женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Ванна
Айлостера
сообщение 12.10.2008, 22:47
Сообщение #21

активный участник

Из: Пятигорск
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Анатолий апрель 2007
2-й ребенок: Светлана октябрь 2008

Цитата(gurami @ 11.10.2008, 23:44) *

зачем спорить, ставьте бокс morgalik.gif

бокс-почти компромисс.меня смущает то,что эти шторки боксовые мне за всей семьей насухо вытирать придется,чтоб известковый налет не образовывался! angry.gif а у нас очень жесткая вода!как отвратительно смотрятся эти белые крапушки! dill.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
gurami
сообщение 13.10.2008, 14:02
Сообщение #22

активный пользователь

Творческая личностьСимпатия форумаOnline user
Дневник пользователя
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Ваня 6.02.07
2-й ребенок: дождались) 4.05.09

Цитата(Лено @ 12.10.2008, 23:47) *

бокс-почти компромисс.меня смущает то,что эти шторки боксовые мне за всей семьей насухо вытирать придется,чтоб известковый налет не образовывался! angry.gif а у нас очень жесткая вода!как отвратительно смотрятся эти белые крапушки! dill.gif

ну тоже самое и с кабиной придется делать idontno.gif , как вариант брать тонированное стекло, по крайней мере не так заметно снаружи будет, обрабатывать специальными спреями, у известных европейских производителей стекло идет со специльной обработкой против образования налета, например Clean Glass y Teuco
+Цитировать сообщение
Айлостера
сообщение 13.10.2008, 14:31
Сообщение #23

активный участник

Из: Пятигорск
1-й ребенок: Анатолий апрель 2007
2-й ребенок: Светлана октябрь 2008

тонированное не хочу-люблю чисто белую сантехнику.а спреям не настолько доверяю-конечно,они помогают в уходе,но не избавляют от него.за сантехникой нужно ухаживать,тока тогда она будет радовать глаз и выглядеть гигиенично.у меня уже в печенках сидит наша допотопная облезлая ванна на 3 семьи(7 человек).и фиг кто за собой ее моет-используем ее как душ,даже купаемся в сланцах.как коммуналка,блин.поэтому я мужа раскручиваю на приличную сантехнику.на большой санузел я его уже раскрутила(2.5 метра на 3.5) и еще моя мечта-витраж в ванной!хотяб не настоящий-сама нарисую,тока у нас ванна в самом центре дома получается,окна нет.можетсделать окно-обманку? morgalik.gif а еще хочу мужчинам писуар поставить-пусть радуются! laugh.gif
+Цитировать сообщение
gurami
сообщение 13.10.2008, 14:41
Сообщение #24

активный пользователь

Дневник пользователя

ну конечно эти средства не панацея, но уход облегчают
с витражным окном хорошая идея, подсветку за ним еще сделать будет здорово смотреться handup.gif
Цитата
а еще хочу мужчинам писуар поставить

super.gif
+Цитировать сообщение
кошка мебиуса
сообщение 31.10.2008, 8:54
Сообщение #25

участник

Многодетная мама
Из: екатеринбург
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Димулька 14.11.2006
2-й ребенок: Дашенька 29.04.2009
3-й ребенок: Арсюша 29.04.2009 клон

Девочки, хочу поделиться своей радостью, купили ванну, угловую, акриловую, и нежного персикового цвета, просто балдею... Осталось купить плитку...и приклеить на стены... Ванна чудо!!!
+Цитировать сообщение
Kаssiopea
сообщение 15.11.2008, 19:32
Сообщение #26

активный пользователь

Победитель фотоконкурсаOnline user

Девочки, привет!
Заболела идеей ванны с гидромассажем. Скажите, оно того стоит?
У нас продаются акриловые ванны. Если 150 см с гидромассажем - чуть больше 20 000 рублей. Если там ещё и аэромассаж - то 25 000 где-то. Вот ходила присмотривалась.
Но в одном магазине мне сказали, что они отказались от продажи акриловых ванн, потому что они не долговечны idontno.gif Говорит, что может прослужить 10 лет, а может в первую же неделю появиться микротрещина, если обычный флакон уронить в неё. Типа у нас не делают нормальных акриловых ванн, у нас по неправильной технологии делают: типа наливают и придают форму, а надо как-то там в несколько слоёв клеить.
Скажите, случалось ли у вас или у ваших знакомых, чтобы акриловая ванна треснула? А то мне в этом магазине даже сказали, что у них за год даже 2 судебных разбирательства было по этому поводу...
У нас сейчас переезд и ремонт капитальный, каждая тыща на счету. И так жаба душит на ванну 20 тыщ тратить, а если её ещё и выкидывать меньше чем через год придётся - это уж совсем не дело...
Мне просто очень хочется гидромассаж. Если бы не он, я бы взяла чугун без разговоров.
+Цитировать сообщение
Саша.
сообщение 15.11.2008, 20:20
Сообщение #27

ЗАЯДЛАЯ ОПТИМИСТКА!

Любимый авторСимпатия форумаOnline userПобедитель фотоконкурсаСюрприз
Дневник пользователя
Из: Москва - Italia
Реальное имя: Александра
1-й ребенок: Данилка 15.02.2011

Бывает, что акрил трескается, правда на него надо киданиуь нехилый тяжелый бутылек. laugh.gif
Да и поправить тоже можно, кажется 2-3 тысячи стоит, правда потом на том месте пятно остается. idontno.gif
Но это случается очень редко, да и по большей части, когда ее уронят или ударят при перевозке. Так что ее надо хорошенько осмотреть, прежде чем расписаться при получении.
+Цитировать сообщение
gurami
сообщение 15.11.2008, 21:20
Сообщение #28

активный пользователь

Дневник пользователя

Цитата(Misato-san @ 15.11.2008, 19:32) *

У нас продаются акриловые ванны. Если 150 см с гидромассажем - чуть больше 20 000 рублей. Если там ещё и аэромассаж - то 25 000 где-то. Вот ходила присмотривалась.
Но в одном магазине мне сказали, что они отказались от продажи акриловых ванн, потому что они не долговечны idontno.gif Говорит, что может прослужить 10 лет, а может в первую же неделю появиться микротрещина, если обычный флакон уронить в неё. Типа у нас не делают нормальных акриловых ванн, у нас по неправильной технологии делают: типа наливают и придают форму, а надо как-то там в несколько слоёв клеить.
Скажите, случалось ли у вас или у ваших знакомых, чтобы акриловая ванна треснула? А то мне в этом магазине даже сказали, что у них за год даже 2 судебных разбирательства было по этому поводу...
У нас сейчас переезд и ремонт капитальный, каждая тыща на счету. И так жаба душит на ванну 20 тыщ тратить, а если её ещё и выкидывать меньше чем через год придётся - это уж совсем не дело...
Мне просто очень хочется гидромассаж. Если бы не он, я бы взяла чугун без разговоров.

Ванна 150 см -прямоугольная? Вообще слишком низкая цена для хорошей акриловой ванны, пустышка нормального качества столько стоит, гидромассаж существенно дороже. Делают у нас хорошие ванны только цена у них будет практически на уровне итальянской smile.gif , есть еще вариант нашей сборки, чаши и запчасти везут "оттуда", здесь собирают, иногда даже очень неплохо, только гидромассажная с фронтальной панелью все равно за 30ку выйдет. Есть еще вариант китайских ванн до 30 можно будет уложиться, но за качество акрила ручаться в этом случае schmoll.gif .
А вообще при выборе ванны можно обратить внимание на следующие моменты - хороший каркас (обязательно обвязка по периметру, опора дна, в идеале регулируемые ножки под дном), усиление чаши (по периметру борта и по дну), хороший слой стеклопластика по внутренней части чаши (то что делается без слоя стеклопластика ABS, пластик более жесткий чем акрил и не обладающий его свойствами -долговечностью, сроком службы и т.д.), слой акрила (чем толще тем лучше, не менее 5 мм, смотреть на срезе, там где борт заканчивается). Чтобы увидеть все это придется заглянуть под ванну morgalik.gif Снаружи можно только сам акрил оценить - поверхность блестящая, ни в коем случае не матовая, акрил ослепительно белым не бывает, имеет легкий оттенок, но тут еще от освещения зависит.
+Цитировать сообщение
Kаssiopea
сообщение 15.11.2008, 22:01
Сообщение #29

активный пользователь

Спасибо за ответы! flowers.gif
gurami, да, прямоугольная ванна, 150х75 см.
Тут она без прибамбасов (гидро и аэро) стоит 13 000 р. Маловероятно, да?.. У нас тут все акриловые ванны где-то так стоят...
А вообще, много ли кайфа от гидромассажа? Может, я зря на нём зациклилась?
+Цитировать сообщение
Саша.
сообщение 15.11.2008, 22:03
Сообщение #30

ЗАЯДЛАЯ ОПТИМИСТКА!

Любимый авторСимпатия форумаOnline userПобедитель фотоконкурсаСюрприз
Дневник пользователя
Из: Москва - Italia
Реальное имя: Александра
1-й ребенок: Данилка 15.02.2011

Цитата(Misato-san @ 15.11.2008, 20:01) *

У нас у свекров он есть, включали ролько по первости, потом перестали. Но они взрослые уже, им может не по кайфу idontno.gif
+Цитировать сообщение
gurami
сообщение 16.11.2008, 0:58
Сообщение #31

активный пользователь

Дневник пользователя

Цитата(Misato-san @ 15.11.2008, 22:01) *

Тут она без прибамбасов (гидро и аэро) стоит 13 000 р. Маловероятно, да?.. У нас тут все акриловые ванны где-то так стоят...

а фирма какая? можно в нете посмотреть что почем, все таки ассортимент магазинов очень ограничен
польза от гидромассажа есть, конечно в домашних вариантах не сравнить с профессиональными установками, но добиться эффекта можно, форсунки на боковых стенках (они кстати должны регулироваться по направлению) нужно направить чтоб струя била под углом по направлению к голове, хорошо если есть различные эффекты пульсирующий, волнообразный, но это как правило ванны с электронным управлением и опять же другой стоимости. Для такого маленького объема мощность помпы значения не имеет, хорошо если будут стоять спинные форсунки.
Зря не зря сложно сказать, имеет смысл если есть такая необходимость попробовать заранее и эта вещь на которой экономить нельзя, потому что может выйти боком
+Цитировать сообщение
Kаssiopea
сообщение 16.11.2008, 16:05
Сообщение #32

активный пользователь

Понятно... а аэро массаж?
Я так понимаю, в пределах домашней ванны и то и другое - чисто потому что прикольно, струйки там, пузырьки rolleyes.gif Особо эффекта (кстати, какого?) ждать бессмысленно.

А фирма Акрилан, наша [скрыто от гостей]
Только на сайте тыщ на 8 дороже, чем в магазине предлагается...

Сообщение отредактировал Misato-san - 16.11.2008, 16:25
+Цитировать сообщение
gurami
сообщение 16.11.2008, 17:26
Сообщение #33

активный пользователь

Дневник пользователя

Misato-san, вот цены на сайте похоже на правду, г/м 30 тыс, г/м+а/м 40, а цена в магазине никак не может быть ниже чем у производителя, тем более с такой разницей idontno.gif
посмотрела сайт -делают грамотно, как положено, помпы хорошей мощности, вращающиеся форсунки ставят, тож хорошо массаж приятственный от них smile.gif
аэромассаж помимо массажного эффекта обладает хорошим релаксирующим эффектом, плюс полезен в косметических целях и потом расположение форсунок по дну делает доступным массаж тех зон которые остаются не охвачены гидромассажными форсунками
+Цитировать сообщение
Ирина Маслова
сообщение 16.11.2008, 19:12
Сообщение #34

Мама сладкого малыша

Победитель фотоконкурсаКусочек торта
Из: г. Люберцы, МО
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Андрюшенька

Цитата(Mila_L @ 24.12.2007, 13:00) *

Собираемся купить ванну. Акриловые получаются намного дешевле чугунных. у кого есть акриловые - как они вам? Какие недостатки, насколько долговечны?

У нас акриловая. Ставили 3 года назад, а у нее уже эмаль стерлась в некоторых местах и она все время желтеет. Честно говоря, запарилась чистить. bang.gif А еще ребенка когда в травках разных купали, приходилось чистить сразу, т.к. налет желтый въедался крепко.
+Цитировать сообщение
Lisa_Alisa
сообщение 20.3.2009, 19:11
Сообщение #35

участник

Из: Екатеринбург
Реальное имя: Танюшка
1-й ребенок: Арсюша 6.08.09
2-й ребенок: Ксюша 6.08.09
3-й ребенок: клон

Цитата(gurami @ 25.12.2007, 0:45) *

Качественная акриловая ванна стоит дороже чугунных, а то что дешевле это не акрил. Срок службы 20-25 лет.

Акриловые намного дороже чугунных. Лично мне нравиться, у меня бежевого цвета, налет и грязь сильно не видны, а самое главное не было геморроя при ее установке.
+Цитировать сообщение
MiLLeNa
сообщение 3.4.2009, 19:06
Сообщение #36

в ожидании чуда...

Из: Казахстан

Цитата(Mila_L @ 24.12.2007, 16:00) *

Собираемся купить ванну. Акриловые получаются намного дешевле чугунных. у кого есть акриловые - как они вам? Какие недостатки, насколько долговечны?

не может быть no.gif акриловые дороже yes.gif
у нас российская акриловая ванна АКРИЛАН, мы довольны handup.gif
+Цитировать сообщение
Piona
сообщение 14.12.2012, 20:06
Сообщение #37

осваиваюсь
*

У нас тоже акриловая ванна с гидромассажем, 160x75 купили за 22200. Нам нравится, её, если что можно реставрировать. Быстро доставили, гарантию дали, да и выбор сантехники у них большой, на любой вкус.

Сообщение отредактировал Ирэнк@ - 15.12.2012, 8:09
+Цитировать сообщение
Ядвига
сообщение 14.12.2012, 22:58
Сообщение #38

новичок
**

У нас акриловая ванна уже 10 лет. Не вижу никаких проблем. Не протекает.
+Цитировать сообщение
Nastya_2008
сообщение 28.10.2013, 9:30
Сообщение #39

активный участник

Из: Москва
1-й ребенок: Варя 23.06.2009

Муж выбирал ванну по интернету, смотрел фотки. Я же вместо этого решила съездить в Леруа Мерлен и посмотреть живьем. Вернулась, говорю мужу:
- Мне из акриловых понравилась только одна - за 22 тыс. рублей.
- Ты что, с ума сошла?! Акриловых ванн за 3 тысячи рублей полно! Джакузи что ли выбрала?
- Нет, не джакузи, обычная ванна. Но если брать акриловую, то только ее. Ты фото смотришь, а ее живьем видела и почувствовала разницу!
Муж мне так и не поверил. Пришлось съездить в Леруа Мерлен снова и пофоткать ванны с того ракурса, с которого ее обычно не фоткают - снизу. Посмотрите сами какие разные бывают акриловые ванны.
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]

Не удивляюсь теперь, когда люди жалуются, что акриловые ванны прогибаются и даже могут лопнуть. Такая, как на нижнем фото, конечно может лопнуть. Но такая, как на верхних, выдержит все. Хотя от царапин, наверно, и она не застрахована.
+Цитировать сообщение
Shershnova
сообщение 29.10.2013, 20:47
Сообщение #40

новичок
**

хорошие ванные и стоят дорого, мы выбирали выбирали и решили остановиться на китайском гидробоксе, пока все нормально, а он у нас больше года уже
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему