женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> рождение моего маленького и сладкого пупса)))
Jaana_tuleva_aiti
сообщение 13.11.2010, 18:45
Сообщение #1

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: Карелия

В голове вообще нет никакого плана, как писать, поэтому буду писать спонтанно, как все было

Начну с того, что интуиция - это вещь! Ведь именно благодаря ей я свой последний день до родов провела не на больничной койке, а в родных стенах, с мужем, доделала последние дела, полежала в ванне, сфоткала пузик, в общем, сейчас я понимаю, что мне повезло!
В ванне я нагрелась, належалась, набалделась, намылась и набрилась (думаю, в роддоме это делать менее удобно ). В общем вышла из ванны в полной боевой готовности!
Вечером смотрим с мужем кино и я вдруг ни с того ни с сего решила обстрич ногти полностью, хотя намеревалась сделать это в роддоме! Обрезала! Осталась довольна!
Где-то в 00.30 мы легли спать. Муж лежит, лежит и вдруг выдает - зайка, а роди мне сынку 9-го, завтра? Я говорю - да без проблем
Лежу, пытаюсь уснуть, как всегда плохо удается, в голову лезут всякие мысли, что скоро встречусь с малышиком, что завтра ложиться в больницу и интересно, как там все пройдет, как все начнется, лежу и соображаю, что это последняя ночь дома без сыночка, в общем, витаю в облаках!
Довиталась до того, что вдруг абсолютно неожиданно и ГРОМКО и БОЛЬНО внутри меня что-то щелкнуло, как будто разорвалось что-то! Я ойкнула и лежу жду, что будет дальше! Времени было где-то 01.15. Разбудила мужа и говрю - зайка, ты слышал? он - что? я - внутри меня что-то щелкнуло! он - может тебе показалось? короче мдя
Решила пойти в туалет, посмотреть, что будет дальше! Встала и жду, что как во многих рассказах, сейчас из меня "польется что-то теплое", но ничего не полилось....дошла до туалета и вот тут уже что-то стало происходить! Короче стала отходить слизистая пробка, с кровью, сразу же подтекать воды (светлые, как я поняла), и сразу же пошла схватка! думаю, ну приплыли - и что это такое???? все сразу и все так неожиданно, что караул!
Муж из комнаты кричит, что как тм дела? я - отстань, я сама не знаю, а сама-то уже чую, что спать я сегодня уже не лягу! Но мужу предательски боюсь об этом сообщать! в итоге пролепетала, что может сегодня придется в роддом уже ехать!
Решила лечь полежать, думаю, вдруг все пройдет??? наивняк только легла - сразу схватка, да такая, что я резко подрываюсь и не могу даже говорить! Муж в шоке! Я тоже!
Пошла включила схваткосчиталку, записанную под ехидным названием у меня в дневе - "когда-то и до этого доживем " Дожили
И вот она мне сразу почти выдала, что мне срочно надо ехать сдаваться! Схватки были по минуте с интервалом 3-2-4 минуты, нерегулярные, в прямом смысле этого слова, но мою схваткосчиталку это с толку не сбило
Ну раз велят, то ЕДЕМ!
Муж подрывается,одевается, я спешно выгребаю из пакетов вещи, предназначенные для Дородового (врят ли я там уже полежу, думаю я ). Пока грели машину, я наслаждалась морозным воздухом, на нем мне было легче и с ужасм просто думала, что сейчас надо будет СИДЕТЬ и ЕХАТЬ сразу я как-то поняла, что я в схватках не могу ни сидеть ни лежать, только стоять!

Ну приехали, позвонили в дверь, на часах было около двух!
Мужа я выгнала домой, он пытался меня поутешать, но я опять осталась верна себе - страдать, так в одиночку
Оформляли медленно и долго, на схватке я не могла говорить и просто не понимала ту медсетру, которая упорна продолжала задавать мне вопросы на схватках! но на самом деле промежуток между ними был очень маленький и по-другому она просто не могла....
как назло врач только-только перед моим приездом ушла на срочное КС и я ее ждала в приемной целый час! Кстати, дома еще, я сходила аж 4 раза в туалет по тому-самому и в РД от клизмы отказалась! о чем потом и не пожалела)))) все обошлось без сюрпризов вот так я избежала клизмы, которой очень боялась
Пришла врач, посмотрела меня, открытие было 3 см (небольшое, так сказать, для интенсивности схваток, но нормальное, если учесть, что схватки начались час назад ну я так подумала))))) кгда она смотрела раскрытие, схватки были безболезненные и я тогда возжелала, чтобы эта рука оставалась во мне до самых потуг эх, мечты, мечты!!!
Ну ладно, отвели меня в родзал, все показали и ушли типа раскрытие небольшое, лежи и жди! ну уж нет, я стала ходить из угла в угол, изо всх сил стараясь продыхивать схватки и не стонать, тк чувствовала, что стоны и крики в моем случае не помогут! Короче на всем этаже только и слышался мой дых)))) на кровать смотрела и ненавидела ее по двум причинам - 1. как же я хотела спааааааатьььььь и 2. понимала, что лечь мне нереально. Вот и ненавидела ее)) надо же было хоть что-то с этой кроватью делать
Еще мне дали заветный мячик! Присела я на него, эх, расслабон, но как началась схватка - я пулей с него соскочила! Гадость еще та оказалась! Короче мяч сне тоже "не покатил" правда потом пару раз я вставала на карачки и заваливалась на него грудью, так я почти засыпала и мне казалось, что мне так хорошо, совсем не больно и что схватки чего-то так долго не было, но когда смотрела на часы, то понимала, что прошло всего 2 минуты с прошлой схватки, а я уже почти успела поспать и распереживаться, что схваток нет
Чего-то я слишком часто говорю слово "схватки"...мда, наверное это самое такое пакостное было для меня в родах! да и не только для меня))) просто мне было обидно, что у некоторых они постепенные, с нарастающим интервалом, а мои гады сразу пошли болючие, длинные и частые
Ну поехали дальше! Когда мой ДЫХ стал уже почти с присвистом, пришла акушерка (все это ремя я была одна и за это мне тоже было обидно - ночь, я хочу спать, никого из медперсонала рядом, мужа нет рядом и слава Богу и я одна такая страдаю тут....обидноо )так вот она пришла и говорит - ну давай я тебя посмотрю - я прыг на кровать, она руку мне туда хвать, а я и кайф ловлю, реально расслабон!
Во многих рассказах я читала, что одной из самых пыток были как раз осмотры, но для меня 2 этих осмотра были самым блаженным моментом в родах
Ого, говорит, 9 см , я про себя думаю - еще бы, с такими-то схватками надо тут саму себя похвалить, что я хорошо дышала и помогала телу раскрываться, несмотря на боль, наоборт, как бы шла навстречу этой боли, сознавая, что вместе - я и боль - мы помогаем моему сыночку и что с каждым моим вдохом и выдохом он все ближе к рождению
Времени не помню, сколько было на тот момент, хотя я постоянно за ним следила, помню только, что самым долгим часом было время с 6 до 7, тогда происходило оставшееся раскрытие и мне сказали, что как только оно произойдет, мы будем помогать головке прорезаться, а там уже и до стола рукой подать!
В общем ровно в 7 утра мы начали "прорезать" головку и мне было обещано, что к 9, ну максимум к 10 я рожу! обнадежил точный прогноз, но не обнадежило еще 2-3 часа корячиться но родила я кака и пророчили, в 8.55. до 10 не пришлось мучаться
Прорезание головки занятная штука, я вам скажу, это нечто среднее между схваткой и потугой, такие очучения...ммм.....в общем мне они показались самыми больными...Но вот головка на старте кстати, я так и не поняла, почему меня тогда не чикнули, ведь я почувствовала, что порвалась, когда головка прорезалась, почувствовала, как потекла кровь.....ведь мы все медленно делали, акушерка все видела и ничего не сделала даже не предупредила меня......поэтому потом меня Темчик с такой легкостью и "дорвал" левым плечиком
Так вот, головка прорезалась и по традиции мы пошли на стол да, тогда я уже не понаслышке ощутила, что значит идти и чувствовать головку между ног было страшно ее раздавить!
ну там уже собрались все члены комиссии, так сказать и давай командовать
я сначала плоховато тужилась, ну не могла я чисто физически сделать то, что понимала мозгами, да и ноги были уставшие, ведь почти все схватки я простояла...
но врачи меня подбадривали, не ругали, тк видели, что я иду с ними на контакт, что это не от бараньей тупости моей у меня не получается, а просто вот не получается и в итоге конечно все получилось
Когда я слышала слова - головка, плечико, мне казалось, что это происодит не со мной, что вот неужели это из меня сейчас торчит головка и плечико????? ну а потом общий дружный ОЙЙЙЙ, когда вторым плечиком Темка просто вылетел, порвав мамку по самое не хочу конечно, начало-то уже было дано но как и обещали в рассказах, прочитанных мною на форумке, боль от разрыва не чувствуется, я чувствовала только, что очень жжет.

Я и сообразить не успела, когда мой уже выплюхнувшийся сынок сказал свое первое ква-ква это было непередаваемо!!! ну его сразу мне на живот, конечно, такого маленького, синенького, такого родного и прямо из животика такое бывает только в сказке Боль на самом деле СРАЗУ ушла, причем в прямом смысле, просто я всегда думала, что больше о высоком, духовном, что физическая боль все равно еще есть! Ан нет, не обманули и тут но боль от разрыва я стала чувствовать!
Потом полчаса ждали мою плаценту я уже струхнула, что полезут вручную, но вышла, слава Богу! Сказали, что она очень маленькая, наверное поэтому и созрела быстрее, чем положено ну и полчаса штопали ( под ледокаином, а то я пригрозила верещать )
Ровно в 10 часов я уже лежала на кровати, которую ненавидела всю ночь и уже безмерно ее любила, тк вместе со мной там лежал маленький курносый гномик по имени Артемка, мой славный сыночек Титю взял сразу и со знанием дела, все по-серьезному 2 часа на ней повисел, а потом доооолго спал

Родился Темочка в 8.55, весом 2770 и ростиком 49 см, это в 39-40 недель но по шкале Аппгар нам поставили 9/9, это ведь хорошо, да?

Ну вот так мы и родились))) в общем итоге с момента первой и уже такой болючей схватки и до рождения прошло 8 часов))))) не много, не мало, я считаю

12 ноября нас выписали, мы уже дома. я пока в легкой прострации, чувства паники и страха сменяются чувством уверенности, что все будет хорошо да все и будет хорошо, мы со всем справимся!!!

на последок: молочко пришло на третий день, грудь просто каменная, Темка сначала не справлялся с поставленной задачей высасывать все до конца, от чего я чуть не плакала, хоть и пыталась сцеживаться, но все равно грудь была просто как вылитая из бронзы - твердая, аж страшно прикасаться, вообще не представляла, что она может быть такой ну и болючая, конечно.....
но вчера вечером сынок проявил героизм подстать настоящему мужчине и насосался молока так, что освободил меня от этой боли, но сама себе заработал первые болюки в животике, по сему поводу мы не спали до трех ночи, плакали, лежали на животике, прокакивались ( ), пропукивались, в общем жили нормальной жизнью новорожденного)))))))

Ну а вообще все у нас путем, мы очень сладкие пупсы, будем расти, взрослеть и становиться настоящими мужчинами!!!!

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Инька
сообщение 13.11.2010, 19:15
Сообщение #2

новичок
**

Из: EU

Какая прелесть! Замечательный рассказ!!! 4u.gif Поздравляю, растите большими и здоровыми!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
lapka82
сообщение 13.11.2010, 19:19
Сообщение #3

пользователь

Из: г. Энгельс

Поздравляю с рождением сыночка flower.gif
+Цитировать сообщение
Olga N
сообщение 13.11.2010, 22:08
Сообщение #4

Если женщина готова ради мужчины на все....значит она его родила

Online userКомплимент
Дневник пользователя
Из: Люберцы, МО

Ах ты умничка наша!!! girl.gif Замечательный рассказ... трогательно так 4u.gif
с сынулей тебя, солнышко!!! wub.gif
+Цитировать сообщение
Banditka
сообщение 14.11.2010, 20:54
Сообщение #5

активный участник

Дневник пользователя
Из: Красноярск

Яночка, поздравляю с сыночком, ты умничка, не даром мучилась м все перенесла и ветерпела!!!Молодец, желаю вам здоровья крепкого, и 2770 это норм я думаю, я сама 2600 родилась и не маленькая!!!так что все у вас хорошо будет!!!
+Цитировать сообщение
sonnenschein_0311
сообщение 15.11.2010, 2:37
Сообщение #6

новичок
**

Из: Германия

Очень замечательный и позитивный рассказ...!!! Желаю вам расти большими и здоровыми!!!! Поздравляю ещё раз с рождением сына!!!!
+Цитировать сообщение
Pыбка
сообщение 15.11.2010, 8:31
Сообщение #7

специалист

Дневник пользователя

От души поздравляю! Маме и малышу желаю крепкого здоровья! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Зима в сердце
сообщение 15.11.2010, 9:18
Сообщение #8

счастливая МАМА!

Поздравляю с сыночком!!! Такой душевный рассказ получился! girl.gif wub.gif
+Цитировать сообщение
prosto_tak
сообщение 15.11.2010, 15:54
Сообщение #9

активный пользователь

Дневник пользователя

Януська, умничка тыт наша!!!!!!!!!!!!! Мужественная девочка!!!!!!!!!!!! flowers.gif
Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
ocharovawka
сообщение 15.11.2010, 16:39
Сообщение #10

активный участник

Очень хороший, добрый рассказик!
Молодец, читала и представляла твоего пупсика!
Поздравляю Вас от всей души! Растите здоровенькими и крепенькими, терепения и много сил! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Alyonushka
сообщение 15.11.2010, 16:49
Сообщение #11

активный участник

Дневник пользователя
Из: Атланта, Джорджия США

Яна, от всей души поздравляю тебя с рождением сыночка!!! Счастья вам!
+Цитировать сообщение
Jazzy
сообщение 15.11.2010, 19:39
Сообщение #12

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Москва-UK

Яночка,рассказ супер! Умничка! Еще раз поздравляю с сыночком! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Jaana_tuleva_aiti
сообщение 15.11.2010, 20:13
Сообщение #13

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: Карелия

Девули, спасибо ВАМ!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
От Темика привет)))))) hi2.gif
+Цитировать сообщение
Anutonka
сообщение 15.11.2010, 20:24
Сообщение #14

активный участник

Из: Europe

Яночка, рассказ действительно просто супер позитивный!!!!! super.gif super.gif super.gif super.gif super.gif

Вы-настоящий боец и большущая умничка!!!!! clap.gif clap.gif clap.gif

Желаю вам расти здоровыми и счастливыми!!! И вырасти настоящим мужчиной 4u.gif handup.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Milenka
сообщение 15.11.2010, 21:00
Сообщение #15

статусный пользователь

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: Россия/Украина

Рассказик очень душевный! С рождением сыночка!!! big07.gif
+Цитировать сообщение
Demolya
сообщение 17.11.2010, 10:27
Сообщение #16

активный участник

Дневник пользователя
Из: г. Москва

Яночка, замечательный рассказ!
Ты молодец!
Поздравляю тебя с рождением твоего сыночка!
Растите большими и крепкими! Вкусненького молочка и спокойных ночек! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Vikusha i Dashulka
сообщение 17.11.2010, 14:59
Сообщение #17

активный участник

Дневник пользователя
Из: Москва

Такой хорошенький рассказик получился handup.gif
Поздравляю с рождением сыночка flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Растите здоровенькими 4u.gif 4u.gif
+Цитировать сообщение
Атаманка
сообщение 18.11.2010, 5:49
Сообщение #18

пользователь

Из: Кемеровская обл., г.Осинники

Да, ты вообще красотка! Поздравляю еще раз!
+Цитировать сообщение
Magika
сообщение 18.11.2010, 13:40
Сообщение #19

Привыкла невысыпаться)

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: М.О.

Яночка, ты молодец! Такая хрупкая девушка и все так стоически вынесла! flowers.gif Все у вас есть и будет хорошо, сама сказала! Здоровья вам с Темой!
+Цитировать сообщение
Оля643
сообщение 19.11.2010, 7:28
Сообщение #20

Хочешь стать счастливым - стань! Никто не против, кроме тебя

Дневник пользователя
Из: Белгород

Читаю и плакаю... вы молодцы! flowers.gif