женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Животные у вас дома, какие?
Mashly
сообщение 21.7.2005, 2:51
Сообщение #21

активный участник

Победитель фотоконкурсаOnline user

А у нас 3!!! собаки - все американские кокер спаниели.
Старшая БАНДИ 3 года и средний ХОРХЕ 2 года, живут в Турции у нас там дом с большим садом и им там - раздолье. А младшую СЭВИ муж подарил дочке на Новый год. Она москвичка, но уже 3 раза ездила с нами в Турцию, т.к. не с кем было оставить. Она еще дуреха (8 мес) но такая сладкая.
Если посмотрите ИНФО под ником, то мы там все. Проблем с ними никаких, дочка их всех очень любит, а главное сдесь в Москве у нее есть ответственность за мелкую.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Emmili
сообщение 21.7.2005, 16:03
Сообщение #22

участник

Победитель фотоконкурса
Из: Люберцы

Катюсечка у меня как я уже писала, дома и кошка, кстати британка, и собака. И никуда девать я их не собираюсь!!! Просто придется помыть их перед СОБЫТИЕМ !!
А насчет заведения животинки, после родов то наверное можно, точно немогу сказать idontno.gif ... Но лучше тогда не прям сразу, потому как боюсь у тебя самой на котенка времени хватать не будет. Ведь он, хоть и не собака, с которой гулять надо, но все равно требует внимания. ( Моя кошка, будучи котенком, требовала минимум по полчаса игры с ней утром и вечером, а в выходные и того больше.) А потом котята очень активные в ночное время...
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 22.7.2005, 11:16
Сообщение #23

Мамулечка Мишулечки!

У нас кот! Прекрасный белоснежный "дворянин". Мы с мужем считаем его нашим старшим ребенком. Он почти человек. Живет с нами 5-й год. Единственная проблемка, которая меня волнует - шерстка. Он хоть и гладкий но летом линяет сильно help.gif . А так никаких проблем, прививки все есть. Кот часто ложится мне на живот и мурчит, а Мишка из живота толкается, похоже им обоим это по-нраву harhar.gif
+Цитировать сообщение
Mashly
сообщение 23.7.2005, 21:16
Сообщение #24

активный участник

Девочки, а что это за такая болезнь, какой-то ".....плазмоз", которой могут заразиться беременные. И только ли от кошек эта болезнь, или с собаками тоже как то связано?
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 25.7.2005, 8:12
Сообщение #25

Мамулечка Мишулечки!

это ТОКСОПЛАЗМОЗ. Переносчиками по-моему, считаются только кошки. Для беременный опасно первичное заражение токсоплазмой. Т.е. если в крови есть антитела к токсоплазме, это значит, что ты уже переболела когда-то и повторное заражение ребенку не грозит. А если при беременности анализ показал, что антител нет, надо очень аккуратно обращаться с кошками, и лучше свести общение к минимуму. Т.к. первичное заражение токсоплазмой при беременности, может привести к выкидышу или внутриутробным порокам

Сообщение отредактировал kukusha - 25.7.2005, 8:12
+Цитировать сообщение
Oks
сообщение 26.7.2005, 6:52
Сообщение #26

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Из: Владивосток

У меня кошка дома...мы ее оччччень любим. face.gif Недавно принесла котят...такие маленькие, хорошенькие!!!
+Цитировать сообщение
Mashly
сообщение 29.7.2005, 0:14
Сообщение #27

активный участник

Цитата(Oks @ 26-07-05, 07:52 AM)
У меня кошка дома...мы ее оччччень любим.  face.gif Недавно принесла котят...такие маленькие, хорошенькие!!!
*

Oks поздравляю с пополнением flower.gif
Маленькие все такие хорошенькие, а когда вырастают ooo.gif разбойники и шкоды.
+Цитировать сообщение
Mashly
сообщение 29.7.2005, 0:18
Сообщение #28

активный участник

Цитата(kukusha @ 25-07-05, 09:12 AM)
это ТОКСОПЛАЗМОЗ. Переносчиками по-моему, считаются только кошки. Для беременный опасно первичное заражение токсоплазмой. Т.е. если в крови есть антитела к токсоплазме, это значит, что ты уже переболела когда-то и повторное заражение ребенку не грозит. А если при беременности анализ показал, что антител нет, надо очень аккуратно обращаться с кошками, и лучше свести общение к минимуму. Т.к. первичное заражение токсоплазмой при беременности, может привести к выкидышу или внутриутробным порокам
*

Катюша спасибо за подробный ответ.
А где этот анализ сделать, чтоб узнать болела уже иль нет, help.gif и как болезнь протекает с какими-нибудь симптомами или как?
+Цитировать сообщение
juliya1979
сообщение 31.7.2005, 21:40
Сообщение #29

осваиваюсь
*

Из: Мурманск

Я родила дочурку и у нее обнаружили токсаплазмоз. Давали антибиотики. Достаточно долгий курс. Были проблемы. Дисбактериоз. Но кончилось все благополучно. Врачи мне сказали что чаще он бывает от кошек, но и от собак тоже. На каком то сроке беременности делается обязательный анализ гинекологом на эту заразу. Мне его не сделали. Ошибка врача. Она уходила в отпуск и упустила этот момент. Детский врач пояснила, что во время беременности можно было менее болезненно для ребенка провести лечение этой болезни и дочь родилась бы здоровой. Так что надо следить и знать за врачей какие требовать анализы на каких сроках.
+Цитировать сообщение
juliya1979
сообщение 31.7.2005, 21:41
Сообщение #30

осваиваюсь
*

Из: Мурманск

Я родила дочурку и у нее обнаружили токсаплазмоз. Давали антибиотики. Достаточно долгий курс. Были проблемы. Дисбактериоз. Но кончилось все благополучно. Врачи мне сказали что чаще он бывает от кошек, но и от собак тоже. На каком то сроке беременности делается обязательный анализ гинекологом на эту заразу. Мне его не сделали. Ошибка врача. Она уходила в отпуск и упустила этот момент. Детский врач пояснила, что во время беременности можно было менее болезненно для ребенка провести лечение этой болезни и дочь родилась бы здоровой. Так что надо следить и знать за врачей какие требовать анализы на каких сроках.
+Цитировать сообщение
kukusha
сообщение 1.8.2005, 10:56
Сообщение #31

Мамулечка Мишулечки!

Цитата(Mashly @ 29-07-05, 00:18 AM)
Цитата(kukusha @ 25-07-05, 09:12 AM)
*

Катюша спасибо за подробный ответ.
А где этот анализ сделать, чтоб узнать болела уже иль нет, help.gif и как болезнь протекает с какими-нибудь симптомами или как?
*

Анализ можно сделать в любой больнице, где наблюдаешься у врача. Просто сказать что хочешь сдать и его тоже. А вот в симптоматике заболевания загвоздка - очень похоже на легкую простуду, небольшие сопельки, общее недомогание, небольшое повышение температуры. Вообщем отследить заражение трудновато angry.gif
+Цитировать сообщение
снусмумрик
сообщение 5.8.2005, 23:39
Сообщение #32

осваиваюсь
*

Насколько я себя помню, у меня всегда были хомячки! По моему это просто идеальныеживотные!!! Мягинькие, пушистенькие, и выгуливать их не надо, и потискать можно. А то, чтоони пахнут - глупости, просто ухаживать за ними надо.
Один раз у насдаже было потомство = продали нам двух хомячков. Мыпопросили, чтобы они были одного пола.. Мдя... Я ак-то пару развидела их в неоднозначых позах. Но мой муж сказал, что это просто они разбираются, кто из них сильнее cranky.gif Короче, они разобрались.Когда 1 мая я полезла делать у них ген. уборку,то чуть в обморок не шарахнулось -в опилках шебуршилосьчто-то маленькое, лысое, похожее на бобы. Мы сразу бросились отсаживать папашу. А как тут поймешь, кто из них кто? Вобщем в первый раз мы отсадили мамашку, так бедный папец бегал по клетке, как ошалелый! В конце концов мы разобрались, найдя у кормящей мамы "грудь" Сначало мы папца отсадили в переноску и поставили ее в большую клетку...Так эта влюбленная пара не могла оторваться друг от друга - все тыкались носом друг об друга - аж сердцещемило (правда было трогательно) На пртяжении пары недель в маленькой комнате было детское отделение - не шуметь, свет ярко не включать. А уж первый прикорм!!! Вынянчили мы всех и отдали в магазин.
Вот.
А одному хомячку еще в детстве я выбила зубы напильником. Совершенно случайно shuffle.gif Он зацепился зубами и повис на них а у меня под рукой СЛУЧАЙНО оказался напильник. И я тихооонечко стукула им ему по зубам, чтобы он отцепился. Правда эта душераздирающая история окончилась хорошо - зубки у него отрасли.
А у вас какие были или есть животные и какие истории вы можите о них рассказать?
+Цитировать сообщение
Mashly
сообщение 6.8.2005, 13:43
Сообщение #33

активный участник

Цитата(снусмумрик @ 6-08-05, 00:39 AM)
Насколько я себя помню, у меня всегда были хомячки! По моему это просто идеальныеживотные!!!  Мягинькие, пушистенькие, и выгуливать их не надо, и потискать можно. А то, чтоони пахнут - глупости, просто ухаживать за ними надо.
Один раз у насдаже было потомство = продали нам двух хомячков. Мыпопросили, чтобы они были одного пола.. Мдя... Я ак-то пару развидела их в неоднозначых позах. Но мой муж сказал, что это просто они разбираются, кто из них сильнее cranky.gif Короче, они разобрались.Когда 1 мая я полезла делать у них ген. уборку,то чуть в обморок не шарахнулось -в опилках шебуршилосьчто-то маленькое, лысое, похожее на бобы. Мы сразу бросились отсаживать папашу. А как тут поймешь, кто из них кто? Вобщем в первый раз мы отсадили мамашку, так бедный папец бегал по клетке, как ошалелый! В конце концов мы разобрались, найдя у кормящей мамы "грудь"  Сначало мы папца отсадили в переноску и поставили ее в большую клетку...Так эта влюбленная пара не могла оторваться друг от друга - все тыкались носом друг об друга - аж сердцещемило (правда было трогательно) На пртяжении пары недель в маленькой комнате было детское отделение - не шуметь, свет ярко не включать. А уж первый прикорм!!! Вынянчили мы всех и отдали в магазин.

Классная история!!!
У нас три американских кокер-спаниеля, двое в Турции и маленькая девка в Москве, но в Турцию с нами ездиит с 3 мес. (если кликните на ИНФО то фотка всех троих там)
У меня дочка кролика просила, потом свинку морскую или хомячков, но это когда она совсем маленькая была. Сейчас рада собаке! super.gif
Вот.
А одному хомячку еще в детстве я выбила зубы напильником. Совершенно случайно shuffle.gif Он зацепился зубами и повис на них а у меня под рукой СЛУЧАЙНО оказался напильник. И я тихооонечко стукула им ему по зубам, чтобы он отцепился. Правда эта душераздирающая история окончилась хорошо - зубки у него отрасли.
А у вас какие были или есть животные и какие истории вы можите о них рассказать?
*

+Цитировать сообщение
Mike_Vazowskyi
сообщение 11.8.2005, 17:02
Сообщение #34

осваиваюсь
*

3 питомца которые имеют значение в моей жизни

Умка - постоянно хочет гулять.. и страшно леняет.. эта кошка что ни день то сождает о себе новую историю... каждый день во чтото вляпается...
Изображение

Лапсик - ну что тут говорить.. это барон среди все дамашних питомцев.. любит ласку и игру.. в детстве когда он был еще маленький.. приучили его в тому что если держать над его головой руку, то он начинает маукать и пытается подпрыгнуть на неё.. и сейчас он ничетьне изменилс япрошлос тех пор гдето 2 года..
Изображение

Том - это лентяй, самый громкий.. мяучеб без устали.. хочет на улицу... я живу на 7 этаже так он то и наровит вылезт изи окно.. и поладить там по карнизу оконному - пугает всех
Изображение

И еще когдато был попугайчик - а до него было 2 хомячка.. и рыбки...

эхх вообще люблю животных... кстати у вас тут классный форум.. наверное буду чаще заходить - уютно тут както
+Цитировать сообщение
Martina
сообщение 13.8.2005, 23:06
Сообщение #35

"ПРЯНИЧНАЯ" МАМА

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаЛюбимый авторOnline userПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя

Покажу и своих любимцев. shuffle.gif wub.gif
Начну с того,кто у нас поселился с мая этого года.Это чудище я нашла на улице и притащила домой.Назвали Ганстером,за характер umnik.gif
[скрыто от гостей]

Этого чудика,я подарила Андрею на день варенья.Уж очень хотел такую собачку. cranky.gif Назвали Шаман.
[скрыто от гостей]

А это мое любимое чудо wub.gif .Живет у родителей.Милое и не злобное.Зовут Рикки.
[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Mashly
сообщение 18.8.2005, 0:51
Сообщение #36

активный участник

У нас три американских кокер-спаниеля, двое в Турции и маленькая девка в Москве, но в Турцию с нами ездиит с 3 мес.
У меня дочка кролика просила, потом свинку морскую или хомячков, но это когда она совсем маленькая была. Сейчас рада собаке! super.gif
Вот они все трое со мной,
Изображение

А это младшая, когда совсем мелкая была
Изображение
+Цитировать сообщение
Mamulja
сообщение 27.8.2005, 20:01
Сообщение #37

осваиваюсь
*

Из: Латвия,Рига

А я подарила собаку дочке на день рождения,в 2 года. Было много проблем... Ребенок спит-собака как гавкнет! Укладывай по-новомую. cry.gif Или собака на пол надует...а дочка вляпается... А теперь-они лучшие друзья,он ее будит по утрам,встречает со школы и несет портфель! Да и мне спокойно за нее пока я на работе. super.gif
+Цитировать сообщение
Tani
сообщение 11.9.2005, 19:15
Сообщение #38

осваиваюсь
*

Девочки, у меня дома живут две кошки. Мы их очень любим. Но дело в том, что когда у нас были котята, один из них сходил в ткалет на ковер в комнате. КАК УДАЛИТЬ КОШАЧИЙ ЗАПАХ?!!! Помогите советом!
+Цитировать сообщение
Кочевряк
сообщение 12.9.2005, 8:00
Сообщение #39

осваиваюсь
*

Из: Москва

У нас сейчас собачка-бультерьер. Они с дочкой - лучшие друзья. Зимой даже катает ее на санках. Еще недавно были две морские свинки, лучшие животные для детей, но к сожалению они умерли. В скором времени хочу еще завести.
+Цитировать сообщение
SHEIKHA
сообщение 13.9.2005, 14:56
Сообщение #40

участник

Дневник пользователя
Из: Москва

а у меня кот Леон, гималайский перс,в свои 1.5 года весит киллограмм 10! но не кастрат. такой толстяк!!! я его обожаю, но если моя беременность подтвердится не знаю чтро делать, ведь он со мной и спит вместе и чуть ли не ест. Отдать его не смогу... я где-то слышала, что ели кот живет в семье больше года то домашние за это врея (если кот болен) переболеют и у них вырабатывается иммунитет. я вообще сомневаюсь что у моего кота может быть токсопамоз, т.к. он привит всем чем только можно, не выходит из дому и ест только готовые корма для кошек. но ведь всякое бывает.......
Изображение

Сообщение отредактировал SHEIKHA - 13.9.2005, 15:00
+Цитировать сообщение

42 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему