Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собираемся в роддом
Форум-форумок > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Князева
Привет, девочки!
Подскажите, что с собой брать в роддом? Что точно пригодиться, а что тащить не стоит? Насколько я поняла из прочитанных журналов должно быть 2 сумки: для мамы и для малыша. Что в них входит?
Галя
Вот мой список.
Для малыша (уточняла в роддоме. Может в других нужно что-то другое)

1. Памперсы для новорожденных - 1 п
Остальное скажут в РД. Может даже одежду свою разрешат

Для себя

1. Халат х/б
2. Вода без газа
3. Моющиеся тапки
4. Все документы
5. Муж smile.gif

В послеродовое
1. Еще одни тапки (учла, что в тех в душ буду ходить, а потом переобуваться)
2. Прокладки макси - 2 п
3. Одноразовые трусы - 5 шт
4. Обычные трусы - 5 шт
5. Бюстгалтер послеродовой (лучше 2)
6. Предметы туалета (зуб.щетка, паста, шампунь, гель для душа (я купила детский без всяких добавок), расческа, бумага туалетная помягче, мыло -2 шт, крем детский, косметика)
7. Посуда (чашка, ложка)
8. Полотенце
9. Одноразовые пеленки (я купила разного размера)
10. Влажные салфетки
11. Носки (теплые и холодные)
12. бандаж послеродовой
13. Прокладки в бюстгалтер
Еще в роддоме сказали принести стерильные хирургические перчатки № 7 или 8 з штуки и не приносить ночнушки
Ruffa
Интересно, везде так много пишут, чего взять. А я в роддом, в котором собираюсь рожать (№8) позвонила, мне сказали, что только шлепанцы нужны ( это если со схватками приезжать уже будешь). И думай теперь, стоит что ещё везти или нет.
Галя
Это, наверное, имеется ввиду на сами роды. Мне тоже сказали взять только тапки и предметы туалета. Но там же лежать придется. Как же без всего необходимого? Врачи, наверное, имели ввиду, что все остальное вам потом привезут
Rusalka
У нас для ребенка нельзя было ничего приносить, все только казенное, свое - в день выписки. Для мамы можно было все, поскольку отделение было платное, никто ничего не запрещал.
Галя
А у нас, если в платной палате лежишь, то ребенку можно одежду из дома. Там точно скажут, что именно.
А вообще, конечно, везде свои правила. Нужно узнавать
Katy2o3
Цитата(knyaz'ki @ 19.12.2006, 11:04) *

Привет, девочки!
Подскажите, что с собой брать в роддом? Что точно пригодиться, а что тащить не стоит? Насколько я поняла из прочитанных журналов должно быть 2 сумки: для мамы и для малыша. Что в них входит?

Я тоже очень заморачивалась этой проблемой. cranky.gif
Перечислю, что мне пригодилось:
Полотенце, шампунь, мыло детское, зуб. паста, щетка, туал. бумага
Тапки резиновые
Халат, но можно и штаны с футболкой, кому как удобнее
Ночнушка, правда я ее не взяла и мне выдали
Бюстгалтер для кормления, но можно и обычный, главное без косточек. Т.к. молоко постоянно текло, вкладыши в бюстгалтер. Молокоотсос ОЧЕНЬ пригодился, т.к. начались застои
Трусики одноразовые, мне по-моему хватило 2-х пар, т.к. между ними прокладка. Соответственно прокладки
Ребенку памперсы, маленькая упаковка
Если еще чего вспомню, напишу yes.gif
Rusalka
У меня вот список сохранился, что брала с собой...

Родильное отделение

1.Паспорт
2.Обменная карта
3.Полис обязательного медицинского страхования
4.Контракт на роды
5.Тапочки моющиеся
6.Мобильный телефон
Rusalka
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

1.Прокладки послеродовые
2.Одноразовые трусы
3.Бандаж послеродовой
4.Мазь Бепантен
5.Халат
6.Бюстгалтеры для кормления
7.Прокладки для груди
Tapsik
Цитата(Rusalka @ 19.12.2006, 22:25) *

ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

1.Прокладки послеродовые
2.Одноразовые трусы
3.Бандаж послеродовой
4.Мазь Бепантен
5.Халат
6.Бюстгалтеры для кормления
7.Прокладки для груди

Я бы еще в этот список добавила молокоотсос (очень помог расцедить грудь)
Rusalka
Цитата(Tapsik @ 25.12.2006, 14:52) *

Я бы еще в этот список добавила молокоотсос (очень помог расцедить грудь)

Согласна! Мне его потом муж довозил.
Tapsik
Цитата(knyaz'ki @ 19.12.2006, 11:04) *

Привет, девочки!

Откопала свои списки:

На роды:
1. Паспорт
2. Обменная карта
3. Мед. полис
4. Родовой сертификат
5. Моющиеся тапочки
6. Мобильный телефон
Больше ничего взять не разрешили с собой

В послеродовое:
1. Гигиенические принадлежности
* Полотенце
* Мыло (желательно, детское, без резкого запаха)
* Зубная щетка
* Зубная паста
* Дезодорант (без запаха)
* Туалетная бумага
* Шампунь (я покупала маленькие одноразовые пакетики, очень удобно)
2. Молокоотсос
3. Блокнотик (т.к. я сразу начала вести дневник про сыночка - сколько набрал, какие прививки сделали и т.д.)
4. Крем Бепантен (от трещин сосков)
5. Прокладки послеродовые или обычные maxi - 2 пачки
6. Трусы - 5 шт.
7. Чашка, ложка, вилка
8. Косметика (на выписку)
9. бюстгалтер и прокладки в него
10. Для ребенка (находился отдельно):
* Памперсы (размер 2) - 1 уп.
* Шампунь
* Масло
* Крем под подгузник

Халат, ночнушку свои не разрешали.

На выписку (дело было в марте):
1. Распашонка тонкая
2. Распашонка байковая
3. Пеленка тонкая
4. Пеленка байковая
5. Чепчик
6. Шапочка теплая
7. Конверт или шерстяное одеялко
8. Одежда и обувь для мамы!!!!!! (Был случай у знакомой, когда папа забыл про обувь rolleyes.gif)
9. Цветы для любимой жены
Вот, вроде бы, и все. Вспомню еще что-нибудь, напишу.
Ruffa
А кто-нибудь подскажет, на роды и послеродовое все сразу надо брать? У меня заморочка насчет зубной пасты и крема для лица (никак без него не могу, очень сухая кожа). Это сразу брать или потом привезут родственники? А ещё мне говорили, что пеленки для малявки в роддоме дают...Тоже непонятно...А то притащусь в роддом с баулом огромным... idontno.gif
Tapsik
Цитата(Ruffa @ 25.12.2006, 17:03) *

А кто-нибудь подскажет, на роды и послеродовое все сразу надо брать? У меня заморочка насчет зубной пасты и крема для лица (никак без него не могу, очень сухая кожа). Это сразу брать или потом привезут родственники? А ещё мне говорили, что пеленки для малявки в роддоме дают...Тоже непонятно...А то притащусь в роддом с баулом огромным... idontno.gif

Все, что нужно было после родов мне привез муж на след. день.
Пеленки действительно казенные были, нам вообще ничего не разрешали из шмоток детских передавать, только на выписку.
Ruffa
Цитата(Tapsik @ 25.12.2006, 17:13) *

Все, что нужно было после родов мне привез муж на след. день.
Пеленки действительно казенные были, нам вообще ничего не разрешали из шмоток детских передавать, только на выписку.

А ты в каком роддоме рожала?
Tapsik
Цитата(Ruffa @ 25.12.2006, 17:27) *

А ты в каком роддоме рожала?

В 32 (м. ул. 1905 года)
Ruffa
Цитата(Tapsik @ 25.12.2006, 17:42) *

В 32 (м. ул. 1905 года)

Да, это далеко от Кузьминок. А я в Капотне живу, собираюсь в 8 рожать (на Самаркандском б-ре). А на выписку вы пеленки свои привозили или как?
Fekla
Цитата(Ruffa @ 25.12.2006, 17:46) *

Да, это далеко от Кузьминок. А я в Капотне живу, собираюсь в 8 рожать (на Самаркандском б-ре). А на выписку вы пеленки свои привозили или как?

на выписку конечно свои. Кто ж вам роддомовские отдаст?
Ruffa
Цитата(Fekla @ 25.12.2006, 19:06) *

на выписку конечно свои. Кто ж вам роддомовские отдаст?

Ну вот в том- то и дело, что не помню в каком роддоме отдавали пеленки вместе с ребенком. Теперь понимаю, что это абсурд. cranky.gif
Tapsik
Цитата(Ruffa @ 25.12.2006, 17:46) *

У меня тоже была мысль про 8 роддом, контракт заключать не стали, а по скорой мест там не оказалось.
Я просто по прописке наблюдалась в ЖК в ЦАО, меня врач моя в 32 и направила. От Кузьминок далековато, хотя на метро по прямой не так уж и далеко получается. К слову сказать, мне там очень понравилось.
А на выписку, конечно, свои пеленки.
Lenox
Вчера заключила контракт в рд №15. Сказали для себя брать:

- моющиеся тапки
- прокладки
- одноразовые трусики
- бюстгальтер для кормления
- халат
- свою ночнушку можно, но рекомендуют...говорят у них свои хорошие и типа нежалко
- средства личной гигиены

в предродовую можно взять:
- телефон,
- бутылочку водички без газа
- плитку тёмного шоколада.
Кстати, вопрос к опытным мамам про шоколадку: стоит ли брать? Захочется ли? Сомневаюсь я как-то...

для маси:
- самые маленькие подгузники
- можно влажные салфетки, но сказали, что всякие средства по уходу за малышом они и так дают (видимо, рекламные образцы)

Одежду для малыша можно только на выписку, в рд в свое пузюх одевать нельзя.
Alyaska2000
Для себя на роды только тлф и тапки, а после все что хотелось, для дочки только памперсы и жидкое мыло 4u.gif .
Olushka
Ruffa, в ЦПСиР дают пеленки с собой 3 байковые и три простых. это у них типа как подарок cranky.gif
Tasya123
Очень пригодятся одноразовые пеленки - и на роды, и на потом. И влажные салфетки для маленького. Пеленки выдавали, но только 6 штук - не хватало, тем более их там стирать негде. мы их за два дня уделали, потом своими пользовались. памперсы самые маленькие нам уже на третий день малы стали. так что лучше брать на 3-6кг.
Tasya123
Очень пригодятся одноразовые пеленки - и на роды, и на потом. И влажные салфетки для маленького. Пеленки выдавали, но только 6 штук - не хватало, тем более их там стирать негде. мы их за два дня уделали, потом своими пользовались. памперсы самые маленькие нам уже на третий день малы стали. так что лучше брать на 3-6кг.
rostov4anka
А мне понадобилось:
1. Халат
2. Шлепки резиновы и тапочки обычные
3. Носки
4. Предметы гигиены - з.паста и щетка, мыло, мочалка, расчески т .д.
5. Ложка, кружка, тарелка
6. Полотенце банное
7. Прокладки, мне понадобилось 3 упаковки
8. Трусы плотные, чтобы живот втягивали
В роддоме дали - ночную рубашку, полотенце, которые меняли каждое утро
sw_an
В родовую брала:
- телефон
- воду, шоколадку (и совсем ничего не использовала, потому что было ну совсем не до этого)
- тапочки
- родовой пакет

Для ребенка:
- влажные салфетки
- памперсы на ночь
- одноразовые пеленки
- носочки (у Максика постоянно были холодные ножки, заказала привезти)
(обычные пеленки дают пачками в роддоме)

Для себя после родов:
- одноразовые трусики (стираются махом, сохнут также, у меня было две пары, сохли на батарее)
- стерильные прокладки - ушли за два дня, специальные послеродовые
- прокладки потоньше - тоже послеродовые, не на клеенчатой основе
- вкладыши в бюстгальтер
- ночнушка
- халат
- 2 бюстгальтера для кормления
- бумажные полотенца (очень помогли, после родов там очень много бежит и поэтому не рекомендуют вытираться полотенцем, так как если кровь попадет на полотенце, это не есть хорошо, так что я вытиралась бумажными полотенцами, даже не вытиралась, а просто промокала)
- туалетная бумага
- ну и так называемые "хрюно-рыльные" принадлежности - мыло, зубная щетка и так далее
Уже в роддоме заказывала привезти обычные прокладки - always, когда мои закончились, и купить молокоотсос.
an-kela
Когда едете рожать, обязательно возмите с собой:
1. Документы (паспорт, обменка, сертификат и т.д.)
2. Тапочки моющиеся
3. Бутылку негазированной воды (1л., я брала меньше - мне не хватило)
4. Телефон + зарядку к нему, я брала еще наушники и даже музыку немножко успела послушать)
5. НОСКИ, чистые, а лучше новые (НЕ ТЕ ЧТО НА ВАС), те, что были на мне, заставили отдать мужу и у меня очень мерзли ноги.

Все остальное вам в послеродовое потом передадут родственники, список зависит от того, что можно в конкретном роддоме, у нас вот можно было халат себе, а ночнушку нельзя. Одежда своя ребенку тока приветствовалась..
Ruffa
А подскажите, крем для лица, тоник там и прочее (не могу обойтись без косметики, кожа очень сухая), пасту зубную - сразу брать, как рожать поеду? Их будет куда деть во время родов?
an-kela
Цитата(Ruffa @ 7.1.2007, 16:08) *

А подскажите, крем для лица, тоник там и прочее (не могу обойтись без косметики, кожа очень сухая), пасту зубную - сразу брать, как рожать поеду? Их будет куда деть во время родов?

Нет, их некуда будет деть во время родов, в родовое отделение вам разрешат взять только вещи из перечисленного выше списка! Вот он еще раз:
(1. Документы (паспорт, обменка, сертификат и т.д.)
2. Тапочки моющиеся
3. Бутылку негазированной воды (1л., я брала меньше - мне не хватило)
4. Телефон + зарядку к нему, я брала еще наушники и даже музыку немножко успела послушать)
5. НОСКИ, чистые, а лучше новые (НЕ ТЕ ЧТО НА ВАС), те, что были на мне, заставили отдать мужу и у меня очень мерзли ноги.) - больше взять НИЧЕГО не разрешат, все назад мужу отдадите.
Всю косметику пусть вам принесут уже после родов..
sw_an
Цитата(Ruffa @ 7.1.2007, 20:08) *

В том роддоме, где я рожала - роженицу сразу приводят в комнату, где она проводит и схватки, и рожает. Все мои пакеты - там было все, кроме того, что на выписку, я, естесственно, взяла с собой. Они просто в углу стояли. Никому не мешали. Правда, в эти пакеты я так и не залезла, хотя взяла массу всего для "приятного времяпрепровождения", но когда родила, эти пакеты просто загрузили на каталку, на которой меня везли, и перевезли в послеродовое. Так что нужно узнавать в конкретном роддоме. И если разрешат, то тогда уже не придется гонять бедных родственников. Правда, моего мужа все же пришлось, потому что у меня жутко разболелось ухо после родов, а в роддоме ничего не нашлось, пришлось посреди ночи мужу ехать в аптеку, а потом в роддом.
Katy2o3
Цитата(Ruffa @ 25.12.2006, 19:11) *

Ну вот в том- то и дело, что не помню в каком роддоме отдавали пеленки вместе с ребенком. Теперь понимаю, что это абсурд. cranky.gif

А нам 70 роддом подарил набор пеленок, но мы конечно же свои на выписку привезли.
sonechka
Вопросик: я когда поступала в гинекологию в ЦПСР там было написано, что вещи с собой можно брать только в пакетах, а не в сумке ( я так поняла что это в паталогию, если заранее ложишься). Так что собирать пакеты или сумку??? idontno.gif
vasilek
Цитата(Ruffa @ 25.12.2006, 17:03) *

чего чего а пеленок там хватает,одежку свою можно для малыша принести.Папа потом сразу после родов в послеродовое поднимет.По крайней мере это в большинстве род домов можно....А еще на сами роды можно взять много чего интересного....
CheSi
Вообще в каждом роддоме все по разному, я готовила такой список что взять с собой.. В результате почти ничего не разрешили туда принести. Да и многое даже если бы принесли то непонадобилось бы.
Например начнушки, хаат, полотенце и т.т. - правда нам это не разрешали, но я и не советую это брать свое, просто жалко. Там все время ходишь запачканная в крови no.gif лучше использовать казеное белье, тем более они там все стерильные, чистые, ничего нету страшного в казеном белье.
Еще я хотела взять с собой книжку, журналы, плеер, чтобы там себя чем то занять. Но поверьте там нету на это времени (если малыш с тобой в палате), даже те рекламные брошюрки что подарии, мне некогдо было их читать! А еси ежишь без малыша, то наверно они понадобятся.. idontno.gif
Kisenok
я брала с собой
мне:
халат,ночнушки на каждый день новую,тапки,трусы,прокладки послеродовые(но взяла мало,они свои давали),шампунь,мыло,полотенце,телефон,книжка) блокнотик и ручка(если что советовать будут).вроде все.
масе:
памперсы,ползунки,распашонки,пеленки(не пригодились,кстати, у них своих много),мыло,крем детский,градусник,ватные палочки,вата,пустышка(дома прокипятила предварительно)
вроде все. а список вроде был длиннее.
кстати в предродовую лучше не шоколад, а сахар рафинад.сосать.
Лина01
В предродовую только телефон и воду.

Брала тапки резиновые, прокладки послеродовые и мыльные принадлжености, кружку, ложку, телефон и мелочевку, типа журнала, ручки... для ребенка только памперсы.
Халат и ночнушку выдавали (ночнушки меняли каждый день), выдавали и посреродовые прокладки (пеленки).
Fekla
В род. блок ничего не разрешили брать. После для себя личные вещи, трусы только одноразовые можно было. Ночнушку и халат выдавали, согласна, что свои лучше не брать. Я там по несколько раз за день ходила чистые брала. Для малыша только памперсы, салфетки одноразовые, соску(не пользовалась, потому что муж дома забыл прокипятить ее). Одежду ребенку тоже лучше не домашнюю, чтоб не устраивать там стирку. Пеленок в роддоме завались.
sw_an
Цитата(sonechka @ 6.2.2007, 18:25) *

Вопросик: я когда поступала в гинекологию в ЦПСР там было написано, что вещи с собой можно брать только в пакетах, а не в сумке ( я так поняла что это в паталогию, если заранее ложишься). Так что собирать пакеты или сумку??? idontno.gif

Мы пришли с сумкой, и нам сразу сказали все переложить в пакеты. Пришлось мужу в 7 утра бежать искать магазин, чтобы купить эти самые пакеты.
olgajj
Рожала в 10 рд по контракту.
Понадобилось:
в родовое- телефон, фотоаппарат, вода без газа.
в палату- тапки, носки, нижнее белье, средства гигиены, халат (ночнушки были больничные меняли каждый день).телефон, кружку, чай.
для ребенка только памперсы, крем, и соску. одежда тоже была больничная свою не разрешали
Trinyti
Нашла сумку набор для роддома
http://www.damasha.ru/?m=c&g=172110930...;sort=&dir=
Березка
Цитата(Trinyti @ 8.4.2007, 15:04) *

Да уж, чего только не придумают..Сумочка-то красивая, но я сама все буду по-отдельности покупать
sw_an
Цитата(Trinyti @ 8.4.2007, 19:04) *

У меня как раз такая и была. Пригодилось абсолютно все, кроме самой сумки, которую еще в приемной заставили отдать провожающимю
nafanja
Цитата(Trinyti @ 8.4.2007, 15:04) *

Моя подружка такую себе купила, и я себе заказала в инете.
Думаю очень удобно, все сразу. handup.gif
Мама Ратмира
Я брала только лекарства и прокладки из материала и пеленку. Все остальное принесла мама, когда я уже родила baby.gif
kesha
У меня такой вопрос к уже родившим мамочкам, точнее к тем, кто отдельно с ребенком лежал. Нужны свои распашонки, пеленки, памперсы?
CheSi
Нужны только памперсы. Пеленки и распошенки они дают, а приносить свои не разрешается. Но это в бесплатных роддомах. Еси будешь рожать платно, но возможно там можно приносить.
Oposummik
спасибочки всем!!! благодаря вам удалось составить список всего необходимого для роддома flower.gif
столько всего надо купить...скорей бы уж звёздный час настал, так хочется свою дочю увидеть girl.gif
Maroussia
Я поняла, что сейчас кроме средств личной гигиены и памперсов для малыша ничего брать не надо, а все пеленки-распашонки пригодятся уже дома.
karamelka2
А обязательно брать в роддом послеродовой бандаж?Если нет то когда его покупать?И если кесарить будут то он непонадобится или всетаки нужен будет? rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.