Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Месячные после кесарева
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
Marksi
Девочки,у меня такая проблема.
Первые месячные после кесарева начались через неделю после окончания обычных кровянистых послеродовых выделений.Были настолько обильные,что я думала,что это кровотечение,пила крапиву,пастушью сумку,ходила к врачу.Врач то и сказала мне,что это месячные.Заливало очень сильно 8 дней.Потом закончились.Сейчас прошёл месяц и у меня начались месячные второй раз.И опять заливает.Я ставлю тампакс супер+ и кладу прокладку тоже супер+ и через 3 часа всё насквозь.Раньше у меня такого никогда не было.После естественных родов тоже такого не было.

У кого-нибудь такое было после кесарева?
И интересно-это всегда теперь так заливать будет или только первый и второй раз?
koshechka82
У меня была таже самая фигня.Тоже через неделю после выделений,только заливало 2недели.Сейчас жду с ужасом следующих месячных,не дай бог опять такое будет.
*Дин*Дин*
Цитата(Marksi @ 17.1.2007, 1:15) *

Первые месячные после кесарева начались через неделю после окончания обычных кровянистых послеродовых выделений.Были настолько обильные,что я думала,что это кровотечение,пила крапиву,пастушью сумку,ходила к врачу.Врач то и сказала мне,что это месячные.Заливало очень сильно 8 дней.Потом закончились.Сейчас прошёл месяц и у меня начались месячные второй раз.И опять заливает.Я ставлю тампакс супер+ и кладу прокладку тоже супер+ и через 3 часа всё насквозь.Раньше у меня такого никогда не было.После естественных родов тоже такого не было.

И интересно-это всегда теперь так заливать будет или только первый и второй раз?

Привет! Вот где встретились.
У меня немного другие сроки вторых месячных (они начались через 2 недели после 1-х), но 1-е были тоже очень-очень обильные. Вторые - меньше, но тоже обильные. Сейчас идут 3-и - почти как раньше, слишком обильными не назовешь. Думаю, все восстановится и вернется к прежнему состоянию.
Marksi
Цитата
Сейчас идут 3-и - почти как раньше, слишком обильными не назовешь. Думаю, все восстановится и вернется к прежнему состоянию

*Дина*, это уже немного радует!
kloti
ттт, у меня потопа не было. обычные месячные у меня были по 3 дня, сейчас дней 5 (вторые уже), но не обильные вовсе.
Marksi
У меня вот сейчас вторые месячные ,пятый день уже.Конца пока не видать.Раньше были 4-5 дней.
Белокурая
Уххх....оказывается не я одна с такими проблемами...Хотя у меня уже после КС больше года прошло....
Правда, обильность - это не самое главное, что меня пугает....Помимо этого, присутствуют еще и страшные боли sad.gif До беременности боли, конечно, были тоже...но тогда, по крайней мере, я могла спастись таблетками...Сейчас же ни таблетки, ни уколы (даже очень сильный кетанов) не помогают....и я всю неделю "хожу по потолку", иногда даже кажется, что после операции легче отходила...
Недавно была у своего врача - все в норме... idontno.gif...Так что с ужасом жду очередные "веселые" дни sad.gif
*Дин*Дин*
Цитата(Белокурая @ 20.1.2007, 22:46) *

Уххх....оказывается не я одна с такими проблемами...Хотя у меня уже после КС больше года прошло....
Правда, обильность - это не самое главное, что меня пугает....Помимо этого, присутствуют еще и страшные боли sad.gif До беременности боли, конечно, были тоже...но тогда, по крайней мере, я могла спастись таблетками...Сейчас же ни таблетки, ни уколы (даже очень сильный кетанов) не помогают....и я всю неделю "хожу по потолку", иногда даже кажется, что после операции легче отходила...
Недавно была у своего врача - все в норме... idontno.gif...Так что с ужасом жду очередные "веселые" дни sad.gif

А ты ТРИГАН-Д попробуй! Не знаю ни одной женщины, которой бы он не помог при болях во время М. Никто сразу не верит. А потом... "попробовав раз едят и сейчас".
Eugenia 75
Цитата

У меня таже самая проблема, только с разницей что первые месячные пришли через четыре месяца после родов(КС), следующие еще через месяц и снова как кровотечение, а теперь вот уже второй месяц ничего.
Marksi
Цитата
даже очень сильный кетанов

Есть ещё КЕТАРОЛ,он мильнее.И СПАЗГАН можно попробовать.Свечки с красавкой тоже помогают в таких случаях.
Санечка
а можно пить обезбаливающие при ГВ?
*Дин*Дин*
Цитата(Санечка @ 21.1.2007, 16:47) *

а можно пить обезбаливающие при ГВ?

Только обычный ПАРАЦЕТАМОЛ. Так как концентрация обезболивающих препаратов в молоке очень большая, себе можно позволить только такое, довольно слабое, обезболивание.
Белокурая
*Дина*, обязательно попробую! Я в эти моменты готова даже топорик проглотить - лишь бы помогло! laugh.gif
Marksi, Спазган и свечки уже давно не помогают...А вот кетарол еще не пробовала....Тоже надо испытать!
Девочки, спасибо за советы! flowers.gif
Marksi
Ну вот-третьи месячные у меня были уже не такие!
Первые два дня конечно заливало ещё,но в принципе уже почти нормально прошли.
Так что значит это только первые разы так хлестало,
Санечка
Дамы! Меня сегодня гинеколог "обрадовала" - такие обильные и болезненные месячные могут быть проявлением эндометриоза! Говорит, что эта фигня часто встречается после КС... Сказала, что после окончания ГВ надо попить противозачаточные таблетки (любые). Мол, эти гормоны в ОК приведут все в норму.. Только вот еще не известно, когда мы будем ГВ сворачивать...
А вот моя гинеколог в ЖК ничего такого мне не сказала, не обратила моего внимания на то, что может быть такая проблема...
Lorra
Цитата(Marksi @ 17.1.2007, 1:15) *

У моей сестры была такая же история после кесарева. Кровотечения такие обильные, что приводили ее к обмороку. Я ее уговорила лечь в больницу, пропить сидерал, гранатовый сок восстановления. Но в чем причина такого, мы до сих пор не знаем :(
Ирэнк@
У меня месячные после кесарева стали идти дольше, не знаю гинеколог советовала ОК принимать
Skoda
оо, девчонки, я ваш друХ! huh.gif месячные были уже дважды, 1-е пару дней развлекуха обеспечена: через каждые 2-3 часа меняешь большой тампакс и ночную прокладку, по-другому никак! huh.gif hammer.gif при чем ночью топит не меньше, чем днем fingal.gif
а кетарол ВЕЩЬ! morgalik.gif я им 1-е деньки бооючие после операции спасалась

все у нас нормализуется!!! yes.gif yes.gif
Yulianna
У меня после кс - наоборот меськи стали идти меньше по кол-ву дней (до кс 7-8 дней шли, после кс - 4-5) и по обильности тоже.
Потом было Ер - и ничего слава Богу не поменялось! так же мало по длительности и обильности!!!!! super.gif
Solar-Eclipse
Цитата(Yulianna @ 9.7.2011, 0:34) *

У меня после кс - наоборот меськи стали идти меньше по кол-ву дней (до кс 7-8 дней шли, после кс - 4-5) и по обильности тоже.
Потом было Ер - и ничего слава Богу не поменялось! так же мало по длительности и обильности!!!!! super.gif

У меня аналогично. До КС шли 6-7 дней, обильно, а теперь 4-5дня и менее обильно. Боли примерно такие же как и до родов. У меня другая проблема. Цикл никак не устаканется, до родов был около 35деней (бывали задержки, но в пределах 1 недели), а теперь 40, 35, 55, а сейчас 57 день и их все нет cranky.gif . Я не беремена - ХГЧ 0,4. УЗИ-нормальное. Вот думаю анализы сдавать, только какие?? что делать? Без М конечно хорошо, но это ведь ненормально.
Lisiza
у меня пока ещё не было, прошло 7 мес после КС shuffle.gif
Лел'ka
У меня полтора года не было месячных. А как от груди отлучила, хлынули потоками. На 5 дней не хватает 2.пачек самых больших прокладок. Зато перестал сильно болеть живот. Не соотносила как то это с кесаревым.
Агнесса
Первые были, когда сыну исполнилось 5 мес, хотя и на ГВ. Первые были очень обильные, а вторые как и до родов.
Nathalie939
А я вчера по этому поводу на скорой покаталась. Прошел месяц после КС, лохии прошли, и тут как начало заливать! С туалета встать не могу, прокладки бесполезно, т.к. реально льёт без остановки. Пока доехали до боольницы - уделала кучу пеленок, залила в больнице пол-кабинета, меня уже трясти от ужаса начало. Сделали узи - оказались месячные... Ширнули кровоостанавливающий укол и отпустили домой, пить кровоостанавливающие таблетки... Вот оказывается как бывает...
Lisiza
Цитата(Nathalie939 @ 12.4.2012, 13:30) *

А я вчера по этому поводу на скорой покаталась. Прошел месяц после КС, лохии прошли, и тут как начало заливать! С туалета встать не могу, прокладки бесполезно, т.к. реально льёт без остановки. Пока доехали до боольницы - уделала кучу пеленок, залила в больнице пол-кабинета, меня уже трясти от ужаса начало. Сделали узи - оказались месячные... Ширнули кровоостанавливающий укол и отпустили домой, пить кровоостанавливающие таблетки... Вот оказывается как бывает...

ого, надо же как бывает fingal.gif

у меня в 10 мес. сына начались,хотя он до сих пор на ГВ, но стали вообще безболезненные,даже могу не заметить, что они придут. По дням- как обычно. Цикл, как не был регулярным, так и осталось, но сейчас хоть не 40-50 дней girl.gif
MILISA9999
А у меня до кесарева было все нерегулярно (бывало и раз в 3—4 месяца,лечению не поддавалось)и умеренно,а после кесарева год вообще ничего не было,а через год стали очень регулярные и весьма скудные...
aleno4ka1992
у меня месячные пришли тоже через неделю после окончания послеродовых, были очень обильные, я сразу побежала делать узи и на осмотр к гинекологу, да и кстати я кормила грудью.
Девочки хочу предложить Вам информацию для размышления! Я, сидя в декрете с маленькой дочкой, зарабатываю больше 30000 в месяц!!! Если Вам интересно узнать — как так можно, пишите на почту aaa11107@list.ru ! Отвечу всем!
Таисия1
После кесарева состояние полностью зависит от девушки, выполняет ли она предписания врачей для восстановления. Многие чувствуют себя неплохо, и пытаются вести полноценную жизнь, хотя на самом деле желательно себя беречь. При соблюдении режима, даже обильные месячные - это не повод для тревоги, здесь пишут, что такое случается довольно часто. А также рекомендуют обращаться к врачу, если возникают неприятные ощущения или подозрения на неправильной ход выздоровления после кесарева сечения.
Karapuzichka
Нужно к врачу обязательно. Если выходные, то можно попробовать этамзилат попринимать, но с большой осторожностью и только если нет противопоказаний. Почитайте тут подробнее
elena1710
У меня тоже такое было после КС. Доктор сказал, что когда сильно кровит, необходимо лечь и отдыхать побольше. Если в таком состоянии не наполняется прокладка в течении 1-2 часов, то это не кровотечение и все нормализуется, что и произошло.
Из моего опыта необходимо много пить
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.