуже не сделает, так ?!?!
Katy2o3
Цитата(spartachka @ 19.3.2007, 18:22) *

если профилактическая смесь от диатеза не поможет, то покрайней мере хуже не сделает, так ?!?!

У нас СВ было, и сказать по честному, мы так и не подобрали смесь schmoll.gif
А вы спрашиваете, у вас уже диатез есть или только подстраховываетесь?
Rusalka
Цитата(spartachka @ 19.3.2007, 18:18) *

Мы к тому моменту были полностью на ИВ, профилактическая смесь конечно хуже сделать не должна... Вообще можно попробовать Нэнни на козьем молоке.
spartachka
Цитата(katy2o3 @ 19.3.2007, 18:42) *

вы спрашиваете, у вас уже диатез есть или только подстраховываетесь?

диатез уже есть, врач в поликлинике сказала, что ГА смесь надо подбирать.
вечерами молока значительно мало, пока перебиваемся чем есть.
попробую начать с Нутрилона ГА
Katy2o3
Цитата(spartachka @ 19.3.2007, 19:48) *

диатез уже есть, врач в поликлинике сказала, что ГА смесь надо подбирать.
вечерами молока значительно мало, пока перебиваемся чем есть.
попробую начать с Нутрилона ГА

Можно один советик 4u.gif Только не скачите со смеси на смесь, дайте организму на привыкание пару неделек. И вводите ОЧЕНЬ постепенно, буквально увеличивая на одну ложку в несколько дней. Я по незнанию, смесей 5 поменяла, и быстрыми темпами, этим возможно и подорвав силенки организма bye.gif Ну и за свое молочко держитесь, с ним попроще организму будет yes.gif
spartachka
Цитата(katy2o3 @ 19.3.2007, 20:02) *

Можно один советик 4u.gif

Спасибо 4u.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.