Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страхи беременных
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > В ожидании родов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
АнаНасТЯ
Очень интересно чего боятся беременные женщины. Лично я на ранних сроках панически боялась потерять пупсика, видимо гормоны не на шутку разыгрались в тот период hammer.gif
Березка
А я и на ранних боялась и сейчас очень сильно за своего карапузика переживаю!Бывает весь день малоактивен,почти не слышно его пиночков:сразу паника
АнаНасТЯ
Цитата(Березка @ 19.2.2007, 14:13) *

А я и на ранних боялась и сейчас очень сильно за своего карапузика переживаю!Бывает весь день малоактивен,почти не слышно его пиночков:сразу паника

Уххх! И я такая же! Березка, если можно, ответьте в опросе (проголосуйте), буду очень благодарна! flowers.gif
Anonimo4ka
Очень боялась что с масиком что-то случится!!! baby.gif Нет шевелюшек долго переживать начинаю, активно шевелится тоже страшно.Гормоны во время беременности дают свое!!! cranky.gif Еще и врачи постоянно панику наводят!А когда отказную на 36 недели от госпитализации написала, так вообще с ума сходила, хотя знала, что она меня необоснованно в роддом положить хочет.
АнаНасТЯ
Цитата(Крошка_ru @ 19.2.2007, 21:23) *

Очень боялась что с масиком что-то случится!!! baby.gif Нет шевелюшек долго переживать начинаю, активно шевелится тоже страшно.Гормоны во время беременности дают свое!!! cranky.gif Еще и врачи постоянно панику наводят!А когда отказную на 36 недели от госпитализации написала, так вообще с ума сходила, хотя знала, что она меня необоснованно в роддом положить хочет.

Я смотрю пупсик ваш растет, значит не зря отказались! Так ведь? Мама чувствует, что хорошо малышу, а что плохо, просто нужно научится понимать себя и верить в свои чувства!!! (Моё личное мнение) preg.gif
Anonimo4ka
Цитата(Nasten'ka @ 20.2.2007, 9:08) *

Я смотрю пупсик ваш растет, значит не зря отказались! Так ведь? Мама чувствует, что хорошо малышу, а что плохо, просто нужно научится понимать себя и верить в свои чувства!!! (Моё личное мнение) preg.gif

Полностью согласна! handup.gif Нужно больше слушать себя, я действительно знала, что с масиком все хорошо и не зря отказалась, в конце концов ее гестоз не подтвердился, хотя было многоводие, которое она даже не заметила. cranky.gif Легкой вам preg.gif !!! flowers.gif
Лоренка
Я в первую беременность вообще ничего не боялась, и о плохом не думала. Беременность была супер лёгкой. Я даже о родах не думала, хотя по образованию медик и на практике на родах была. И хотя родила я, как считаю, достаточно легко, но в этот раз постоянно думаю р предстоящих родах и боюсь - вдруг будут осложнения и т.д. Всё-таки мне уже не 22 года, а почти 30. И по ночам снятся кошмары, уже 2 раза снилось, что началось кровотечение, хотя на самом деле такого, ттт, ни разу не было. Короче говоря, в этот раз я боюсь всего, что связано с родами. Особенно боюсь за ребёнка. Просто параноиком становлюсь.
small_flower
Очень боялась и боюсь до сих пор, что потеряю ребенка, т.к. первая беременность закончилась неудачно на маленьком сроке, а эта беременность с самаго начала началась с сохранения (я месяц была в больнице). Поэтому я считаю, что у многих этот страх обоснованный.
Ксюшка Белозорова
Первый раз, когда была беременна, то ничего не боялась. А теперь боюсь очень многого. Но самое главное - это за ребенка
Космос
Всю беременность боялась преждевременных родов, врачи очеь пугали. Каждый день читала в инете сколько малыш на даном сроке весит и может ли выжить. Переживала безумно.
bumazzka
Больше всего боюсь потерять маську, т.к. на раних сроках была угроза и сняли ее только в 5 месяцев. Еще боялась и боюсь ездить в общественном транспорте, потому что все пихаются и толкаются. Боюсь что по животу могут заехать. И есть причины волноватся потому что мне один раз какая-то бабка дала чуть выше живота локтем. Я ее чуть в метро и не убила. А волнуемся мы не только из-за гормонов, просто уже начинает работать материнский инстинкт.
тюшка
Я по-началу беременности очень боялась масика потерять, все таки тонус был...да я и сейчас боюсь, просто запретила себе думать о плохом (ну скока можно пугать себя и пузика!!!)...стараюсь больше прислушиваться к себе.....а пугалки врачей не принимать близко к сердцу blink.gif

Сейчас больше пугает ответственность и перемены....(все таки привыкаешь, когда все для себя любимой girl.gif )....точнее боишься не справитьсяс новой ситуацией...
Nikolette
Когда голосовала, не сомневалась, что большинство голосов будут отданы первому варианту... Сама того же боюсь... Например, когда масечка не шевелится целый день - сразу паника... Но сейчас уже спокойно отношусь - привыкла, что дитёнка моя соня - весь день спим и всю ночь копошимся baby.gif
На выходных сильно простыла - во тут страху было! Температура под 39, лежу реву от боли, всё болит, мужа трясу, чтоб увезли меня в больницу, говорю - ещё на градус выше и можно нас хоронить. Больше всего за маленькую боялась, когда 39 град было, она так сильно билась, будто вырваться из меня хотела. Благо муж всегда рядом был, отпаивал всем, чем можно и успокаивал... Щас хоть поутихло всё, ттт, долечиться бы уже, чтоб не психовать так, не доводить и себя и ребёнка... bang.gif
Пупсик02
Я боялась и боюсь первого-даже вслух об этом не хочу говорить(ТТТ, не дай Бог), все остальное-терпимо и пережить можно, так что страх один.
Австралийская кенгурушка
а я ничего не боялась во время беременности! страх не справится с двумя наверное когда сказали что будет двойня...
Habiba
Ой,девченки,эти страхи.
Я ответила другое,так как в начале да и сейчас переживаю из-за пункта1,а еще насмотрелась всякого,начиталасаь и в голову всякая ерунда лезет,вот и переживаю.Иногда я просто жалею.что у меня есть мозги bye.gif ,так как все эти переживания не благоприятны.
Спасает,только ..молитва наверное.
Перестала сейчас читать про всякие нехорошошти во время беременности.ТАк спокойней и мне и масику.
Тигренок74
Я боюсь того, что написано в первом пункте, тоже не хочу даже переписывать эту фразу, и свообще-то стараюсь прогонять все страхи и не думать ни о чем таком, а ты малыш чувствует все наши страхи и переживания!
Ruffa
Очень боялась потерять ребенка или что он может получить родовую травму.
Березка
Я сначала ответила,что боюсь за малыша.Есть еще один страх,сейчас он немного поутих:я переживала,что вот родится ребенок,а я не знаю,как правильно его воспитывать,как сделать его хорошим человеком.
Sergina
вот говорят что чтение иногда вредит и я прочитав несколько рассказов тут на форуме о родах стала боятсья что не смогу родить сама хоть и начнется родовая деятельность.. так было у нескольких девочек то плод великоват то раскрытие не шло и т.п.

но настраиваю себя на все самое позитивное!!! все будет хорошо и родв пройдут легко
Ice Girl
у меня вот такие страхи:
1. страх родовой травмы и больших проблем для ребенка (у троюродной сестры и у нескольких знакомых так.... вообщежуть)
2. страх боли во ввремя родов, а также страх во время родов столкнуться с халатностью, некомпетентностью врачей (врач в консультации - идиотки как есть... то платный анализ потеряли, то пишут в карточку хрен знает что, видимо подстраховаться хотят и извращают факты выдумывая патологии.... типа "никотиновая интоксикация" хоть бы спросили меня - я уже не курю давно)
3. проблем со свекровью, и того, что она будет вмешиваться в воспитание моей малышки и меня поучать, и что будут постоянные скандалы... (она и сейчас постоянно вмешивается бесцеремонно в наши с мужем дела)
4. боюсь быть плохой мамой .... раздражительной, нетерпеливой...

но несмотря на все страхи я верю что сейчас - самый лучший период моей жизни, и наслаждаюсь всем
Маленькая мышка
Сначала был страх выкидыша, немного попозже появился страх замершей Б, так как признаков Б практически никаких не было, а сейчас появился страх: почему так редко шевелится? И будет ли шевелиться так, как у всех, то есть достаточно часто?
А ещё есть страх родов, то есть возьмут ли в роддом нормально рожать, ведь у меня нету московской прописки. И если возьмут, то будут ли хорошо относиться во время родов?
Маленькая мышка
А ещё есть страх, какой будет ребёнок, ведь мне 39 лет. И говорят, в это время высок шанс патологий в смысле ребёнка... Я боюсь всего этого.
И у меня муж астматик, и мама его тоже, и я боюсь за ребёнка, хочу, чтобы у него здоровье было хорошее. И умный чтобы был. И красивый.
ZHUZHA
Проголосовала, что ничего не боюсь, но потом увидела и узнала свой похожий страх:

Цитата(Ice Girl @ 20.2.2007, 18:17) *

3. проблем со свекровью, и того, что она будет вмешиваться в воспитание моей малышки и меня поучать, и что будут постоянные скандалы...
4. боюсь быть плохой мамой .... раздражительной, нетерпеливой...

nafanja
Проголосовала за первый вариант.
Сначала очень переживала, т.к. первая Б оказалась замершей: в 11 недель сделали чистку...1 янв.2006 (прям на след. день после свадьбы) угодила в больницу с кровотечением.....
Потом, когда начался второй триместр, переживала развивается ли масик, растет ли.....потом почему не активно пинается....
Но с самого начала гнала проч такие мысли, свекровь мне постоянно твердит, что у нас все будет хорошо, мама тоже все время это говорит, и я настраиваю себя на благополучный исход.
Да и с малышкой разговариваю, говорю какой получилась комната после ремонта, что скоро она родится красивой и здоровой и т.д.
Надо верить в самое хорошее и все получится handup.gif
Санечка
Я тоже все время смотрела - что на какой неделе происходит и может ли выжить ребенок в случае преждевременных родов... Но больше всего я испугалась когда брат мужа заболел минингитом (я тогда у них дома жила, со свекрами). И диагноз выяснился только через несколько дней. Все это время мы контактировали! Я конечно старалась не общаться с ним, но в тесной квартире это не особо получалось. Потом его наконец-то положили в больницу. Я побежала в ЖК спрашивать, как этот контакт может на мне отразиться. Мне сказали, что обычно этой болезнью болеют дети и молодежь до 20 лет (мне уже 24 было, но меня это не сильно успокоило). Прописали мне для профилактики курантил (заодно для моего сердца полезно). Слава Богу, никаких последствий...

А еще боялась, что меня будут раздражать родственники, которые будут лезть со своей помощью. А оказалось, что эта помощь пришлась очень кстати, т.к. после КС все-таки тяжело одной справляться (муж-то на работе все время...)
Апрелька
Больше всего боюсь выкидыша... беременность первая, желанная и долгожданная! срок маленький...

а еще боюсь какую нибудь бяку подцепить (простуду или еще что-нибудь)
Kat.rin
Сначала боялась выкидыша, я с самого начала сохраняю беременность (сначала тонус, потом гормоны). Потом боялась все ли правильно развивается у малыша и тут как раз врачи стали пугать преждевременными родами. А сейчас уже боюсь родов (мы так и сидим на попе). Боюсь что с малышом что то случится. А родится, наверно, буду боятся, что б не заболел или чего то еще.
Как сказала одна старенькая акушерка. Девочки вы родите вам дадут успокоительное и вы выспитесь это будет последняя спокойная ночь в вашей жизни. Ведь сколько бы не было вашему ребенку вы всегда будете за него боятся.
Инна
я боялась ЗБ! боялась потерять малышку! первая беременность ЗБ была, вторая ТТТ, нормально, теперь хочу еще ребенка, опять боюс, а вдруг ЗБ???!!!
Nuinu
В первом триместре панически боялась выкидыша.
Во втором - ничего не боялась.
В третьем (теперь) - переживаю, как пройдут роды и за здоровье малыша!

Но постоянно твержу себе, что все будет хорошо!!!

Потеря фигуры, перемены, все остальное - меня нисколько не пугают!!!
Nadyusha
Я боялась за ребёночка, как свойственно любой из нас ... всё переживала что что-то не так пойдёт. А когда представляла что если вдруг что случится с маськой - я умру на месте bye.gif
Но всё прошло хорошо, слава Богу 4u.gif
picci
Особо ничего не боюсь, хотя тногда всякие мысли в голову лезут.Первая конечно потнрять детенка, но сейчас на 31 неделе она поутихла.Теперь боюсь что головой вниз не повернется,не смогу родить.А не так давно такой страх появился что кесарево сделать могут или ребенку при родах что нибудь не так сделают.А еще боюсь остатся одна с детенком, что с нашим папой что нибудь случится.
luk
тоже боюсь что роды не так пойдут и что нибудь с ребенком случится
Маленькая мышка
А я боюсь, что в роддом могут не взять из-за того, что московского полиса и прописки нету...
тусёнок
Цитата(Маленькая мышка @ 23.2.2007, 16:04) *

А я боюсь, что в роддом могут не взять из-за того, что московского полиса и прописки нету...

если приедешь со схватками, то не имеют права не принять! Обязаны принять в любом роддоме dont.gif только вот проблема в том как отнесуться к тебе- в зависимости какая бригада, бываю очень хорошие и всё сделают так как надо несмотря не на что, а вотесли какие-нибудь у-ды попадутся, тогда лучше с ними договариться girl.gif
Хитря85
Страхи у всех беременных одинаковые... я тоже всего это боялась и боюсь, что перечислино девочками выше (ЗБ, выкидыша, вдруг что с маленьким не так и ему там плохо, гипоксии, что лёжа на боку я его придавливаю, ох столько всего боюсь)... Пока не рожу и не увижу своего ребёнка, страхи меня не покинут ... А потом появится новый страх... боюсь что ребёнок отрыгнет когда будет лежать на спине и задохнётся (так было у моей двоюродной сестры)... В общем я одна большая паникёрша bang.gif
Хохотушка
Да, я тож считаю что у многих беременюшек страхи одинаковы...вот я , например, очень боюсь ЗБ...если вдруг долгое время нет шевеления-у меня уже паника...а как мой сыночек пихнет-так аж слезы радости...муж смеется надо мной cranky.gif и ругает за преждевременную панику...наверное он все таки прав, ведь не все время малыш активен, побольшинству скорее всего спит...это моё мнение
omerta
да, я тоже боюсь первого, когда на сроке 8 недель открылось кровотечение, я думала всё находилась беременной, и пока не сходила на узи и врач мне не показал мою ляльку, что с ней все ок, я прям там расплакалась, я все эти дни до узи (а у меня постельный режим был) лежала как сама не своя!!! уверенности до конца не было что там внутри все в норме?!?!? Всем удачных родов, легкой беременности!!!!
ТАТУЛЕЧКА
Проголосовала,что ничего не боялась.А как задумалась,то конечно боялась потерять ребёночка(лежала на сохранении).Но всегда знала,что всё будет хорошо.
Nikolette
После того как узнала о ЗБ, начала бояться и её, пока не знала - не боялась...Эх.. huh.gif А вообще, мне наверное повезло - до 12 недель толком не знала о беременности своей и обо всём, что с ней связано, а потом как начиталась, сколько там всего страшного происходит (прерывания, выкидыши, ЗБ)... Хорошо, что раньше не знала, а то б вся испереживалась, а так - самый трудный период прошёл незаметно. Теперь с каждым днём начинаю бояться родов bang.gif , притом не самой боли родовой, а того, что там могут понаделать врачи, в родах...
Natyl'ka
Я боюсь потерять ребеночка. Верю что все хорошщо будет, но иногда как чего случится - так волосы дыбом встают. Хоть и редко, но как говорится метко. В самом начале (7 недель) я узнала что моя подруга в больницу попала и что она тоже беременна и срок совпадает. Через пару дней она потеряла ребенка. Для меня это сильным потрясением было. В 11 недель сама загремела в больницу, но все наладилось. Потом в 27-28 недель опять с угрозой попала. Оказывается шейка матки начала раскрываться. Пролечили, поставили кольцо. Но страх все равно остался - боюсь родов преждевременных. Но с дочей мы договорились, что до 38-ми недель она просидит в животе, а там как захочет. Думаю что главное верить, что все получится, вот я и верю.
sw_an
Я почему-то дико боялась ходить на УЗИ, все боялась, что мне скажут, что что-то не так. И каждый раз выходила оттуда с улыбкой на все лицо - все было хорошо! А больше как-то особо ничего не боялась idontno.gif
Орлова..
боюсь пропустить начало родов...
Dispy
Здравствуйте!
Я тут новеньая, из своих страхов тоже отметила первый вариант. Срок у меня еще маленький и поэтому я толком еще не могу поверить,что маленький уже у меня в животике, признаков практически нет (только грудь стала болеть) и еще начиталась всяких страшных статей, что всякие глупости лезут в голову..но я сейчас настраиваю себя только на лучшее,так как врач на первом осмотре сказал,что вроде бы все хорошо, но наверно пока УЗИ не сделают не успокоюсь, хотя уверенности стало больше...

Всем желаю и советую думать только о хорошем и все у нас получится.... preg2.gif chado.gif smile.gif
АнаНасТЯ
Цитата(Dispy @ 3.3.2007, 12:09) *

Здравствуйте!
Я тут новеньая, из своих страхов тоже отметила первый вариант. Срок у меня еще маленький и поэтому я толком еще не могу поверить,что маленький уже у меня в животике, признаков практически нет (только грудь стала болеть) и еще начиталась всяких страшных статей, что всякие глупости лезут в голову..но я сейчас настраиваю себя только на лучшее,так как врач на первом осмотре сказал,что вроде бы все хорошо, но наверно пока УЗИ не сделают не успокоюсь, хотя уверенности стало больше...
Всем желаю и советую думать только о хорошем и все у нас получится.... preg2.gif chado.gif smile.gif

Dispy!Добро пожаловать!!!
Изображение
Статей лучше не начитыватся, я весь первый триместр тряслась от страха после прочитанного о вы-ах (до сих пор слово это даже писать не могу), о ЗБ, и овсяком прочем..... Своему же ребеночку своими же нервами плохо делала, эх, если бы она тогда могла мне устроить взбучку... Зато теперь, как только я загрущу, она сразу дает о себе знать... Так что, главное - это не переживать, а если что-то, не дай Бог, пойдет не так, мамочка почувствует это и сможет предотвратить!!!
Будет приятно пообщатся! Я знаю, как бывает нужна поддержка! Заглядывайте в гости, на мою страничку!!!
nusika
А я кесарева боюсь, у меня масик на попке сидит он конечно может еще много раз перевернуться, но страх все таки есть (у меня подружке делали кесарево так она пару дней ходить не могла а потом еще ей нужно было время на восстановление а у меня еще доча есть которой 2,5 годика, силы мне нужны будут еще и для нее) надеюсь что все будет хорошо и мой мальчик все таки ляжет правильно :)
*Счастливая*
В первую беременность боялась родов и всего того, что связано с хирургией.
Сейчас боюсь того же, что и раньше, только родов еще больше и стала переживать за малыша.
рита миллер
написала другое т.к. 2 пункта подошли потеря ребенка и изменения в жизни но еще боялась что родится моральный или физ. урод. и боялась сложных родов, боли. но. ттт ни один пункт меня не коснулся worthy.gif super.gif
*freya*
Сначала я очень боялась ЗБ, потом после 20 недель я почему-то жутко начала боятся преждевременных родов, иногда даже кошмары мучали по этому поводу, хотя никаких предпосылок для этого не было, все анализы были хорошие, узи тоже было замечательное, а сейчас я наоборот почему-то начала боятся переносить ребёнка cranky.gif
Маленькая мышка
Я вначале боялась выкидыша, но после боялась замершей. Прошло какое-то время, и теперь я боюсь за здоровье и нормальность ребёнка, так как мне 39 лет, и результат анализа АФП пороговый риск. Врачиха сказала, что таких результатов у них много, но я всё равно боюсь... И боюсь ещё всяких разных отклонений.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.