женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> Истерики без причины... Что с этим делать?
вешенка
сообщение 13.12.2011, 12:04
Сообщение #61

эксперт

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: Москва СВАО

Мы уже прописались у невропатолога.Он нас на улице узнает.Говорит,терпите,пройдет.А я не могу это выслушивать.Еще свекра подливает масла в огонь.Говорит,что меня в доме садисткой называют,слыша как орет мой ребенок.А голосок у нее дай боже.Все берет горлом,пока голос не сорвет.Тут уж я на свекрови оторвалась-сама ей истерику закатила.Вместо того,чтобы помочь,она всем рассказывает какая я плохая,не могу общего языка найти с ребенком.Вроде говорят к 4м годам пройдет.Боюсь,что сама стану к этому возрасту истеричкой.В сад одеваем так:папа держит ребенка,а я пытаюсь одеть колготки,майку.Пока оденемся,все как после бани потные и без сил.Пока до сада доведу и убегаю из группы,домой прихожу и сама реву.Хотя забираю,она выбегает веселая,ей все нравится,ведет она там себя как паинька.Как сделать,чтобы ребенок тебя понимал???
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Маджестик
сообщение 31.1.2012, 9:10
Сообщение #62

новичок
**

Из: Омск

У нас где-то в районе 2.5 лет был особо острый период, но я еще по старшему сыну помнила все сложности этого возраста. Его ведь так и называют- возраст "Нет". Правда с Дарьей как-то все более бурно протекало. Сейчас, к счастью, почти пережили.
А буквально вчера наткнулась на довольное простое объяснение такого поведения, да и вообще этого "кризиса трехлетия". Малыша разрывают противоречивые чувства и желания. С одной стороны он впервые начинает понимать свою неповторимость и то, что может быть самостоятельным, что он не часть мамы, а личность. С другой, ему так же хочется маминой заботы и ласки. Происходит внутренний конфликт, детская психика и нервная система еще неустойчивы, отсюда и истерики.
+Цитировать сообщение
Chaychi
сообщение 20.3.2012, 1:58
Сообщение #63

новичок
**

у нас сейчас тоже возраст НЕТ , я вешаюсь буквально , сил нет уже совсем. Что не по моей кроле сразу в слезы, крики , падает на пол и давай выть и ногами бить - все пятки в синяках.
+Цитировать сообщение
мама Катя
сообщение 28.3.2012, 0:11
Сообщение #64

осваиваюсь
*

Дневник пользователя
Из: Ижевск

Вот это да!!! А я то думала это у нас одних такая беда....Все словно под копирку.... Нам год и девять, сперва начал только мне и папочке истерики закатывать, а теперь Еще одна беда появилась - стало невозможно оставить даже с любимыми бабулями и дедулями. Истерика продолжается по минут 40 и более. Самое ужасное что ничем его не отвлечь ничего ему не надо, только мамкает и всех стукает. Все это продолжается пока не уснет или мама на горизонте появится. А потом вроде как не в чем не бывало. И ведь реально выжимает нервы.. потом часа два восстанавливаешься. У мужа только при первых нотках нервы сдают такой впечатлительный. Пару раз в пик истерики я на ор переходила чтоб может сына переорать - не услышал, потом в угол ставить пробовала - не помогает, потом шлепком по попе и требованием закрыть рот, уходила в другую комнату, ничего не помогает.... но все ЭТО совместно с выходом клыков 4 в раз. Мне его так жалко!!!!! Всю себя изругала и изревелась. Поставила себя на его место. А тут еще видно вирус хапнули темпа под 39 и у него видно сил истерить нет - три дня идеальный ребенок, правда сны какие-то плохие просыпается плачет. Вообще голова кругом. Простить себе не могу этот шлепок по попе. А другие мамочки говорят что только так чилдрен летает по комнате... Как так, за что, ведь ему плохо. Ведь он совсем малыш ничего не понимает. Кащунство....

Цитата(Татьянко @ 26.2.2012, 16:13) *

Советую вам прочитать интересную статью одного психолога! [скрыто от гостей]. Вы найдете в ней полезные советы!

worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif prosti.gif глядишь просветление наступит)))
+Цитировать сообщение
Лидо4ка
сообщение 28.3.2012, 7:40
Сообщение #65

гуру форумка

Кусочек тортаКомплимент

У нас тоже начались истерики ежедневные, просто жесть bye.gif
И тож по попе влетает, ну нервы сдают, мы же тоже живые люди...стараюсь конечно сдерживать...думаю, может если бы с ним дома была и истерик бы меньше было...хотя скорее всего не вы этом дело...
ох, терпения нам всем worthy.gif
+Цитировать сообщение
Лидо4ка
сообщение 28.3.2012, 7:56
Сообщение #66

гуру форумка

Кусочек тортаКомплимент

Цитата(Татьянко @ 26.2.2012, 16:13) *

Советую вам прочитать интересную статью одного психолога! [скрыто от гостей]. Вы найдете в ней полезные советы!

Скопировала себе статью, отдельно спасибо! ПОчитаю мужу, может и свое отношение изменим и ребенку легче станет worthy.gif
+Цитировать сообщение
ULYANA
сообщение 15.2.2013, 9:39
Сообщение #67

активный участник

А у нас истерики сопровождаются визгом! Вот подумываю бируши прикупит))) bye.gif
+Цитировать сообщение
Пчёлка Майя
сообщение 2.7.2013, 4:24
Сообщение #68

Самая трудная работа в мире - самая почетная

В который раз убеждаюсь, что наш форумок - это ЧУДО!!! Прочитала сообщения выше и успокаиваться начала. А то аж руки тряслись.
Неделю назад наш Соняшик стал вести совершенно непривычно! На улице - за руку со мной или папой не идет.Только сама, и только на дорогу, на газон, в лужу и т.д. Ест песок, землю. Не удается получить требуемое - сразу разбрасывание вещей, крик (само собой!), теперь еще и падение на пол и катание по нему. Во время еды лезет в тарелку руками, хотя уже давно ест сама и очень аккуратно, может перевернуть тарелку, может вывалит собержимое ложки на пол, на стульчик, себе на живот. Ест, естественно, мало. Две ложки съест и все тут. Главное, наш ребенок, такой понятливый и сообразительный до недавнего времени, перестал даже пытаться решить проблему иначе, кроме как криком. Сразу плакать, кричать! cry.gif cry.gif cry.gif Я насколько могу - пытаюсь себя сдержать. Быть, как писали выше, последовательной. Пытаюсь договориться. Думаю, что можно решить проблему, если быть не наедине с ней весь день до прихода папы, а постоянно с кем-то общаться - с детками, с родственниками. Заметила, что когда мы ходим к кому-нибудь в гости или гости приходят к нам, то ситуация меняется кардинально. В силу того, что на дворе лето, гуляем по три раза на дню. Обязательно через день куда-нибудь ходим или ездим. Встречаемся с кем-нибудь. В такие дни истерик нет совсем или малозначительные хныки.
+Цитировать сообщение
DeNata
сообщение 13.4.2015, 13:48
Сообщение #69

новичок
**

у нас тоже бывают истерики, но когда не доспит, или голодный
+Цитировать сообщение
Nikolas_XO
сообщение 14.12.2015, 19:33
Сообщение #70

осваиваюсь
*

хи хи хи

Сообщение отредактировал Nikolas_XO - 14.12.2015, 19:39
+Цитировать сообщение
LuckyRita
сообщение 23.12.2015, 14:00
Сообщение #71

новичок
**

Тоже самое было, ребенок просто по земле катался в истериках, из-за того что ему не дали на улице чужую игрушку. Потом прошло само. Мне кажется это просто надо пережить

И кстати такое было походу у меня одной, у других такого не было. Думала, может дело во мне. Но нет, все как-то само прошло
+Цитировать сообщение
Олюшечка
сообщение 17.1.2016, 18:33
Сообщение #72

активный участник

У нас начался сложный период, когда дочке исполнилось 3,6. Тоже исткрики на ровном месте. капризы, плаксивость. Даже ходили к неврологу. Принимали глицин, особого эффекта не увидели. Помог только успокаивающий сироп зайчонок, он натуральный, на травках. Давала дочке две недельки, заметила явно улучшения: дочка перестала закатывать истерики, прошла плаксивость.
+Цитировать сообщение
@Дюймовочка@
сообщение 22.1.2016, 11:41
Сообщение #73

новичок
**

У нас пока истерик нет, и слава богу!!!! С ужасом жду того момента, когда они наступят!!!!
+Цитировать сообщение
Олюшечка
сообщение 26.7.2016, 10:40
Сообщение #74

активный участник

У нас такие были истерики в три годика, оказалось это простой кризис.
+Цитировать сообщение
asyakru
сообщение 26.7.2016, 10:42
Сообщение #75

новичок
**

У старшей дочери случались безпричинные истерики, часто даже она их устраивала на улице. Врач невролог посоветовал успокаивающий сироп зайчонок, принимать три недели. Сироп не содержит спирта и сахара, и дочке он помог избавиться от этих истерик.
+Цитировать сообщение
Олюшечка
сообщение 26.7.2016, 12:31
Сообщение #76

активный участник

А нам советовали мармелад зайчонок, он по составу такой же как сироп, но в виде мармеладных зачиков.И вы, знаете, истерики и капризы прошли через месяц применения мармелада.
+Цитировать сообщение

4 страниц V « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему