женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Живот как камень
Мариша)))))
сообщение 22.1.2010, 17:05
Сообщение #81

новичок
**

Из: Москва
Реальное имя: Марианна

Цитата(Olga_83 @ 15.12.2006, 15:41) *

Девочки помогите, у меня 25недель беременности, живот в последнее время как камень, не знаю, нормально это или нет, но врач утверждает что это угроза, хотя живот у меня не болит. Может у кого было такое на моем сроке, подскажите пожалуйста cry.gif что делать, а то в больницу на новый год не хочется загреметь.

у меня 27 недель, живот внизу очень твердый, это совсем плохо? но ничего не болит, чувствую себя просто замечательно, а прочитала эту темку и забеспокоилась help.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Skripka
сообщение 16.2.2010, 10:56
Сообщение #82

пользователь

Девочки, читаю тут у многих треники начались в 23-25 недель. Я с 22 что-то стала замечать..а может и раньше просто внимания не обращала...стал каменеть низ живота, твердый становится, но быстро отпускало и безболезненно (поэтому я даже не думала об этом). были конечно какие-то ощущения не очень приятные, все схватывало внизу, но болю это не назовешь.. иногда казалось, что в туалет надо срочно по-маленькому! laugh.gif вроде и правда отпускало... так вот не рано ли это - треники с 22 недель (или с 23, как тут пишут)....в инете инфа, что они после 30 должны начинаться...
и еще вопрос - может ли быть тонус без твердого живота? у меня вчера поясница ныла и низ живота, как при месячных около получаса, наверное, но живот вроде расслаблен был idontno.gif это тонус? хотя пока лежиш на боку он вроде расслаблен, а стоит перевернуться на спину он часто каменеет

Сообщение отредактировал Skripka - 16.2.2010, 10:57
+Цитировать сообщение
Karavella
сообщение 16.2.2010, 21:42
Сообщение #83

новичок
**

Из: Украина
Реальное имя: Ксюша

стал каменеть низ живота, твердый становится, но быстро отпускало и безболезненно были конечно какие-то ощущения не очень приятные, все схватывало внизу, но болю это не назовешь..

у меня тоже самое.по началу переживала очень,А когда сходила к врачу,то оказалось,что плацента по передней стенке-поэтому и тянет(ну у меня не то что тянет,а как бы напряжение)...
иногда(но уже реже) живот твердеет,когда лежу на спине,но теперь мася пихается-видимо не удобно idontno.gif
я поначитывалась,А потом перестала-теперь не переживаю,главное ничего не болит...а как только напрягается пуз,или поясница болит-сразу стараюсь лечь или сесть и расслабится,помогает handup.gif
так что не переживайте)а если хотите окончательно успокоится-сходите к своему Г yes.gif
удачи)
+Цитировать сообщение
Rizhik
сообщение 18.2.2010, 13:00
Сообщение #84

осваиваюсь
*

Девочки, у меня тоже такое было, где-то начиная с 28 недели. Живот был постоянно каменный я тряслась от страха и считала дни и недели, не могла нормально до ванной дойти, все делала в обнимку с каменным животом. Тут самое главное лежать, лежать и еще раз лежать. Никуда не ходите, сидите дома (читала, что при тонус может спровоцировать раскрытие шейки), потерпите совсем чуть-чуть, и через несколько месяцев во время родите здорового малыша. Обязательно следите за стулом, ешьте побольше чернослива и т.д., что бы не было трудно сходить в туалет. Еще я вела дневничок своей беременности и много молилась чтобы во время родить здорового малыша. Слава Богу, недавно нам исполнился годик:-)

Сообщение отредактировал Rizhik - 18.2.2010, 13:06
+Цитировать сообщение
ПЕЧКА
сообщение 18.2.2010, 13:59
Сообщение #85

статусный пользователь

Симпатия форума
Из: Москва, р-н Отрадное
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Кирилл 17.09.2001
2-й ребенок: Аринка 31.07.2007

Ну, в принципе - тонус - это нормальное состояние матки. Матка - мышечный орган. Она по определению должна сокращаться и расслабляться. В Европейских странах диагноза "гипертонус матки" нет, поэтому его и не лечат. Тренировочные схватки (они называются схватки Брекстона-Хигса) так же нормальное явление.
Чувствоваться этот самый тонус может на любом сроке.
Тренировочные схватки обычно отчетливы после 30 недель.

Если периодически "каменеет" живот беспокоиться не стоит, если при этом нет болей в животе, в пояснице, отсутствуют кровянистые выделения, ребенок развивается хорошо (сердцебиение в норме, рост соответствует сроку).
Как снять неприятные ощущения, если матка очень напряжена? Элементарно. Принять теплую ванну. Самый простой и быстрый способ успокоить свой животик.
Кстати, так же проверяется - тренировочные схватки или уже самые настоящие. Если после принятия ванны схватки продолжаются, значит едем в больницу или роддом. Если же после ванны они прекратились, то расслабляемся и ждем начала настоящих родов.
+Цитировать сообщение
Skripka
сообщение 18.2.2010, 14:36
Сообщение #86

пользователь

Цитата(ПЕЧКА @ 18.2.2010, 13:59) *

Ну, в принципе - тонус - это нормальное состояние матки. Матка - мышечный орган. Она по определению должна сокращаться и расслабляться. В Европейских странах диагноза "гипертонус матки" нет, поэтому его и не лечат. Тренировочные схватки (они называются схватки Брекстона-Хигса) так же нормальное явление.
Чувствоваться этот самый тонус может на любом сроке.
Тренировочные схватки обычно отчетливы после 30 недель.

Если периодически "каменеет" живот беспокоиться не стоит, если при этом нет болей в животе, в пояснице, отсутствуют кровянистые выделения, ребенок развивается хорошо (сердцебиение в норме, рост соответствует сроку).
Как снять неприятные ощущения, если матка очень напряжена? Элементарно. Принять теплую ванну. Самый простой и быстрый способ успокоить свой животик.
Кстати, так же проверяется - тренировочные схватки или уже самые настоящие. Если после принятия ванны схватки продолжаются, значит едем в больницу или роддом. Если же после ванны они прекратились, то расслабляемся и ждем начала настоящих родов.

ну вот... idontno.gif а меня врач сегодня сразу на гинепрал посадила! angry.gif я тоже от многих врачей слышала, что не так страшен черт, как его малюют! многие говорят как Вы. правда тонус тонусу рознь, бывает и угроза, конечно! но у меня такое ощущение, что гинипрал всем поголовно назначают! как буд-то это такое безобидное лекарство! dont.gif на узи тонуса не было, и на осмотре тоже, появился когда она мне мазок оооочень больно ooo.gif брала! так помоему это нормальная реакция..и сразу гинипрал! ужас!

Сообщение отредактировал Skripka - 18.2.2010, 14:37
+Цитировать сообщение
Nata-1
сообщение 18.2.2010, 18:35
Сообщение #87

активный участник

Из: Москва
1-й ребенок: Анютка
2-й ребенок: Леонид

flowers.gif спасибо ПЕЧКА ты хоть успокоила.а то прочитав несколько страниц моя рука уже потянулась к мобильному телефону.хотела звонить врачу.я была 5 дней назад на узи врач сказал все хорошо матка не в тонусе ,малыш развивается нормально.чувствую себя хорошо.в общем пошла в ванну успокаивать животик.всем хорошего настроения!
+Цитировать сообщение
Utro-na-more
сообщение 18.2.2010, 23:57
Сообщение #88

осваиваюсь
*

Цитата(Nata-1 @ 18.2.2010, 18:35) *

flowers.gif спасибо ПЕЧКА ты хоть успокоила.а то прочитав несколько страниц моя рука уже потянулась к мобильному телефону.хотела звонить врачу.я была 5 дней назад на узи врач сказал все хорошо матка не в тонусе ,малыш развивается нормально.чувствую себя хорошо.в общем пошла в ванну успокаивать животик.всем хорошего настроения!

спешить никогда не надо. у меня сейчас 35 недель, а живот уже примерно с 25 недели "каменный", как вы его назвали. все рожавшие знакомые пугались, когда дотрагивались.а у меня это связано всего лишь с тем, что вод немного, т.е. до маловодия далеко ,но и не так много, как нужно, поменьше нормы. Вот он и очень твердый постоянно.
Поэтому лучше 10 раз с врачом поговорить и ничего, что помучаете его, малыш всегда важнее :)
+Цитировать сообщение

5 страниц V « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему