женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Мой муж наркоман,пытается завязать, как жить дальше??хочу услышать ваше мнение....
lilianne
сообщение 7.4.2010, 14:00
Сообщение #21

Цель воспитания – научить наших детей обходиться без нас

Комплимент
Дневник пользователя
Из: Украина
Реальное имя: Виктория
1-й ребенок: Лилия, 10.04.2005
2-й ребенок: если только форс-мажор...

Цитата(киска-мурыска @ 7.4.2010, 12:21) *

спасибо большое за поддержку.ломки уже прошли длились они несколько дней.сейчас только ночью плохо спит,для этого чтобы котроливровать его ,мы переехали к его родителям.поэтому он под присмотром всегда.денег у него нет,телефоны забрали,карточки выкинуты,ключей от двери нет ,полная изоляция...он сам очень хочет бросить, уехать в другую страну и начать новую жизнь.это его решение бросить он сам этого захотел поэтому все расскаазал и мне и родителям.сейчас его не тянет на это дело.а что будет дальше посмотрим

Желаю чтоб у вас все получилось, конечно, тут конечно главное - это его желание прежде всего. и главное чтоб не сорвался....У меня просто друг работает в наркологической клинике, и даже как врач он настроен был весьма скептически на мой вопрос о том, бывают ли наркоманы бывшие.... Сказал это как правило стиль жизни, надо чтоб что-то новое его захлестнуло настолько и было настолько противоречащим наркотикам.... типа религии что-то
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
киска-мурыска
сообщение 1.5.2010, 10:35
Сообщение #22

осваиваюсь
*

всем привет.уже прошел месяц как муж не употребляет.будем смотреть что будет двльше.о том что было стараемся не всмпоминать,у нас все хорошо.всем спасибо за советы и мнения.
+Цитировать сообщение
Cherrylimemade
сообщение 18.6.2010, 13:39
Сообщение #23

новичок
**

1-й ребенок: работаем над этим)
2-й ребенок: очень хотим
3-й ребенок: хотим!

Цитата(Кошаладка @ 7.4.2010, 0:58) *

Наркомания-это заболевание и очень серьезное. И прежде чем говорить о помощи наркоману всерьез задумайтесь, готовы ли вы к его срывам, вранью, скандалам в доме, выносу ценных вещей, каким то бесконечным друзьям, и т.д. и т.п. Курит героин, говорите? Это он Вам сказал? Вы хоть на секунду представьте, как героин можно курить? И сколько героина надо чтоб забить сигарету? Да Вы еще столько лапши с ушей снимите. И искать оправдание тому, что у него какие то проблемы и из за этого он бедненький подсел на наркоту бессмысленно. Больше чем уверена, он уже давно колется, ну может быть нюхает. Не верю я что взрослый человек ни с того ни с сего пойдет и начнет наркотики употреблять.

Героин курят, а не только колятся им. И какую, извините, сигарету?))) Курят его по-другому. Если курит - больше вероятность избавления от зависимости, чем если бы кололся.
+Цитировать сообщение
AISHA777
сообщение 5.11.2010, 0:07
Сообщение #24

активный участник

Из: Днепропетровск
Реальное имя: Карина
1-й ребенок: Мухаммад
2-й ребенок: будет
3-й ребенок: будет))

вот вот yes.gif
а если бы в свое время одному моему близкому человеку отказали бы в поддержке, сейчас бы этот человек не был хорошей матерью уже второго ребенка, и не имел бы семью, и не жил бы хорошо, как все... хотя больше половины людей отвернулись bye.gif
а вы молодец flowers.gif , бывают ошибки у всех, хотя я не защищаю таких людей, голову надо иметь на плечах... мне тоже тысячу раз предлогали.. огого сколько шансов было... но голова слава Богу есть umnik.gif
ну я вам могу пожелать терпения и настойчивости.... знаю что это не все быстро но возможно super.gif
знаю 100% hi2.gif
так что если действительно он этого хочет, то не все потеряно.... вы побольше с ним говорите о жизни, как все прекрасно, и что вас ждет в будующем... flower.gif
рассказывайте невзначай, как типо у какойто знакомой там либо умер либо еще что нибудь случилось от принятия этого наркотика... поверте в их подсознание это влияет очень... а еще что мы делали.. это отвели в больницу, поговорили с доктором, чтоб он специально сказал так.. мол у вас еще есть шанс жить, но если это сейчас прекратится... super.gif
и я вам говорю это начало хорошего конца..
держитесь... удачи вам и терпения flowers.gif hi.gif
+Цитировать сообщение
дашунчик
сообщение 5.1.2011, 15:38
Сообщение #25

люблю сыночка больше жизни

Из: Украина, Стаханов
Реальное имя: Даша
1-й ребенок: Давид 12.06.2009

Цитата(lilianne @ 6.4.2010, 18:41) *

Ну не могу я защищать наркоманов, хоть тресни, они кайф получают, а другим расхлебывай... Проблемы, видите ли у них! так что ж мне теперь когда вдовой осталась с младенцем на руках надо было забить на все и на всех и пойти пить, нюхать и колоться? у меня ж уважительная причина! я страдаю! я такая несчастная! Не наркоманы несчастны, а люди, рядом сним живущие и пока общество будет защищать их, и считать "больными" людьми, то так и будет! Это прежде всего эгоисты!

+1! поддерживаю
+Цитировать сообщение
corall
сообщение 22.1.2011, 9:28
Сообщение #26

активный участник

Реальное имя: Катя
1-й ребенок: Любимый Сынуля

А говорят, что алкоголизм это такая же наркомания. Зависимость и психологическая, и физическая. Вот читаю ответы женщин, которые помогли справиться с недугом своим любимым, и хочу волосы на себе рвать, что не уберегла мужа, царствие ему небесное, от алкоголизма. Все началось с пары банок пива после работы (до нашего знакомства), хотя мне говорили, что на пиво он перешл после частого употребления водки. Через несколько лет алкоголизм приобрел страшные черты: выпивал утром! водку, в обед водку вместе с едой, и вечером, при этом ходил на работу. Гооврил, что желудок болит, а выпьет и легче. Сейчас думаю, что у него уже была ломка, когда ему надо было выпить. А я дура вместо того, чтобы поддержать его, только скандалы устраивала, и сама стала выпивать (раз муж пьет, то и я буду - вот дура). Мне бы взяться за его здоровье, я же вместо этого о себе только думала (скандалы - типа где был? куда зарплату потратил? надо то купить!) в Общем замордавала его еще больше. Не понимала я, что у него ПРОБЛЕМА! Печень он давно подсадил. Лечился. Но пить не бросил. И дошло до последней стадии цирроза. А все еще нервы от моих истерик усугубляли. Но его уже не вернешь..........................
+Цитировать сообщение
Лидо4ка
сообщение 29.1.2011, 9:39
Сообщение #27

специалист

Кусочек тортаКомплимент
Реальное имя: Лида
1-й ребенок: Тимур 29.04.1997
2-й ребенок: Марат 07.02.2009

Цитата(corall @ 22.1.2011, 10:28) *

А говорят, что алкоголизм это такая же наркомания. Зависимость и психологическая, и физическая. Вот читаю ответы женщин, которые помогли справиться с недугом своим любимым, и хочу волосы на себе рвать, что не уберегла мужа, царствие ему небесное, от алкоголизма. Все началось с пары банок пива после работы (до нашего знакомства), хотя мне говорили, что на пиво он перешл после частого употребления водки. Через несколько лет алкоголизм приобрел страшные черты: выпивал утром! водку, в обед водку вместе с едой, и вечером, при этом ходил на работу. Гооврил, что желудок болит, а выпьет и легче. Сейчас думаю, что у него уже была ломка, когда ему надо было выпить. А я дура вместо того, чтобы поддержать его, только скандалы устраивала, и сама стала выпивать (раз муж пьет, то и я буду - вот дура). Мне бы взяться за его здоровье, я же вместо этого о себе только думала (скандалы - типа где был? куда зарплату потратил? надо то купить!) в Общем замордавала его еще больше. Не понимала я, что у него ПРОБЛЕМА! Печень он давно подсадил. Лечился. Но пить не бросил. И дошло до последней стадии цирроза. А все еще нервы от моих истерик усугубляли. Но его уже не вернешь..........................

Катя, перестаньте себя изводить! не факт, что ЗАХОТЕЛ бы избавляться от этой пагубной привычки....если бы это было так просто, не было бы столько алкоголиков кругом(((
человек сам выбирает свой путь...
+Цитировать сообщение
Kalissta
сообщение 29.1.2011, 12:01
Сообщение #28

новичок
**

Из: Челябинск
Реальное имя: Алена
1-й ребенок: Славка, 07.04.08

Полностью согласна с Лидо4кой! Сама вижу, что это такое - пыталась помочь повсякому уже, результат - ноль, ну НРАВИТСЯ человеку пить....
corall, не изводите себя, Вы в его циррозе НЕ ВИНОВАТЫ!
Ну и еще из лично моего опыта. Вы пришите, - А все еще нервы от моих истерик усугубляли. А помоему им(любящим выпивать) наплевать на истерики жены - они их не трогают совершенно. Это вы после этой истерики и его ухода из дома боитесь что с ним что-нибудь случится, переживаете, а он уже выпил и все у него хорошо.
Извиняюсь, что не по теме..
+Цитировать сообщение
sonRisa19
сообщение 5.2.2011, 16:28
Сообщение #29

активный участник

Из: Московская область
Реальное имя: Света
1-й ребенок: Кирюша 05.04.2011

бросить любую зависимость МОЖНО и РЕАЛЬНО. Сама с этим,к сожалению,столкнулась в своей жизни. Им нужно помогать,без нашей помощи и поддержки они никуда! Только это действительно ооочень тяжело и стоит тонны терпения и литров слёз. о главное-идти до конца и ЛЮБИТЬ. Да,вот такого взрослого,запутавшегося дядьку нужно пасти постоянно и работать над ним психологически-это то,что при желании сможет любая любящая женщина. Также далеко не лишнее обратиться за помощью к специалисту- к наркологу.Моего молодого человека прокапали,почистили кровь и неделю держали в клинике.Он вышел и всё легло на мои плечи. Это было самое мрачное и безрадостное время в моей жизни,но мы справились ВМЕСТЕ. Я помогала как могла,он держался и вылез. Правильно тут пишут девочки,нужна мотивация! Им необходимы мы рядом и постоянно понимать что есть другая,красочная,яркая жизнь без этого дерьма.
С тех пор прошло уже несколько лет и никаких "возвращений".
Я тоже вначале не верила,что может получится,а потом решила попробовать. Никому такого не пожелаю конечно,но всё возможно.
+Цитировать сообщение
corall
сообщение 10.2.2011, 17:46
Сообщение #30

активный участник

Реальное имя: Катя
1-й ребенок: Любимый Сынуля

Цитата(sonRisa19 @ 5.2.2011, 18:28) *

бросить любую зависимость МОЖНО и РЕАЛЬНО. Сама с этим,к сожалению,столкнулась в своей жизни. Им нужно помогать,без нашей помощи и поддержки они никуда! Только это действительно ооочень тяжело и стоит тонны терпения и литров слёз. о главное-идти до конца и ЛЮБИТЬ. Да,вот такого взрослого,запутавшегося дядьку нужно пасти постоянно и работать над ним психологически-это то,что при желании сможет любая любящая женщина. Также далеко не лишнее обратиться за помощью к специалисту- к наркологу.Моего молодого человека прокапали,почистили кровь и неделю держали в клинике.Он вышел и всё легло на мои плечи. Это было самое мрачное и безрадостное время в моей жизни,но мы справились ВМЕСТЕ. Я помогала как могла,он держался и вылез. Правильно тут пишут девочки,нужна мотивация! Им необходимы мы рядом и постоянно понимать что есть другая,красочная,яркая жизнь без этого дерьма.
С тех пор прошло уже несколько лет и никаких "возвращений".
Я тоже вначале не верила,что может получится,а потом решила попробовать. Никому такого не пожелаю конечно,но всё возможно.

Спасибо за оптимизм. Мой муж, Царствие Ему Небесное, был старше меня на четырнадцать лет. Он видел в жизни многое (свекровь перед его смертю мне сказала, что он ей признался, что все он в жизни попробовал - зачем ему жить - адреналина может не хватало, только сына не успел на ноги поставить). Все что могла - дала (и истерики тоже bang.gif ) - меня он, видимо не ценил... Когда ему врачи говорили, что пить нельзя, он пил (даже в больнице - "друзья" приносили)... cry.gif

Цитата(Kalissta @ 29.1.2011, 14:01) *

Полностью согласна с Лидо4кой! Сама вижу, что это такое - пыталась помочь повсякому уже, результат - ноль, ну НРАВИТСЯ человеку пить....
corall, не изводите себя, Вы в его циррозе НЕ ВИНОВАТЫ!
Ну и еще из лично моего опыта. Вы пришите, - А все еще нервы от моих истерик усугубляли. А помоему им(любящим выпивать) наплевать на истерики жены - они их не трогают совершенно. Это вы после этой истерики и его ухода из дома боитесь что с ним что-нибудь случится, переживаете, а он уже выпил и все у него хорошо.
Извиняюсь, что не по теме..

Считаю что как раз по теме... cry.gif Стараюсь не изводиться... Спасибо.
+Цитировать сообщение
Wasilisa
сообщение 9.5.2011, 15:52
Сообщение #31

осваиваюсь
*

Цитата(киска-мурыска @ 5.4.2010, 18:28) *

он пол года употребляет уже серьезный наркотик....я ничего не знала....у нас растет маленький ребенок 7 месяцев...сейчас он бросает и понимает что наделал.бросить сам захотел....
я хочу ему помочь броситть...а что будет дальше*???есть ли будующее???ваше мнение....

Мне и моему мужу сейчас по 27 лет, 10 из которых он кололся. когда у нас все начиналось, мне было 17 лет и вот как не знала я про наркотики ничего, сама не употребляла никогда, влюбилась конечно. тогда казалась модный такой...вот и дожилась до того момента когда у же было не "модно" совсем. Лечился несколько раз в реабилитациях, не помогало. только и ждал момента когда выйдет и опять за свое. 2,5 года назад сам поехал к своим родителям, мне при этом сказав что едет по работе в командировку, и признался что не может больше, они его положили на откапку сначала. потом в реабилитацию на год, конечно что творилось со мной никто не поймет, не столнувшийся с этой бедой. Ждала этот год, только слезы и были. еще выкупала вещи и машину, в общем плоховато было. Вот уже 2,4 года не употребляет, живем вместе, совсем другой человек, мой любимый муж.
Пожалуйста, девченки не делайте вид, что ничего не замечаете, все будет только ухудшаться, я понимаю что одной тяжело, но потерпите, этот год пусть уедет в реабилитацию, теперь в каждом городе есть группы анонимных наркоманов, больше никак не справиться с этим.
еще забыла сказать. что конечно же еще он заразился гепатитом С, и ничего, лечимся, правда, лечение очень серьезное, очень нервный. кричит, ругается, но я терплю...даже машину водить нельзя, но моего мужа это не останавливает. вот сейчас уехал на группу, а я как всегда жду его и очень очень волнуюсь
+Цитировать сообщение
biana
сообщение 17.5.2011, 8:45
Сообщение #32

участник

Дневник пользователя
Из: izrail
Реальное имя: biana
1-й ребенок: доча 25/11/2008

в жизни с этим сталкивалась и скажу свое мнение, человек который употреблял наркотики такие как героин и кокаин он никогда не будет бывшим наркоманом, у наркотиков такого вида нет последнего раза всегда есть только первый раз, никогда нельзя забывать о том что он бывший наркоман, даже не смотря на то сколько времени он это принимал,,героин не обезательно надо курить , и им сигарету не забивают ,его колят нюхают, колят они всегда в те места где мы не видим, в пах, ввены на ногах, и прочее,
человек который принимал наркотики многое не помнит из своей жизни смотря сколько времени он это употреблял, пить алкоголь после лечения запрешенно и даже пиво , им это нельзя, бросить возможно но он должен сам этого хотеть и понимать ,друзья и люди с которыми он общался быть в его жизни не должны, это напоминает ему ту сторону монеты где он был,понять это сможет только тот человек который прошол через это, и поверь в моей жизни мы столкнулись с этим долго боролись и много лет, куда только не везли на лечение на сегодня он чист 6 лет , и мы всегда помогаем и советуем , раз в год он ездит на встречу выпусников его группы , но он никогда не забывает что он наркоман ( бывшых наркоманов не бывает) это тяжело и надо много сил, и терпения,но только если он готов, и сам этого хочет,,,
сил вам ...
очень многое могу расскать обэтом если что пиши в личку girl.gif
+Цитировать сообщение
qushqui
сообщение 26.6.2011, 19:04
Сообщение #33

осваиваюсь
*

Цитата(biana @ 17.5.2011, 8:45) *

в жизни с этим сталкивалась и скажу свое мнение, человек который употреблял наркотики такие как героин и кокаин он никогда не будет бывшим наркоманом, у наркотиков такого вида нет последнего раза всегда есть только первый раз, никогда нельзя забывать о том что он бывший наркоман, даже не смотря на то сколько времени он это принимал,,героин не обезательно надо курить , и им сигарету не забивают ,его колят нюхают, колят они всегда в те места где мы не видим, в пах, ввены на ногах, и прочее,
человек который принимал наркотики многое не помнит из своей жизни смотря сколько времени он это употреблял, пить алкоголь после лечения запрешенно и даже пиво , им это нельзя, бросить возможно но он должен сам этого хотеть и понимать ,друзья и люди с которыми он общался быть в его жизни не должны, это напоминает ему ту сторону монеты где он был,понять это сможет только тот человек который прошол через это, и поверь в моей жизни мы столкнулись с этим долго боролись и много лет, куда только не везли на лечение на сегодня он чист 6 лет , и мы всегда помогаем и советуем , раз в год он ездит на встречу выпусников его группы , но он никогда не забывает что он наркоман ( бывшых наркоманов не бывает) это тяжело и надо много сил, и терпения,но только если он готов, и сам этого хочет,,,
сил вам ...
очень многое могу расскать обэтом если что пиши в личку girl.gif

люди скажите вы все с Росси наверное? мне бы хотелось с кем нить пообщаться в Казахстане и в реале . у меня таже трагедия, муж-наркоман. не хочу описывать всю ситуацию, тк она почти как увсех, просто хотелось бы найти простоо родственную душу здесь...
+Цитировать сообщение
Железная леди
сообщение 28.6.2011, 14:31
Сообщение #34

активный участник

Дневник пользователя

Наркоман может стать бывшим наркоманом точно также как алкоголик бывшим алкоголикомЮ, во-первых нужна моральная поддержка, во-вторых, желание самого человека, в-третьих, чтобы никто не напоминал об ошибках прошлых дней cranky.gif То что наркотики можно бросить мне доказывает пример моего бывшего гражданского мужа(причина расставания кроется в другом yes.gif )
+Цитировать сообщение
Atara
сообщение 9.3.2013, 17:03
Сообщение #35

новичок
**

Дневник пользователя
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Мы ждем тебя.

Извините за резкость,но раз начал то НИКОГДА уже не бросит. Увы.
+Цитировать сообщение
Сагиттариус
сообщение 10.5.2013, 22:44
Сообщение #36

участник

Из: Санкт-Петербург
Реальное имя: Оксана

Цитата(Мечтающая22 @ 28.6.2011, 14:31) *

Наркоман может стать бывшим наркоманом точно также как алкоголик бывшим алкоголикомЮ, во-первых нужна моральная поддержка, во-вторых, желание самого человека, в-третьих, чтобы никто не напоминал об ошибках прошлых дней cranky.gif То что наркотики можно бросить мне доказывает пример моего бывшего гражданского мужа(причина расставания кроется в другом yes.gif )

Забыли еще один пункт - ему надо резко порвать с окружением, в идеале - вообще переехать в другой город.
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему