mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11:01 - Hartan Racer gt xl - это коляска, продуманная во всех отношениях
Каждая будущая мама долго выбирает коляску для своего будущего малыша. У каждой свой взгляд на то, какой должна быть идеальная коляска.

К тому же, чтобы правильно оценить все плюсы и минусы коляски, ее нужно покатать минимум полгода.

Мы для сына купили коляску 2 в 1 Hartan Racer gt xl, и отъездили на ней уже почти год, захватив все 4 сезона. Сразу могу сказать, что Hartan полностью оправдал обещания производителя и мои ожидания еще в магазине Детский №1.

Во-первых, сразу хочется выделить качество всей коляски в общем, и каждой детали в частности. За время активного использования Hartan не изменился, все в рабочем идеальном состоянии, как сразу после покупки.
опубликованное пользователем изображение
Бороздить городские просторы нам пришлось и в дождь и слякоть и по идеальным чистым сухим дорожкам. Для Hartan все это не преграда, он отлично едет по любой дороге. Все благодаря надежным колесам.

Для хорошей маневренности передние колеса сделаны поворотными с возможностью блокировки. Блокировку я не ставила еще ни разу, мне очень нравится, что я могу легко развернуть коляску или объехать яму или лужу на дороге.

До покупки Hartan я считала, что ножной тормоз бывает только тот, который нужно ногой поддевать, портя и царапая обувь. Даже подумывала о покупке коляски с ручным тормозом. Но в Racer gt xl тормоз в виде педали, чтобы включать или выключать его, нужно наступать. Работает тормоз четко, блокирует колеса надежно, и обувь остается целой и невредимой.

Racer gt xl коляска 2 в 1, но при этом она выглядит очень аккуратно и стильно. В сложенном виде коляска очень компактная, отлично входит в багажник машины. Особенно удивило то, как складывается люлька.

Она не большая, но нам ее хватило до 6 месяцев с запасом, дальше сын просто уже отказался в ней ездить. За счет того, что она компактная, ее удобно снимать с шасси вместе с ребенком, как переноску. Для этого даже ручка есть на капюшоне.
Прогулочный блок на шасси можно ставить в любом направлении. Поэтому катать коляску понравится и беспокойным мамам, которые могут ставить его лицом к себе, и мамам любознательных детей, которые любят смотреть все, что происходит впереди.

Вообще, Hartan Racer gt xl это коляска, продуманная во всех отношениях.

Спинка прогулочного блока опускается до положения лежа. Капор с защитным козырьком устанавливается в нужное положение и даже трансформируется в навес для защиты от солнца. Все части регулируются легко и бесшумно.

У Hartan очень надежные ремни безопасности, которые регулируются под рост ребенка и съемный бампер. Так же регулируется и длина подставки под ножки. Все съемные детали – чехлы, накидки, можно постирать в машинке. Колеса тоже можно легко снять и вымыть.

В комплекте с коляской идет все необходимое – накидка на ножки, москитная сетка, дождевик и вместительная сумка. Сумку я использовала исключительно для документов и всяких нужностей для сына – бутылочки, погремушки, салфетки, сменные подгузники и прочее. А вот для игрушек и покупок есть вместительная корзина на шасси.

Я коляской очень довольна, потому что она комфортна и удобна и мне, и сыну.

09:17 - Детский лагерь Созвездия - я очень рада, что купила путевку туда
Нет ничего лучше для ребенка, чем умение общаться со сверстниками. Мы зимой переехали в другой район, и в середине года дочке пришлось идти в новую школу. И я заметила, что она замкнулась и новых друзей не заводит, стесняется.
Очень мне хотелось помочь ей, научиться быстро находить общий язык с новыми людьми и заводить новых друзей. По себе помню, новые друзья появляются либо в деревне у бабушки, либо в лагере.
Бабушки у нас обе городские, так что оставался вариант с лагерем. Почитала я в Интернете отзывы, и очень мне понравился творческий лагерь Созвездия. Понравился мне он тем, что отряды небольшие и очень много разных мероприятий проводится для детей. А значит, дочке точно не будет скучно, и она будет всегда на виду у вожатых.
Поговорила с дочкой, предложила ей съездить в этот лагерь (не хотелось отправлять ее насильно, чтобы еще больше не замкнулась). Дочке понравилось описание программ, и она согласилась, собиралась даже с воодушевлением.
Находится лагерь в Подмосковье, мы ехали туда на машине. Вокруг лагеря большая охраняемая территория и чистый сосновый лес. Воздух там не сравнимый с городским, даже дышится легче.
Когда мы привезли дочку, то прошли посмотреть комнаты. Знаете, очень прилично. Все чистенько, аккуратно, как в гостинице. В комнате у дочки было 4 кровати, три соседки были ее ровесницы. Санузел отдельный на каждую комнату, нет общекоридорного, как в нашем детстве.
Единственным, что нас удивило и озадачило, был запрет на мобильные телефоны. Но, я была этому даже рада. Так девчонки в комнате быстрее начнут общаться, потому что не будут каждая сидеть в своем телефоне.
Связь была в определенные часы через вожатых и каждый раз дочка была такая довольная и эмоциональная, что даже не успевала все рассказать, а уже куда-то убегала на новые занятия.
Смена пролетела для нее очень быстро. Когда пришло время разъезжаться по домам, девчонки плакали, давали друг другу номера телефонов, добавлялись в контакте. А еще обещали друг другу, что через год обязательно встретятся здесь же.
Дочка вернулась обновленная, веселая и такая общительная, что я ее не узнавала. Когда начался новый учебный год, она быстро завела подруг и друзей. И началось все с того, что она рассказывала, в каком лагере летом была, и сколько всего интересного там проводилось.
У нее уже и новые подружки из класса тоже планируют летом ехать в Созвездия.
Я очень рада, что решилась и купила путевку в этот лагерь. Если и вы хотите, чтобы ваши дети провели время весело и интересно, и научились общаться в живую, то детский лагерь Созвездия идеальное для этого место.

10:35 - Электрический молокоотсос Ardo Calypso меня покорил
Девчонки, хочу с Вами поделиться находкой на рынке детских товаров. Это электрический молокоотсос ARDO Calypso. Во время первой беременности, я долго думала, какой молокоотсос мне нужен – ручной или электрический. Потому что, кто-то говорил, что он вообще не нужен и не следует тратить на него деньги, а кто-то наоборот, сцеживался регулярно. В итоге, я решила сэкономить и купила ручной. Сказать, что я об этом пожалела – ничего не сказать, потому что я относилась к категории «молочные мамы» и молока у меня было очень много. Дочка просто не съедала все, и приходилось почти после каждого кормления сцеживать остатки. Я думала, что к концу шестого месяца кормления малышки накачаю себе руки. Поэтому, когда я забеременела во второй раз – вопрос о ручном молокоотсосе даже не стоял, я была настроена только на электрический.
К выбору электрического молокоотсоса я подошла серьезно. Спрашивала у знакомых, читала отзывы в интернете, смотрела видео обзоры. И в итоге, решилась на швейцарский молокоотсос компании Ардо. И не пожалела! Прочитав много информации, я поняла, что для меня важно, чтобы молокоотсос был компактный, тихий, простой в использовании и работал как от сети, так и от батареек. И всем этим характеристикам целиком и полностью соответствовал мой Калипсо.
По поводу тишины – он действительно очень тихий. Я сначала думала, что это все мелочи, до тех пор, пока не услышала, как громко работают другие электрические молокоотсосы. Они очень шумные! Находиться в процессе сцеживания в одной комнате с ребенком или спящим мужем просто невозможно. А с моим Calypso таких проблем нет. Я могу сцеживаться и смотреть на своего спящего сыночка (молоко так лучше выделяется).
Далее, я прочитала, что если вдруг воронка, которая идет в комплекте, не подойдет по размеру, то можно докупить другие воронки с другим диаметром. Мне повезло, размер мне подошел идеально (диаметр 26 мм). А вот во всех остальных молокоотсосах, если размер не подошел – ничего не поделаешь. И еще из плюсов – можно докупить массажную вкладку. Я купила ее сразу, и она мне очень пригодилась. Потому что лактостаз, который возникал – мне не приходилось разбивать руками. Я сцеживалась всегда вместе с этой насадкой, и застои проходили сами собой.
Теперь – супер характеристика! 64 индивидуальные настройки, точнее 8 вариантов скорости и 8 вариантов вакуума. Казалось бы – зачем? Я осознала необходимость этих функций, когда начала сцеживаться после рождения малыша. Ты сама выбираешь скорость и интенсивность. Это очень удобно, потому как даже мне не всегда бывает комфортно сцеживаться на одной и той же программе. Я подбираю настройки непосредственно во время сцеживания. Плюс ко всему, в самом начале ставлю на максимальную скорость и низкую интенсивность (стимуляция выработки молока), когда вижу, что молоко начало хорошо выделяться, выставляю комфортную для себя программу! Так что, назвать эту функцию – маркетинговым ходом я не могу, она нужна!
Еще из таких плюсов – специальный барьер, который препятствует соприкосновению сцеженного молока с воздухом, то есть микробы попасть в него не могут. Для малыша это очень важно. И дисплей у молокоотсоса подсвечивается – можно сцеживаться в темноте, никому не мешая. За счет того, что он очень компактный и может работать от батареек, то летом я спокойно брала его на дачу. Места много не занимал, и не приходилось брать с собой лишние провода.
В итоге, я не прогадала с выбором! Спасибо производителям за такую классную разработку. Это действительно достойный гаджет, необходимый каждой маме. Я обязательно буду советовать всем только его. Ardo Calypso - моя палочка-выручалочка!

18:50 - Отечественные подгузники Mepsi - аналог японским подгузникам
Еще до рождения дочки, я много читала отзывов о разных товарах для детей, в том числе и подгузниках. Но ведь читать и видеть в реальности совершенно разные вещи. И мне повезло, на курсах для будущих мамочек нам показывали для сравнения разные импортные марки подгузников (Merris, Pampers, Huggies, Goon, Libero, Helen Harper).

Мы их не только посмотрели, но и подержали в руках, и тут уже стало абсолютно понятно, какими должны быть идеальные подгузники.
Мы их сравнивали по мягкости, по эластичности и наполняемости. Что и говорить, японские марки явно были лучше и качественнее других марок. Но зная их цену, я поняла, что использование этих подгузников выйдет нам в кругленькую сумму.
А потом я ездила в гости к подружке. У нее сынишка (ему уже почти год) ходил в подгузниках-трусиках. И мне так понравилось это, их гораздо проще и удобнее надевать, чем обычные подгузники.
Я у нее спросила: «японцами пользуетесь?». Она на мой вопрос ответила: «Нет, нашими Мепси, они гораздо дешевле» - и показала пачку. Действительно, на пачке написано, что производитель российский, а внешне ничуть не отличаются. Надо же.
Мне подгузники так понравились, что я дочке с самого рождения стала покупать только Мепси. Сначала были подгузники, а недавно перешли на трусики.
Стоят Мепси правда гораздо дешевле японских марок, цена за которые варьируется в районе полутора тысяч. Упаковка подгузников Мепси размера М (это от 6 до 11 кг.) стоит 650-750 рублей, а в ней 58 штук, трусики чуть дороже, 800-900 за пачку.
Качество Мепси отличное, они полностью соответствуют всем моим требованиям к подгузникам.
Мепси мягкие и тоненькие. Их руками касаться даже приятно, поэтому они и к коже малышки очень нежны. За все время использования подгузников и трусиков Мепси, у дочки ни одного раза не было на коже опрелостей, покраснений, раздражений или аллергической реакции.
Впитывают трусики очень быстро и надежно удерживают влагу внутри. Протеканий не случалось у нас даже после долгих прогулок и ночного сна.
У трусиков Мепси очень удобный широкий эластичный пояс, он высоко сидит на дочке и надежно удерживает трусики от сползания. Пояс тянется со всех сторон, поэтому, когда дочка садится, у нее на спинке трусики не отходят, а так же плотно прижаты к телу.
У Мепси симпатичное и практичное оформление. Кроме милых рисунков на самих трусиках есть полоски-индикаторы, указан размер трусиков и подписано где передняя и задняя стороны.
Удобно трусики снимать и надевать, чаще всего мы их снимаем, как обычные трусики. Но при необходимости можно разорвать боковые швы, это не сложно. Использованные трусики легко сворачиваются и закрепляются липкой лентой, чтобы не разворачивались в пакете.
Для меня в трусиках Мепси одни плюсы, начиная от цены и до их качества. Поэтому очень рекомендую мамочкам обратить на них свое внимание.

Пользователи

08.07.2014

Нет доступа

Приват

Отправить

Нет данных

Нет данных

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

октябрь