mJournal

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16:05 - Ой что я нашла... такая ностальгия....
Мои первые 🤰
Мой самый позитивный расказ о родах или как наша кнопочка появилась на свет!!!!!!

Началось все с того, что срок мне ставили на 5 ноября, ноя почему то чувствовала, что родимся
мы раньше!!! Беременность проходила замечательно, если бы не растущий животик и пиночки
дочурки, то я себя беременной и не ощущала!!! Только под конец, начали появляться отеки и
то не сильные. Вес рос с неимоверной скоростью, и за всю беременность я набрала почти 20 кг, которые мы искали во мне всем форумом
Животик был низко почти всю беременность.....
И вот 26 октября, я проснулась от того, что у меня потягивает живот, внимания не обратила
т.к. треники у меня были давно... Потом решила, что как то они часто, и решила сходить за
телефоном, что бы засекать время... Встала, пошла за телефоном по пути что то уронила, при
этом услышала бурчание мужа о том, что я шастаю по ночам.....Было около 2 часов ночи...
Стала засекать, промежутки 10-12 мин...Решила не будить мужа, т.к. я его один раз уже напугала,
подумала, что если это и оно, то время у нас еще все равно есть... Так я провалялась до пол пятого
и тут на очередной схватке во мне что то хлопнуло и потекла тепленькая водичка....Вскочив с кровати
я разбудила мужа и говорю "Вот теперь точно что то не то".. Меня поразило его спокойствие, он встал
говорит, сейчас я кофе попью и поедем... После того как лопнул пузырь схватки стали с интервалом в 5 минут
и сильнее, но терпимые...Я сходила в душ пока наш папа просыпался Пол шестого мы были в роддоме
меня осмотрели, мужу выдали тапки и отправили нас в родовую палату...там мы пробыли часов до
9, когда акушерка пришла меня смотреть, раскрытие было всего 2 пальца.... Это ее насторожило, ведь малышка
была уже 4 с половиной часа без вод...Решили поставить капельницу...Потом она мне предложила
эпидуралку, я согласилась, хотя боли были терпимые.... После эпидуралки стало вообще легко,
что муж предложил "может домой пойдем?" У меня тоже было такое чуство, так как ничего не болело и было ощущение,
что все закончилось... Мы примерно посчитали, если раскрытие происходит где то по сантиметру в час, то к шести
мы болжны были родить... Эпидуралка отходила и схватки начинали чувствоваться,я звала медсестру, хотела что б она
отсоединила от меня трубки, т.к. переносить схватки мне было легче накручивая километры по палате, но
она предложила, добавить обезболивающего, а я к тому времени уже так расслабилась, что терпеть боль совсем не хотелось,
После очередного осмотра, акушерка внимательно посмотрела на часы и сказала что к 3 мы родим...Это нас повергло в шок,
мы как то уже настроились часов на 6 вечера не раньше..Она ввела мне еще дозу эпидуралкии сказала, что к 3 часам она начнет отходить
В начале 4 схватки стали чувствительными, но не сильными, вполне терпимыми и начало тужить... Акушерка разрешила тужиться, (отступление;
наш папа собирался на потугах выйти в коридор, но так и не ушел, о чем не сколечко не пожалел потом)
Потуг было много, но голову я родить не как не могла, я не кричала, а просто кряхтела..Медсестра взяла ножницы, но
сказала, что еще помучает меня, резать пока не будет... Головка выходила и уходила обратно...Медсестра смеялась что волосики уже торчат, бантики
уже можно завязывать... И вот головка вышла на половину и застряла, это было наверное самое болючее, когда она меня разрезала я так и не
заметила...На следующей схватке родилась головка, и медсестра потянув освободила остальное тельце....малышка закричала сразу и таким обиженным голоском Как рожала плаценту я не помню, она надавила мне на живот
но мне было уже не до этого, я наслаждалась свой кнопочкой.... Потом ее помыли, померяли...Одели, и положили ко мне она жадно покушала и завалилась спать..
Такая идилия была, когда нас оставили втроем....Потом нам принесли соку в фужерах, кофе чай и бутербробы... Наш папа держал доченьку на руках и не как не хотел с ней раставаться
Сказал, что когда услышал первый крик, у него что то внутри перевернулось и он ее теперь больше никаму не отдаст.....
Потом нас перевели в палату, а папа поехал домой... Всю ночь я не могла уснуть, все любовалась нашей кнопочкой...Только на следующий день я поняла что меня разрезали,
шов чуть чуть болел...
Сейчас мы дома и наш маленький ежик сопит в кроватке, а мы наслаждаемся новыми ролями родителей....
Девочки не бойтесь родов,то совсем не страшно!!!!!
мы родились 3760 гр и 53 см, 9/10 по шкале Апгар...26 октября в 15.40 в 38 недель и 4 дня....
Пусть все было не совсем естественно, но зато у меня остались только самые позитивные впечатления о родах как физически так и морально!!!!!

15:58 - Мы в этом цикле очень
Мы в этом цикле очень старались и овуля вроде бы была. Сегодня 23 д.ц. Тестики делать ещё рано. До месячных ещё дней 6 точно. Но сегодня у меня появилась изжога, промучилась с ней всю прошлую беременность почти с первых дней. А вдруг это знак?

15:53 - Мои тестики на овуляцию в этом цикле
опубликованное пользователем изображение

15:29 - Моя третью беременность

Вот и началось наше планирование в третий раз. От первой беременности у нас родилась доченька, которой уже 8 лет будет в этом году. Вторая беременность закончилась плохо ( наверное поэтому и хочу завести блог, что бы хоть как то высказывать свои мысли во время третей беременности, очень надеюсь она наступит). Вторая беременность наступила в ноябре прошлого года, мы были очень рады, ждали мы Ее больше года ( в сравнении с первой она наступила сразу же). Но в 13 недель на узи заметили увеличенное воротниковое пространство и с этого все началось. Стали делать дополнительные обследование, даже брали анализ из плаценты. Сколько мы натерпелись. Хромосомы были в порядке, но на генном уровне нашему сыночку поставили смертельный диагноз. Так 24.2 на сроке 16 недель мне сделали искусственные роды. Состояние было ужасное как физически так и эмоционально. Спасибо мужу за поддержку. Хорошо хоть дочь совсем ничего не знала про малыша. Через три недели ещё была чистка. Частичка плаценты осталась, хорошо что не началось воспаление. Про искусственные роды расскажу как нибудь попозже. И вот вроде бы боль подутихла и мы решили что пора подумать опять малыше, хотя очень трудно и страшно. Но все таки мы не молодеем поэтому ждать год нам просто некогда, поэтому в этот раз я решили подойти к планированию более ответственнее. Прошла узи сходила к врачу, пью витаминам. Купила тесты на овуляцию. Врач разрешил планировать, сказал что все идиально, кроме небольшого подозрения на миому, но она настолько малюсенькая, что ещё и не факт что это миома.

Участники

29.07.2017

Отправить

Приват

Отправить

Нет данных

Нет данных

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

октябрь