женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Что можно есть при кормлении грудью, Если ребенку еще нет и месяца
мася@маргаритка
сообщение 31.8.2007, 15:05
Сообщение #1

участник

Из: Щелковская
Реальное имя: Маргарита

Опытные мамочки, поделитесь советом? Я кормлю грудью, ребеночку только 2 недельки, что конкретно можно кушать, чтобы малышулю не мучили колики? help.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mila_L
сообщение 31.8.2007, 16:38
Сообщение #2

мама двух бойких тушканчиков

Гроза форумаЗвезда форумаOnline userЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Москва, Выхино
Реальное имя: Людмила

Все надо есть потихонечку, не очень разнообразный стол должен быть, чтоб легче было вычислить, какой продукт нужно исключить. Капуста цветная и брокколи, рис, мясо вареное, гречку (- с большой осторожностью). Ну, и все остальное вводить потихоньку - йогурты, молоко в чай, овощи разные. Очень полезно есть укроп в больших количествах. Везде в несладкие блюда его добавляй. Еще можно пить чай фенхелевый - плантекс или хипповский (или еще какой-нибудь фирмы). Ограничить в сладком - оно провоцирует брожение в кишечнике у малыша. Не то, чтоб совсем все несладкое есть, но по минимуму.

Лично я бы еще для профилактики колик давала ребенку бебикалм - его всего несколько капель нужно, он невредный, и помогает хорошо. Его дают в течении дня, не дожидаясь колик, раза 3-5 в день до 3 месяцев.
+Цитировать сообщение
Ольчик_mama
сообщение 1.9.2007, 19:21
Сообщение #3

Мама голубоглазой блондиночки

Из: Санкт-Петербург
Реальное имя: Оля
1-й ребенок: Таисия 10.07.2007

Да бэбикалм хорошая вещь, я тоже доче даю, только врач рекомендовал не больше трех раз в день dont.gif Советую как можно дольше не есть сырые фрукты и овощи, овощи тушить, из фруктов делать компоты. Можно свежевыжатые соки (объясняю чем они отличаютя от сырых фруктов: соки не содержат клетчатку, т.е волокна от которых и бывает газообразование). Очень осторожно с морковкой, помидорами, яйцами, орехами, на них бывает сильная аллергия! Старайся вводить новые продукты по 1 в день, чтобы потом не гадать на что аллергия. Удачи, старайся думать о ребеночке, а не о собственных пристрастиях в еде umnik.gif
+Цитировать сообщение
*freya*
сообщение 2.9.2007, 12:13
Сообщение #4

Чудеса случаются там где в них верят!

Online userСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: Москва
Реальное имя: Оля
1-й ребенок: Владик 13.04.2007
2-й ребенок: Очень тебя ждём!

Помню я в первый месяц ела только варёную картошку, варёную индейку, варёные макароны с сыром и всякие слабенькие бульончики, ну и чай пила с баранками и ВСЁ ooo.gif От всего остального у нас были колики, очень мучились с этим делом fingal.gif
+Цитировать сообщение
nafanja
сообщение 3.9.2007, 9:33
Сообщение #5

и целого мира мало без любимых

Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Дочурка Викуся

Цитата(Лялечка_On-line @ 2.9.2007, 13:13) *

Помню я в первый месяц ела только варёную картошку, варёную индейку, варёные макароны с сыром и всякие слабенькие бульончики, ну и чай пила с баранками и ВСЁ ooo.gif От всего остального у нас были колики, очень мучились с этим делом fingal.gif

И я также питалась, еще правда гречку иногда ела, вареную телятину или говядину, нежирную рыбу, сосиски с пельменями smile.gif
Еще ела зеленые яблоки, груши, свежие огурцы, где-то месяца в 2 попробовала помидоры - нормально, грейпфруты ела, апельсиновый сок пила.
Потихоньку надо пробовать все, но до 3-х месяцев избегать продуктов, вызывающих газы: капуста (любая), бобовые, черный хлеб и др.
А всякие плантексы, бэбикалмы и проч. от коликов не помогали, разве что немножко от газиков.
Колики прошли к 3-м месяцам, пару недель перерыва и теперь зубы начали лезть huh.gif
+Цитировать сообщение
Mila_L
сообщение 3.9.2007, 16:31
Сообщение #6

Дневник пользователя

Цитата(Лялечка_On-line @ 2.9.2007, 13:13) *

Ну и как - помогла такая диета от коликов?
+Цитировать сообщение
Аййя
сообщение 3.9.2007, 16:40
Сообщение #7

эксперт

Симпатия форумаOnline userМодератор
Из: В цветущих акациях город:))...у Черного моря
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Кирилл 12.06.2004

По ребятенку смотреть надо. Я все ела- проблем никогда не было.
+Цитировать сообщение
Scrya
сообщение 3.9.2007, 21:24
Сообщение #8

участник

Есть надо все, но вводить по очереди, сьели яблоко - сутки смотрите и так со всем. Насчет коликов- чушь собачья, что диета от них поможет. Но если конечно вы едите бобовые, капусту и прочие продукты,вызывающие брожение, то тогда поможет.
Есть мнение, да и на себе испытала ,что если ребенок получает и переднее и заднее молоко в достатке, то коликов не будет. Достигается баланс переднего и заднего молока за счет удлинения интервала между сменой груди. То есть вы покормили , ребенок съел переднее молочко, в след.кормление опять к этой же груди. Потом меняете. Это применимо, если вы кормите по требованию.
+Цитировать сообщение
мася@маргаритка
сообщение 4.9.2007, 10:58
Сообщение #9

участник

Большое спасибо за советы! Мы с этими коликами просто измучались начинаются в 12 ночи и ложимся спать только в 3 ночи. Ребенок орет так что его прямо трести начинает. Попробуем Бебикалм.
+Цитировать сообщение
Mila_L
сообщение 4.9.2007, 11:19
Сообщение #10

Дневник пользователя

Цитата(Мостя @ 4.9.2007, 11:58) *

Большое спасибо за советы! Мы с этими коликами просто измучались начинаются в 12 ночи и ложимся спать только в 3 ночи. Ребенок орет так что его прямо трести начинает. Попробуем Бебикалм.

А еще теплую пеленочку хорошо на пузико класть. И так носить на руках, пока не пройдет. А бебикалм - он как профилактическое средство. Если во время колик - надо сабсимплекс, или эспумизан - у них быстрое действие. Ну, это во многих темках пишут - я на всякий случай продублировала shuffle.gif
+Цитировать сообщение
Мелкая
сообщение 4.9.2007, 12:28
Сообщение #11

Любимая женщина механика

Из: Краснодарский край
Реальное имя: Олеся
1-й ребенок: хомяк Дашустрик, 18.03.2007
2-й ребенок: кисенок Викуся, 12.12.2011

расскажу что ела я. тушеное и вареное мясо: говядина, курица, индейка. из овощей кабачок, цветная капуста, немного моркови, картошка. все тоже в тушеном-вареном-рубленом виде. пила некрепкий чай (черный, зеленый). из сладкого зефир, пастила. бульоны, каши из гречки, пшеницы, риса, манки, овсянки. из молочных продуктов немного сменатны в качестве соуса к ч-л, полстакана кефира, стакан молока, 100 г творога. позже стала есть запеченые зеленые яблоки и черешню. проблем с животом у ребенка не было. причем никаких эспумизанов, бэбикалмов и сабсимплексов я не давала.
пробовала есть зелень - ребенка проносит! так что не советую.

Сообщение отредактировал Мелкая - 4.9.2007, 12:29
+Цитировать сообщение
Schmetterling
сообщение 6.9.2007, 17:19
Сообщение #12

Люблю своего мужа и свою крошечку-доченьку.

Из: Киев, Украина
Реальное имя: Катя

Эх, девчееенки.. В разных источниках пишут разное что можно, а что нельзя.. Я уже совсем запуталась, ребенок мучится, а я понять не могу почему, ведь ем только что написанно. Хотя опять-таки, в некот источниках пишут, что бананы можно, даже нужно, а в других - не в коем случае. Некоторые тут пишут, что вообще макароны с сыром хавают, пельмени, сосиски я в шоке, читала, что нельзя!! Как понять?? cranky.gif
+Цитировать сообщение
Аййя
сообщение 6.9.2007, 17:35
Сообщение #13

эксперт

Симпатия форумаOnline userМодератор
Из: В цветущих акациях город:))...у Черного моря
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Кирилл 12.06.2004

Нельзя то что пучит и вызывает аллергию у вашего малыша. Каждый ребенок реагирует по-своему на каждый продукт. Это только методом проб вы найдете.
Но часто, если ребятенку болит что-то, то на диете мама или нет - не особо, увы помогает, (хотя это не значит, что надо питаться фасолью с апельсинами - все в разумных пределах) idontno.gif
Почему макароны и пельмени нельзя??? Насколько я знаю, пельмени и макароны не вызывают брожение и неаллергенны (если, конечно, их не заливать уксусом с перцем).
+Цитировать сообщение
swetlana_d
сообщение 7.9.2007, 12:32
Сообщение #14

участник

Из: Komi

В первый день после родов bang.gif съела йогурт персиковый данон - аллергия у ребенка, второй день яйцо - тоже самое... Короче, хватит экспериментов. Ем: вареное куриное и свиное мясо, мясной бульон (без соли), петрушку (еще не знаю, будет ли на нее что-то), творог, сметану, колбасу вареную, чай черный/зеленый только с молоком, Хипп-чай для улучшения лактации, масло, черный хлеб. После каши колики у дитятки. Минералку без газов пью, молоко только разбавленное водой, примерно 50/50. Так как овощи и фрукты думаю не стоит пока есть, купила витрум с йодом (щитовидка увеличилась чуть-чуть) и сорбифер (анемия 1 степени). Все. Стул у ребенка - постоянный, уже не зеленый. blink.gif
+Цитировать сообщение
Мелкая
сообщение 7.9.2007, 13:46
Сообщение #15

Любимая женщина механика

Из: Краснодарский край
Реальное имя: Олеся
1-й ребенок: хомяк Дашустрик, 18.03.2007
2-й ребенок: кисенок Викуся, 12.12.2011

Цитата(swetlana_d @ 7.9.2007, 13:32) *

В первый день после родов bang.gif съела йогурт персиковый данон - аллергия у ребенка, второй день яйцо - тоже самое... Короче, хватит экспериментов. Ем: вареное куриное и свиное мясо, мясной бульон (без соли), петрушку (еще не знаю, будет ли на нее что-то), творог, сметану, колбасу вареную, чай черный/зеленый только с молоком, Хипп-чай для улучшения лактации, масло, черный хлеб. После каши колики у дитятки. Минералку без газов пью, молоко только разбавленное водой, примерно 50/50. Так как овощи и фрукты думаю не стоит пока есть, купила витрум с йодом (щитовидка увеличилась чуть-чуть) и сорбифер (анемия 1 степени). Все. Стул у ребенка - постоянный, уже не зеленый. blink.gif

меню хотя и скудное, но на мой взгляд самое верное. единственное, что я бы все же на вашем месте попробовала отварные или тушеные овощи, но нейтральные. типа кабачка и картошки. по себе знаю, что придерживаться такого меню сложновато, но оно того стоит! handup.gif
+Цитировать сообщение
Scrya
сообщение 8.9.2007, 0:53
Сообщение #16

участник

Ну вы даете, с первых дни выбрали самые аллергичные продукты: йогурт с фруктами и яйцо cranky.gif
При употреблении творога - не желательно есть творог вместе со сметаной и сахаром, дитюшку пучит от этого.
А меню и правду скудное, обязательно разбавьте хотя бы овощами.
+Цитировать сообщение
Булка
сообщение 8.9.2007, 15:13
Сообщение #17

пользователь

Реальное имя: Лена
1-й ребенок: Танюшка (23 августа 2007г.)
2-й ребенок: Святослав (25 июня 2011г.)

Цитата(swetlana_d @ 7.9.2007, 13:32) *

А я слышала,что свинину и курицу наоборот нельзя. Можно говядину, индейку вареные. А черный хлеб то же пучит. Можно овощи тушеные кушать. Из овощей картошка, кабачек. капуста только не белокочанная ( брокколи или цветная). А вообще, правда,все у всех индивидуально. Надо по масику смотреть на реакцию
+Цитировать сообщение
мася@маргаритка
сообщение 8.9.2007, 15:27
Сообщение #18

участник

А после первого месяца можно огурцы, помидоры и фрукты разные? И еще кто-нибудь знает можно ли арбуз????
+Цитировать сообщение
марикулька
сообщение 8.9.2007, 16:56
Сообщение #19

Моя профессия-МАМА!!!

Online userКомплиментСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: Москва м.Ленинский пр
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Санюшка

Цитата(Булка @ 8.9.2007, 16:13) *

А я слышала,что свинину и курицу наоборот нельзя. Можно говядину, индейку вареные. А черный хлеб то же пучит. Можно овощи тушеные кушать. Из овощей картошка, кабачек. капуста только не белокочанная ( брокколи или цветная). А вообще, правда,все у всех индивидуально. Надо по масику смотреть на реакцию

Да курица говорят сильный аллерген. Я ела курицу редко, а так вареную говядину. Еще я подсела на цветную капусту, очень понравилась. Сначала отваривала чуть, потом обмакивала в яйцо и в манку и поджаривала чуточку. Каши если ела, то только на воде с молоком. Еще ела каждый день по паре кусочков сыра. А с чаем ела сушки и иногда пастилу. До 3х месяцев держала строгую диету. hi.gif

Цитата(Мостя @ 8.9.2007, 16:27) *

А после первого месяца можно огурцы, помидоры и фрукты разные? И еще кто-нибудь знает можно ли арбуз????

Я огурцы и помидоры стала есть после 3 месяцев. Вообще после 3 месяцев я стала есть практически все. Из фруктов ела зеленые яблоки и бананы. А после 3х- и клубнику, и черешню, и малину, и персики. Но все в умеренных количествах. dont.gif
+Цитировать сообщение
Булка
сообщение 14.9.2007, 9:59
Сообщение #20

пользователь

Реальное имя: Лена
1-й ребенок: Танюшка (23 августа 2007г.)
2-й ребенок: Святослав (25 июня 2011г.)

А из сладкого можно зефир есть? Так хочется ужас! Слышала, что вроде можно shuffle.gif
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему