женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Белок в моче
oblachko
сообщение 25.4.2008, 16:30
Сообщение #21

участник

Из: г.Балашиха
Реальное имя: светлана
1-й ребенок: жду малыша.....

Цитата(Oduvanchik @ 25.4.2008, 17:27) *

Привет! У меня тоже два раза обнаруживали белок в моче. Моя врач сказала, что это в первую очередь показатель того, что будущая мама выпивает недостаточно жидкости. я стала больше пить воды, и на следующем анализе белка уже не было clap.gif
не переживай так сильно, белок в моче бывает у многих беременных!

ну вот, а я мало пью воды, ем только овощи и фрукты, боюсь чтоб небыло отеков!И сегодня на приеме сказали что у меня насчет этого все хорошо, отеков нет.!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
In4ik
сообщение 25.4.2008, 16:38
Сообщение #22

новичок
**

У меня почти при каждой сдаче в моче белок, так врач только говорит что я мало пью. Я действительно очень мало пью shuffle.gif Один раз перед сдачей за день пила много воды и ни какого белка не было 4u.gif
+Цитировать сообщение
oblachko
сообщение 25.4.2008, 16:42
Сообщение #23

участник

Из: г.Балашиха
Реальное имя: светлана
1-й ребенок: жду малыша.....

Цитата(In4ik @ 25.4.2008, 17:38) *

У меня почти при каждой сдаче в моче белок, так врач только говорит что я мало пью. Я действительно очень мало пью shuffle.gif Один раз перед сдачей за день пила много воды и ни какого белка не было 4u.gif

ну это же плохо когда белок в анализах?а если пить много воды будут отеки, и что же делать?
+Цитировать сообщение
Оксана Новикова
сообщение 25.4.2008, 17:41
Сообщение #24

Люблю двух мужчин - мужа и сына!

Дневник пользователя
Из: Саратов
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: сын Никитос 26.02.2008
2-й ребенок: хочу, очень хочу

Цитата(СветланкаС @ 25.4.2008, 17:09) *

Оксана, а вы считаете ,что лучше по первому анализу пить антибиотики на всякий случай? Как мне врач прописал? Это на 16-й-то неделе???
Я же не подтасовываю анализы, я просто за день-два до сдачи анализа мочи стараюсь супер правильно питаться, как говорят врачи. А так могу и кусок колбасы съесть, и пельменей магазинных (ни для кого не секрет, что там всякие стабилизаторы, усилители вкуса и т.д., даже в тех, что сделаны по ГОСТу!!!, которые наверняка влияют на результаты анализа!). И естественно, к сбору мочи всегда правильно подхожу, чтобы лишних проблем тоже из-за этого не было!
И если уж белок определят и при правильном питании, то тогда он действительно есть, это лечить надо, не спорю!
Но не заранее же пугать, и на всякий случай антибиотиками подстраховываться? Сколько у меня слез было пролито из-за запугиваний необоснованных - одному Богу известно!!! Это для малыша в животике хорошо, думаете????

А кто говорил об антибиотиках? Я об этом и слова не сказала. А почему надо есть только перед анализом правильно? А в остальные дни? У меня белка в моче не было за всю беременность никогда. Но вес я набарала больше чем надо. Подозревали внутренние отёки и врач постоянно настаивала чтобы я легла в больницу. Я всё время писала отказы, и слёзки текли, как себя жалко было. Но когда мою знакомую, так же как и я халатно относившуюся к диагнозу гестоз в 32 неделе проаперировали и 10 дней она, а ребёночек целый месяц были в реанимации, я бегом даже в припрыжку побежала в больницу. К счастью все анализы я сдала, нежала там неделю всего и всё оказалось в порядке. Зато со спокойной душой и сердцем ждала рождения сынули. И кстати, гестоз антибиотиками не лечится. Думаю, что это не запугивания, просто надо знать какие последствия могут быть, если халатно относиться к этму. А если вовремя всё продиагностировать - всё будет хорошо.
+Цитировать сообщение
Oduvanchik
сообщение 26.4.2008, 16:40
Сообщение #25

новичок
**

Из: Германия
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Даша

Цитата(oblachko @ 25.4.2008, 15:42) *

ну это же плохо когда белок в анализах?а если пить много воды будут отеки, и что же делать?

Да это только в России врачи воду пить запрещают, отеков боятся... Я заметила, что, когда больше пьешь, вода в организме не задерживается и никаких отеков нет! Вода очень важна для беременных! umnik.gif
+Цитировать сообщение
Kamilka:)
сообщение 26.4.2008, 17:35
Сообщение #26

активный участник

Дневник пользователя
Из: Пушкино
Реальное имя: Лия
1-й ребенок: Саид 16.06.08
2-й ребенок: Самира 25.06.11

Перед анализами нельзя есть помидоры, виноград, и соки из них. От них, говорят, тоже белок показывает иногда. Я лежала в роддоме на сохранении и там у меня в анализах обнаружился небольшой белок. Стали делать дополнительные исследования, обнаружились лейкоциты, в итоге -пиелонефрит. Месяц в больнице пролежала, проходила курс антибиотиков. Зато потом все вылечилось shuffle.gif И хорошо, что в роддоме вовремя это заметились и я пролечилась. Если это не лечить, то последствия могут быть самые страшные как для малыша, так и для мамы
+Цитировать сообщение
*Светлана*
сообщение 26.4.2008, 18:04
Сообщение #27

участник

Из: Москва
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Дианочка
2-й ребенок: Активно готовимся...
3-й ребенок: Может быть...

oblachko, СветланкаС правильно говорит, у меня то же самое было. Обнаружился белок в моче. Потом пересдала, и ничего нет.

А ты мочу правильно собирала. Перед сбором надо хорошенько подмытся и (извините за подробности 4u.gif ) заткнуть влагалище тампоном, чтобы ничего в мочу не попало. Я так потом все время делала и больше белок не обнаруживали.
Так что удачи.
+Цитировать сообщение
alenkan
сообщение 26.4.2008, 18:55
Сообщение #28

мастер

Online userКомплимент
Из: Москва
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: Андрей Дмитриевич 12.09.08
2-й ребенок: Мария Дмитриевна 29.12.11

У меня тоже обнаружили в последнем анализе белок и лейкоциты, но что с этим делать, врач не сказала. Я сначала испугалась, а теперь думаю, что неправильно просто мочу собрала - пересдам, тогда и посмотрим.
+Цитировать сообщение
Марьяшка
сообщение 26.4.2008, 19:17
Сообщение #29

Дышу ради неё

Победитель фотоконкурсаМодераторСимпатия форумаOnline userЗвезда форумаКомплимент
Любимый авторМуза форумаСюрпризПомощникПобедитель фотоконкурса
КомплиментСюрприз
Дневник пользователя
Из: Россия, Республика Коми, Ухта
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Мария 08.10.2006.

Вообще про анализы пишем в этой темке [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
WinterLady
сообщение 7.11.2009, 17:16
Сообщение #30

@}->--

Из: Russia, Чебоксары
Реальное имя: Nataly
1-й ребенок: Даниил 04.03.2010

я тоже постоянно сдаю мо4у.. с первых недель до 18 было всё нормально, но потом стал появляться белок в мо4е, вра4 провёл со мной беседу по правильному сбору мочи, после этого я пересдала мо4у и оказалось, 4то всё нормально.
Так 4то дево4ки, правильно собираем мо4у - хорошо подмыться, поставить ватный тампон, средную порцию мо4и отправляем в бано4ку 4u.gif
+Цитировать сообщение
elleonbry
сообщение 16.1.2010, 13:20
Сообщение #31

активный участник

Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Анютка 23.11.2007
2-й ребенок: Арсенька 13.08.2010
3-й ребенок: Посмотрим)

Хм... Наскока я знаю, небольшой белок в моче БЕРЕМЕННОЙ женщины - это норма. :) Большой белок, если без бактерий и лейкоцитов, - тоже норма, но нужно диету корректировать. Опасно резкое и без видимых причин повышение белка на поздних сроках беременности - поздний гестоз. А остальные случаи опасения вызывать не должны. :)
+Цитировать сообщение
Tati13
сообщение 23.1.2010, 18:39
Сообщение #32

Счастливая весенняя мамуля

Дневник пользователя
1-й ребенок: сыночек Остин 14.05.2010 05:20

белок в моче это моя извечная проблема.но в начале беременности все анализы были замечательные,а на прошлой неделе опять белок.врач говорит что я плохо подмылась скорее всего, хотя мне даже обидно стало-стараюсь.моюсь а меня еще в нечистоплотности обвиняют.вчера также носила мочу на анализы-думаю тот же самый результат будет. у меня молочница а врач никакого лечения не назначает((( down.gif и вообще моя моча стала какого то ужасного запаха (сорри за подробности) и меня это пугает cranky.gif
+Цитировать сообщение
Ollga83
сообщение 8.2.2010, 19:32
Сообщение #33

участник

Из: Минск
Реальное имя: Ольга

У меня тоже нашли белок в моче. Терапевт ничего не сказала. генеколог сказала, что могло попасть из влагалища. Пересдавала уже три раза, а результат один и тот же. У меня еще есть камень в почке, вра ч сказала, что может быть из-за него. Вот и пойди разберись. Никто ничего не назначает.
cranky.gif
+Цитировать сообщение
Tati13
сообщение 8.2.2010, 22:06
Сообщение #34

Дневник пользователя

мне прописали канефрон и 5 нок...если завтра анализ будет плохой закинут в болницу cry.gif cry.gif сказали пить больше жидкости...кстати после приема этих лекарств уже на след день анализы были лучше...молюсь чтобы не попасть в больницу
+Цитировать сообщение
Ellada
сообщение 9.2.2010, 7:53
Сообщение #35

осваиваюсь
*

Я когда Канефрон пропью, то анализы идеальные. Почечный чай еще хорошо помогает и морсик.
+Цитировать сообщение
Skripka
сообщение 9.2.2010, 18:16
Сообщение #36

пользователь

Цитата(Ellada @ 9.2.2010, 7:53) *

Я когда Канефрон пропью, то анализы идеальные. Почечный чай еще хорошо помогает и морсик.

что за почечный чай такой? Мне муж в аптеке купил, написано - ортосифона тычиночного (почечного чая) листья idontno.gif это оно и есть???А морс и правда мочегонит похлеще какого-нибудь фурасимида))))))))))))))))))или как его там))) никогда бы не подумала))))
Девочки, еще не забывайте про коленно-локтевую позу!)) мне врач только посоветовал под живот подушки класть

Сообщение отредактировал Skripka - 9.2.2010, 18:17
+Цитировать сообщение
ochtapus
сообщение 9.2.2010, 21:22
Сообщение #37

активный участник

Реальное имя: Катя
1-й ребенок: мальчик Сашка, 03.08.2010

Цитата(Skripka @ 9.2.2010, 17:16) *

что за почечный чай такой? Мне муж в аптеке купил, написано - ортосифона тычиночного (почечного чая) листья idontno.gif это оно и есть???А морс и правда мочегонит похлеще какого-нибудь фурасимида))))))))))))))))))или как его там))) никогда бы не подумала))))
Девочки, еще не забывайте про коленно-локтевую позу!)) мне врач только посоветовал под живот подушки класть

Skripka, а что за коленно-локтевая поза? И когда нужно под живот подушки класть? 4u.gif Это для чего-то нужно или я что-то недогоняю? blink.gif blink.gif blink.gif
+Цитировать сообщение
Tati13
сообщение 10.2.2010, 8:57
Сообщение #38

Дневник пользователя

мне даже канефрон не помогает...и морсы пью и ягодки ем и воды много пью-толку никакого.сейчас носила анализы опять-надеюсь на лучшее,но уже зрительно понимаю что в моей моче что то опять не так cry.gif cry.gif cry.gif я очень переживаю за масика,как это ему может навредить? idontno.gif
+Цитировать сообщение
Skripka
сообщение 10.2.2010, 10:36
Сообщение #39

пользователь

Цитата(ochtapus @ 9.2.2010, 21:22) *

Skripka, а что за коленно-локтевая поза? И когда нужно под живот подушки класть? 4u.gif Это для чего-то нужно или я что-то недогоняю? blink.gif blink.gif blink.gif

почитай в темке про почки, там про нее пишут)))) это такая поза..в обще становишся на коленки и на локти, под живот подушки, чтоб упор был для живота, так сказать)))) и стоишь так, мин. минут 10 и так по не скольку раз в день, желательно часика через пол после стаканчика выпитого морса например(или любой жидкости, мочегонной травки))). При такой позе, все органы ка-бы отклоняются вперед, и не сдавливают мочеточники, почки, в общем там все освобождается и происходит хороший оттток всего застоявшегося из почек) вот) это все рвачи рекомендуют) и урологи и гинекологи беременным)

Сообщение отредактировал Skripka - 10.2.2010, 10:37
+Цитировать сообщение
Ellada
сообщение 10.2.2010, 11:01
Сообщение #40

осваиваюсь
*

Цитата(Skripka @ 9.2.2010, 20:16) *

что за почечный чай такой? Мне муж в аптеке купил, написано - ортосифона тычиночного (почечного чая) листья idontno.gif это оно и есть???

Да, он. Еще брусничный лист, в таком же виде.
И позу эту тоже советуют)))
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему