женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы есть у каждого пользователя.
Писать же в этом разделе могут только авторы вопросов и консультант - Ирина Маклакова.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личной почтой.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> шишка (4х4см) в груди у грудничка, нужно ли что-то делать?
SchastieEst
сообщение 18.1.2011, 15:15
Сообщение #1

Счастлива быть любимой мамой и женой!

Из: Астана
Реальное имя: Кристина
1-й ребенок: Настёна 11.11.10
2-й ребенок: Дениска 23.06.13

Дочке 2 месяца, только что обнаружила что у неё в левой груди, точнее сама вся левая грудь как каменная. Мы полностью на ГВ. Читала что это может быть из-за моих гормонов, которые передаются ей с моим молоком. У меня вопрос такой: почему же тогда в одной грудке уплотнение а не в обеих и нужно ли что то делать с этим? Надеюсь не нужно переводить на смесь?

Сообщение отредактировал SchastieEst - 18.1.2011, 15:18
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ирина Маклакова
сообщение 19.1.2011, 18:56
Сообщение #2

активный участник

Консультант
Из: Москва
1-й ребенок: Володя 14.02.2000
2-й ребенок: Саша 25.12.2007
3-й ребенок: Борислав 08.04.2011

SchastieEst, здравствуйте!
Конечно же ребенка следует показать врачу педиатру и детскому эндокринологу. Разбираться в причинах таких симптомов у вашей малышки должны врачи.
+Цитировать сообщение
SchastieEst
сообщение 31.1.2011, 13:05
Сообщение #3

Счастлива быть любимой мамой и женой!

Из: Астана
Реальное имя: Кристина
1-й ребенок: Настёна 11.11.10
2-й ребенок: Дениска 23.06.13

Отвечаю на свой же вопрос, может кому поможет. В общем у нас эта шишка образовалась в результате скачков моих гормонов, а лялику они передались с молоком. Стала прикладывать компресс из камфорного масла на ОБЕ грудки дочки, шишка стала рассасываться, потихоньку, но рассасывается! ттт.

Это только мой случай, ребенок не изменился в поведении и небыло температуры. Поэтому я не призываю к такому лечению всех мам, в любом случае назначение должен сделать врач.
+Цитировать сообщение
KiraKira123
сообщение 11.1.2012, 9:45
Сообщение #4

осваиваюсь
*

Здравствуйте, у моей 5-месячной ляли тоже подобное соскочило в левой грудке, я помчалась к педиатру, она меня успокоила, сказала что это гормональный дисбаланс у ребенка (гормоны играют в организме).Я успокоилась. Потом дней через 10 пошла на консультацию в хирургу (плановый осмотр) там пожаловалась на грудку, ну он и оттянулся: и доброкачественной образование в груди, и геникомастия и еще пара хрен знает чего. Ну я конечно растроилась и помчалась на следующий день на УЗИ. Тетенька меня успокоила, сказала, что шишечки маленькие находятся на в самой железке, а не около, что означает, что воспаление в ней самой, а не около, что было бы не очень хорошо. Что кровотока к шишечкам нет, и что таких деток не мало к ней приходит. Пошла к эндокринологу-он сказал, что мои гормоны влияют на ребенка, а если еще и месячные пойдут во время ГВ, то гормоны будут действовать еще больше. Называется это-изолированное телархе. А боятся нужно будет, если данная шишечка начнет увеличиваться (хотя он допустил, что если это немного произойдет дальше, то ничего страшного) достаточно сильно, что если станет красной, припухшей, появиться температура. И если она не пройдет в течении 3 месяцев в среднем после отлучения от груди (когда перестанут действовать мои гормоны). Потому что тогда возможен вопрос о раннем половом развитии ребенка и о его собственных гормонах. Так же при возникновении осложнений со зрением необходима консультация окулиста, и потом к эндокринологу. Вот написала, может поможет кому-нибудь не паниковать раньше времени.
+Цитировать сообщение
melokk
сообщение 11.1.2012, 9:58
Сообщение #5

активный пользователь

Из: московская область
Реальное имя: таня
1-й ребенок: полинка

у моей дочри тоже было уплотнене в одной груди. как будто набухла. я пыталась привязывать капусту.но потом решила ничего не делать, и подумала на гормоны. педиатр мне сразу сказала делать компрессы мед с мукой. т.к на мед у меня аллергия, я не стала ее слушать. и когда закончила гв уплотнение стало само рассасываться. кстати,другой педиатр тоже напугала-говорит над измерить с точностью до милиметра и всегда следить чтоб не увеличивалось.и к эндокрнологу.но я вот непослушная, прочла в умной книжке,что лучше всего ничего не делать и ждать до окончания кормления.
+Цитировать сообщение
пехота
сообщение 10.5.2012, 21:19
Сообщение #6

Я в отпаде!!!!!

Дневник пользователя
Из: Таганрог
Реальное имя: Натали
1-й ребенок: Кирилл 27.09.2003
2-й ребенок: Артем 22.02.2009
3-й ребенок: Валерочка 17.04.2012

у моего малыша тоже под левой грудью образовалась такая шишка....нам 3 недели
она его не беспокоит, я сама ее случайно нащупала, когда намазывала малыша маслом после купания,
вся проблема в том, что он на искуственном вскармливании, то есть здесь дело не в гормонах...очень переживаю за него, завтра пойдем к врачу
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему