женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V « < 27 28 29  
ОтветитьСоздать новую тему
> Биопсия хориона (плаценты), Кто прошёл через это... последствия....
Арима
сообщение 24.5.2017, 21:34
Сообщение #561

осваиваюсь
*

Все доброго времени суток! Хотела с вами поделиться своей историей, хотя обычно я не сижу в форумах и не пишу. В марте прошлого года была первая беременность, которая в результате оказалась внематочной, при разрыве трубы, интубировали правую трубу, осталась только одна... и шансов 50 на 50 на беременности. Долго приходила в себя, в первое время без слез не могла об этом говорить, потом начала лечение и витаминами, таблетками, гормональными препаратами, электрофорезом.. Спустя полгода пошла на гистероскопию узнать о проходимости оставшейся трубы, которая оказалась частично проходима, гинеколог отправила на лапароскопию по восстановлению проходимости трубы, собрав все анализы 26 декабря 16 года легла на операцию и снова наркоз, операционная, но слава богу все прошло хорошо, хирург была опытным врачом..и 30 декабря я была уже дома.
Спустя 2 месяца долгожданная беременность , на 2 день задержки побежали на узи, удостовериться в отсутствии внематочной беременности, но плода в матке не обнаружили, видно срок был еще мал. Примерно через неделю мой малыш появился в матке🙏. Счастью моему и мужа не было предела ( мне 30, мужу 36). На 11 неделе встала на учет, на 12 неделе пошла на первое скрининговое узи, которое оказалось хорошим, шейная складка 1.4, носовая косточка 3.1. но недолго я радовалась, на тот момент я даже не задумывалась о результатах крови, что они могут быть плохими. Буквально в прошлую пятницу мне позвонила мой гинеколог и сказала, что нужно срочно прийти на прием, я сразу подумала что что-то не так, сердце сжалось. Мои опасения подтвердились, мне поставили риск СД, так как результаты были повышенные 1:149, а норма 1:250, сразу выдали направление к генетику. В этот понедельник ходила к генетику, которая сказала что данные результаты говорят о низком содержании белка, который присущь детям с СД, но и здоровым деткам, поэтому нужно дополнительное обследование и направила на биопсию хореона. При этом генетик не настаивал на биопсии, сказала что решение принимается самостоятельно, также сказала о рисках 1-2% выкидыша в результате процедуры. Мы обсудили с мужем, с моей мамой и дали согласие на проведение процедуры, назначили в эту субботу, результаты будут готовы через 2 недели. Сейчас нам 14 недель, когда будут готовы анализы будет уже 16 недель, и мне очень страшно при одной только мысли что придется делать прерывание.... Дело в том, что я не смогу растить ребенка с СД, хотя муж готов на все.... а я не такой сильный человек, я морально не смогу смотреть как будут моего ребенка сторониться окружающие, жалеючи смотреть на него, другие дети будут его игнорировать и это не самое главное, а главное сколько боли он испытает и будет ли счастлив... Я просто хотела поделиться, сейчас я собираю анализы на процедуру и молю Всевышнего чтобы ребенок был здоров. О результатах я напишу позже, если кому то будет интересно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

29 страниц V « < 27 28 29
ОтветитьСоздать новую тему