женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Зачем прижимать подбородок к груди на потугах? И как правильно тужиться?
Санечка
сообщение 10.4.2010, 15:41
Сообщение #21

Смех - лучшее лекарство!

Online userПобедитель фотоконкурсаКомплиментЛюбимый авторСимпатия форумаСюрприз
Модератор
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Не думаю, что во время родов можно вспомнить про какие-то инструкции, особенно про диафрагму... Вот еще будешь думать - диафрагмой я тужусь или как?! huh.gif lol.gif
Когда потуги начинаются это напоминает очень сильный позыв к стулу. Вот набираешь побольше воздуха и какаешь! По-моему, это самое подходящее объяснение того, что нужно делать. А для того чтобы прижать подбородок к груди нужно руками крепко вцепиться в поручни, или край кровати около бедер(или колени, но это уже менее удобно) и руками тянуть себя вперед. Нет смысла в том чтобы просто подбородок прижимать. Нужно всем телом согнуться вперед, т.к. это создает дополнительное давление на матку, так легче вытужить.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дашулька90
сообщение 17.5.2010, 11:03
Сообщение #22

осваиваюсь
*

Из: Донецк

Я родила на 2 неделе раньше предположительного срока,поэтому как вести себя в родах еще не до конца осознала.потужной период слегка затянулся пока я поняла как нужно правильно тужиться,муж прижимал мою голову к груди,мне тогда честно сказать все равно было-удобно или нет!хотелось уже поскорее родить и увлекся своего масю:-)Тужиться надо было гораздо сильнее чем думала раньше...главное задерживать подольше дыхание и на сколько возможно по максимуму отдыхать между схватками,хотя это очень сложно,т.к. схватки идут почти безпрерывные:)я родила сынулю без разрывов,может потому что правильно тужилась и слушала мед.персонал.Всем удачки:-)
+Цитировать сообщение
Jenchik
сообщение 17.5.2010, 21:30
Сообщение #23

Трижды мама

КомплиментOnline userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаСюрпризПобедитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурсаЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: МО

Мне вот врач во время родов за каким-то фигом начала давить на голову, прижимая подбородок к груди cranky.gif, мне это тока мешало... но сказать было неудобно, да и некогда... я вообще по своему тужилась, внешне даже всем, кроме акушерки, казалось, что у меня не получается, но в результате парень 4100 на второй схватке с четвертой потуги родился без проблем. handup.gif

Прочитала, что девочка мечтает родить не тужась... fingal.gif по мне так это издевательство - не тужится, когда тужит... куда лучше "какать" в потугу, чем ее продыхивать.
+Цитировать сообщение
Nadinn
сообщение 18.5.2010, 8:35
Сообщение #24

призвание быть мамой

Online userКомплиментСимпатия форума
Из: Владимир

Цитата(Jenchik @ 17.5.2010, 22:30) *

Прочитала, что девочка мечтает родить не тужась... fingal.gif по мне так это издевательство - не тужится, когда тужит... куда лучше "какать" в потугу, чем ее продыхивать.

Мне пару раз запрещали тужится во время родов, действительно садизм. Когда тужит хоть правильно, хоть не правильно но както само получается, а тут лежи и делай что хочешь. А потом орать начинают "тужся!" hammer.gif не угодишь dill.gif
+Цитировать сообщение
MolekulaH2O
сообщение 18.5.2010, 12:54
Сообщение #25

Мама в квадрате!

Творческая личность
Дневник пользователя
Из: Днепропетровск

Цитата(Jenchik @ 17.5.2010, 22:30) *

+1000000 не тужится когда тужит -это ад
+Цитировать сообщение
funclogagoog1988
сообщение 11.1.2018, 10:05
Сообщение #26

осваиваюсь
*

Долго искала хорошую школу английского языка. Нашла и хочу посоветовать вам [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему