mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16:45 - Грюнвельт для стирки черного сохранит вещи новыми.Секрет стирки
Мы сейчас живем в мире высоких технологий, где стирка вообще кажется делом несложным. На помощь современным хозяйкам приходят стиральные машины и огромное количество разнообразных моющих средств для стирки. Постирать одежду достаточно просто, но также просто и испортить её. Например, при стирке черных вещей, несмотря на все разнообразие бытовой химии, часто возникают такие проблемы как: белесые разводы или любимые брючки буквально после нескольких стирок приобретают застиранный вид, который придает им некрасивый серый оттенок. Почему так случается и как сохранить изначальный яркий черный цвет любимой одежды расскажу в этой статье.

Существует ошибочное мнение, что грязь на черном менее заметна. На самом деле всё совсем иначе, любая пылинка, перхоть, ворсинки шерсти всегда отчетливо видны именно на черных вещах, что уж говорить о более серьезных пятнах. Чтобы выглядеть опрятно, черную одежду приходится стирать чаще, соответственно, она быстрее выцветает.
Я поделюсь с вами небольшими секретами и правилами стирки, которые я сама применяю для сохранения яркости и глубины цвета моей черной одежды.

1. Я рекомендую не закидывать вещи сразу в стиральную машинку. Чтобы избежать появление ненужных ворсинок и катышков, запустите пустую стиралку на минимальной температуре минут на 10-15.

2. Но не торопитесь сразу загружать вещи в машинку, сначала выверните их наизнанку, ну и, естественно, стирайте одновременно только вещи черного цвета. Не забудьте застегнуть все застежки и молнии.

3. На ярлыках одежды всегда указывается температура стирки. Для черной одежды максимальная температура воды не должна превышать 40 градусов. Я обычно даже не смотрю на ярлыки и просто стираю всё на 30 градусах. Многие подумают, что при такой температуре ничего нормально не сможет отстираться, но тут тоже есть секрет – правильное средство для стирки.

4. Существует огромный выбор специальных средств, предназначенных для стирки именно черных вещей. Про порошки лучше вообще забыть, так как именно они чаще всего являются причиной белесых разводов на черной ткани. Они хуже растворяются в воде и имеют довольно грубую текстуру. Поэтому черные вещи я рекомендую стирать только гелем. Расскажу каким гелем стираю я и почему остановила свой выбор именно на нем.

Из всего многообразия средств для стирки я использую экологичную бытовую химию GrunWelt. Гель для стирки черного я тоже предпочитаю этой марки, и на это есть несколько веских причин:

опубликованное пользователем изображение

- Гель не только экологичен, но и безопасен для людей и одежды. У него очень хороший гиппоаллергенный состав без вредных фосфатов, фосфонатов, хлора и энзимов. Таким средством можно спокойно стирать даже детские вещи, не опасаясь за здоровье.

- Даже не смотря на свой состав, с грязной одеждой гель расправляется на ура. Уже испробовала на жирных пятнах и следов от земли – гель Грюнвельт отстирал всё с первого раза.

- Как я уже говорила, температура стирки черных вещей не должна превышать 40 градусов. Этот гель работает при температуре от 20 градусов, поэтому им можно вообще стирать при минимальной температуре, если требуется просто освежить одежду без сильных загрязнений.

- Можно стирать не только в стиральной машине, но и руками. У меня есть шерстяная черная кофта, которую нельзя стирать в машинке. Если вы будете что-то стирать вручную, то заметите как моментально гель растворяется в прохладной воде и почти так же быстро выполаскивается. Особых усилий для этого прилагать не нужно.

- Отдушка. Не все экологичные средства бытовой химии имеют запах, у Грюнвельт он есть. Но он легкий, едва уловимый. Поэтому сразу после стирки одежда пахнет приятной свежестью, а высохнув, одежда вообще ничем не пахнет кроме чистоты.

- Экономичный расход. Маленький симпатичный бутылек не займет много места на полке с бытовой химией, и прослужит вам долго, ведь понадобится половина колпачка или чуть больше для стирки 3-4 кг черной одежды

5. Гель для стирки лучше наливать в специальный отсек для жидких средств. В случае с черной одеждой, средство лучше не наливать в барабан непосредственно на вещи.

6. Не стоит забивать машинку одеждой по максимуму. Чтобы стирка была действительно качественной, в барабане должно еще оставаться место.

7. Не стоит сушить черную одежду на балконе, если на неё попадают солнечные лучи. Если сушите на батарее, то не допускайте сильного нагрева вещей, лучше досушите их подальше от источников тепла.

Если соблюдать эти несложные правила и использовать качественный деликатный гель для стирки, то покупать новую одежду вам придется гораздо реже. А любимая одежда будет дольше радовать вас яркостью и насыщенностью черного цвета.

15:22 - Мой отзыв об увлажнителе воздуха экобиокомлекс электролюкс.
Когда я еще училась в школе, родители в сезон отопления включали старенький увлажнитель воздуха. Не вспомню сейчас какая это была модель, но помню то, что увлажнял он воздух максимум в пределах одного квадратного метра и под ним у нас был специальный поднос, так как пространство вокруг увлажнителя постоянно было мокрым. Поэтому я долгое время считала покупку увлажнителя совершенно бесполезной тратой денег. Но мое мнение об увлажнителях в корне поменялось после того, как нам подарили экобиокомплекс от электролюкс.

Мы им пользуемся уже больше полугода, и теперь я даже не представляю, как можно пережить зиму без увлажнителя воздуха дома. Постараюсь вкратце рассказать о нашем домашнем помощнике. Думаю тем, кто сейчас задумывается о покупке хорошего увлажнителя, должно быть интересно.

В увлажнителе электролюкс есть 10 режимов и 20 функций. О каждой из них я рассказывать не буду, напишу подробнее о наиболее интересных и нужных, с моей точки зрения.

Чаще всего мы пользуемся только тремя режимами – auto smart, baby и health. В этих режимах прибор работает автоматически, без вашего участия, нужно нажать только одну кнопку и налить воду в емкость. В режиме auto smart увлажнитель ориентируется на показания своих датчиков о температуре и влажности воздуха, самостоятельно определяя оптимальную влажность в квартире исходя из того, насколько в ней тепло.

В режиме baby увлажнитель поддерживает постоянную влажность в 55% и еще включает теплый пар и уф-лампу.

Режим health, или режим иммуностимуляции, похож на детский режим, так как в нем также работает теплый пар и уф-лампа, но нужную влажность прибор определяет сам, ориентируясь на температуру в комнате. В инструкции написано, что этот режим предназначен для людей с чувствительной слизистой, аллергиков и в период простуд. Мы его включаем если дома кто-то заболевает, или если есть вероятность, что могли подхватить какое-нибудь ОРВИ. Я очень рекомендую, потому что это действительно помогает! За все время у нас заболел только папа, и то все прошло быстро и в легкой форме.

Еще мне очень нравится добавлять в увлажнитель разные эфирные масла – эвкалиптовое масло при заложенности носа, или мятные и цитрусовые масла для поднятия настроения. Только не добавляйте масла в емкость с водой, нужно капать их в специальную капсулу для ароматерапии.

В этом увлажнителе есть даже будильник, причем очень интересный. Сначала в течение 6 минут вас будет будить «легкий душ из холодного пара». Т.е. если вы поставите увлажнитель рядом с кроватью и направите распылители пара на себя, то наверняка почувствуете приятную прохладу перед пробуждением. Подсветка, кстати, тоже загорается белым цветом, а потом уже вы услышите сигнал будильника. Необычное пробуждение, правда? Мне очень нравится, так легче встается.

А если вы хотите укрепить свое здоровье и при этом еще немного похудеть, то вам должен понравится дыхательный тренажер, который тоже есть в этом увлажнителе. Я как-то пробовала раньше заниматься дыхательными упражнениями, но быстро бросила это дело, так как нужно было одновременно сосредоточится и считать про себя секунды или удары пульса и успевать при этом правильно дышать, не сбиваясь с нужного ритма. Теперь я снова занялась дыхательной гимнастикой, так как с этим прибором нет необходимости что-то вообще считать, секундомером служит подсветка, которая меняется на каждом этапе упражнения. Так заниматься намного проще.

Вот такой у меня многофункциональный увлажнитель. Да, самое-то главное не сказала – от него нет никакой сырости, поверхность, на которой он стоит абсолютно сухая. Направление пара можно самой регулировать, в увлажнителе есть два распылителя. В квартире даже зимой можно комфортно дышать, а уж цветы мои как рады этому увлажнителю =) Для тех, кто, как и я раньше, считает, что увлажнитель воздуха вещь абсолютно бесполезная, могу сказать – вы просто не видели увлажнитель экобиокомплекс электролюкс.

Участники

28.02.2018

Отправить

Приват

Отправить

Нет данных

Нет данных

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

октябрь