женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Дочка 15 лет, руки опускаются
Маришечка
сообщение 18.9.2011, 10:12
Сообщение #1

осваиваюсь
*

У меня ребенку 15 лет, за 2 последних года я наверно поседела на половину, она всегда была очень упрямым ребенком , почти всегда добивалась своего , но настал этот возраст.... дома она не сидит все время на улице, появились новые " друзья" которых я незнаю( так на словах только), домой начала приходить подвыпившая( иногда) , неговорю, что покуривает еще к тому же, уходила из дома пару раз , потом когда приходила мы с ней разговаривали выесняли все и какое то время было все относительно хорошо, по дому помогала приходила вовремя, сейчас опять какой то сдвиг-опять " я самостоятельная! взрослая и сама решаю что мне делать" опять начала приходить поздно , хотя созваниваемся она мне говорит что сейчас через 15 мин буду, а конечном итоге получается часа через 2, у меня просто сил никаких нет, мысли разные в голову лезут , когда не сплю и ее жду, стараюсь понять что это все должно пройти , что возраст такой, но все равно страшно. Совсе все разрешать тоже невыход , может я неправа конечно, но рамки какие то должны быть.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lilovaya
сообщение 18.9.2011, 12:54
Сообщение #2

вокруг счастье

Победитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Берег Черного моря

Цитата(Маришечка @ 18.9.2011, 11:12) *

У меня ребенку 15 лет, за 2 последних года я наверно поседела на половину, она всегда была очень упрямым ребенком , почти всегда добивалась своего , но настал этот возраст.... дома она не сидит все время на улице, появились новые " друзья" которых я незнаю( так на словах только), домой начала приходить подвыпившая( иногда) , неговорю, что покуривает еще к тому же, уходила из дома пару раз , потом когда приходила мы с ней разговаривали выесняли все и какое то время было все относительно хорошо, по дому помогала приходила вовремя, сейчас опять какой то сдвиг-опять " я самостоятельная! взрослая и сама решаю что мне делать" опять начала приходить поздно , хотя созваниваемся она мне говорит что сейчас через 15 мин буду, а конечном итоге получается часа через 2, у меня просто сил никаких нет, мысли разные в голову лезут , когда не сплю и ее жду, стараюсь понять что это все должно пройти , что возраст такой, но все равно страшно. Совсе все разрешать тоже невыход , может я неправа конечно, но рамки какие то должны быть.

НУжно было ей с самого начала какие то рамки ставить. Просто скажу на своем примере. Со мной мама тоже намучилась, но я всегда приходила домой тогда, когда она мне скажет, потому что знала, что "получу" если опоздаю! И когда алкоголем или сигаретами от меня несло то получала хорошенько. Она умела меня пристыдить, ну а потом к 17 годам у меня этот дибильный переходный возраст закончился и я утихомирилась.
Так что желаю вам удачи и терпения!
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 18.9.2011, 16:21
Сообщение #3

мастер

Дневник пользователя
Из: Челябинск

Цитата(Lilovaya @ 18.9.2011, 12:54) *

ну а потом к 17 годам у меня этот дибильный переходный возраст закончился и я утихомирилась.
Так что желаю вам удачи и терпения!

А сколько можно за эти 2 года дров наломать,или вообще жизнь сломать.
Дай Бог что б ее пронесло,боритесь за дочь всеми силами.
+Цитировать сообщение
Lilovaya
сообщение 18.9.2011, 19:46
Сообщение #4

вокруг счастье

Дневник пользователя

Цитата(Кара @ 18.9.2011, 17:21) *

А сколько можно за эти 2 года дров наломать,или вообще жизнь сломать.
Дай Бог что б ее пронесло,боритесь за дочь всеми силами.

вот поэтому в течении этих двух лет я регулярно "отхватывала".
Я считаю, что если б не получала хорошенько, то неизвестно что бы из меня получилось! И что было бы со мнй! Спасибо моей мамулечке! wub.gif
+Цитировать сообщение
Маришечка
сообщение 26.9.2011, 18:15
Сообщение #5

осваиваюсь
*

Цитата(Lilovaya @ 18.9.2011, 22:46) *

вот поэтому в течении этих двух лет я регулярно "отхватывала".
Я считаю, что если б не получала хорошенько, то неизвестно что бы из меня получилось! И что было бы со мнй! Спасибо моей мамулечке! wub.gif

так вроде тоже "получает" ругаемся , а толку мало, говорит , что все понимает и незнает как так получается(опаздывает домой, выпивает).Сейчас вот школа 9 кл. учится надо планируем в 10 идти, вот тоже незнаю как год пройдет, надеюсь все таки что появится какая то серьезность....
+Цитировать сообщение
Lilovaya
сообщение 26.9.2011, 20:33
Сообщение #6

вокруг счастье

Дневник пользователя

Вот у меня в 9-м классе как раз сумашествие это и было! Закончила его с плохими оценками! 9 троек получила в аттестат! Я умная, но ленивая и гульки отвлекали, но к экзаменам подготовилась и сдала хорошо, перешла в 10 класс и вроде начала утихомириваться.
+Цитировать сообщение
АнтонСеменыч
сообщение 2.9.2015, 19:14
Сообщение #7

новичок
**

Цитата(Маришечка @ 18.9.2011, 11:12) *

Я думаю, Вам стоит установить доверительные отношения с дочерью - это будет первоочередная задача, с которой вы не прогадаете. Чтобы это сделать, вам нужно замотивировать дочь на это. Если любой контакт с вами сопровождается упреками с вашей стороны, понятно, что это не мотивирует общаться с вами. Вывод прост : сведите на нет критику и сосредоточьтесь на положительных проявлениях поведения дочери. Такая методика описана в книге Джулии Варгас ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости”.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему