женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V « < 14 15 16 17 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Марихуанна, как вы отнеслись бы...
formula
сообщение 25.7.2012, 12:58
Сообщение #301

активный участник

Цитата(Хочу проснуться @ 25.7.2012, 13:38) *

А мне казалось тут разгвоор впринципи о воздействие Марихуаны в целом. А меньший вред. .. ну так если сравнивать с героинам - так марихуана будет ещё и полезной

ну, я не случайно сравниваю с легализованными нарктиками :)
например то, что алкоголь полезен в малых дозах (бокал-другой вина имею ввиду, например) - миф. но вот то, что негативный эффект составляет такой мизер, что им можно пренебречь - близко к правде. так и тут.
а про воздействие - я, если интересно, могу рассказать про механизм действия тетрагидроканнабинола. но, я так понимаю, мы тут не об этом.
ах да. вот еще какой момент есть. я сейчас говорю о чистом продукте. в средней полосе, а особенно на севере очень распространена так называемая химка (то самое, что можно купить на каждом углу (я образно) в более менее крупном городе). это связано с особенностями климата: короткое лето, недостаточное для выращивания (либо затрудняющее его) "правильных" растений в естественных условиях. люди, которые не в теме, часто не делают различий, а, меж тем, различие огромно. если в чистом естественном продукте действие обусловлено тем самым тетрагидроканнабинолом, то в "химке" воздействие определяется химией. что, естественно, все меняет: это достаточно вредно, эффект отличается (часто и поведение принявшего тоже), я полагаю, наряду с психологическим может вызывать физическое привыкание (вот по поводу этого наверняка утверждать не возьмусь - не пробовала и как-то желания не возникало).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Хочу проснуться
сообщение 25.7.2012, 13:15
Сообщение #302

активный участник

Цитата
то, что алкоголь полезен в малых дозах (бокал-другой вина имею ввиду, например) - миф.

Понимаю, что не по теме, но почему МИФ? От куда такая информация?
+Цитировать сообщение
formula
сообщение 25.7.2012, 21:14
Сообщение #303

активный участник

Цитата(Хочу проснуться @ 25.7.2012, 14:15) *

в частности - от врачей-наркологов. ну и плюс вообще интересовалась. выдержки не приведу, но, в двух словах, даже малые дозы алкоголя увеличивают риск различных заболеваний (да-да, наряду с тем, что, в отдельных случаях, могут косвенно благотворно сказываться, например, на сосудах, все "минусы" никуда не деваются), риск развития зависимости - на физическом уровне. плюс отрицательно влияние на печень в любом случае, токсическое воздействие на другие органы.
+Цитировать сообщение
Марусик
сообщение 27.7.2012, 14:12
Сообщение #304

пользователь

Из: Саратов

а я бросила одного парня именно из-за этого.Поначалу вообще не знала,общались же вдвоем, А ПОтом попала в компанию его ooo.gif спокойненько так покурили и потом хихикали как придурки.Мне такой муж и потенциальный отец моих детей не нужен был
+Цитировать сообщение
Queens
сообщение 1.8.2012, 15:09
Сообщение #305

активный участник

Одно дело, когда куришь траву в возрасте 18-20 лет, когда почти ни за что не отвечаешь, "ветер в голове" и вся жизнь впереди. Можно сказать, что это нормально и уж точно лучше, чем сидеть на игле или спиваться. Но совсем другое дело, когда траву курят люди в возрасте 25 лет и больше, это уже можно назвать зависимостью, и хочешь не хочешь, но окружающие обязательно заметят твою "странность".
+Цитировать сообщение
Svetlashka
сообщение 3.8.2012, 16:00
Сообщение #306

мастер

Дневник пользователя
Из: Украина

а мы бывает балуемся и думаем, что ближе к старости будем сидеть во дворе своего дома, баловаться косячком и фолософствовать, в перерывах между приездами к нам детей и внуков :))) а чё, старички на позитиве, клёво же! :))
+Цитировать сообщение
formula
сообщение 5.8.2012, 11:31
Сообщение #307

активный участник

Цитата(Queens @ 1.8.2012, 16:09) *

Но совсем другое дело, когда траву курят люди в возрасте 25 лет и больше, это уже можно назвать зависимостью, и хочешь не хочешь, но окружающие обязательно заметят твою "странность".

да ладно, я знаю людей 40+, которые покуривают время от времени - никаких странностей.
я не говорю сейчас про тех, для кого это система. если проводить параллель с привычным всем алкоголем, разница примерно такая же, как между алкоголиком и выпивающим от случаю к случаю: раз в несколько недель-месяцев. первых всегда видно, у вторых никаких странностей не присутствует.
+Цитировать сообщение
Анастасия7777
сообщение 12.12.2012, 12:33
Сообщение #308

активный участник

Из: Ижевск

Народ курил, народ курит, народ будет курить.
И хоть ты bang.gif bang.gif bang.gif
В Америке легализовать хотят - новости видела на днях.
Так то.
Лично я не приемлю ни траву, ни алкоголь. И ничто в этой жизни не сможет меня заставить изменить свое отношение. Это имхо.
У мужа друг вообще на спайсах сидел плотно до их отмены, потом видимо на растительные препарты перешел lol.gif
Вот, деть у него родился после этого 2500 кг. при том, было многоводие, живот был огромный, а детенок там малюсенький...
Аномалия?! Несомненно.
Хотя, может, это у жены проблемы, а вовсе не из-за травы.
+Цитировать сообщение
LilyaV
сообщение 26.12.2012, 14:29
Сообщение #309

эксперт

Цитата
В Америке легализовать хотят - новости видела на днях.

о боже...это дурдом какой-то...
+Цитировать сообщение
Pusypusy
сообщение 1.8.2013, 21:58
Сообщение #310

новичок
**

Мне раньше все равно было, ну выкурит косячок иногда, ну пивка выпьет в выходные. А сейчас - ничего не приемлю. Категорически. Все с этого и начинается. У меня знакомых два товарища есть, так они полгода на "химии" сидели, курили, спали,курили, ехали покупали, курили, спали, курили... ПОЛГОДА БЕЗ ОСТАНОВКИ!!! А все начиналось так безобидно...
Нет, деффчонки, бегите от таких без оглядки.
+Цитировать сообщение
Тори Ya
сообщение 21.9.2013, 18:23
Сообщение #311

пользователь

Из: Москва

Вот читаю мнение многих,что травка и сигареты это одно и тоже и типа не страшно.По мне так это редкая чушь.Ведь от сигарет не меняется сознание и психика,даже кратковременно.А от травки оч даже меняется.И в момент приема,и в целом от постоянного употребления.Я была замужем за таким товарищем,который в свои 37лет 2-3 раза в неделю,а то и чаще покуривал.(начал где то в 18)Да и еще и с пивом любил это смешать.Приступы агрессии были мама не горюй down2.gif Причем,если посмотреть на него со стороны,не подумаешь,что наркоман-высокооплачиваемый специалист,выглядит на порядок моложе,упакован материально по полной программе......Так что девчонки,не надо таких героев романа.
+Цитировать сообщение
LilyaV
сообщение 17.12.2013, 22:20
Сообщение #312

эксперт

ой, как же ж в это выдержали???
+Цитировать сообщение
NikaShu
сообщение 24.9.2014, 12:29
Сообщение #313

новичок
**

Не спешите конечно мужа так сразу в наркоманы записывать, некоторые курят траву и ничего, нормальные люди, просто все зависит от самого человека, насколько это для него важно и жизненно необходимо или он вполне себе нормально может прожить и без этого. Если это происходит каждый день, то да, есть смысл задуматься.
+Цитировать сообщение
sappyaz
сообщение 7.12.2014, 14:53
Сообщение #314

Вдумчивая мама

Цитата(Хочу проснуться @ 25.7.2012, 14:15) *

Послушайте, что про алкоголь говорит Жданов, есть его ролики на ютюбе. Интересно и очень мозги разворачивает)
+Цитировать сообщение
Masha-mamasha
сообщение 8.12.2014, 11:23
Сообщение #315

участник

Может у кого есть удачный опыт лечения наркомании? Наш родственник конкретно присел на спайсы. Я только узнала, читаю про эту гадость, как обухом по башке.... Человек себя просто в могилу гонит.
+Цитировать сообщение
sappyaz
сообщение 9.12.2014, 15:11
Сообщение #316

Вдумчивая мама

Вы ему не поможете! Он сам должен это перебороть! Никакие препараты, капельницы, только сам! Убрать надо его разве что из общества, в котором крутится, один выход. И чтобы было желание, мотивация. Чтобы семью хотел сохранить, работу, здоровье, иначе никак, спайсы эти здоровье очень быстро разваливают, кстати, и еще люди психами становятся.
+Цитировать сообщение
Бобс
сообщение 9.12.2014, 17:29
Сообщение #317

гуру форумка

Дневник пользователя

Цитата(Кошарик 83 @ 13.8.2007, 17:26) *

Я тоже так думаю. Курение - это очень и очень плохо! Поэтому никогда не курила и не курю!

Вообще, я не понимаю, ЗАЧЕМ нужна эта травка, наркотики и проч. Ведь в жизни и так столько радостного и хорошего! Зачем нужен этот искусственный кайф???

Я сама не курю и тоже категорически против курения и марихуаны тоже. Она негативно влияет на психику, человек из за нее становиться неуравновешеным.
+Цитировать сообщение
Бобс
сообщение 9.12.2014, 17:32
Сообщение #318

гуру форумка

Дневник пользователя

Цитата(Кощи @ 13.8.2007, 18:08) *

"...разрушать семью из-за пары затяжек травкой в день?" А каково видеть обкуренные глаза своего мужа? Глаза, красные как у кролика, больного конъюктевитом, с набухшими верхними и нижними веками, ловить его веселый взгляд и слушать глупое хихиканье? Да мне выть хотелось белугой, когда я видела его в таком состоянии! angry.gif
А еще я курю сигареты, но у меня нет физической зависимости! Забеременев, я с легкостью бросила это дело и сейчас не хочется курить и не курю, совершенно спокойно смотрю на курящих людей и меня не трясет и не ломает от желания затянуться. А курила я больше 10 лет. Но от сигарет не нарушается сознание, не мутнеет взглят, нет идиотского поведения. Я знаю, что сигареты - дико вредно, не пропагандирую курение, знаю, чем сигареты могут быть чреваты и какой вред они наносят здоровью курильщика и окружающих. Но от этого не попадаешь в кабалу!!!!!!!!! Мой друг уже 10 лет курит траву (более тяжелые наркотики не пробовал), и уже не может остановиться и отказаться от предложения "пыхнуть дури". Он курит раз в неделю и зависим от травы. Мне это ужасно противно, но ничего сделать с этим не могу, общаюсь с ним только тогда, когда он не накуренный. а вот его супруге не позавидуешь... dill.gif

У меня младший брат курит травку и считает что она абсолютно не вредна и на его здоровье никак не повлияет. Курит ежедневно.
+Цитировать сообщение
Mrs Welldone
сообщение 10.12.2014, 10:30
Сообщение #319

участник

Цитата(sappyaz @ 9.12.2014, 16:11) *

Вы ему не поможете! Он сам должен это перебороть! Никакие препараты, капельницы, только сам! Убрать надо его разве что из общества, в котором крутится, один выход. И чтобы было желание, мотивация. Чтобы семью хотел сохранить, работу, здоровье, иначе никак, спайсы эти здоровье очень быстро разваливают, кстати, и еще люди психами становятся.

Это понятно. Я так понимаю, человек ищет конкретных советов к кому и куда обращаться. Как лечить. Столько шаражкиных контор, столько программ развелось. Потому что наркоманов и алкашей много очень.
+Цитировать сообщение
sappyaz
сообщение 11.12.2014, 14:55
Сообщение #320

Вдумчивая мама

Masha-mamasha, куда лечить, я тут не дам направления, могу только посоветовать человека, который проконсультирует (если позвонить, денег не возьмет) насчет того, как смотивировать и какие есть методики лечения, он довольно известный психотерапевт, нарколог. У меня есть кстати одноклассник, как оказалось наркоманил, с ним дружила моя подруга. Вот он долго мурыжился, бросал-начинал, заинтересован был, хотел, но не получалось, тк в среде употребляющих общался. В итоге уехал куда-то в Рязань, там лечился и там работает сейчас. ттт все вроде у него наладилось!
Бобс, а вы ему покажите какой-нить поучительный фильм документальный или видео про анашу, таких немало. Чтобы пострашнее.

Сообщение отредактировал sappyaz - 11.12.2014, 14:57
+Цитировать сообщение

17 страниц V « < 14 15 16 17 >
ОтветитьСоздать новую тему