Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эндометрит
Форум-форумок > Беременность и роды > Планирование беременности > Проблемы
Страницы: 1, 2
йцук
Всем привет!
Девчонки может кто что знает? У меня был выкидыш, после этого развился энометрит. Я уже столько врачей обошла и все говорят по разному, я в замешательстве.
Кто нибудь знает насколько это опасно, слышала. что это грозит невынашиванием беременности. И лечение, как лечиться у трех врачей была все разное говорят.
Помогите пожалуйста
roise

Эндометрит - воспаление внутреннего слизистого слоя матки (эндометрия). Эти заболевание чаще всего страдают женщины после тяжелых родов, абортов, при бесплодии и невынашивании беременности.

Эндометрий матки выполняет важную функцию в женском организме. В течение менструального цикла эндометрий меняется, готовясь к возможной беременности, если же беременность не наступила, то начинаются месячные, во время которых эндометрий отторгается, а на его месте появляется новый.

Факторы, способствующие развитию эндометрита:

родовые травмы
аборты
хронический стресс
авитаминоз
хронические заболевания
хронические интоксикации

Воспалительный процесс эндометрия развивается после того, как инфекция попала в матку, что чаще всего происходит на фоне общего снижения сопротивляемости организма, а также при половом акте во время менструации или в случае бесконтрольного течения сопутствующих гинекологических заболеваний. Острая форма эндометрита возникает на 4-5 день после инфицирования и отличается выраженными симптомами:
резкие боли в низу живота
жидкие гнойнымые выделения
озноб
повышенная температура тела
слабость
возможны маточные кровотечения

Лечение эндометрита в связи с высоким риском возникновения серьезных осложнений, а также рецидивов заболевания должно проводиться исключительно профессиональным гинекологом. В данном случае самостоятельные попытки могут помочь избавиться лишь от внешних проявлений, не устраняя тем не менее истинную причину воспалительного процесса и создавая ложный положительный эффект, заканчивающийся в конечном счете очередным обострением. Чтобы избежать таких нежелательных последствий, необходимо записаться на консультацию, ознакомится с рекомендациями специалиста и следовать им.

Квалифицированный врач назначает курс лечения эндометрита только на основе индивидуальных особенностей организма, предварительно изучая анамнез, а также сверяясь с результатами осмотра и лабораторных исследований пациента. Все это позволяет подобрать наиболее эффективный метод терапии, зависящий в том числе и от стадии заболевания.

Так, для лечения ранних форм применяются антибиотики и другие антибактериальные препараты, требующие однако сопутствующего приема общеукрепляющих средств для активизации естественной сопротивляемости организма. При столкновении с хроническим эндометритом врач вначале проведет восстанавливающие процедуры, например, магнито- или физиотерапию. К применению также показаны различные гормональные препараты, назначать которые должен исключительно врач, учитывающий возможные противопоказания и побочные эффекты.

От себя, тяжкая болячка, советую найти профессионального гинеколога - который вам поможет излечится 4u.gif и удачи, будьте здоровы! girl.gif

бэт
Я, например, знать не знала что он у меня есть, да еще и хронический! На гистероскопии обнаружили.Пролечили антибиотиками, какими-то вливаниями, но preg.gif все же нет.
кисик2007
привет. Со мной девочка на работе работает, так вот у нее в позопрошлом году анологичная ситуация была... был выкидыш - сделали чистку, после этого эндометрит развился... эта болезнь действительно может быть причиной невынашивания!!! Нужно обязательно это лечить!!!
У каких только она врачей не была... ее после этой самой чистки еще 2 раза чистили... т.к. эндометрия роста.... но потом нашла хорошего врача, оказывается дело в том что ей просто с самого начала не правильно назначили лечение!!! Ей нужно было пропить ОК сильные пол года, тогда бы у нее ничего бы не было! В этом месяце допила их... и будет пробывать беременеть на отмену! Т.к. эндометрита больше у нее нет -вылечела!
Главное эту болезнь не запустить, тогда думаю все хорошо будет!!!
Удачи тебе!!!

Кузя-кузя
у меня аналогичная ситуация после выкидыша была.
первый, втрой цикл антибиотики и противовосполительный курс.
второй, третий, червётртый цикл пила гормон норкалут (правда не помню с какого дня цикла), витамины АЕвит, и кололи Метроаднексинэль (хелевская гомеопатия уколы 10 ампул один раз в 5 дней). и Ременс
четвёртый и пятый, шестой (сейчас) продолжаю пить вит Е400 (Зентива), пепенен (для работы поджелудочной желизы, что бы выробатывала нужное количество гормонов), и опять уколы Овариум Композитум( тоже хелевская гопеопатия) 5 ампул через 3 дня и 5 ампул через 5 дней.
и один и воторой припарат хель от эндометрита и эндодермита и для налаживания гормонального фона и для стимуляции овуляции (у меня с этим проблемы после выкидыша)...

удачи!
йцук
Цитата(кисик2007 @ 21.2.2007, 9:16) *

привет. Со мной девочка на работе работает, так вот у нее в позопрошлом году анологичная ситуация была... был выкидыш - сделали чистку, после этого эндометрит развился... эта болезнь действительно может быть причиной невынашивания!!! Нужно обязательно это лечить!!!
У каких только она врачей не была... ее после этой самой чистки еще 2 раза чистили... т.к. эндометрия роста.... но потом нашла хорошего врача, оказывается дело в том что ей просто с самого начала не правильно назначили лечение!!! Ей нужно было пропить ОК сильные пол года, тогда бы у нее ничего бы не было! В этом месяце допила их... и будет пробывать беременеть на отмену! Т.к. эндометрита больше у нее нет -вылечела!
Главное эту болезнь не запустить, тогда думаю все хорошо будет!!!
Удачи тебе!!!

У меня така я же ситуция мне не назначили вообще никакого лечения после чистки, а потом второй раз просто взяли и тупо почистили, хотя надо было просто лечить. И вот сейчас я обошла трех врачей и все по разному оворят и не знаю кому верить. Один назначил курс антибиотиков, другой говорит ты ими просто заглушишь, надо делать провокацию, вот я и не знаю кому верить
Анэтт
Цитата(Кузя-кузя @ 21.2.2007, 12:22) *

второй, третий, червётртый цикл пила гормон норкалут (правда не помню с какого дня цикла), витамины АЕвит, и кололи Метроаднексинэль (хелевская гомеопатия уколы 10 ампул один раз в 5 дней). и Ременс
четвёртый и пятый, шестой (сейчас) продолжаю пить вит Е400 (Зентива), пепенен (для работы поджелудочной желизы, что бы выробатывала нужное количество гормонов), и опять уколы Овариум Композитум( тоже хелевская гопеопатия) 5 ампул через 3 дня и 5 ампул через 5 дней.
и один и воторой припарат хель от эндометрита и эндодермита и для налаживания гормонального фона и для стимуляции овуляции (у меня с этим проблемы после выкидыша)...

удачи!

есть же такие врачи грамотные - такое комплексное лечение. Я в Москве у кого только не была. Здесь все отдельно - антибиотики и гормоны в одном месте, гомеопатия - в другом. Вот и мечешься между ними. idontno.gif
Анэтт
Цитата(marishka111 @ 21.2.2007, 20:17) *

У меня така я же ситуция мне не назначили вообще никакого лечения после чистки, а потом второй раз просто взяли и тупо почистили, хотя надо было просто лечить. И вот сейчас я обошла трех врачей и все по разному оворят и не знаю кому верить. Один назначил курс антибиотиков, другой говорит ты ими просто заглушишь, надо делать провокацию, вот я и не знаю кому верить

не отчаивайтесь. найдете своего врача обязательно. Я лечилась от последствий двух чисток (выкидыш) всем, чем можно. А помогла гомеопатия. По крайней мере месячные стали нормальные. А была просто коричневая мазня по 10 дней... а что это за провокация такая?
superlight
А как он у вас проявляется? мне после гистеры тоже написали картина хронического эндометрита, но никогда у себя не наблюдала ни болей в этой области, ни проблем с характером М, ни с ростом эндометрия.
кисик2007
Цитата(marishka111 @ 21.2.2007, 20:17) *

Думаю что антибиотики не помогут! Нужно ОК попринимать! Но в любом случае тебе нужно проконсультироваться с врачем! Сходи еще к другому врачу.... если эти трое говорят поразному!
Ты где живешь? В Москве? Если в Москве, то советую обратиться в академия акушерства и генекологии имени Сеченова. Там отличные специалисты. Я сама там наблюдаюсь... думаю там тебе назначат правильное лечение!
А что такое провокация?
Кузя-кузя
Цитата(Анэтт @ 21.2.2007, 22:25) *

есть же такие врачи грамотные - такое комплексное лечение. Я в Москве у кого только не была. Здесь все отдельно - антибиотики и гормоны в одном месте, гомеопатия - в другом. Вот и мечешься между ними. idontno.gif

попробуй проколоть Овариум компаозитум 5 ампул через три дня и 5 через 5 дней. оно не помешает. очень хороший припарат. он мне овульку вернул! clap.gif clap.gif
olichka
Привет. Эндометриту посвящено несколько месяцев моей жизни , депрессии и скандалы в семье. После ЗБ на давольно немаленьком сроке меня почистили. Выписали и сказали иди к своему женскому и пусть таблетки назначит. Пришла он поулыбался и ничего. У меня была глубочайшая депресия по поводу наступившей пустоты, тут еще молоко пришло. cry.gif Становилось мне хуже и эуже. Дошло просто до того что я на попу сесть не могла, скручивыло меня огого!!! К врачам не хотела только лежала. Вообщем дальше некуда и поехали-воспаление матки говорит назначил супер слабые антибиотики. Мне не лучше. Ложусь в больницу. Беруткровь и говорят воспаление наверное плохо почистили к тому времени из меня куски выходили говорит продукты Б. Делали сокращающие уколы кровь пошла а то не было и застоялась температура упала.cry.gif У меня истерика завтра снова будут чистить. Утром просмотрел мужик все ОК! Можете сразу Б. Только до завтра останьтесь. Другая врачиха выписывает. Иду к женскому чувствую себя по прежнему плохо.Говорит допей антибиотики. А осталась одна табл. Я ее выпила-не лучше. Я к ней а она говорит да ты просто в стрессе после выкидыша. Делает психоанализ и выгоняет. Мне дома естественно хуже температура снова. Живот болит. Я к ней. Говорю ну у меня ж бесплодие может быть а она-ну да может.!!!Если я тебе сейчас скажу все что может тебе и жить не захочется и выгоняет. Мне дома плохо. Муж идет сам в аптеку купить антибиотики но тут их без рецепта не проают. Хотим заказать травки и звоним в консультацию. Консультант врач мне говорит что перво наперво нужно антибиотики. Я говорю 5 дней пила а она-мало. Еду к своей врачице а она я не дам антибиотики а то печень и желудок заболит. Я говорю но мне ж плохо а он чешется я вру чешется чтоб любыми путями посмотрела. Так она мне ничего и не дала я пошла в конце концов к терапевту та мне выписала антибиотики сильные-я их пропила а потом еще и ВОБЕНЗИМ пила большую пачку он как раз от восполений всяких. Ничего через три месяца забеременела причем сразу и сейчас у меня мой любимый сынок!!! Всем удачки!!!!
olichka
Цитата(Кузя-кузя @ 21.2.2007, 12:22) *

удачи!

Ну вот это да!!! Я вроде так и не пила много и все прошло сразу!!!
olichka
Цитата(Анэтт @ 21.2.2007, 21:25) *

Антибиотики это первая помощ и без нее никак!! А вот после уже травки. На своем опыте скажу попробуй все таки вобензим. Он дорогой его врачи не назначают надо покупать самой. Я пила большую пачку помоему 1,5-2 мес. Он принимается при воспалениях различного рода, после операций, поднимает имунитети сопротевляемость организма инфекциям. Ну все это ты можешь прочитать в анатации в аптеке. Он на жизненно важный энзимах. Пачка большая у нас стоила 45 евро. Но мне помогло. Мне его сначала мама посоветовала она у меня врач в России и ей это сказали знакомые гинекологи а потом здесьв аптеке. Вообщем я долгими курсами лечений не заморачивалась. Вот так и выздоровела.
Кузя-кузя
Цитата(olichka @ 22.2.2007, 18:35) *

Ну вот это да!!! Я вроде так и не пила много и все прошло сразу!!!

у меня ещё проблемы с овулькой. girl.gif это не много.
йцук
Цитата(superlight @ 21.2.2007, 22:57) *

А как он у вас проявляется? мне после гистеры тоже написали картина хронического эндометрита, но никогда у себя не наблюдала ни болей в этой области, ни проблем с характером М, ни с ростом эндометрия.

Знаешь он у меня никак и не прояалялся, просто месячные начались и шли целый месяц, но при этом ничего не болело, температуры не было. Эндометрит показал результат гистологии после второй чистки

Цитата(кисик2007 @ 22.2.2007, 9:15) *

Думаю что антибиотики не помогут! Нужно ОК попринимать! Но в любом случае тебе нужно проконсультироваться с врачем! Сходи еще к другому врачу.... если эти трое говорят поразному!
Ты где живешь? В Москве? Если в Москве, то советую обратиться в академия акушерства и генекологии имени Сеченова. Там отличные специалисты. Я сама там наблюдаюсь... думаю там тебе назначат правильное лечение!
А что такое провокация?

А вот мне врач категорически запретил принимать ОК. Провакация это когда делают укол который вызывает воспаление и лечат усиленно его
Кузя-кузя
Цитата(marishka111 @ 22.2.2007, 21:22) *

Знаешь он у меня никак и не прояалялся, просто месячные начались и шли целый месяц, но при этом ничего не болело, температуры не было. Эндометрит показал результат гистологии после второй чистки

а моежет быть это не эндометрит? а просто уплотнённый эндометрий? у меня тоже такое было весной. на УЗИ вагинальным датчиком выяснили, что он в два раза плотнее нормы., но воспаления не было... тоже норкалутом лечила...
йцук
Цитата(Кузя-кузя @ 23.2.2007, 9:53) *

а моежет быть это не эндометрит? а просто уплотнённый эндометрий? у меня тоже такое было весной. на УЗИ вагинальным датчиком выяснили, что он в два раза плотнее нормы., но воспаления не было... тоже норкалутом лечила...

Знаешь, в результате гистологии было написано эндометрит фазы пролифирации, подострый эндометрит. Пошла к врачу она подтвердила idontno.gif
Privy
Мне поставили диагноз - внутренний эндометриоз. Это то же, что и эндометрит?
При этом у меня ничего не болело, просто пришла к гинекологу с проблемой бесплодие

По крайней мере лечение похоже. Мне прокололи три укола, как вы называете "провокация" через день и курс лечения на месяц различными препаратами направленными на лечение всего организма : желудок, печень, почки одновременно с уколами. Сейчас как раз прохожу лечение, 15 марта к врачу. Чего там дальше назначат не знаю.

При этом у меня ничего не болело, просто пришла к гинекологу с проблемой бесплодие. Ни абортов, ни выкидышей, просто не удается забеременеть. Гистероскопия диагноз подтвердила и врач, который мне её делал, сказала, чтоб я не волновалась - эндометриоз единичный. и всё вылечится без хирургического вмешательства.

Я всё равно не много не понимаю этой болезни. Никаких ощущений. Никогда ничего не волновало, откуда она могла взяться? cranky.gif
Кузя-кузя
Privy, вот потому что эта гадость, и не можеш забеременить...
а взятся могло откуда угодно.... подстудила яичники, инфекция, даже грип или ОРВИ могло вызвать эту заразу... ну и ещё одни нюанс, гормональный збой...
а какое лечение? какими припаратами?

и если я не ошибаюсь, то эндометрит и эндометриоз это разные заболевания...
superlight
Цитата(Privy @ 25.2.2007, 20:49) *

Мне поставили диагноз - внутренний эндометриоз. Это то же, что и эндометрит?
При этом у меня ничего не болело, просто пришла к гинекологу с проблемой бесплодие

По крайней мере лечение похоже. Мне прокололи три укола, как вы называете "провокация" через день и курс лечения на месяц различными препаратами направленными на лечение всего организма : желудок, печень, почки одновременно с уколами. Сейчас как раз прохожу лечение, 15 марта к врачу. Чего там дальше назначат не знаю.

При этом у меня ничего не болело, просто пришла к гинекологу с проблемой бесплодие. Ни абортов, ни выкидышей, просто не удается забеременеть. Гистероскопия диагноз подтвердила и врач, который мне её делал, сказала, чтоб я не волновалась - эндометриоз единичный. и всё вылечится без хирургического вмешательства.

Я всё равно не много не понимаю этой болезни. Никаких ощущений. Никогда ничего не волновало, откуда она могла взяться? cranky.gif

Эндометрит - это воспаление слизистой оболочки (эндометрия) матки. Эндометриоз - заболевание, при котором этот самый эндометрий, который в норме выстилает полость матки изнутри, прорастает в непривычных для себя местах - на трубах, в брюшной полости и тд, или как в вашем случае - внутренний эндометриоз или аденомиоз - когда эндометрий прорастает в мышечный слой самой матки. То есть сама матка - это типа грушеобразная полая мышца, внутри которой отдельным слоем находится эндометрий, и в норме до мышцы разрастаться он не должен. Правда зачем вам в этом случае лечут весь организм непонятно, хотя я не врач, может так и правильно. А таблетки и уколы вам не сам врач продал? Обычно это лечут отключением тех функций организма, которые влияют на рост эндометрия , тоесть исключают на какой-то период овуляцию ОК или искуств. климаксом. Также возможно как я недавно узнала лечение прогестероновыми препаратами.
Рафаэлла
У меня хронический эндометрит.
После чистки меня не правильно лечили и в результате получилось вот это.
Более того когда у меня всё было нормально (м шли и ситуацию при правилом лечение можно было спасти), мне тупо врач выписал ОК. Стало еще хуже. После отмены ОК у меня 3 месяца не было М.
Я пошла к другому врачу, она тут же выписала лечение. Я ходила каждый день на уколи и делала электрофарез + ко всему кучу таблеток пила. М идут уже два цикла, вроде нормально.
Но вот овуляции нет:( Надеюсь на чудо. И лечение...
Кузя-кузя
Цитата(Рафаэлла @ 28.2.2007, 14:31) *

Но вот овуляции нет:( Надеюсь на чудо. И лечение...

у меня тоже О нет. тоже после выкидыша и чистки. очень помог овариум композитум (хелевская гомеопатия)... после 3-х ановуляторных в этом уже есть О! только БТ правда не очень высокая....
Рафаэлла
Цитата(Кузя-кузя @ 28.2.2007, 15:17) *

у меня тоже О нет. тоже после выкидыша и чистки. очень помог овариум композитум (хелевская гомеопатия)... после 3-х ановуляторных в этом уже есть О! только БТ правда не очень высокая....

Я на следующей недели иду на УЗИ, посмотрим что там у меня за картина.
Блин главное мне планировать можно, если бы была О.
Обидно sad.gif
Privy
Цитата(superlight @ 26.2.2007, 18:08) *

Эндометрит - это воспаление слизистой оболочки (эндометрия) матки. Эндометриоз - заболевание, при котором этот самый эндометрий, который в норме выстилает полость матки изнутри, прорастает в непривычных для себя местах - на трубах, в брюшной полости и тд, или как в вашем случае - внутренний эндометриоз или аденомиоз - когда эндометрий прорастает в мышечный слой самой матки. То есть сама матка - это типа грушеобразная полая мышца, внутри которой отдельным слоем находится эндометрий, и в норме до мышцы разрастаться он не должен. Правда зачем вам в этом случае лечут весь организм непонятно, хотя я не врач, может так и правильно. А таблетки и уколы вам не сам врач продал? Обычно это лечут отключением тех функций организма, которые влияют на рост эндометрия , тоесть исключают на какой-то период овуляцию ОК или искуств. климаксом. Также возможно как я недавно узнала лечение прогестероновыми препаратами.

Спасибо, что объяснили, а то я в Инете читала, но толком не поняла. Сейчас аж боязно стало, а вдруг оно тяжело и долго лечится.
Я тоже не врач, поэтому ничего не понимаю в этих препаратах. Я почитала только инструкции, в которых написано при каких заболеваниях выписывают, но про эндометриоз ни в одной из них ничего не было.
А пью я: ало-флуконазол (1р. в неделю), рофика, цифран-ст, зосин (2 р. в день через час после еды), панзинорм форте (за полчаса до еды в обед), левасил, бифиворм (2р в день), биофер (на ночь).
Уколы: трипсин и лаферон в NaCl через день.
Врач не сама мне продала, а отправила в аптеку. При этом сказала обязательно предохраняться, но продолжать пить утрожестан с 14 по 25 день цикла.
Может вы слышали что-нибудь за этот комплекс лечения? или лечит ли оно все меня от этой жуткой болезни. А может это просто для укрепления организма? idontno.gif
Ranita
Привет, девчонки!
А мне в поликлинике поставили диагноз косвенные признаки эндометрита по УЗИ.Я никогда не беременила и мне не делали чистку. В обследовании написали, что эндометрий неровный, трехслойный. Что это значит, я не знаю, и мне по этому поводу ничего не прокомментировали. но я так поняла, что если он неровный, значит воспален. И меня лечили антибиотиком, не помню названия, и вобензимом. Я уже читала о нем на форуме. Очень рада, что хороший препарат. Сейчас я не знаю, какой у меня эндометрий, т.к. УЗИ больше не делала, а по ощущениям все нормально. Планирую в ближайшем будущем ребеночка, вот и думаю, насколько мой непонятный эндометрит был опасен? И был ли у меня вообще этот эндометрит? Девочки, у кого была такая же история с эндометрием, подскажите, пожалуйста.
Да, я еще пила Ременс, как гомеопатическое средство.
Кузя-кузя
у меня тоже был неровный и очень плотный эндоментрий. сейчась пью норкалут... помогает. ещё Метроаднекс инэль хороший препарат для эндоментрия!
у меня с плотным эндоментрием забеременить не получилось....
superlight
Цитата(Privy @ 1.3.2007, 1:48) *

Спасибо, что объяснили, а то я в Инете читала, но толком не поняла. Сейчас аж боязно стало, а вдруг оно тяжело и долго лечится.
Я тоже не врач, поэтому ничего не понимаю в этих препаратах. Я почитала только инструкции, в которых написано при каких заболеваниях выписывают, но про эндометриоз ни в одной из них ничего не было.
А пью я: ало-флуконазол (1р. в неделю), рофика, цифран-ст, зосин (2 р. в день через час после еды), панзинорм форте (за полчаса до еды в обед), левасил, бифиворм (2р в день), биофер (на ночь).
Уколы: трипсин и лаферон в NaCl через день.
Врач не сама мне продала, а отправила в аптеку. При этом сказала обязательно предохраняться, но продолжать пить утрожестан с 14 по 25 день цикла.
Может вы слышали что-нибудь за этот комплекс лечения? или лечит ли оно все меня от этой жуткой болезни. А может это просто для укрепления организма? idontno.gif

кроме утрожестана все остальное первый раз в жизни слышу. Может у вас какой-то продвинутый врач, по крайней мере обычно аденомиоз по-другому лечат.
Ranita
Кузя-кузя, спасибо большое за отклик! А трехслойный это значит плотный? Да, я теперь волноваться буду... А долго вы лечите эндометрит? Меня лечили около 2-х месяцев, потом сказали все нормально, хотя не знаю насколько это соответсвует действительности, т.к. УЗИ не делала.
Кузя-кузя
Цитата(Ranita @ 24.7.2007, 21:05) *

Кузя-кузя, спасибо большое за отклик! А трехслойный это значит плотный? Да, я теперь волноваться буду... А долго вы лечите эндометрит? Меня лечили около 2-х месяцев, потом сказали все нормально, хотя не знаю насколько это соответсвует действительности, т.к. УЗИ не делала.

трёхслоный это не совсем плотный.... но очень близко. я не могу это мидицинскими терминами обяснить!
а на УЗИ сходи... у меня по ощущениям тоже было всё хорошо.... пошла к врачу.... она глянула увидела узелки(возможно будущие полипы) глянула на размер эндометрия... и сказала, что с таким не беремениют...
лечу всю эту гадость уже больше года.... за это время была неудачная беременность двойней... выкидыш.... чистка.... fingal.gif
так что лучше иди на УЗИ пусть ещё размеры его хорошо посмотрят лучше в разные дни цикла... на 7-14-21 (при 28 дневном цикле) что бы видеть как он из фазы в фазу переходит и полность ли меняется...
Ranita
Кузя, спасибо огромное за совет flower.gif , схожу обязательно! hammer.gif
бэт
Цитата(бэт @ 21.2.2007, 9:45) *

Я, например, знать не знала что он у меня есть, да еще и хронический! На гистероскопии обнаружили.Пролечили антибиотиками, какими-то вливаниями, но preg.gif все же нет.

Девочки,это я писала ранее.Мне сделали лапару в июне,эндометрит не нашли...Значит ,вылечили?!
Schulen
Цитата(бэт @ 25.7.2007, 6:02) *

Девочки,это я писала ранее.Мне сделали лапару в июне,эндометрит не нашли...Значит ,вылечили?!

так надо радоваться что вылечили раз не нашли!!! girl.gif
Mollik
Вчера сходила на УЗИ. Поставили диагноз Хронический эндометрит . Мы хотели зимой начать масика планировать..... Скажите, плиз, как это лечится и как долго??? Насколько это страшно. И второй вопрос можкно ли вылечит ь не бросая ГВ ( я дочу еще кормлю)??? До приема врача мне еще три дня ждать, я так долго не выдержу.
lus83
Девочки кто может мне ответить может ли лишний вес повлиять на зачатие?
Astrahanka
Я уже 2 года безрезультатно лечу эндометрит, который обнаружился после родов sad.gif Чего только не пробовали! Антибиотики (разные), ОК, физиотерапия, выскабливание, курортотерапия. Ну вот разве что гомеопатию не назначали idontno.gif Всё безрезультатно! Беспокоит он меня только постоянными, ни на день не прекращающимися гнойными выделениями. Как всё это надоело мне!!!
Я лечусь в Центре акушерства и гинекологии. Вроде серьезное учреждение. Может всё же сменить врачей?
Озерчанка
[quote name='Astrahanka' date='25.12.2008, 13:41' post='1634066']
Наташ, мне тож поставили диагноз эндометрит посли чистки в следствии ЗБ. Мне врач выписал уколы лонгидаза 3000ЕД, а лучше всего сказал пройти курс лечения пиявками. rolleyes.gif Я решили полечиться пиявками. Вот праздники закончатся и начну. Хотя уколы тож вроде неплохие- я про них в инете вычитала.
Astrahanka
Спасибо за информацию! 4u.gif Надо бы поспрашивать своего врача насчет этих уколов. А на пиявки я, наверное, не смогу решиться schmoll.gif dill.gif
Albina77
Здравствуйте девочки! В прошлом году была замершая беременность,после чистки вроде ниче, но теперь я в замешательстве, у меня хр.эндометрит-причина бактерия стрептоккок-энтроккок. Антибактериальную терапию провели-эндометрий вырос, но как только меня выписали,он вернулся на прежнюю отметку.И эта зараза по мнению моего гинеколога не лечится!!! cry.gif Эндометрий всего 5-6мм на 2 фазе,фолликулы тоже маленькие. Врач просто отказалась от меня... idontno.gif Думаю искать другого врача. У кого нибудь была подобная ситуация? Я так хочу забеременнеть, что же делать?
Стервочка
Лечение эндометрита

В острой стадии необходима этиотропная терапия — антибактериальные средства с учетом чувствительности к ним возбудителя либо препараты широкого спектра действия (обычно из групп фторхинолонов). Дозы и длительность антибактериальной терапии определяются тяжестью состояния больной. Для подавления анаэробной флоры обычно используется метронидазол (трихопол, флагил, клион). Помимо этого, применяется инфузионная, десенсибилизирующая и общеукрепляющая терапия.

При хроническом эндометрите используют комплекс мероприятий, направленных на повышение неспецифической резистентности организма, лечение сопутствующей генитальной и экстрагенитальной патологии, по показаниям применяют седативные и десенсибилизирующие средства. Однако главная роль принадлежит физиотерапии, улучшающей гемодинамику малого таза, стимулирующей пониженную функцию яичников и нарушенную активность рецепторов эндометрия. Применяют магнитотерапию, ультразвук в импульсном режиме, электрофорез с йодом и цинком, парафиновые и озокеритные аппликации на низ живота, бальнеотерапию.
Алёна !
У меня тоже Хрнический эндометрит.Делала лапору в декабре все ОК.А через пол года на гистероскопии вылез.Б не было bye.gif лечусь.......пока вроди сдвиги есть...буду надеятся что вылечу
К@тенок
У меня после выкидыша по узи написали - признаки хр.эндометрита. Сейчас лечусь этот цикл, антибиотики, свечки и спринцевания... врачиха сказала, после выкидыша и чистки этот эндометрит всегда будет... так как при чистке затрагивается базальный слой матки... но она меня очень опитмистично настроила... сказала, будешь ты мамкой, остается только ждать и верить... baby.gif
эндик по узи растет, особенно на шалфее, овулька тоже регулярная... месячные правда всего 3 дня, думаю, из-за этого эндометрита bang.gif
Алёна !
в этом цикле мое лечение продолжилось,Это уже третий цикл,помимо препаратов кот.улучшают приток крови к матке ,мне назначили электрофорез с Лидазой-Результат,от эндометрия на последнем УЗИ осталось 3,4мм.Почти вся слизистая отторглась.Г сказала-что это форез подействовал и ,что это очень хорошо.
Если интересно можежно посмотреть мой профиль,я там вроди бы подробно все описываю.

http://www.babyplan.ru/profile/31755/4
Kat 170982
Алёна! flowers.gif В продолжение темы, так я делала лапару в ноябре, никакого эндометрита не увидели...
К@тенок
Цитата(Kat 170982 @ 13.5.2009, 12:14) *

В продолжение темы, так я делала лапару в ноябре, никакого эндометрита не увидели...

Приветик) ты меня в другой ветке спрашивала, есть ли у меня межменстр.мазня.
Мазни у меня, и мес. начинаются не с мазни и потом не мажет, но месячные всего 3 дня... но может на 4-й немного помажет и все cranky.gif
Алёна !
Цитата(Kat 170982 @ 13.5.2009, 13:14) *

Алёна! flowers.gif В продолжение темы, так я делала лапару в ноябре, никакого эндометрита не увидели...

Так лапора была в ноябре 2008г.правильно?А после лапоры профилактика антибиотиками или еще чем то была?
Насчет мазни....у меня была мазня до и после М.Сейчаз мы 3-4 цикл занимаемся эндометритом и мазня ушла,как и боли в первый день М.
Kat 170982
Цитата(К@тенок @ 13.5.2009, 14:58) *

Приветик) ты меня в другой ветке спрашивала, есть ли у меня межменстр.мазня.
Мазни у меня, и мес. начинаются не с мазни и потом не мажет, но месячные всего 3 дня... но может на 4-й немного помажет и все cranky.gif

А у меня уже 4-ый цикл после отмены ОК мазать начинает дней через пять после О и так вплоть до М

Цитата(Алёна ! @ 13.5.2009, 15:12) *

Так лапора была в ноябре 2008г.правильно?А после лапоры профилактика антибиотиками или еще чем то была?
Насчет мазни....у меня была мазня до и после М.Сейчаз мы 3-4 цикл занимаемся эндометритом и мазня ушла,как и боли в первый день М.

после лапары ОК Ригевидон 3 месяца...и все вроде..неужели это восполение следствие непропитых антибиотиков после операции...., а почему мне их не давали тогда...., хотя я пила какие-то таблетки и Линекс, значит антибиотики все-таки были получается...., а вместо трихопола какой-то другой препарат, более современный, а вместо нистатина Линекс, вот, вспомнила..
Алёна !
Цитата(Kat 170982 @ 13.5.2009, 15:47) *

А у меня уже 4-ый цикл после отмены ОК мазать начинает дней через пять после О и так вплоть до М
после лапары ОК Ригевидон 3 месяца...и все вроде..неужели это восполение следствие непропитых антибиотиков после операции...., а почему мне их не давали тогда...., хотя я пила какие-то таблетки и Линекс, значит антибиотики все-таки были получается...., а вместо трихопола какой-то другой препарат, более современный, а вместо нистатина Линекс, вот, вспомнила..

Ну у тебя наверно чуть-другое.У тебя из-за выкидыша.Тебя же выскабливали правильно?
Я после лапоры тоже особ антибиотики не пила.Не назначали.Но после лапоры были еще и ИИ-6раз.Вот мои вмешательства которые привели меня к эндометриту.
Kat 170982
Цитата(Алёна ! @ 13.5.2009, 15:58) *

Ну у тебя наверно чуть-другое.У тебя из-за выкидыша.Тебя же выскабливали правильно?
Я после лапоры тоже особ антибиотики не пила.Не назначали.Но после лапоры были еще и ИИ-6раз.Вот мои вмешательства которые привели меня к эндометриту.

Неееееееееееееееее, ты что, какие выкидыши..., мне это ваще нельзя, у меня 2 отрицательная, слава богу нет, у меня была кистоэктомия эндометриоидной кисты ЛЯ, коагуляция очагов эндометриоза, лизис спаек... Я поняла почему ты так подумала, тема то Эндометрит, последствия выкидыша......, мы с тобой в личке переписывались неделю назад где-то...
Алёна !
Цитата(Kat 170982 @ 13.5.2009, 16:01) *

Неееееееееееееееее, ты что, какие выкидыши..., мне это ваще нельзя, у меня 2 отрицательная, слава богу нет, у меня была кистоэктомия эндометриоидной кисты ЛЯ, коагуляция очагов эндометриоза, лизис спаек... Я поняла почему ты так подумала, тема то Эндометрит, последствия выкидыша......, мы с тобой в личке переписывались неделю назад где-то...

ААААА....извини...ну и хорошо,что такого не было worthy.gif Зая так давай уточним...Эндометрит или эндометриоз у тебя???????это разные вещи dont.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.