женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Цервикальный канал расширен до 3 мм, по результатам узи
Чика
сообщение 3.8.2007, 12:41
Сообщение #1

новичок
**

4u.gif Всем привет!!! Может кто сталкивался с такой проблемой???? и как это лечится? и что это вообще такое? Врача не скоро увижу а в инете по этому поводу инфы не нашла bang.gif а узистка к разговору не расположена была, что б узнать у нее.... но сказала, что обычно он ракрыт. Я вот и думаю у меня 2 выкидыша было, может из-за этого, а через день после УЗИ пошли М., а может при М. он раскрывается brows.gif , ну незнаю просто что и думать.....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dazy
сообщение 3.8.2007, 14:01
Сообщение #2

новичок
**

Цитата(Чика @ 3.8.2007, 13:41) *

4u.gif Всем привет!!! Может кто сталкивался с такой проблемой???? и как это лечится? и что это вообще такое? Врача не скоро увижу а в инете по этому поводу инфы не нашла bang.gif а узистка к разговору не расположена была, что б узнать у нее.... но сказала, что обычно он ракрыт. Я вот и думаю у меня 2 выкидыша было, может из-за этого, а через день после УЗИ пошли М., а может при М. он раскрывается brows.gif , ну незнаю просто что и думать.....

Привет! Я не могу ответить на твой вопрос, потому как сама интересуюсь этим. Дело в том что мне написали после осмотра узи, что цервикальный канал сомкнут. Это я уже потом дома прочитала.
Я делала узи на 14 ДЦ и сказали что овуляция уже произошла. Я вот думаю теперь, а может Б не наступила потому что канал был сомкнут? Так как должно быть? Сомкнут он должен быть или не сомкнут? Но мне узистка и врач даже слово не сказали по этому поводу.
+Цитировать сообщение
Чика
сообщение 3.8.2007, 14:13
Сообщение #3

новичок
**

А мне узистка что то ляпнула, что может и это было причиной выкидыша, но они у меня были на 4-5 неделе, вроде как из-за этого они срываются на более позднем сроке bang.gif вот и незнаю, надеюсь может сдесь кто чо подскажет 4u.gif
+Цитировать сообщение
наFAня
сообщение 21.10.2008, 21:51
Сообщение #4

новичок
**

Девочки, если цервикальный канал расширен - это свидетельствует о наличии инфекции, идет воспалительный процесс. Нужно сдавать анализы на ПЦР и мазок на флору. И обязательно к гинекологу!
+Цитировать сообщение
JULIA*
сообщение 23.10.2008, 8:53
Сообщение #5

осваиваюсь
*

А мне узистка говорила, что канал расширяется во время о., чтобы спермики легко в матку проникали.
+Цитировать сообщение
Венера-09
сообщение 27.2.2009, 22:38
Сообщение #6

осваиваюсь
*

Цитата(Чика @ 3.8.2007, 12:41) *

Здравтсвуйте, Чика!
У меня тоже расширен церкикальный канал (установили ВМС, она у меня выпала, сделали УЗИ, расширенный цервикальный канал). ВМС ставить нельзя, я так полагаю, что он расширился после родов. Врач сказала, что расширенный канал может служить возможными выкидышами в будущем.
В норме, канал должен расширяться только во время месячных. Можно позже сделать еще раз УЗИ, в организме всё меняется.
+Цитировать сообщение
Нада
сообщение 8.1.2010, 10:34
Сообщение #7

активный участник

Реальное имя: надежда
1-й ребенок: мы очень хотим

мне тоже раньше по узи канал не расширен был, а сегодня написали что расширен до 2мм и заполнен фрагментами гомогенным содержимым. ничего не понимаю что это такое?
+Цитировать сообщение
ГЕВ
сообщение 8.1.2010, 15:58
Сообщение #8

пользователь

Дневник пользователя
Из: г. Ясный
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Таечка 12.08.2013

Вот это да! я, вообще, первый раз слышу что он раскрыт бывает! мне на узи никогда про него ничего не говорили.Следующий раз надо будет спросить!
+Цитировать сообщение
knopka_o
сообщение 17.4.2010, 16:14
Сообщение #9

новичок
**

Из: Новосибирск
Реальное имя: Оля
1-й ребенок: верю, скоро появиться!!!!!!
2-й ребенок: обязательно будет!!!!!

Здравствуйте девочки! Подскажите пож, мой врач говорит, что у меня узкий Ц/канал и это одна из причина бесплодия и что его нужно расширять, кто-нибудь что-нибудь знает про это? Заранее спасибо.
+Цитировать сообщение
иринат
сообщение 30.4.2010, 13:01
Сообщение #10

осваиваюсь
*

Цитата(knopka_o @ 17.4.2010, 16:14) *

Здравствуйте девочки! Подскажите пож, мой врач говорит, что у меня узкий Ц/канал и это одна из причина бесплодия и что его нужно расширять, кто-нибудь что-нибудь знает про это? Заранее спасибо.

Привет! Сегодня мне точно так же пришлось согласиться на то, чтоб его расширить, боялась, накануне проконсультировалась с участковым врачом-гинекологом, не хотела зря рисковать. А делала в платном мед.центре. У меня канал труднопроходим, и это может являться причиной бесплодия. Вся процедура заняла не больше 2-х минут, обезболили местно-побрызгали ледокаином, который вызвал жжение, а дальше-дело секунды, не больно. Больше боялась.
+Цитировать сообщение
Зарница
сообщение 30.4.2010, 13:16
Сообщение #11

Есть сыночек, жду лапочку дочку!

Дневник пользователя
Из: Москва
1-й ребенок: Тимофей 06.10.12

когда делала УЗИ в платных у меня тоже был расширен - мне сказали это плохо.. значит воспаление..
пришла домой чуть не рыдая.. в и-нет накопала что в середине цикла он и должен расширяться!!!
НО пошла опять на узи в платную - они опять говорят расширен.. я говорю что читала что это нормально для 12ДЦ.. они говоря, что НЕТ нужно колоть (пить, лечить) от воспаления (курс за 4000 руб).. я отказалась.... пришла позже в другую клинику на 5ДЦ - нет говорят расширения!!!! а еще она сказала на УЗИ надо ходить на 4-7 ДЦ не позже... иначе там много всего увидеть можно!!!!
+Цитировать сообщение
шкатулка
сообщение 2.5.2010, 23:20
Сообщение #12

новичок
**

Из: Мос. обл.
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Федор 17.04.2012

Цитата(Милышка @ 30.4.2010, 14:16) *

когда делала УЗИ в платных у меня тоже был расширен - мне сказали это плохо.. значит воспаление..
пришла домой чуть не рыдая.. в и-нет накопала что в середине цикла он и должен расширяться!!!
НО пошла опять на узи в платную - они опять говорят расширен.. я говорю что читала что это нормально для 12ДЦ.. они говоря, что НЕТ нужно колоть (пить, лечить) от воспаления (курс за 4000 руб).. я отказалась.... пришла позже в другую клинику на 5ДЦ - нет говорят расширения!!!! а еще она сказала на УЗИ надо ходить на 4-7 ДЦ не позже... иначе там много всего увидеть можно!!!!

Милашка вышевка просто супер!!!! (когда же я научусь этому, так хочется:()
у меня тоже проблемы с каналом когда делала ГСГ (на Опарина) мне вообще сказали его надо удалить т.к его сильно повредили когда делали выскабливание ( у меня был выкидыш), иначе будут выкидыши или ЗБ, но 2а Г ни чего тольком не говорят, одна надежда на на третьего генеколога пойду на консультацию в евромед, интересно что там скажут патом поделюсь.
+Цитировать сообщение
Зарница
сообщение 4.5.2010, 16:18
Сообщение #13

Есть сыночек, жду лапочку дочку!

Дневник пользователя
Из: Москва
1-й ребенок: Тимофей 06.10.12

Цитата(шкатулка @ 3.5.2010, 0:20) *

Милашка вышевка просто супер!!!! (когда же я научусь этому, так хочется:()
у меня тоже проблемы с каналом когда делала ГСГ (на Опарина) мне вообще сказали его надо удалить т.к его сильно повредили когда делали выскабливание ( у меня был выкидыш), иначе будут выкидыши или ЗБ, но 2а Г ни чего тольком не говорят, одна надежда на на третьего генеколога пойду на консультацию в евромед, интересно что там скажут патом поделюсь.

спасибки.. эта вышивка волшебная - она у всех по разному получается, вышивается на 1 дыхании, попробуй...
Расскажи обязательно, а то у меня недавно даже полип там увидели, а пришла на след. УЗИ уже ничего не было...
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему