женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> боли в животе при ходьбе, 26 недель
elas
сообщение 3.2.2010, 23:54
Сообщение #1

участник

Когда я хожу у меня очень болит низ живота, или внизу живта справо .хотя хожу я уже медленее некуда, но все равно внизу живота так сильно болит что каждые 100 метров приходиться останавливаться. животик у меня маленкии он мне вовсе не мешает , веса я набрала мало ,ничего не должно вроде как давить.Я знаю что некоторые боли во время беременности это нормально, но у меня они уже около месяца и с каждым разом все силнее((( и возникают все время при ходьбе.
Врач выписал какие то таблетки но сказал если через неделю не пройдет то положат в болницу на обследование. Сказал может быть угроза ранних родов sad.gif sad.gif а ведь еще такой маленький срок..
у кого нибудь было такое?

Сообщение отредактировал elas - 3.2.2010, 23:56
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Katerina.S
сообщение 4.2.2010, 20:31
Сообщение #2

осваиваюсь
*

Цитата(elas @ 3.2.2010, 23:54) *

Когда я хожу у меня очень болит низ живота, или внизу живта справо .хотя хожу я уже медленее некуда, но все равно внизу живота так сильно болит что каждые 100 метров приходиться останавливаться. животик у меня маленкии он мне вовсе не мешает , веса я набрала мало ,ничего не должно вроде как давить.Я знаю что некоторые боли во время беременности это нормально, но у меня они уже около месяца и с каждым разом все силнее((( и возникают все время при ходьбе.
Врач выписал какие то таблетки но сказал если через неделю не пройдет то положат в болницу на обследование. Сказал может быть угроза ранних родов sad.gif sad.gif а ведь еще такой маленький срок..

Не знаю в тему или нет, но у меня живот болит постоянно достаточно давно. Больно вставать, после сидения, трудно ходить на большие дистанции. Постоянно болит поясница, вечером особенно сильно - но это от того,что ребеночек лежит низко, на УЗИ сказали.
+Цитировать сообщение
@mir@
сообщение 5.2.2010, 12:37
Сообщение #3

активный участник

Реальное имя: Амира

Цитата(elas @ 3.2.2010, 23:54) *

Привет! У тебя какая боль???? Как будто мышцы живота болят или внутри? или как перед месячными? если как будто мышцы живота это нормально у меня тоже такое, у меня срок как видишь всего на пару неделек больше, началось неделю назад, я спросила в ЖК мне сказали матка растет, и растет она именно снизу, по бокам. что за таблетки тебе прописали???????угрозу просто по ощущениям не определяют, узи делают как минимум, будь аккуратна посоветуйся с другими врачами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
baikalgirl
сообщение 5.2.2010, 18:56
Сообщение #4

Весенняя мама

Из: Старый Оскол
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Анна 07.03.2008
2-й ребенок: Марина 15.04.2010

Попробуй бандаж одеть. Лично у меня без бандажа все тянет и болит, а с ним все ок.
+Цитировать сообщение
Senzherm
сообщение 5.2.2010, 23:22
Сообщение #5

Счастье есть!!!

Дневник пользователя
Из: Россия, Москва
Реальное имя: Катя
1-й ребенок: Доченька Машенька 29.04.2010
2-й ребенок: Сыночек Феденька 4.08.2011

У меня тянет именно при ходьбе. Мой Г. сказала, чо это норма - связки тянутся.
+Цитировать сообщение
elas
сообщение 6.2.2010, 0:40
Сообщение #6

участник

Цитата(@mir@ @ 5.2.2010, 13:37) *

Привет! У тебя какая боль???? Как будто мышцы живота болят или внутри? или как перед месячными? если как будто мышцы живота это нормально у меня тоже такое, у меня срок как видишь всего на пару неделек больше, началось неделю назад, я спросила в ЖК мне сказали матка растет, и растет она именно снизу, по бокам. что за таблетки тебе прописали???????угрозу просто по ощущениям не определяют, узи делают как минимум, будь аккуратна посоветуйся с другими врачами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

таблетки мне urosept прописали , это чтобы снять воспаление мочевого пузыря. врач сказал живот может давить на него и поэтому возникают боли.хотя я и пропила весь курс таблеток а все равно болит.
а какие боли я даже не знаю всякие бывает, что тянет но это тогда весь низ живота болит, это я чувствую что матка растет , но особо сильно болит все время правый бог, а иногда словно иголкой колит. До беременности у меня была опущенна одна почка , может быть она поднимается и поэтому болит правый бок? может быть такое?
наверное действительно стоит попробывать бондаж но живот маленький и совсем не достовляет мне неудобств.
эх наверное это нормально что все болит :)а до 6ти месяцев так спокойно было :)

Сообщение отредактировал elas - 6.2.2010, 0:43
+Цитировать сообщение
alian
сообщение 10.2.2010, 1:33
Сообщение #7

осваиваюсь
*

у меня тоже болел живот при ходьбе, бандаж очень помог! clap.gif
+Цитировать сообщение
_Юля_
сообщение 12.2.2010, 13:16
Сообщение #8

новичок
**

Из: Москва, Новогиреево
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Анюта 14.05.2010

У меня с 23 недельки при хотьбе правый бок схватывало, как на физ-ре после бега))) shuffle.gif
Врач сказала, что связки тянуться, растем baby.gif
Сейчас все прошло почти, ну мож раз в неделю болит. И никаких таблеток не пила и бандаж не носила.
+Цитировать сообщение
kitten_e
сообщение 17.2.2010, 18:40
Сообщение #9

осваиваюсь
*

болит и уже достаточно давно...с 20 недели кажется. при ходьбе особенно, но обостряется, когда долго сидишь. после сидения вставать просто невыносимо, а потом снова садиться. после такого дня полночи больно переворачиваться с боку на бок, только к утру становится легче. врачи разводят руками. и гинеколог и терапевт и даже уролог ничего не усмотрела. сама думаю, что боль идет от копчика и лонного сочления, которые постоянно расходятся, а боль отдает вверх. при этом еще и тонус вызывая... думаю, что таблетки не помогут, а вот бандаж-да, только уже смысла носить его не вижу, т.к. вышла в декрет и уже столько сидеть и ходить не приходится. правда и погулять тоже долго не могу )
+Цитировать сообщение
Лисёночка
сообщение 1.4.2010, 17:43
Сообщение #10

пользователь

Из: Кратово.Раменский район
Реальное имя: Ирина

Похожая темка уже есть,зайдите,почитайте.
У меня болело и болит ,только в начале беременности я боялась этих болей как перед мес.что они всё таки начнуться и с лялечкой что-то случиться,но слава Богу всё ок.А сейчас боюсь ,что меня разорвёт,мася пытается выпрямиться,но видно злится и таких я от неё пинков огребаю,что меня в жар бросает.Тоже и ходить бывает больно,поясница стреляет.
Такова беременность.
Это не то,что раньше ,экология и продукты,всё натуральное и здоровье было крепким.
А сейчас мы уже сами слабеньке,поэтому и беременность тяжелее переноситься.
+Цитировать сообщение
anna82
сообщение 13.4.2010, 15:24
Сообщение #11

осваиваюсь
*

Девочки, берегите себя. Если что-то болит, тянет - это может быть повышеный тонус матки, а он создает угрозу к отслойке плаценты. Не гуляйте подолгу, не поднимайте даже легкие сумки, возьмите больничный и отдыхайте дома. У меня болел живот начиная с 24-й недели. Живот напрягался при ходьбе, при поднятии нетяжелых сумок, ныла поясница. Врач говорил, что все в проядке. Анализы, УЗИ были в норме. А на 26-й неделе началось сильное кровотечение и плацента стала выходить кусками. Нас с дочкой, слава Богу, спасли!
+Цитировать сообщение
шелоро
сообщение 24.4.2010, 19:07
Сообщение #12

осваиваюсь
*

Из: Сатка
Реальное имя: Лиля
1-й ребенок: Илья 15.08.2004
2-й ребенок: Василинка 11.05.2010

У меня недельки три назад боль в левом боку первый раз появилась..оч.испугалась)а боль такая наружняя..и такая сильная,что не идти,не лечь и не сесть cry.gif врач говорит,кишечник защемило,а мне кажется ,что это мышца))ладно хоть не постоянно,а так с периодичностью некоторой.
Бандаж ношу idontno.gif
+Цитировать сообщение
настюшка20
сообщение 16.6.2010, 2:11
Сообщение #13

специалист

Из: Одинцово
Реальное имя: Настя
1-й ребенок: Артем 24.12.2000
2-й ребенок: Анюта 26.08.2010
3-й ребенок: Обязательно будет!!!

Тоже самое было на 16 недели, при долгой хотьбе, все болело, и поясница и ноги..Врач говорила это кости таза расходятся, готовятся к родам baby.gif Бандаж реально помог! yes.gif
+Цитировать сообщение
Ленулечка
сообщение 11.7.2010, 15:44
Сообщение #14

новичок
**

Из: г. Липецк
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Надюшка 22.08.2010
2-й ребенок: надеюсь, что и он будет)))

У меня тоже живот болит,недели с 24й. Но это мышечные боли. Ношу бандаж - спасает.
+Цитировать сообщение
Engel
сообщение 13.7.2010, 15:02
Сообщение #15

I am a woman in love

Любимый авторКусочек тортаСюрприз
Из: МО, Железнодорожный
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: Сладкий сынишка 07.11.2010
2-й ребенок: не раньше 2015 года

Бока и поясница иногда болят, редко, но тоже спасает бандаж. а еще, когда долго посижу очень больно вставать... боль в копчике... жуть!
+Цитировать сообщение
KOLOMBINA
сообщение 28.8.2010, 19:05
Сообщение #16

участник

Из: Санкт-Петербург
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Тихон

девочки, мучаюсь уже 3-ю неделю с болями. Началось с поясницы, теперь достаточно пройтись 7-10 минут болит живот. Даже в бандаже. Нам 26 неделек. В понедельник иду к врачу, буду жаловаться, попрошу УЗИ, так как однозначного ответа я не нашла причину этих болей.
+Цитировать сообщение
KOLOMBINA
сообщение 30.8.2010, 18:21
Сообщение #17

участник

Из: Санкт-Петербург
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Тихон

вообщем посетила я своего Г, пока прописала Гинепрал и носить бандаж обязательно, явка через недельку.
+Цитировать сообщение
bagira))
сообщение 20.9.2010, 10:51
Сообщение #18

новичок
**

Из: Удмуртия.Сарапул
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Максим 22.10.2010

Тоже все болит,уже не понимаю где-то ли снизу,то ли сверху.Вставать вообще не возможно и нагибаться,хотя и веса у меня лишнего нет наоборот худенькая 53 кг вешу.
+Цитировать сообщение
Bonbon4800
сообщение 12.7.2013, 22:48
Сообщение #19

осваиваюсь
*

У меня такая же проблема, так все ничего 25 недель , только вылез геморрой ( хотя запоров нет) и боли внизу живота при ходьбе. Как только пройду сто метров все!рези внизу живота , приходится либо приподнимать живот руками, становится не много легче или останавливаться, потом дальше и так уже примерно месяц, но только при ходьбе больше ста метров. Живот твердый при ходьбе постоянно почти, ложусь размягчается. Живот не большой. Врач вначале прописали Гептрал, но сейчас жара, у меня и так сердечко выскакивает по такой погоде, а с Гептралом говорит вообще выскочит. Так что незнаю что делать((( И с Геморроем Релиф не помогает совсем ни мазь ни свечи . Что сейчас совсем лежать дома и ни куда не ходить? Я человек спортивный. С отдышкой еще стала мучиться, хотя лишнего веса нет, щитовидная в норме, ЭКГ тоже. Но боли в животе при ходьбе, просто надоели, боюсь их, почитала про последствия и просто пришла в ужас!((((
+Цитировать сообщение
Alenushka.Lucky
сообщение 13.7.2013, 9:28
Сообщение #20

активный участник

Из: Екатеринбург
Реальное имя: Алена
1-й ребенок: Елизавета 30.01.2011
2-й ребенок: Екатерина 01.03.2014

Цитата(Bonbon4800 @ 13.7.2013, 1:48) *

У меня такая же проблема, так все ничего 25 недель , только вылез геморрой ( хотя запоров нет) и боли внизу живота при ходьбе. Как только пройду сто метров все!рези внизу живота , приходится либо приподнимать живот руками, становится не много легче или останавливаться, потом дальше и так уже примерно месяц, но только при ходьбе больше ста метров. Живот твердый при ходьбе постоянно почти, ложусь размягчается. Живот не большой. Врач вначале прописали Гептрал, но сейчас жара, у меня и так сердечко выскакивает по такой погоде, а с Гептралом говорит вообще выскочит. Так что незнаю что делать((( И с Геморроем Релиф не помогает совсем ни мазь ни свечи . Что сейчас совсем лежать дома и ни куда не ходить? Я человек спортивный. С отдышкой еще стала мучиться, хотя лишнего веса нет, щитовидная в норме, ЭКГ тоже. Но боли в животе при ходьбе, просто надоели, боюсь их, почитала про последствия и просто пришла в ужас!((((

У меня тоже боли при ходьбе были, не помню во сколько недель, но уже за 30, так меня на сохранение ложили, капали магнезию. Не запускайте это дело.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему