Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плановое кесарево
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним > Кесарево сечение
La_furie
Была сегодня у врача и она сказала, что возможно плановое кесарево, так как бедра не расходятся bang.gif При этом мне их даже не мерили ни вначале preg.gif ни сейчас. Добавила правда, что вопрос этот будет решаться на 38 неделе. А я в расстройстве, как то настроена была на естественные роды, а тут такое известие!!! cry.gif cry.gif cry.gif
Яниночка
La_furie, не думай о плохом! clap.gif
Зачем себя накручиваешь раньше времени? Может все еще обойдется. Да и что страшного в кесарево в наши дни? Не бери в голову. Подумай о малыше. Он же тоже теперь волнуется и переживает.
Удачи!
Беременная
Не расстраивайся раньше времени.
Мне тоже ставили диагноз "Клинически узкий таз" и пугали кесаревым сечением, даже в роддом положили, когда ПДР прошел. Консилиумы собирали, меряли меряли... Спрашивали какие у мамы роды были. Разрешили начать роды самой (пузырь прокололи), а в случае проблем отвезти в операционную.
Я так испугалась, что родила сама прекрасную девочку и весом она была всего 2650г. Природа обо всем позаботилась yes.gif
Удачи тебе!
мяуу
Привет всем! clap.gif clap.gif clap.gif Мне тоже на 28 неделе поставили, что масик ножкими вниз лежит и что лучше делать кесарево! Я сначала расстороилась, а потом всё обдумала и постепенно свыкаюсь с этой мыслью, главное, что бы мой малыш нормально легко родился, может ему даже так лучше, а то что швы и наркоз, так сейчас такие швы маленькие делают и наркозы безвредные и для мамы и для малыша!
Так что главное не переживай!!!!!!! Нам нельзя перживать всё будет ОК! Вот увидишь!!!! face.gif handup.gif Здорового малыша!!!!!! preg.gif

Изображение
Fekla
Цитата(мяуу @ 11.1.2007, 12:28) *

Привет всем! clap.gif clap.gif clap.gif Мне тоже на 28 неделе поставили, что масик ножкими вниз лежит и что лучше делать кесарево! Я сначала расстороилась, а потом всё обдумала и постепенно свыкаюсь с этой мыслью, главное, что бы мой малыш нормально легко родился, может ему даже так лучше, а то что швы и наркоз, так сейчас такие швы маленькие делают и наркозы безвредные и для мамы и для малыша!
Так что главное не переживай!!!!!!! Нам нельзя перживать всё будет ОК! Вот увидишь!!!! face.gif handup.gif Здорового малыша!!!!!! preg.gif
Изображение

Что-то рано вам кесарево назначали. У меня в 28 недель тоже ножками вниз был, сейчас вниз головкой и то думаю перевернуться пару раз может. В 28 недель он же постоянно вертится еще
мяуу
Цитата(Fekla @ 11.1.2007, 13:05) *

Что-то рано вам кесарево назначали. У меня в 28 недель тоже ножками вниз был, сейчас вниз головкой и то думаю перевернуться пару раз может. В 28 недель он же постоянно вертится еще

ТЫ знаешь, мне врач не то что бы точно сказала, но с возможностью кесарево! А как понять, что масик перевернулся? Когда толкается понятно, а иногда прямо ходуном живо крутиться! Вот через неделю иду на УЗИ, там и помотрим может перевернулся! face.gif flower.gif

Изображение
Olushka
У меня тоже плановое кесарево! неделе на 10 сказали уже. из-за зрения. сначала я тоже жутко расстроилась - а теперь уже смирилась. yes.gif
но в кесарево свои заморочки есть - это же полостная операция. и шов останится такой какой тебе сделают. может вообще не видно будет, а может..... вообщем я щас заморочилась по полной программе - скока денег деть чтобы шов был косметическим, а не просто шов.
Тигренок74
Мне тоже будут делать плановое кесарево, и я абсолютно не переживаю по этому поводу. В принципе, я всегда знала, что на 99% у меня так будет, так что когда окулист написал "только кесарево" я особо не удивилась. Главное, что оно плановое, а не экстренное - вот тогда все намного сложнее. В наше время с кесоревым, по-моему, вообще нечего переживать. Только очень не хочу эпидуралки и буду против нее!
Подруга
Нам немного осталось, чтобы узнать сами или КС. У меня узкий таз и о том, что может быть КС мне сказали в самом начале Б, я настроилась уже на всё! Решила, что ради малыша потерпеть можно, хотя раньше от слова аппендицит в обморок падала, оч боюсь операций.
А что делать?? Только настраиваться на положительный результат( всё ж лучше, чем думать о плохом)
La_furie
Цитата(Беременная @ 11.1.2007, 12:35) *

Не расстраивайся раньше времени.
Мне тоже ставили диагноз "Клинически узкий таз" и пугали кесаревым сечением, даже в роддом положили, когда ПДР прошел. Консилиумы собирали, меряли меряли... Спрашивали какие у мамы роды были. Разрешили начать роды самой (пузырь прокололи), а в случае проблем отвезти в операционную.
Я так испугалась, что родила сама прекрасную девочку и весом она была всего 2650г. Природа обо всем позаботилась yes.gif
Удачи тебе!

В том то и прикол, что мне ничего не мерели idontno.gif , а ребеночка обещают крупного. Обидно, что если решат кесарево делать, то даже попробывать не дадут. sad.gif Вроде как плановое за две недели до ПДР делают. Да и муж хотел на родах присутствовать, а на операцию кто ж его пустит. Вообщем все не так как я расчитывала. bang.gif В этом и проблема. Если б сначала preg.gif сказали про кесарево, то я бы как-нибудь успела за 40 недель подготовиться морально. А тут такое известие, что называется не в бровь, а в глаз! fingal.gif
Подруга
Не могут поставить диагноз "узкий таз", даже не померив его!
Странно, что вообще не мерили, в обменке есть строка куда вписываются эти данные.
Может стоит еще поговорить с врачом, а если она не хочет свою работу делать нормально--идти к заведующей ЖК. Просто так плановое кесарево не ставят.
La_furie
Цитата(Подруга @ 12.1.2007, 0:42) *

Не могут поставить диагноз "узкий таз", даже не померив его!
Странно, что вообще не мерили, в обменке есть строка куда вписываются эти данные.
Может стоит еще поговорить с врачом, а если она не хочет свою работу делать нормально--идти к заведующей ЖК. Просто так плановое кесарево не ставят.

А как вообще его меряют? Можно ли померять в домашних условиях?
wasserfall
'мяуу' дай бог чтоб ваш масик перевернулся! hi.gif

'Olushka' небоись а что чтоб шов делать косметический надо ещё и договариватся? странно стрнно
'Тигренок74' хотела српосить а почему против ЭА?

'La_furie'
у меня с первым тоже нифига не мерили вврач посмотрел сказал уский таз несмогу родить надо больше двигатся я как сумашедьшая наризала круги и муж сомной. вот советик небольшой больше ходи и в итоге я сама мальчёнку родила
у нас тоже проблемка была нам поставили плановое КС на 3.01 потому что на 36 недельке масик ножками к низу лежал я была в панике оперичка как никак. дая ещё детишек хочу а после кесарва почти всегда недают рожать самой короче была в панике. а у нас ПДР 13.01 вот и представте плановое 3.01 а скоро уже 13.01 и я ещё не родила то есть офигенно за 10 дней доПДР а мой карапуз даже и не собмрается ещё появлятс.я
вообщем в ночь с 26.12 на 27.12 такие боли в животе были думала помру а утром к врачу притопала а мой масик перевернулся предствате и это на 38 недельке. такая радость была я там чуть леи не првыгала на кушетке. вообщем отменили нам плановое вот тепрье пузатые ходим.

а с малым тазом узким нужно больше двигатс я мне скзаали и мне помогло! handup.gif
La_furie
Цитата(wasserfall @ 12.1.2007, 3:31) *

'мяуу' дай бог чтоб ваш масик перевернулся! hi.gif

'Olushka' небоись а что чтоб шов делать косметический надо ещё и договариватся? странно стрнно

'La_furie'
у меня с первым тоже нифига не мерили вврач посмотрел сказал уский таз несмогу родить надо больше двигатся я как сумашедьшая наризала круги и муж сомной. вот советик небольшой больше ходи и в итоге я сама мальчёнку родила
у нас тоже проблемка была нам поставили плановое КС на 3.01 потому что на 36 недельке масик ножками к низу лежал я была в панике оперичка как никак. дая ещё детишек хочу а после кесарва почти всегда недают рожать самой короче была в панике. а у нас ПДР 13.01 вот и представте плановое 3.01 а скоро уже 13.01 и я ещё не родила то есть офигенно за 10 дней доПДР а мой карапуз даже и не собмрается ещё появлятс.я
вообщем в ночь с 26.12 на 27.12 такие боли в животе были думала помру а утром к врачу притопала а мой масик перевернулся предствате и это на 38 недельке. такая радость была я там чуть леи не првыгала на кушетке. вообщем отменили нам плановое вот тепрье пузатые ходим.

а с малым тазом узким нужно больше двигатс я мне скзаали и мне помогло! handup.gif

Спасибо за совет! Я действительно двигаюсь маловато. Всё! С завтрашнего дня наматываю киллометры по городу!!! handup.gif
Pia
Цитата(La_furie @ 12.1.2007, 2:42) *

Спасибо за совет! Я действительно двигаюсь маловато. Всё! С завтрашнего дня наматываю киллометры по городу!!! handup.gif

Я слышала, что бы малыш перевернулся - ползать на четвереньках по квартире.
Моя мама рассказывала (троих родила), и двое моих знакомых так деток переворачивали.
Иванна
Девчонки, а вообще скажите, как вписывается направление на кесарево? В обменку? Вроде, такой графы не нашла... Или врач выдает какую-то отдельную бумажку? Просто мне окулист написал: исключить естественные роды, а врачиха гинеколог уперлась, что не будет ничего писать. Вот так вот.
wasserfall
Цитата(La_furie @ 12.1.2007, 0:42) *

ты только смотри не передвигайся blink.gif

Цитата(Pia @ 12.1.2007, 8:48) *

Я слышала, что бы малыш перевернулся - ползать на четвереньках по квартире.
Моя мама рассказывала (троих родила), и двое моих знакомых так деток переворачивали.

я тоже всякие эти упрожнения слышала даже некоторые делала типо попу к верхуноги тоже а потом мне акушерка сказала что это не безопасно для масика так как он там плавает то неизвесно в какую сторону ему перевернутся то есть он может и в пупавине своей запутатся не дай бог! и мне сказали что у меняя малыш подвижный лучше не делать такие эксперименты не делала вот сам ТТТ и перевернулся а щас и вылазить походу не хочет! idontno.gif laugh.gif
ЗаШуля
Цитата(Иванна @ 12.1.2007, 12:43) *

Девчонки, а вообще скажите, как вписывается направление на кесарево? В обменку? Вроде, такой графы не нашла... Или врач выдает какую-то отдельную бумажку? Просто мне окулист написал: исключить естественные роды, а врачиха гинеколог уперлась, что не будет ничего писать. Вот так вот.

У меня у кардиолога имеется карточка и она туда вписала- плановое кесарево на сроке 39-40 недель. Я с этой карточкой в ЖК и они ничего не вписывали, просто я их перед фактом поставила.
Иванна
А у меня нет никакой отдельной карты. Есть справка, но ее врачиха отобрала. Все, я в жуткой панике! Как же теперь в роддоме доказывать? И вообще к чему готовиться? idontno.gif
Тигренок74
Цитата(Иванна @ 12.1.2007, 18:09) *

А у меня нет никакой отдельной карты. Есть справка, но ее врачиха отобрала. Все, я в жуткой панике! Как же теперь в роддоме доказывать? И вообще к чему готовиться? idontno.gif

У меня, например, на руках есть диспансерная книжка беременной женщины, в которой есть сопроводительная страничка в роддом, в этой книжке у меня есть заключение окулиста - исключить потужной период родов.
Тигренок74
Цитата(wasserfall @ 12.1.2007, 2:31) *

Я тоже раньше хотела ЭА, но моя врач меня отговорила, сказала, что потом очень часто появляются проблемы со спиной(доходит до грыж). И еще я очень много не очень хороших отзывов читала по поводу ЭА. Но это мое мнение, не буду ни с кем спорить по этому поводу, так как у каждого свое мнение.
wasserfall
я протсо с первым ребёночком ЭА ставила ну точнее думала самасправлюсь тоже против была но когда почти 2суток схватки и нет открытия когда лежишь в родовой корчишся от болей и в глазах темно то я уже просто орала чтоб тащили этот шприц хотя знала что если они промохнутся то могу инвалидкой на всю жизнь. но в тот момент мне неважно было такая болькак в кошмарном кино.

а про спину что потом она может болеть это да! я тоже слышала а тепрье наверное и чувствую со второй Б так спинка то побаливает
Киска-мурыська
bang.gif Девочки, ак то-нибудь может написать пораметры узкого таза, кому с каким узким тазом прописали Кесарево, у меня первая степень сужения параметры 20-24-29-17 это насколько узкий? sad.gif
La_furie
Цитата(Nebogitel @ 12.1.2007, 23:09) *

bang.gif Девочки, ак то-нибудь может написать пораметры узкого таза, кому с каким узким тазом прописали Кесарево, у меня первая степень сужения параметры 20-24-29-17 это насколько узкий? sad.gif

Узкий Таз:
Женщин очень часто волнует вопрос: может ли как-то размер и форма таза стать препятствием для нормальных родов? Хочу вас успокоить: на практике такие случаи бывают сравнительно редко. Очень важно, чтобы размеры таза соответствовали размерам головки ребенка. Таз имеет, грубо говоря, форму раструба. Ребенок входит в широкое отверстие раструба (тазовый вход) и выходит из узкого (тазовый выход). Таз считается УЗКИМ, если диаметр любого из его отверстии меньше допустимого предела. Размеры таза врач-гинеколог обычно измеряет при вашем первом посещении и записывает эти данные в обменную карту. Норме соответствуют следующие показатели:
25-28-30-20 (см). Если все эти размеры меньше хотя бы на 1-2 см, специалисты говорят о первой степени сужения таза (всего их три). Однако для нормальных родов важны не только эти показатели, но также размер и положение головы ребенка. Поэтому лишь при осмотре женщины примерно за месяц до срока родов внутреннее обследование таза может показать, действительно ли голова ребенка пройдет сквозь тазовое кольцо. И все же самые опытные специалисты считают, что только во время родов возможно обнаружить диспропорцию.

Вот в нете нашла. А как все же его меряют? Могу ли я его померять дома?
Подруга
Цитата(La_furie @ 11.1.2007, 23:52) *

А как вообще его меряют? Можно ли померять в домашних условиях?

Нет, дома не получится idontno.gif
Вчера разговаривала со знакомой девочкой. Её положили на плановое кесарево ( оч узкий таз, она малявка, 42 кг до Б) представьте, она САМА родила мальчика весом 4200г. Слабо?? И говорит, что не страшно ни капельки ( а девочке всего-то лет 18-19)
А моя врачиха померила 2 дня назад тазик мой brows.gif и сказала, что диагноз "узкий таз" с меня снимает, буду рожать сама. Но я уже настроена, что если что, пусть режут меня, главное - Масечке не навредить!
La_furie
Цитата(Подруга @ 14.1.2007, 17:38) *

Нет, дома не получится idontno.gif
Вчера разговаривала со знакомой девочкой. Её положили на плановое кесарево ( оч узкий таз, она малявка, 42 кг до Б) представьте, она САМА родила мальчика весом 4200г. Слабо?? И говорит, что не страшно ни капельки ( а девочке всего-то лет 18-19)
А моя врачиха померила 2 дня назад тазик мой brows.gif и сказала, что диагноз "узкий таз" с меня снимает, буду рожать сама. Но я уже настроена, что если что, пусть режут меня, главное - Масечке не навредить!

super.gif super.gif super.gif
Вот бы и мне самой родить!
Да я тут тоже кой-какую информацию нашла про узкий таз и измерения: http://www.medportal.ru/encyclopaedia/proc.../childbirth/19/
Самое удивительное, что в обменке нет вообще такой графы, как размеры таза. А в книжке про беременности, которую мне дали в ЖК ни слова об этом не написано. idontno.gif
Подруга
La_furie, не паникуйте раньше времени, у меня сейчас так сильно всё болит между ног( чувствую что кости), что аж в глазах темнеет, но только когда двигаюсь. Не понимаю, может таз еще сильнее расходится cranky.gif раньше никогда там и так не болело.
Настраиваюсь -- сама, но если что...
Некоторые девочки так боятся родов, что просят их прокесарить idontno.gif вот это уже странно...
Держитесь!!!
Жучок
Вот и у нас детеныш пока сидит на попе... Говорят, что если не перевернется, то КС - 100 %. Пробовала на четвереньках стоять - не могу!!! Боль ужасная и в животе и в паху и между ногами...
В КС боюсь только чтобы масику ничего не навредили и наркоза (точнее боюсь после него не проснуться)... А так... проснулась - и уже мама!!! Конечно интересно видеть как малыша у тебя оттуда вытаскивают, как он по родовым путям двигается, как ему пуповинку перерезают и наконец его первый крик.
С другой стороны, наслышалась как мед персонал над девчонками глумится, что они орут как резаные (по их словам, самое больное, когда врачи во время родов суются куда не надо, например раскрытие шейки проверяют и т.п. и прочие штуки) - уж лучше КС наверное. К швам на животе мне не привыкать ( 2 уже есть - результат аппендицита и воспаления в кишках), остается надеяться, что сейчас не плотники оперируют (как 30 лет назад) и шовик будет аккуратным.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.