женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> помогите составить жалобу
B12
сообщение 5.10.2010, 8:33
Сообщение #1

участник

Из: тула
Реальное имя: екатерина
1-й ребенок: маргаритка 06.07.2009

девочки,помогите написать жалобу по-красивее на судебного пристава,соответственно старшему приставу,может кто писал раньше-подскажет,т.к. конкретных формулировок в интернете нет,а хочется и лицом в грязь не ударить...мой БМ не платит алименты мне уже 5 мес,причем по-моему и не особо собирается,у него хорошие отношения с суд. приставом его (через знакомых),суд. пристав мне не разу не позвонил за все это время,не говорит ни о ходе производства,ни о чем,я однажды приехала,но она мне сказала что с ним работает,взяла мой номер тел и обещала звонить и с концами,а потом мне мой БМ позвонил,посмеялся типа надо мной,приехала из-за копеек биться (5 тыс) (а чего он тогда эти копейки жалеет),якобы суд пристав сказала что я стояла гнула пальцы и угрожала что ему не хорошо будет,это полная чушь,приехала я одна и хотела просто поговорить не по тел с ней,а лицом к лицу...раз такое обсуждение меня идет,теперь и я хочу пойти на принципы,хочу написать на нее жалобу...помогите кто чем может rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
НатаСуслик
сообщение 5.10.2010, 22:59
Сообщение #2

Живу ради моего маленького Большого счастья...

Из: Москва, ЮАО (Северное Чертаново)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Даша 17.01.2008

Цитата(B12 @ 5.10.2010, 9:33) *

девочки,помогите написать жалобу по-красивее на судебного пристава,соответственно старшему приставу,может кто писал раньше-подскажет,т.к. конкретных формулировок в интернете нет,а хочется и лицом в грязь не ударить...мой БМ не платит алименты мне уже 5 мес,причем по-моему и не особо собирается,у него хорошие отношения с суд. приставом его (через знакомых),суд. пристав мне не разу не позвонил за все это время,не говорит ни о ходе производства,ни о чем,я однажды приехала,но она мне сказала что с ним работает,взяла мой номер тел и обещала звонить и с концами,а потом мне мой БМ позвонил,посмеялся типа надо мной,приехала из-за копеек биться (5 тыс) (а чего он тогда эти копейки жалеет),якобы суд пристав сказала что я стояла гнула пальцы и угрожала что ему не хорошо будет,это полная чушь,приехала я одна и хотела просто поговорить не по тел с ней,а лицом к лицу...раз такое обсуждение меня идет,теперь и я хочу пойти на принципы,хочу написать на нее жалобу...помогите кто чем может rolleyes.gif

Я жалоб не писАла, но, похоже, придется... Вот ответ юриста на мой вопрс по поводу неуплаты алиментов (уже скоро год, как мы ждем денежку от папы): "Что касается приставов, то из всего видно , что он бездействует. Подайте на его бездействие, по взысканию алиментов в прокуратуру и одновременно в вышестоящую службу судебных приставов, заказным и с уведомлением." Сама жалоба подается в свободной форме, в ней ты указываешь ФИО пристава, пишешь, что в течение такого-то срока с момента вынесения суд.решения о взыскании алиментов с ... (Фио БМ) алименты ни разу не были получены всвязи с тем, что пристав (ФИО) бездействовал, т.е. не предпринимал никаких действий по розыску должника (ФИО), не пытался связаться с должником, не информировал о ходе исполнительного призводства и т.д. Ну, что-то типа того smile.gif Удачи!!! flower.gif Расскажи, если жалобу эту напишешь и подашь, куда следует, ладно? rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
B12
сообщение 6.10.2010, 8:00
Сообщение #3

участник

Из: тула
Реальное имя: екатерина
1-й ребенок: маргаритка 06.07.2009

Цитата(НатаСуслик @ 5.10.2010, 23:59) *

Я жалоб не писАла, но, похоже, придется... Вот ответ юриста на мой вопрс по поводу неуплаты алиментов (уже скоро год, как мы ждем денежку от папы): "Что касается приставов, то из всего видно , что он бездействует. Подайте на его бездействие, по взысканию алиментов в прокуратуру и одновременно в вышестоящую службу судебных приставов, заказным и с уведомлением." Сама жалоба подается в свободной форме, в ней ты указываешь ФИО пристава, пишешь, что в течение такого-то срока с момента вынесения суд.решения о взыскании алиментов с ... (Фио БМ) алименты ни разу не были получены всвязи с тем, что пристав (ФИО) бездействовал, т.е. не предпринимал никаких действий по розыску должника (ФИО), не пытался связаться с должником, не информировал о ходе исполнительного призводства и т.д. Ну, что-то типа того smile.gif Удачи!!! flower.gif Расскажи, если жалобу эту напишешь и подашь, куда следует, ладно? rolleyes.gif

спасибки за ответ!!!! я как-то случайно,проходя мимо,увидела слово "адвокат",думаю судьба и решила зайти просто проконсультироваться,на тот момент был правда другой вопрос,в общем из разговора я поняла,что я спрашиваю,я рассуждаю,я же и отвечаю,с меня адвокат даже денег за консультацию не взял)))),возможно это единичный юрист такой,но повеяло сомнения а какие вообще у них знания)))) я сама из этой области,но у меня немного другая специализация и я в курсе,но не до конца всяких нюансов и тут уже нужна не заученная теория,а практика людей...я в интернете прочитала,что сразу в прокуратуру нельзя,должна быть обязательно последовательность,сначала т.е. на суд. пристава пишешь ст.приставу,в теч 10 дн должен прийти ответ о действиях твоего суд. пристава,а вот потом прокуратура и вроде затем суд,в общем снизу вверх,перепрыгивать нельзя...также мне вроде сказали те,с кем я училась,просто точно как написать никто не может помочь,т.к. с этим не сталкивался...но я тут еще одного знакомого знакомого откопала,кто возможно хоть как-то в этом вопросе разбирается,хочу с ним поговорить и на этой уже недели все составить,слишком все это затянулось и времени отлагать просто нет,поэтому как составлю сразу напишу,что именно начеркала))))) а за инфу спасибо,любая инфа сейчас в цене!!!! сейчас я сброшу что я нашла в интернете правда

в соответсвии с ФЗ от … В ваш адрес был направлен исполнительный лист _по делу ______ о взыскании с ________ в пользу ______
Постановлением от ____ возбуждено исполнительное производство №____
По состоянию на ____ задолженность составляет ____________
До настоящего времени судебным приставом-исполнителем _____________ не предоставлено взыскателю данных, подтверждающих работу по взысканию задолженности с ____, а также не принято мер, направленных на обеспечение исполнения исполнительного документа в соответствии с ФЗ об ИП.
На основании вышеизложенного прошу предоставить данные о ходе ИП и принять меры, направленные на обеспечение исполнения ИЛ в сроки, установленные действующим законодательством об ИП. В противном случае бездействие СПИ будут обжалованы в суд.

распишите более подробно про вашу ситуацию в жалобе

Статья 124 Закона об ИП. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.
НУ ЭТО НАДО ВСЕ ПОДПРАВЛЯТЬ КОНЕЧНО ))))
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему