женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> История, которой могло не быть
Linochka_25
сообщение 24.9.2015, 14:28
Сообщение #1

пользователь

Из: Челябинск

Когда я была на 4ом месяце беременности, я загадала, что обязательно напишу свой рассказ о родах, потому что до них могло и не дойти...
Начну сначала. О 2ом ребенке я задумалась, когда сынишке было годика 2, очень нам хотелось дочку. Но 2 попытки оказались мимо, и я забросила это дело, сильно уж нервы выматывает - решила подождать немного, на море съездить...Но в канун нового года желание о дочке загадала, выпила с шампанским и забыла... Все январские праздники я прыгала под фитнес-уроки, готовясь к летнему сезону. И что меня дернуло сделать тест в день М, я не знаю - просто он валялся с прошлого раза, вот я и решила чего добру пропадать. Когда я увидела 2ю полоску, глаза полезли на лоб - мы с мужем ничего для этого не делали, вспомнила потом только 1 день, но он должен был быть безопасным. Так побежали мои беременные дни. Животик округлился сразу, чему я радовалась безмерно и выпячивала с гордостью. Чувствовала себя нормально, считая, что 2я беременность легче - я уже не паникую, если где-то дернуло, кольнуло, стойко переживаю легкий токсикоз.
Все началось в 12 недель, на 1ом долгожданном узи 1е слова врача были "так,плакать не надо, мы не плачем..." и это она повторяла без конца, я и не собиралась - я вообще не понимала, что случилось. Потом они вдвоем с кем-то еще давай мне говорить, что это не диагноз, надо проверять /меня в это время начало трясти и слезы сами лились рекой/, в конце я услышала что-то про воротниковую зону, синдром дауна и пороки... Я вылетела из поликлиники пулей, и наверно 1й раз в жизни ревела на улице, ни на кого не обращая внимания. Ревела в трубку мужу, не веря, что у нас больной ребенок...Дальше были анализ крови, где эта же узистка довела меня до слез, хотя я к тому времени уже немного успокоилась, почитав и поняв какие у меня шансы, а они были, но ее слова и страх в глазах внушали мне, что я обречена и мой малыш тоже...Генетик отправил меня на плацентоцентез - все это длилось около 2ух месяцев, 2 месяца страха, моих не просыхающих глаз, мыслей об самом ужасном - прерывании. Риск был 1 к 4, т.е. гарантий на здорового почти нет...Все, что мне оставалось это ждать и вымаливать у Бога здорового ребенка. Я просила только малыша не пинаться, иначе я не выдержу этого....Шла 17я неделя..
И вот я сижу на работе, разговариваю с посетителем и мне звонит генетик, до сих пор слышу его слова "у вас здоровая девочка", наверно я всех перепугала, когда начала реветь, но по моей улыбке все поняли, что новости хорошие. Потом все равно я переживала, т.к. надо было делать через месяц контрольное узи - на пороки, готовила себя как могла. На кушетке меня так трясло, как будто под током. Все узи я дальше делала только у проверенного специалиста, дорого, но после того бесплатного раза я согласна заплатить была любые деньги. И вот через 40 минут мне говорят - у вас все хорошо, ребеночек развивается как надо... Совсем успокоилась я после 3го скрининга, эти слова "все хорошо" для меня самые главные в жизни. Меня так зашугали в эту беременность , по другому не скажешь, что я боялась сдавать мочу/извините/, ожидая каких-то отклонений.
И вот ровно 38 недель, вечером чувствую схватки, больновато, но вдруг ложные, с мужем все гадаем и рано еще и в то же время похоже на начало. В час ночи я была в роддоме, схватки были одинаковые, терпимые вполне - посмотрели, а там уже 8 см открытие! К слову с сыном уже на 3см я орала так, что меня было слышно в области, а тут я не мучилась несколько. К моей радости я узнала, что такое, когда лопается пузырь, в 1й раз мне его прокалывали. В общем родила я за час, сложно было только на потугах, но родила за 5 минут, не успев ничего понять. Я смотрела на малышку и улыбалась как дурочка, это неописуемое счастье, что весь этот кошмар закончился и теперь она со мной, больше нечего бояться. Это девочка просто чудо, сегодня ей неделя, я не знала, что бывают такие спокойные детки! После пережитого, я понимаю, насколько этот маленький комочек сильнее меня, и мне так стыдно за свои мысли, что я не верила в нее и готовилась к худшему.
Чудеса случаются, надо верить только в хорошее!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AngelsEyes
сообщение 24.9.2015, 15:06
Сообщение #2

пользователь

Из: Украина, Киев

Я давно уже не плачу когда читаю рассказы о родах, а тут прорвало.
Я видела Ваши сообщения в теме биопсии и переживала за результат.
Очень рада, что все хорошо, роды прошли легко и сладкая девочка теперь с вами flowers.gif
Поздравляю!
+Цитировать сообщение
Linochka_25
сообщение 24.9.2015, 17:53
Сообщение #3

пользователь

Цитата(AngelsEyes @ 24.9.2015, 16:06) *

Я давно уже не плачу когда читаю рассказы о родах, а тут прорвало.
Я видела Ваши сообщения в теме биопсии и переживала за результат.
Очень рада, что все хорошо, роды прошли легко и сладкая девочка теперь с вами flowers.gif
Поздравляю!

спасибо) я самая счастливая!) и вам желаю легких родов!
+Цитировать сообщение
Кошка наташка
сообщение 24.9.2015, 21:50
Сообщение #4

участник

Из: К.О

Цитата(Linochka_25 @ 24.9.2015, 18:53) *

спасибо) я самая счастливая!) и вам желаю легких родов!

Лина,Поздравляю с рождением дочурки flowers.gif girl.gif
Читала ваш рассказ и вспоминала,что я пережила то же ,что и вы-все страхи, приговоры врачей,страшные слова про аборт срочный,про больного ребенка.Все это очень тяжело сейчас вспоминать,но я всегда верила что малыш у меня будет здоровым,молилась Боженьке,просила помощи у Матронушки ,всю беременность читала молитвы,и сейчас благодарю Боженьку и Матронушку,что они не оставили меня.Мне то же как и вам делали плацентоцентез и ждала результата как приговора,через несколько дней позвонила и мне сообщили,что у меня дочка кариотип 46хх,я прыгала до потолка а слезы рекой лились и кричала на весь коридор что у нас все хорошо.Сейчас мое сокровище сопит в кроватке,ей уже скоро 6 месяцев
Линочка,пусть ваша крошка только всегда вас радует,здоровья вам вкусного молочка и спокойных ночек
Лина ,а если не секрет сколько вам лет?мне вот уже 44 (если не хотите не отвечайте)
Удачи вам 4u.gif
+Цитировать сообщение
Linochka_25
сообщение 24.9.2015, 22:29
Сообщение #5

пользователь

[quote name='Кошка наташка' post='4813209' date='24.9.2015, 22:50']
Лина,Поздравляю с рождением дочурки flowers.gif girl.gif
Читала ваш рассказ и вспоминала,что я пережила то же ,что и вы-все страхи, приговоры врачей,страшные слова про аборт срочный,про больного ребенка.Все это очень тяжело сейчас вспоминать,но я всегда верила что малыш у меня будет здоровым,молилась Боженьке,просила помощи у Матронушки ,всю беременность читала молитвы,и сейчас благодарю Боженьку и Матронушку,что они не оставили меня.Мне то же как и вам делали плацентоцентез и ждала результата как приговора,через несколько дней позвонила и мне сообщили,что у меня дочка кариотип 46хх,я прыгала до потолка а слезы рекой лились и кричала на весь коридор что у нас все хорошо.Сейчас мое сокровище сопит в кроватке,ей уже скоро 6 месяцев
Линочка,пусть ваша крошка только всегда вас радует,здоровья вам вкусного молочка и спокойных ночек
Лина ,а если не секрет сколько вам лет?мне вот уже 44 (если не хотите не отвечайте)
Удачи вам 4u.gif

спасибо!да я молилась каждый день как никогда,выпало как раз на пасху, так я вытоптала дорожку к церкви, все как у вас -до сих пор благодарю каждый день и Бога и Матронушку за здоровых деток, самое главное для меня... Мне 29) такие прогнозы мне сделали из-за широкой воротниковой зоны и еще не увидели кости носа - самые очевидные признаки синдрома дауна...

Сообщение отредактировал Linochka_25 - 25.9.2015, 19:09
+Цитировать сообщение
АнютKa
сообщение 24.9.2015, 22:52
Сообщение #6

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: МО

Поздравляю вас с рождением здоровой доченьки! flowers.gif Спокойных вам ночей и счастья!
+Цитировать сообщение
Инесс01
сообщение 26.9.2015, 11:43
Сообщение #7

активный участник

Из: Минск

Поздравляю! 4u.gif flowers.gif Вы молодцы handup.gif и пример для будущих мам, кто переживает за здоровье будущих детей.
+Цитировать сообщение
Tofana
сообщение 4.12.2015, 10:18
Сообщение #8

осваиваюсь
*

Поздравляю! Растите здоровенькими и веселыми!
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему