женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Рождение моего ангелочка Алиночки, Мои вторые быстрые роды
kuusamo
сообщение 2.8.2013, 9:30
Сообщение #1

статусный пользователь

Победитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Литва,Вильнюс

Моя вторая беременность наступила очень неожиданно,но она была такая долгожданная... wub.gif

Часть 1, Беременность

Первая моя дочка родилась в 2007 году,уже через 2 года я захотела второго ребенка,обговорив это с мужем мы решили перестать предохроняться и начали пытаться,пытаться и еше раз пытаться,но все попытки были безрезультатнвми(я всегда хотела разницу между детьми года 2-3) но как говорится мы предпологаем а Бог распологает!
Вобщем ничего у нас не получалось,и тут в жизни вообще у нас все поменялось мы переехали в другой город и начали строить дом в это время с мужем виделись только по выходным,понятно что делать второго ребёнка не было ни времени ни сил и даже возможности.
Потом когда въехали в дом стало все на свои места ,мы не предохранялись, но забеременеть не получалось idontno.gif

В 2012 осенью я с дочкой, мамой , сестрой и ее сыном уехали на Украину к родственникам там мы одыхали развлекались.Однажды в магазине я наткнулась на тэсты на беременность очень дешовые и решила взять не знаю зачем idontno.gif из за цены наверное .
Отдахнув 2 недели на Украине вернулись мы домой ( в дороге меня настигли МОНСТРЫ) когда я приехала муж очень соскучился но с М. мне нехотелось, через пару дней после М и потом еше раз через пару дней бали П.А. и все только 2 раза потом были какие-то заботы что не до этого было.
После первых родов цикл мой уменьшился с 27 д.ц. до 25 д.ц. М были по 6 дней. и всегда стабильно,но иногда раз в год цикл мог быть и 27 дней.
И так 2 октября последние М. чего-то я тогда так закрутилась не помню чего, но про М я совсем забыла что они должны начаться .
26 д ц - у нас гулянка пришли друзья ох я и оторвалась 0,7 мартини сидело во мне huh.gif
27 д ц - утром я вспомнила что должны быть скоро М и давай считать, и каково же было моё удивление, когда я начитала 27 д .ц . ooo.gif тут я и вспомнила о тестах которые приобрела на Украине, днем замочила один и вдруг вижу призрака

Изображение
ooo.gif

неверя своим глазам отгоняя от себя мысли о возможной Б решила подождать ещё денёк,просто П.А сразу после М, да и всего то их 2 было, не верилось мне, что после стольких стараний так просто раз и все готово.
Весь день мне покоя не давал этот тест и вечером я решила сделать еще один подумав, что тот первый како-то плохой,сделала я второй и он показал то же что и первый

Изображение
prosti.gif

И я стала молиться и ждать следущего дня а вдуг прийдут М весь это день и вечер бегая в туалет проверяла не начались ли М.
Потом я начала вспоминать свои ощущения, что всю неделю мне хотелось спать, укачивало в машине,нервная, жор напал,конечно это все напоминало ПМС но мне знакомы чувства укачивания и то, что по среди дня клонило резко в сон ,это неспроста!

28 дц - М нет! БТ 37 . Я и рада и в тоже время боюсь и предположить Б, как буд-то боялась ее спугнуть ,все признаки Б

Вечером затарилась еще тестами. И сделала еще ...........

Изображение

О Боже ! О Боже ! Да это оно я Б preg.gif clap.gif clap.gif clap.gif Боже какое счастье ,как неожиданно worthy.gif
Говорю мужу ,показываю тест,он тоже не верит, улыбается для нас это настолько неожиданно произошло мы в шоке и не можем до конуа поверить счастью laugh.gif

Вот так началасть моя 2 Б!

Не веря в свое счастье я переделала еще кучу тестов начала фоткаться для истории так сказать,меряла БТ и все такое...

Изображение

laugh.gif cranky.gif huh.gif

В 5 недель я встала на учёт в ЖК и так побежали мои беременные денёчки ,анализы разные врачи взвешивания и т.д.

5 недель Б.

[скрыто от гостей]

В 6 неделек первое узи ,у нас все ок и самое главное сердечко ,оно бъёться и так громко и быстро worthy.gif wub.gif

а вот и мой кнопик -малюська 6 недель
[скрыто от гостей]

Начало Б протекало нормально конечно перестройка организма была заметна ,но в целом я чувствовала себя хорошо даже отлично(по сравнению с 1 Б, я всегда сравнивала все с 1 Б и вторая Б очень отлтчалась)

10 недель

[скрыто от гостей]

Второе узи и я уже вижу нашу крошку ,Боже какое счастье clap.gif wub.gif wub.gif wub.gif

[скрыто от гостей]

Первые покупочки blush.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В 17 недель 3 узи и нам сообшают что у нас девочка!!! clap.gif clap.gif clap.gif

Изображение

Боже как же я счастлива clap.gif clap.gif

пузик 17 неделек

Изображение

20 неделб экваторный пуз

Изображение

В 35 недель начались тренеровочные схватки,я чесно говоря подумала, что я уже рожаю, но через несколько часов они прикратились и с тех пор до конца Б они меня приследовали.
К концу Б было очень тяжело почему-то, болела ужасно спина ,бессоница ,короче все прелести конца Б. в 1 Б такого небыло я порхала как бабочка.

36 недель

Изображение

38 недель за 2 дня до родов

Изображение

Вот так прошла моя 2 беременность! preg.gif

часть 2, роды

На протяжении всей беременности думала ,как ,ну как же пройдут вторые роды....???? idontno.gif
Поскольку была напуганна первыми родами ,которые мне показались просто ужасом,все время думала о родах,думала как же их облегчить, очень расчитывала на эпидуралку и как на зло в нашем роддоме ее не делали huh.gif ну в принципе она мне и не понадобилась бы....

38 недель 6 дней
1 июля на меня нашло,что надо нарядить кроватки, убраться ,привести себя в порядок,чтоб после родов выглядеть получше (маникюр ,педекюр покрасила бровки реснички laugh.gif ) Устала в этоот день ужасно,пошла спать долго не могла заснуть.Уснула в 1 ночи а то и позже.

39 недель
Примерно в 3 ночи среди сна почуяла схватки ,а поскольку они меня одолевали с 35 недель подумала треньки и попыталась спать дальше,так хотелось спать ,что вполусне все анализировала ,к 4 утра всетаки я проснулась и посмотрела на время 3.49 встала сходила в туалет решила опять лечь спать ,думаю полежу и все пройдет,но схватки не проходили тогда я насторожилась ,но голова была сонная и я все пыталась поспать легла включила комп и решила позасекать схваткомером схватки посчитав 4 схватки я была в шоке ,схватки были по 1 минуте через 4-5 минут регулярно, я вскочила с кровати меня начало трясти от страха,неужели началось думала я??
Короче засекала я час схватки и полностью убедилась, что пора потихоньку готовиться,разбудила мужа,говорю вставай ,я рожаю ,а он с просони ,а че делать?? ooo.gif короче тоже с просони непонял толком, я ему говорю я пошла в душ а ты полежи еще немного.
А сама думаю интересно стоит ли мне спешить или времени куча еще....мысли путались,а еще вспоминая как начинались 1 роды так эти сосвсем подругому начались. Я была в неизвесности ,незнала чего же ожидать.
Схватки не сильные но почему-то мне хотелось их продыхивать оперевшись на что нибудь idontno.gif
Пошла я в душ намылась,вылезла посушила волосы и почувствовала, что схваточки слегка усилились ,но очень терпимые как при месячных неприятное нытьё.
И так только я закончила сушить волосы как пришла очередная схватка я ее передышала оперевшись на стол и вдруг чую какой-то шелчек внутри меня и как полились воды ooo.gif для меня это был шок поскольку это впервые у меня в 1 Б воды у меня не отходили.Они были горячими и так много я стою из меня льётся, а я незнаю что делать , схватила полотенце и кинула на пол, и вдруг всплывает у мнея из памяти воспоминания о 1 родах , когда мне прокололи пузырь то началась безумная боль,и я как давай орать звать мужа он прибегает весь испуганный ,что такое я говорю воды отошли он давай метаться по хате собираться ,документы, мешки в роддом.И вот я почувствовала что чхватки стали реже и не болючте почти ,короче мы собрались позвонили свекрови поскольку старшая дочка осталась дома спать,поехали мы в роддом!

В этот день мне надобыло на очередной осмотр к моему гинекологу,пишу ей смс я рожаю поэтому не прийду сегодня,в дороге меня настигли пару схваток ,муж смотря на меня спросил может позвонить в роддом чтоб каталку приготовили, я говорю ненадо,а он всеравно позвонил сказал что мы едем,подъехали к роддому нас уже встречали время 6.20 утра.
Я вашла из машины иду по корридору, а из меня воды льют.Короче меня сразу давай все распрашивать, когда схватки началиь, когда воды отошли какая Б и еще кучу вопросов ,послали на кресло посмотрели открытие 6-7 см ooo.gif я опять в шоке как так (опять же опираясь на 1 Б) вобщем переоделась я в их одежду положили меня прицепили ктг стали давление мерять оно ужасно подскочило от страха видимо huh.gif дали таблетку от давления полежала я немного и отправили меня в родзал.
Зашла я в родовую так светло приятная такая комната с кроватью меня положили на кровать ,я слышу из соседней родовой доноситя крик, рожает девушка еще одна ,вобщем накрыли меня одеялком и сказали отдыхвй если чё зови а мы пошли роды у той девушки принимать.Муж все время сидел в корридоре потом зашол комне а у меня схватка что-то хотел сказать мне увидев меня сказал, ясно ,мне на работу срочно надо и я приеду быстро.А мне так пофиг уже было где он куда он,поскольку схватки стали болючими , но еще терпимо поскольку не частые я успевала передохнкть и расслабиться.
Я все смотрела на часы виевшие на стене и не могла ничего сообразить, что с временем ,помню опять зашла Г посмотрела раскрвтие говорит еще не полное, но уже хорошее потом я ее спросила как вы думаете я до обеда рожу она посмеялась говорит скоро родишь до обеда далеко еще , дело шло к 8 утра и ночная смена что меня приняла успела принять роды у той что уже рожала когда я прихзала ,зашала опять Г и говорит ,ну что моя смена закончилась я думала ты родиш в мою смену улыбнулась пожелала мне удачи и ушла .Пришла другая смена г мне знакома поскольку ни раз у нее узи делала , посмотрела она меня ,и говорит открытие почти полное но головка высоко ,поставили капелницу чтоб схватки были посилнее.
Через какое-то время я почуяла что меня начинает тужить ,смотрю скапливаеться мед персонал в моей родовой начали готовится к моим родам,и вдруг меня стало так сильно тужить, я говорю меня тужит , меня смотрят ,разрешают тужиться,а в это время быстро все начинают суетиться одевать халаты ..Я чувствую потуги, но еше не сильные и мне так страшно становится(вспоминая 1 роды я помню ,что мне дико больно было на схватках а когда началиь потуги мне стало легче) а тут наоборот на потугах началась боль сильная и противная как буд-то все органы из меня пытаються выдавить, и промелькнула мысль у меня ,хоть бы не умереть ky_ky.gif
Поскольку роды у меня очень быстро проходили, очень быстро менялось состояние мое я не успевала освоиться ,но как ни странно мне показалось, что мой организм сам все знал ,что делать ,как дышать как буд-то это за меня все кто-то делал.
И вот 1 настояшая потуга fingal.gif акушерка не успела надеть свой халат задерживает головку ,поскольку вод много у меня , кстати сказали многоводие все роды из меня лило ,2 потуга головка с лёгкостью выскакивает ,дальше 3 потуга тельце выходит труднее ребенок идёт с ручкой я уже не поню ,как меня тужило на тельце, помню только, что мне 3 раза подряд орали тужся, тужся, тужся без передыху и родилось тельце .О Боже какое облегчение сразу я почувствовала,приподняла голову и увидела синеватое тельце моей доченьки ее сразу забрали на обработку рядом, а потом слышу крик wub.gif и опять схватка я тужуь и выходит детское место,но прикрепленное оболочками к матке короче не доконуа отошло, врачиха пыталась какимито специальными ножницами обстрич пока у меня там ковырялись я спросила как ребенок?и мне ответили, у вас ДЕВОЧКА 3.400 кг. 52 см. 8-9 по апгар время рождения 8.10 утра! clap.gif clap.gif clap.gif
Потом все таки решили сделать наркоз и плаценту вручную отделить ,скопилось куча народу одели мне маску и я уснула. проснулась я в родовой кроме врачихи и мед сестры никого небыло в ,проверив что я нормально отхожу от наркоза поставили капельницу для сокращения матки и эти 2 персонала удолились и остались мы с дочей в родовой на час одни.Доча иногда покрикивала ,иногда захаживала медсестра проверить капельницу.
Изображение

Прошло время и меня переодели переложили на кровать и повезли в палату.
Палата 2-х местная очень уютная, я лежала с той девушкой, что родила на час раньше меня мы разнакомились и делились впечатлениями о родах и о том как сышали друг друга в родах huh.gif

Изображение

Потом принесли мне дочу переодетую и положили комне на кровать для кормления ,больше мы не раставались, грудь она взяла хорошо ,как буд-то всегда это делала super.gif

Изображение

Через пару часов я уже сходила в душ и вообше прикрасно себя чувствовала!
В этот день пришли все наши родственики нас поздравлять,а доча старшая глаз не сводила с сестрички полюбила ее с первого взгляда!

Молочко у меня пришло на второй день к вечеру,пробыли мы в больнице 4 дня, на 4 выписали с весом 3.100 .

Изображение

Изображение

Вот так маленькое чудо появилось на свет,мой маленький ангелочек Алиночка wub.gif

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Malush
сообщение 2.8.2013, 11:02
Сообщение #2

мастер

Дневник пользователя
Из: г. Псков

Замечательный рассказ, очень позитивный!!! Поздравляю вас с рождением доченьки и с ее первым месяцем!! Счастья, здоровья и благополучия!!!!
+Цитировать сообщение
Настасья81
сообщение 2.8.2013, 14:38
Сообщение #3

мастер

Дневник пользователя
Из: Москва

На одном дыхании, со слезами на глазах blush.gif
Еще раз, поздравляю Виолетта! Прекрасный рассказ!
+Цитировать сообщение
kuusamo
сообщение 2.8.2013, 14:50
Сообщение #4

статусный пользователь

Дневник пользователя

Цитата(Malush @ 2.8.2013, 21:02) *

Замечательный рассказ, очень позитивный!!! Поздравляю вас с рождением доченьки и с ее первым месяцем!! Счастья, здоровья и благополучия!!!!

Спасибо!

Цитата(Настасья81 @ 3.8.2013, 0:38) *

На одном дыхании, со слезами на глазах blush.gif
Еще раз, поздравляю Виолетта! Прекрасный рассказ!

Спасибо Настён! flower.gif
+Цитировать сообщение
-Манюня-
сообщение 3.8.2013, 0:28
Сообщение #5

мастер

Из: МО, Реутов

Очень трогательно! Вспомнила свои роды прямо, один из самых волнительных в жизни моментов.
+Цитировать сообщение
Иделия
сообщение 4.8.2013, 16:16
Сообщение #6

мастер

Из: Башкортостан

ого,какой рассказ впечатляющий!Поздравляю с рождением дочери!
+Цитировать сообщение
ElliSmall4
сообщение 5.8.2013, 8:39
Сообщение #7

мастер

Дневник пользователя

Обалденный рассказ,Виолетт wub.gif
Я прям не могу сдержать слёзы bye.gif
Сразу вспомнила свою долгожданную Б. и свои роды...так это волшебно,не передать словами...особенно когда первый раз видишь своё долгожданное чудо love.gif

Последнее время уже задумываюсь о втором shuffle.gif но муж против...но пока и рано,не раньше чем через 5 лет,а то и позже,надо учёбу закончить!
+Цитировать сообщение
...МУРКА...
сообщение 8.8.2013, 1:39
Сообщение #8

бывшая Костина КСЮША

СюрпризКомплиментOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва,КАШИРСКАЯ

Отличный иллюстрированный рассказ))))с доченькой вас)))) clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif
+Цитировать сообщение
kuusamo
сообщение 12.8.2013, 11:42
Сообщение #9

статусный пользователь

Дневник пользователя

спасибо всем!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Svetlashka
сообщение 23.8.2013, 22:08
Сообщение #10

мастер

Дневник пользователя
Из: Украина

Виолетта, поздравляю от всей души! flowers.gif 4u.gif В третий раз за сыночком? smile.gif
+Цитировать сообщение
kuusamo
сообщение 27.8.2013, 22:49
Сообщение #11

статусный пользователь

Дневник пользователя

Цитата(Svetlashka @ 24.8.2013, 8:08) *

Виолетта, поздравляю от всей души! flowers.gif 4u.gif В третий раз за сыночком? smile.gif

Спасибочки!
Ну на счет 3 раза ,все может быть morgalik.gif
+Цитировать сообщение
Счастливая8
сообщение 8.11.2013, 15:34
Сообщение #12

Я уже счастливая мамочка!!!

Творческая личность
Из: г. Москва м. Академическая

Виолетта солнышко! Рассказ супер!!!!!!!!Счастья вам много, много и здоровья! girl.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
kuusamo
сообщение 23.9.2015, 10:53
Сообщение #13

статусный пользователь

Дневник пользователя

Саш спасибо!!
+Цитировать сообщение
Инесс01
сообщение 26.9.2015, 12:01
Сообщение #14

активный участник

Из: Минск

Фотки просто прелесть. Так интересно читать с иллюстрациями handup.gif Поздравляю flowers.gif
+Цитировать сообщение
DaryaShunko
сообщение 5.6.2016, 7:45
Сообщение #15

участник

Очень хороший рассказ, он очень помогает беременным справиться со своими страхами и переживаниями.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему