Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сколько платили врачу за роды?
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним
Страницы: 1, 2, 3
Myuu
Всем привет! clap.gif Вот близится срок родов! baby.gif А мы еще не определились как лучше, по контракту или с врачом по договоренности? А если по договоренности то хотелось бы понять какой порядок цен сейчас! 4u.gif help.gif Если можете подскажите сколько платитли врачу подоговоренности или в качестве благодарности? help.gif help.gif help.gif
Заранее всем спасибо! flower.gif

Изображение

Изображение
ТАТУЛЕЧКА
Мы не платили.Просто потом отблагодарили пакетом с тортом,конфетами,фруктами,кофе и др.Как мне кажется от того,что ты платишь или нет зависит только отношение персонала,а не то,как будут протекать ваши роды. cranky.gif umnik.gif
Кстати мы своего сына тоже назвали Тимофеем!!!
Desperate
Мы договаривались с врачом. В лоб спросили сколько, если все нормально будет... И в каждом роддоме "цена" разная, это уже точно. А платить лучше после всего, да и заранее нормальный врач не возьмет...
Lenik_G
Нам указали цену в 700 долларов. Обычный, рядовой роддом, но врач хороший hi.gif
Cinox
Цитата(Lenik_G @ 28.5.2007, 21:33) *

Нам указали цену в 700 долларов. Обычный, рядовой роддом, но врач хороший hi.gif

ooo.gif ooo.gif ooo.gif
Девочки,а за что такие деньги платить? За что они зарплату получают? Я даже за прибывание в больнице 11 дней ни чего не платила.
Мышик
Мы платили 600 долларов по договоренности с врачом!
Ленуль, у нас в основном все перестраховываются, я вообще боялась бесплатно рожать, искали врача! yes.gif Так что не удивляйся, мы же в России живем!
Lenik_G
Цитата(Мышик @ 28.5.2007, 23:53) *

Мы платили 600 долларов по договоренности с врачом!
Ленуль, у нас в основном все перестраховываются, я вообще боялась бесплатно рожать, искали врача! yes.gif Так что не удивляйся, мы же в России живем!

yes.gif я за бесплатно и на пушечный выстрел туда не пойду, вот хоть убейте! Я верю в то, что где-то есть нормальные бесплатные врачи, но... лично незнакома. cranky.gif А платить я буду за человеческое отношение к себе angry.gif без этого никак
Конракт стоит примерно столько же ( в этом роддоме), только в данном случае я лично буду знать врача, а не бригаду - какая попадется worthy.gif
Desperate
У меня знакомая недавно только родила, ни с кем не договаривалась, по скорой попала. Так у нее роды неправильно приняли, у ребенка теперь гидроцефалия... Акушерка, говорит, один раз только подошла и вообще отношение скотское было.
С отношением, в принципе, фиг с ним, не за себя же, а за деток перестраховываемся. А тут уж никаких денег не жалко...
Electric Barbarella
а я вообще не понимаю, зачем платят врачу idontno.gif или в россии обычные роды принимает врач?
у меня принимала акушерка и все сделала на отлично smile.gif
Березка
Я рожала по знакомству, заплатила после родов врачу 10 тыс.руб., она цену не указывала, просто от себя отблагодарили. А вообще можно было бы и бесплатно рожать, роддом хороший.
Мышик
Цитата(Самара @ 29.5.2007, 11:46) *

а я вообще не понимаю, зачем платят врачу idontno.gif или в россии обычные роды принимает врач?
у меня принимала акушерка и все сделала на отлично smile.gif

У меня роды принимали 2 врача, акушерка, в голове стояла неонатолог, платила только врачу, но она делится со всеми, так что акушерке тоже перепало! yes.gif
Electric Barbarella
Цитата(Мышик @ 29.5.2007, 14:47) *

У меня роды принимали 2 врача, акушерка, в голове стояла неонатолог, платила только врачу, но она делится со всеми, так что акушерке тоже перепало! yes.gif

ooo.gif ничего себе толпа cranky.gif
Мышик
Цитата(Самара @ 29.5.2007, 14:50) *

У меня крупный плод был, а рядом девочка рожала за бесплатно с одной акушеркой!
Desperate
Ну его на фиг, бесплатно... dont.gif
ФифочкА
я буду рожать по договоренности.врач говорит сколько не жалкодать.мы решили тысяч 10 000 дать..
Я+baby
Платила 20000 т.р.,врачь прекрасный,акушерка все отлично сделала,лежала в отдельной палате с телевизиром,душем, холодильником и конечно с МАЛЫШОМ!

Каждый день после родов моя врачиха приходила ко мне,спрашивала как дела,смотрела швы,када выписались,сказала если какие проблемы будут можно спокойно ей звонить!

Сумма не маленькая,но я не жалею,все было на высшем уровне!Кстати до родов я пару раз к ней в роддом на осмотр приезжала,что тоже входило в эту сумму!
MUSİ
Цитата(Myuu @ 21.2.2007, 13:07) *

Всем привет! clap.gif Вот близится срок родов! baby.gif А мы еще не определились как лучше, по контракту или с врачом по договоренности? А если по договоренности то хотелось бы понять какой порядок цен сейчас! 4u.gif help.gif Если можете подскажите сколько платитли врачу подоговоренности или в качестве благодарности? help.gif help.gif help.gif
Изображение

Изображение

Лучше не платить за ранее,но договорится надо. Моя подруга не доехала до больницы скорая приехала и сказали везти не будут,а то в машине родит.Мы ее мужа называем "практикующим аккушером" и таких случаев хватает.А чтобы 100% родить у того врача, за ранее ложится тоже не советую,мне предлогали сделать "подготовку к родам" Это 1 укол и схватки начались.Так я убежала с тои больницы и еще 2 недели отходила. Платить надо после выполненои работы и наверняка в больнице есть платное отделение надо узнать за ранее стоимость родов,платно обхождение лучше конечно.
Cinox
Цитата(Самара @ 29.5.2007, 12:50) *

У меня тоже должна была быть только акушерка. Но плод был крупный ,пришлось врача звать и муж ещё помогал. Если бы мы денег предложили,нас бы послали подальше yes.gif .
Альф
1е роды были в России, бесплатно yes.gif Отношение персонала, было очень хорошим yes.gif
Мышик
Цитата(Spieß @ 29.5.2007, 19:05) *

У меня тоже должна была быть только акушерка. Но плод был крупный ,пришлось врача звать и муж ещё помогал. Если бы мы денег предложили,нас бы послали подальше yes.gif .

У нас значит все наоборот, но мы платили уже после родов!
tregol
Я первого ребенка рожала бесплатно 10 лет назад. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА!!
Все прошло замечательно, я говорила - ждите скоро за вторым к Вам приду.
Сейчас читаю отзывы о том роддоме и волосы дыбом встают! Клоповник!

Сейчас буду рожат по договоренности с врачом. Обойдется мне это удовольствие не дешево - 1 500 у.е., но лучше перестраховаться, чем бесплатно рожать.
Правильно девчонки говорят - платим за отношение, и хоть какая-то уверенность и спокойствие за малыша!

Интересно, а за границей практикуется такая "коррупция"?
Мышик
Цитата(tregol @ 30.5.2007, 21:33) *

tregol, вот девочки из Германии пишут, что такого нет!
angel123
я платила 15000руб, договариавлась с врачом,но у меня роыд принимали чел 7 навреное,зав отделения приходила,еще несколкьо врачей,акушерка, осложнения пошли,ребенок крупный, никак не опускался и шел личиком..........оплатила после родов ,они там все делятся друг с дружкой..........очень благодарна,Ючто дали самой родить и ребеночка спасли.........
Альф
Цитата

все полностью оплачивает страховка. Начиная от родов, заканчивая памперсами и прокладками с разовыми трусиками. платишь экстра только за телефон и ТВ.
Electric Barbarella
Цитата(Альф @ 30.5.2007, 23:28) *

все полностью оплачивает страховка. Начиная от родов, заканчивая памперсами и прокладками с разовыми трусиками. платишь экстра только за телефон и ТВ.

точно так же
и никаких взяток dont.gif
MUSİ
А я тоже не поиму разве в России нет платных родильных отделении где существуют тарифы на роды,кесарево и т.п. Почему все пишут договорилиь с врачем. Ведь бывает по разному,вот девченки пишут,оплатили хорошо,а другие пишут, врач которому платили роды принял,а отношение персонала свинское от бесплатных ничем не отличается. И кто узнавал скажите, сколько стоят платные роды на официальнои основе?
Альф
Цитата(Sibel @ 11.6.2007, 16:23) *

А я тоже не поиму разве в России нет платных родильных отделении где существуют тарифы на роды,кесарево и т.п. Почему все пишут договорилиь с врачем. Ведь бывает по разному,вот девченки пишут,оплатили хорошо,а другие пишут, врач которому платили роды принял,а отношение персонала свинское от бесплатных ничем не отличается. И кто узнавал скажите, сколько стоят платные роды на официальнои основе?

Насколько я поняла, в России есть платные отделения с определенным тарифом. Но так как доходы позволяют не всем там рожать, поэтому и приходиться договариваться с врачом и платить ему отдельно, чтоб принял роды. Ну а с персоналом остальным у кого как сложится, ведь всем то не заплатишь, вернее можно, но где взять такие деньги cranky.gif
Destin
Рожала по договоренности с врачем, сумма для города средняя, врач сказала сумму сама, но плюс моя мама отблагодарила (что было в пакете не помню, что-то спиртное и конфеты) и мой муж принес ей цветы и кофе хороший. Но родами я не довольна. Думаю, если буду рожать еще, то буду рожать платно и платить буду самой больнице. Просто получилось, что деньги заплатили одному человеку, но я долго лежала не вставая и отношение персонала было свинское, а как раз уход мне был не обходим.
MUSİ
Цитата(Destin @ 11.6.2007, 19:14) *

Рожала по договоренности с врачем, сумма для города средняя, врач сказала сумму сама, но плюс моя мама отблагодарила (что было в пакете не помню, что-то спиртное и конфеты) и мой муж принес ей цветы и кофе хороший. Но родами я не довольна. Думаю, если буду рожать еще, то буду рожать платно и платить буду самой больнице. Просто получилось, что деньги заплатили одному человеку, но я долго лежала не вставая и отношение персонала было свинское, а как раз уход мне был не обходим.

Ну вот описывают что платили по договоренности от 400-800дол. А какие расценки тогда если платить больнице официально, за роды и прибывание в отдельнои полате?

Может кто то знает?
Monro
Цитата(Я+baby @ 29.5.2007, 17:02) *

Платила 20000 т.р.,врачь прекрасный,акушерка все отлично сделала,лежала в отдельной палате с телевизиром,душем, холодильником и конечно с МАЛЫШОМ!

Каждый день после родов моя врачиха приходила ко мне,спрашивала как дела,смотрела швы,када выписались,сказала если какие проблемы будут можно спокойно ей звонить!

Сумма не маленькая,но я не жалею,все было на высшем уровне!Кстати до родов я пару раз к ней в роддом на осмотр приезжала,что тоже входило в эту сумму!

А что за роддом, если не секрет? И деньги когда отдавать? И лично врачу? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Наталия_Н
Я рожала по договоренности, стоило это 50% от официального договора, тогда 33000 р. Наблюдалась у врача последние 1,5 месяца. Ездила сначала к ней сначала через 2 нед, потом раз в неделю, а когда срок стал 40 недель, то каждые 3 дня, она делала УЗИ. Каждый раз делали кардиоманитор плода. Затем роды, во время родов была все время рядом, подбадривала, отвлекала какими-то разговорами, после родов она меня каждый день навещала в палате, смотрела, давала рекомендации и это не смотря на то, что был обычный палатный врач. Деньги отдавали при выписке. После родов ездила к ней через 1,5 мес. она посмотрела меня сделала УЗИ. Единственное за каждое УЗИ, я отдельно доплачивала 500 р. Мне все понравилась, денег не жалко.
Злыдня
...Я договаривалась (просила врача взять меня на роды,именно к нему),но врач сумму не говорил,сказал.что такие вопросы не обсуждает.Я последний месяц приехала к нему 2 раза,кардио плода сделал,посмотрел меня,тел. свой дал,если рожать начну,чтоб звонила.После родов мы отблагодарили пакетом и конвертом(10 тыс).Не знала даже примерно,сколько давать.Дали столько.Очень довольна и отношением и родами.
Екатерина Лог.
Цитата(Альф @ 11.6.2007, 18:54) *

Насколько я поняла, в России есть платные отделения с определенным тарифом. Но так как доходы позволяют не всем там рожать, поэтому и приходиться договариваться с врачом и платить ему отдельно, чтоб принял роды. Ну а с персоналом остальным у кого как сложится, ведь всем то не заплатишь, вернее можно, но где взять такие деньги cranky.gif

договариваться с врачом и платить ему отдельно, чтоб принял роды.

Ну кто ж придумал, что в р/д не примут роды, если не заплатить? Я 2 раза рожала без договорённостей и оплат и всё прошло очень даже хорошо!!! Зачем нагнетать обстановку и всех врачей выставлять негодяями и взяточниками? Большинство выполняют свой долг добросовестно! Есть желание - отблагодари после родов.
*anya*
я платила за контакт на роды. очень дорого. и потом еще муж просто на радосях по собственному желанию отблагодарил доктора.

но вот у меня вопрос - если вы готовы заплатить лично врачу и с ним договориться, почему бы сразу не заплатить за контракт. тогда точно и врач ваш будет на родах, и отношение нормальное.
Бэмби
в тот раз 600 баксов, в этот будет 20-23 тыс рублейц
Бонни
Цитата(*anya* @ 21.6.2007, 13:30) *

но вот у меня вопрос - если вы готовы заплатить лично врачу и с ним договориться, почему бы сразу не заплатить за контракт. тогда точно и врач ваш будет на родах, и отношение нормальное.

От контракта сам врач не так много получает. А ведь человека легче заинтересовать, дав деньги ему лично. Доход учереждения, где он работает, не так волнует врача, как собственная выгода. Поэтому многие платят за контракт, а потом ещё благодарят врача.
Nikolette
Цитата(Екатерина Лог. @ 19.6.2007, 19:32) *

...Ну кто ж придумал, что в р/д не примут роды, если не заплатить? Я 2 раза рожала без договорённостей и оплат и всё прошло очень даже хорошо!!! Зачем нагнетать обстановку и всех врачей выставлять негодяями и взяточниками? Большинство выполняют свой долг добросовестно! Есть желание - отблагодари после родов.

Екатерина, ну Вы прям успокоили!!! У меня никаких знакомых врачей нет и денег на контракты... Будем так сдаваться в роддом, без договорённостей. Лежала там раньше - врачи и акушерки очень хорошие, думаю после родов поблагодарим нашу смену денюжкой (которую надеюсь накопит к тому времени муж), да цветами с конфетами...
Наталия_Н
Цитата(Myuu @ 21.2.2007, 14:07) *

Я по договоренности платила 50 % от официального договора на роды.
Наталия_Н
Цитата(*anya* @ 21.6.2007, 13:30) *

яно вот у меня вопрос - если вы готовы заплатить лично врачу и с ним договориться, почему бы сразу не заплатить за контракт. тогда точно и врач ваш будет на родах, и отношение нормальное.

Знаю несколько примеров, когда заключали контракт на роды с определненным врачем, а в итоге роды принимала дежурная бригада, т.к. этого врача по той или иной причине в роддоме небыло.
Екатерина Лог.
Цитата(Наталия_Н @ 22.6.2007, 12:22) *

Знаю несколько примеров, когда заключали контракт на роды с определненным врачем, а в итоге роды принимала дежурная бригада, т.к. этого врача по той или иной причине в роддоме небыло.

Так правильно, все мы - люди! И врач - тоже человек! С каждым может случиться всё что угодно, такова жизнь! Какой же контракт даст гарантию, что именно ЭТОТ врач будет на родах? На всё, как говориться, воля Божья.

nataliya L
Я договаривалась с врачом заранее, когда я спросила, сколько будет стоить то он мне ответил: сначала роди удачно, а потом просто меня не обидь! Но сумму он так и не назвал! Потом в палате я узнала, что официально роды стоят 10000р., ну и соответственно я ему столько и дала в конвертике! И роды принимал именно тот врач, с которым и договаривалась, все было на высшем уровне и не о чем не жалею!!!

Татьяно4ка
я платила 22000р - 15000 за собственно роды и 7000 за палату отдельную.всем очень довольна!!!!
Maroussia
Контракт со страховой будет нам стоить 32500, но я слышала, что врачу непосредственно от контакта идет очень мало, поэтому если все пройдет хорошо, то врача отблагодарим еще отдельно (ну не знаю, тысяч 10...)
Assol
У нас была личная договорённость с врачом. Платили после родов 15 тысяч руб.+ бутылка коньяка
Кудряшка Сью
Я не платила за роды. И не потому, что денег нет (слава Богу практически ни в чем не нуждаемся) а просто потому, что так получилось. До родов лежала в больнице и изучила весь медперсонал. И самое интересное, все добросовестно делали свою работу. И к "пациенткам" относились с уважением и даже теплотой и лаской (даже утром после бессонной ночи). Потом, конечно муж принес цветы, шампанское и конфеты (куда ж без этого). Я к чему....
Просто иногда не знаешь, " на что наткнешься". В самом простом роддоме есть душевные люди ровно так кже как и в самом престижном есть бессердечные.
Королёк
Девочки, всем привет.
Вот мне тоже рожать через 2 с небольшим месяца и я ночами не сплю, думаю где и как рожать. Ни врачей, ни какие роддома хорошие я не знаю.

просьба к рожавшим, ДЕВЧОНКИ, пишите хотя бы номера роддомов, а по возможности и фамилии врачей.
Это же для нас такая важная информация.
uki
сначала была мысль рожать по договоренности и ориентировалась на сумму 500-700 у.е.
а теперь чем ближек родам тем больше желания родить бесплатно. думаю итак все будет хорошо.
исключение только 1 случай если врач у дежурной бригады когда я приеду будет воистину зверюгай angry.gif
если да то прийдется посулить деньгами.... авообще хочу так (: yes.gif
Королёк
Цитата(uki @ 23.7.2007, 20:57) *

сначала была мысль рожать по договоренности и ориентировалась на сумму 500-700 у.е.
а теперь чем ближек родам тем больше желания родить бесплатно. думаю итак все будет хорошо.
исключение только 1 случай если врач у дежурной бригады когда я приеду будет воистину зверюгай angry.gif
если да то прийдется посулить деньгами.... авообще хочу так (: yes.gif

Вот и меня всё чаще посещают такие же мысли.
Мамашка
Мы будем платить 15000 р.
Jamelija
Я платила 20000руб и врач брала только после родов. В соседней палате девочка рожала у этого же врача и у нее было кесарево-25000руб. Я тоже сначала хотела без договоренности, но теперь не жалею была в отдельной палате с малышом и не представляю как моя подруга лежала после родов в палате с еще 2-мя мамами с малышами (без договоренности). Она вообще не спала,т.к. кто-нибудь из малышей плакал. Я конечно понимаю, что роддом не санаторий, но лежать одной с малышом всетаки гораздо лучше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.