mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16:56 - Куда отправить ребенка на летние каникулы?
Куда отправить ребенка на летние каникулы? Наверно многие родители задаются подобным вопросом. Ведь совершенно не хочется, чтобы ребенок все лето провел дома, в четырех стенах за планшетом и всякими компьютерными играми.

В прошлом году тема летнего отдыха ребенка коснулась и нас. Муж постоянно на работе, да и у меня график достаточно плотный. Единственный летний месяц, когда мы можем отдохнуть всей семьей - это август.

Детский лагерь – мы остановились именно на нем, но это решение далось мне нелегко. Естественно было очень много страхов: а вдруг не понравится ребенку, вдруг за детьми не будет должного присмотра, плохое питание, условия и т.д.
Благо на сегодняшний день выбор детских лагерей достаточно разнообразный.
Изначально я рассматривала только Подмосковные лагеря, первый раз отправлять ребенка куда-то далеко от дома, я считаю нецелесообразным. Так же я не хотела отправлять сына в узкопрофильный лагерь, мальчик у меня достаточно разносторонний и в таком лагере ему было бы не интересно.
Ну и самое главное, наша извечная проблема – компьютерные игры и телефон. Хотелось максимально отгородить сына от всего этого. Чтобы он наконец таки отдохнул от гаджетов и тому подобного.

В итоге, мы остановились на Творческом лагере Созвездия – его мне посоветовала коллега, ее дети отдыхают в этом лагере несколько лет подряд. Оговорюсь, было еще пару вариантов с хорошими отзывами знакомых. Но в Созвездиях мне удалось побывать на дне открытых дверей, после чего я уже собственными глазами убедилась в правильности своего выбора. Кстати, двухнедельная путевка обошлась мне всего в 38 тыс., в принципе, цена вполне приемлемая по сравнению с другими лагерями с творческими программами.

Территория самого лагеря небольшая, зато все чисто и ухоженно. Детские и спортивные площадки, крытый бассейн, комнаты для занятий, медпункт и т.д.
Номера в основном четырехместные, в каждом номере свой санузел, в общем, условия очень даже хорошие.

Отряды в лагеря формируются небольшие, например, у сына в группе было всего 15 ребят и на них пришлось двое вожатых. Кстати, вожатые очень хорошие – дети постоянно под присмотром и при деле. С помощью различных конкурсов и театральных постановок вожатые стараются раскрыть талант каждого ребенка. Плюс ко всему особое внимание уделяется сплочению коллектива, специальные игры, тренинги и т.д. За две недели дети очень сдружились, с некоторыми мальчиками сын общается до сих пор.

опубликованное пользователем изображение

Теперь о творческой и обучающей составляющей лагеря.
Вокал, актерское мастерство, танцы, школа КВН и еще много всего интересного. Каждый день проходили занятия в творческих и научных академиях. Шоколадная академия, диджеинг, Китайский язык, танцы – все и не упомнить.

Педагоги - замечательные! За две недели дети многому научились, лично я была приятно удивлена, просматривая фото и видеоотчеты в группе ВК - вожатые активно ее ведут, и практически каждый день выкладывали, что-то интересненькое! Там запечатлен и «Гала- Концерт» посвященный окончанию смены и олимпийские игры, да и просто интересные моменты из жизни лагеря.

Так что, времени скучать у ребят не было. Программа очень насыщенная и разнообразная, как нельзя кстати подходит для творческих и активных детей. Нет привязки к определенному профилю, в Созвездиях есть место и творчеству и обучению. Да и мои переживания по поводу свободного времяпровождения с телефоном и играми не подтвердились. Ведь в лагере они под запретом.

В общем, лагерем мы остались довольны, сын даже хотел остаться еще на одну смену. Думаю, этим летом наверстаем:).

23:41 - Наш воскресный выходной в школе путешественников ! Отзыв и фотоо
Девочки, всем привет!
Хочу поделиться с вами впечатлениями о детской школе путешественников в Серебрянном бору.
Итак, моему сыну 4 года поэтому мы попали в младшую группу где занимаются детки от 3 до 5 лет. Занятие началось в 11.30. Изначально я переживала по поводу того как добраться до них. Но спасибо Артуру (директору школы) он подробно все рассказал и даже встретил нас на остановке.))
Тема на которую мы попали, была посвящена «Экологии и живой и неживой природе.»
Детям рассказали много интересных фактов о воде, изучили, что вода бывает в твердом, жидком и газообразном состоянии. Также узнали о том что человек, более чем на 70% состоит из воды. При чем все это было не просто на словах, а сопровождалось небольшими опытами. Чтобы детки сами могли увидеть все своими глазами.
Сын у меня еще тот натуралист)) Любит всяких жучков, паучков и прочую живность. Поэтому его заинтересовали рассказы о муравьях)) Например, я и сама не знала, что муравьи хищники. И они поедают огромное количество насекомых – вредителей леса! Нашли муравейник, и увидели там трудящихся муравьев их «Царицу».
С ребятами занимались инструктора и у родителей была возможность отдохнуть и прогуляется по лесу. Но в нашей группе практически все родители остались с детьми, видно как и я заинтересовались поцессом))
Все занятие длилось 3 часа. По окончанию занятий детей ждал небольшой обед.
Антошка у меня заметно устал после прогулок на свежем воздухе, и вернувшись домой проспал почти 3 часа)) Это на него не похоже!
В общем нам очень понравилось, время пролетело быстро и незаметно. Но при этом мы узнали много интересного. Теперь ждем новых занятий))

Участники

02.05.2017

Нет доступа

Приват

Отправить

Нет данных

Нет данных

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

декабрь