Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Когда делают первое УЗИ?
Форум-форумок > Беременность и роды > Беременность > Обследования и анализы
Страницы: 1, 2, 3
Аурика
Сходила в женскую консультацию. встала на учет, сдала анализы, все как положено, жду следующего похода. Смущает одно: меня не отправили на УЗИ! А срок не такой уж маленький, и мне очень бы хотелось знать, что все там развивается в порядке. Когда вам делали первое УЗИ?
ФифочкА
а я вот уже второй раз была н6а приеме и тоже не отправили.
надеюсь в след. раз пойду и меня отправят на УЗИ
Тигренок74
Я думаю, что где-то после 12 неделек вас обязательно отправят! Не волнуйтесь! И если анализы хорошие, то все у вас хорошо! Здоровья вам и вашим малюткам!
GRACIA
мне назначили на 1 марта, срок будет 12-13 недель.
Mama Angelina
Первое УЗИ делали в 13 недель. Малыш был еще совсем эмбрионичик, с хвостиком!
Hel-ga
В 12 недель, а потом в течение недели, из-за данных узи нужно сдать кровь на отклонение, не помню как правильно, но на Дауна проверяют, кажеться
New
Первое УЗИ я назначила себе сама - это было в 2.5 недели - только-только стал визуализироваться в полости матки эмбрион. Вообще, я считаю, что на УЗИ нужно сходить как можно раньше - чтобы исключить вероятность внематочной беременности, да срок определяется точнее именно на первых неделях.
юли@нк@_стервочка
вообще-то первое плановое узи делают на сроке 12 недель, мне даже врач об этом говорила.
потерпи немного, тебе осталось совсем чуток и увидишь своего кроху! )))
я самое первое узи сделала в 3 (!) недели, но у меня были выделения и боли (подозрения на внематочную). поэтому узи я прошла платно!!! а потом только в 12 недель в ЖК.
удачи тебе и малышу.
*freya*
Самое первое узи мне сделали в 6 неделек, чтобы подтвердить беременность, а потом следующее плановое узи было в 11-12 неделек, но на таком сроке всем обязательно должны делать плановое узи
Anonimo4ka
Самое первое узи было в 6 неделек,чтобы подтвердить маточную беременность, а следующее в 12.
Tineli
А я сама без всяких направлений на 6 неделе сделала УЗИ, а потом врач направила на плановое в11-12 недель. Я думаю, что можно и без направления сделать для успокоения души.
Бэмби
Цитата(Аурика @ 3.2.2007, 21:50) *

Сходила в женскую консультацию. встала на учет, сдала анализы, все как положено, жду следующего похода. Смущает одно: меня не отправили на УЗИ! А срок не такой уж маленький, и мне очень бы хотелось знать, что все там развивается в порядке. Когда вам делали первое УЗИ?

в жк обычно делабт первое узи в 12 неделек, но на мой взгляд лучше сделать самой еще и в 7 неделек
снежа
первое на 6 недельке сама попросила - чтобы убедиться, что все на месте и все как надо:)
плановое - с 11 по 13 неделю на определение синдрома Дауна.
советую сделать платно, раз врачи не направляют.
ФифочкА
Цитата(снежа @ 4.2.2007, 14:29) *

первое на 6 недельке сама попросила - чтобы убедиться, что все на месте и все как надо:)
плановое - с 11 по 13 неделю на определение синдрома Дауна.
советую сделать платно, раз врачи не направляют.

у меня в ЖК предложили сделать платно.так что напровляют
Ксюшка Белозорова
Мне кажеться, что УЗИ лучше делать платно из-за того, что в обычных ЖК старые аппараты и врачи могут ошибаться...
Assol
Первое узи я назначила себе сама в 6 недель laugh.gif Пошла в платную , чтобы удостовериться в своей preg.gif А потом врач в обычной ЖК назначила мне плановое узи в 12 недель.
Rusalka
Я первое УЗИ делала в 4 недели, чтобы точно убедиться в preg.gif .
Божья коровка
На 6 неделе пошла, становиться на учет в ЖК и меня сразу же отправили на УЗИ для проверки на внематочную.
Следующее плановое было на 12-й неделькеflower.gif
*Счастливая*
Вообще я всегда об этом спрашиваю врача face.gif
Самое первое узи положено делать в 12/13недель
ADD
Девочки,многие из вас делали УЗИ на 6 неделе.Я делала на 5-ой,но не было ещё видно эмбриона ,только плодное яйцо.Я у вас видели эмбрион?Нормально ли что на сроке 5 акушерских недель не видно эмбриона?
Ксюшка Белозорова
ADD, абсолютно нормально, но уже скоро совсем он там появится!
ADD
Цитата
ADD, абсолютно нормально, но уже скоро совсем он там появится

Оксана,спасибо!А то на УЗИ врач несколько раз повторила что ПОКА всё нормально,ПОКА...Блин,ну что же они не могут успокоить...
А ещё сказала,что Когда будет слышно сердцебиение и видно эмбрион,то тогда будет всё хорошо.
Может это я просто на себя страх нагоняю?Гормоны,переживания...
То-то
Я сама пошла на УЗИ, чтобы подтвердить беременность,поставили 7 недель,а затем,когда встала на учет в консультации,мне назначили на 28 февраля УЗИ,это нам уже 14 неделек где-то будет.
Голуба
А я в последнее время слишком часто слышу, что от узи ничего хорошего ребеночку не будет. И что все неполадки можно определить (по крайней мере, опытному специалисту) другими менее вредными способами.

Во всяком случае, я пока не спешу, а там видно будет. Главное, что сама чувствую - все в порядке.
Ксюшка Белозорова
Цитата(ADD @ 16.2.2007, 17:01) *

Оксана,спасибо!А то на УЗИ врач несколько раз повторила что ПОКА всё нормально,ПОКА...Блин,ну что же они не могут успокоить...
А ещё сказала,что Когда будет слышно сердцебиение и видно эмбрион,то тогда будет всё хорошо.
Может это я просто на себя страх нагоняю?Гормоны,переживания...

Так и делаешь! Не волнуйся лишний раз! Нельзя dont.gif
Kleine
Первый раз гинеколог отправила меня в 5 недель, после сдачи анализа на ХЧГ. Эмбриончик был виден вполне.
Потом вроде надо в 12 недель, но я встала на учет только вчера, а сегодня меня уже в срочном порядке погнали на узи.
Fllamme
Я делала первое узи в 5,5 недель
а так как на учет я встала в 15 недель, то и узи мне делали не в 12, как принято, а в 15 недель и ничего страшного.
но мне кажется что лучше делать раньше 12 недель, так спокойней. yes.gif
Апрелька
а я сама делала в 5,5 недель. правда по УЗИ поставили, что 4,5 нед от зачатия... т.е. зачатие произошло через неделю после М.
увидели недостаток желтого тела - так что я вовремя начала принимать прогестерон!
Ксюшка Белозорова
Я сделала на 7 недели (акушерской), тоесть тоже 4,5 где-то было. Меня побаливал живот, испугалась и пошла туда. Но в клинике успокоили и сказали, что все хорошо
Kat.rin
Нам около 8 неделек делали, определяли замершашя беременность или нет, потом в 13 уже развитие масика смотрели.
Leona
[quote name='Оксана Белозорова' date='16.2.2007, 19:28' post='494744']
Так и делаешь! Не волнуйся лишний раз! Нельзя dont.gif
[/quotЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не вредно ли делать УЗИ и как часто его можно делать, например на 14-ой неделе и на 18-ой не часто ли это, меня доктор отправляет, а мне как-то боязно idontno.gif
т а н я
Цитата
[/quotЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не вредно ли делать УЗИ и как часто его можно делать, например на 14-ой неделе и на 18-ой не часто ли это, меня доктор отправляет, а мне как-то боязно

Я за всю беременность сделала раз 10 УЗИ,из них в дородовом 3 раза.
Сыночек родился здоровым, без каких либо последствий со стороны УЗИ.
Да и у самих врачей на этот счет разное мнение. idontno.gif
Плюша
Девочки у меня вопрос - при внематочной беременности в полости матки увеличивается что то или нет? я просто забыла как это называет - полость какая то?
dinik
я делала в 7 проверить пульс

Анчик
Цитата(Аурика @ 3.2.2007, 21:50) *

первое УЗи я делала в 5 недель, чтобы узнать маточная беременность или нет, второй раз делала в 12 недель brows.gif
Крошка ЛЮ
Я была на УЗИ в 9 недель и ходила сегодня, сегодня уже 13-14 недель, и он совсем не эмбриончик, уже человечек :) Врач повернула ко мне монитор и я увидела как мой малыш кувыркается в животе... Такой смешной :) Выгнется, попкой об дно матки стукнется и на ножки прыгнет, потом головушку вниз наклонит, об стенку оттолкнётся и на спинку скатится, при этом очень быстро шевелит руками... За 30 секунд просмотра ни секунды покоя, вот такой активный карапуз :) Сделала три фотографии, показала мужу, он, к сожалению, не смог пойти из-за работы....
Oposummik
а я первое УЗИ делала в 14 недель, сразу как на учёт встала
вообщепервое делают в 12 недель, мне сказали, что я поздновато пришла 4u.gif

Изображение
bagritsa
мне делали первое узи на сроке 8 недель, что б точно узнать Б или нет. После этого мне делали узи на 22 недели.
Kаssiopea
Я встала на учет в 1 недель, а на УЗИ отправили только в 17 shuffle.gif
Fllamme
Цитата(Misato @ 15.3.2007, 12:09) *

Я встала на учет в 1 недель, а на УЗИ отправили только в 17 shuffle.gif

В 1 неделю? может опечатка? так рано не ставят на учет...
Kаssiopea
Цитата(Ольгунчик... @ 15.3.2007, 12:21) *

В 1 неделю? может опечатка? так рано не ставят на учет...

Ой huh.gif
Ну конечно! В 10 недель на учет встала! yes.gif
А на первое УЗИ - в 17.
Пупсик02
Я первое УЗИ в 15 недель делала
IrinaGerdt
мне первое узи делали на 5 недели
а второе на 7 нед. а следуюшее узи у менйа будет на 9 ндели.аы тепер&апос; перживаю, может у менйа что-то не так, почему так часто??? idontno.gif
Ivan-Tsarevich
Мне первое делали в 6 недель clap.gif
olga-lelka
Девочки, у меня сегодня через 3 часа первое Узи немного волнуюсь...понимаю что всё должно быть хорошо, но всё же.....увижу малыша, чувства переполняют.....о работе и думать не могу...и есть совсем не хочется...волнуюсь ещё может потому, что в нашей семье-у родной сестры мужа в декабре был неприятный случай-первое узи делали на 6-й неделе-всё нормально было, а на 12 -на плановом узи ей сказали, что двойня и у одного развитие на 6 недель (отстаёт), она приняла решение сделать аборт пока было можно....слава богу у неё есть 7 летний сын, хотя бы легче перенести....так жалко sad.gif
manunya
мне очень хотелось узнать беременна ли я.и поэтому побежала на узи на 3й недели задержки..........но теперь могу сказать, лучше идти недель в 10............. yes.gif
basia
Первое делала в 5 нед-подтверждение Б, чтобы исключить внематочную, затем в 12-13, 3-е в 23 (сделала 3Д), 4-е в 30-31нед и потом уже в роддоме за день до родов.
olga-lelka
хочу поделится своей радостью! на УЗИ сегодня мне сказали-что всё хорошо, срок даже чуть больше поставили-13 нед. и 6 дня! малыш сказали крупненький! улыбка с лица не сходит, так волнительно и радостно! clap.gif yes.gif clap.gif
fustic
а у нас делают плановое узи на 12ой, потом на 20ой и потом на 30ых неделях..
Eleena
Цитата(ADD @ 16.2.2007, 18:39) *

Девочки,многие из вас делали УЗИ на 6 неделе.Я делала на 5-ой,но не было ещё видно эмбриона ,только плодное яйцо.Я у вас видели эмбрион?Нормально ли что на сроке 5 акушерских недель не видно эмбриона?

Я вчера была у врача -5-6 недель тоже видно только плодное яйцо, а эмбрион нет, так что такое бывает! сказала прийти через неделю. morgalik.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.