женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как я стала мамой, Рассказ с фото
Рейтинг  5
МаМа ТаНя
сообщение 21.2.2013, 15:20
Сообщение #1

специалист

Из: Пермь

Вот нашей кнопке уже почти 2 месяца и я решила рассказать, как я стала мамой!
Начну с самого начала.
Это мое второе замужество. С первым мужем 2 года пассивно планировали ребенка (не предохранялись, но об овуляции, яйцеклетках и о планировании в целом я ничего не знала!). Через 2 года пошли по врачам, сдали анализы, прошли обследование, мне поставили бесплодие, у бывшего тоже были проблемы. На тот момент наша семейная жизнь окончательно испортилась и мы разошлись.
В скором времени я вышла второй раз за муж. Мы решили с детьми не торопиться и пожить для себя, муж был в курсе, что возможно никогда не станет папой. И вот мне исполнилось 26 лет, я в свой день рождения почувствовала такую пустоту, что нет ребеночка, нашей кровиночки. Поговорили с мужем, я уговорила его планировать, хотя у нас были немного другие планы, муж пошел мне на встречу.
Решили начать планирование с 11 января, как раз закончатся новогодние праздники, поздравления. И вот 10 января муж начинает приставать ко мне brows.gif Я думала мы уже начнем бэбика делать, а он сделал все мимо))) Я обиделась, мы ведь договорились! Решила уйти, собрала вещи (ну как, шубу одела, взяла ключи от машины, кошку взяла laugh.gif )и решила ехать к родителям. Муж меня не отпустил (ну я собственно и знала, что никуда он меня не отпустит), я поплакала, он сказал, что скоро все будет, мы станем родителями в ближайшее время.
И вот с 11 января 2012 года началось наше планирование. Поскольку в планировании я была дилетантом, в интернете только-только прочитала про овуляцию)) Признаки у себя я начала находить чуть ли не на следующий день после овуляции, чего у меня только не было и все ведь в первый раз, до этого ну НИКОГДА такого не было hi_hi.gif Когда через неделю после ПА меня начало тошнить, я была уверена, что беременна! Муж сказал, что возможно я что-нибудь не то съела, я так на него обиделась, назвать своего будущего ребенка расстройством желудка, как он мог hi_hi.gif Но вот пришли месячные, я очень расстроилась. Муж поддерживал, уверял, что все получится. В остальные 2 месяца как только я не сходила с ума, купили фикус (примета такая), считала беременных, делала тесты на овуляцию, пила боровую матку, витамины....Все методы были испробованы))) В интернете прочитала, что очень многим помогает Матронушка. И что у нас в городе были ее мощи в январе, как же я расстроилась, что не знала об этом и не попала к ней. Решила просто заехать в церковь и купить иконку с ликом Матронушки. Дело было перед пасхой, по пути с работы заехали в церковь, было очень много народу, муж со мной не пошел. Я купила иконку, молитвослов о детях и хотела уже уходить. Меня тронула за рукав женщина, работающая в церкви, подойди, говорит к мощам, приложи иконку и попроси, что хочешь! Я спрашиваю:"К каким мощам?". Она:"Так к Матронушке!" Как же я была удивлена, что спустя 2 месяца мощи еще были у нас в городе. Я подошла, сделала, все так как мне сказала эта женщина. Каждый вечер я читала молитву бездетных супругов и мужа заставляла читать.
И вот настает день Х, у меня жутко болит спина (поясница), но я почему то уверена, что все получилось. Купила в аптеке Магне В6 и фолиевую кислоту, начала пить. После обеда поясница еще сильнее разболелась и я отпросилась домой. Приехала, сделала тест и увидела в первые в жизни блеееееедную вторую полоску wub.gif Моему счастью не было предела, написала смс мужу - кажется ты скоро станешь папой! girl.gif
Началась моя беременность, зачать получилось на 4 цикл планирования (это при том что мне бесплодие ставили). Беременность была легкой, не смотря на ужасные боли в пояснице (я даже с кровати встать не могла) в самом начале, токсикоза (блевала дальше, чем видела laugh.gif ) и еще всяких мелочей! Это действительно были мелочи, ведь под сердцем было мое чудо, моя маленькая дочка! На все УЗИ мы ходили вместе с мужем, он думал, что будет мальчик, но оказалось, что у нас маленькая принцесса) Животик был не большим до самых родов.
Это за 2 недели до родов.
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
Я не хотела рожать с мужем, думала зачем ему смотреть на меня такую страшную) По этому решила рожать с мамой, но она уехала на Новый год в Египет отдыхать bye.gif
Прошел новый год, 3 января я еще бегала за автобусом) развела мужа на секс brows.gif Утром начало тянуть живот, мы с мужем прибрались, съездили погулять в ледяной городок, я выпросила свое любимое мороженое. Вечером сделали жаркое, я налопалась всего - жаркого, мандарин, шоколадных конфет laugh.gif Начались не регулярные схватки, неприятные, но терпимые. К мужу приехал друг в гости, они немного выпили, я отвезла друга мужа домой. Мы посмотрели кино, в 3 часа легли спать, я проснулась в 4 от схваток. Они стали больнее, но были не регулярные. Мужа будить не стала, лежала засекала, потом начала по коридору ходить. В 6.30 разбудила мужа, до 9 мы были дома, он массировал мне поясницу, подбадривал. В 9.00 поехали в роддом, и тут я поняла, что хочу рожать с мужем, что мне никто сейчас кроме него не нужен wub.gif
Оформили нас в роддоме, сделали КТГ, поместили в родовой, сказали больше гулять и прыгать на мяче. В 11.00 раскрытие было 3 см, в 15.00 у меня уже были довольно больные схватки, я начала истерить, просила мужа отвезти меня домой, плакала, ругалась на врачей) В 16.00 раскрытие 6 см, я плачу, говорю врачу, что мне очень больно. Отправляют в душ, муж льет воду на поясницу, мне значительно легче! И вот так до 18.30 мы чередовали прогулки по коридорам и душ. Муж поддерживал меня, я не знаю, как бы справилась без него. Он кормил меня супом с ложечки, отвлекал разговорами, дышал вместе со мной, массировал спину, лил воду в душе.... Да много еще чего! Я просто обнимала его и мне становилось легче!
В 18.30 я достала врача, меня посмотрели, раскрытие полное, проткнули пузырь, воды были слегка зеленоватыми, я начала пережевать. Схватки стали еще больнее, я уже не знала куда себя деть! Попросила мужа выйти! Между схваток меня просто вырубало, я засыпала и через какое-то время просыпалась от острой боли! Ходила, кричала по родовой, несколько раз заглядывал муж, я его выгоняла! Я была на столько неадекватной в этот момент, что ходила по родовой без трусов с задранной ночнушкой laugh.gif вставала на четвереньки и качалась, так мне было легче! И вот начались сами роды! Ура Ура!!! Меня скручивали в рогалик, я и не подозревала о своей такой гибкости hi_hi2.gif Я плакала, говорила врачам, что мне очень больно и я больше не могу))) Они ругали, но в то же время подбадривали, между схватками давали попить, умывали girl.gif В какой-то момент я хотела даже сказать, чтоб меня прокесарили laugh.gif Ладно хоть ума хватило промолчать!Пока я ныла на родильном столе, муж был в коридоре, в одну из моих жалоб, что я не могу, мне больно), акушерка сказала, что позовет мужа, чтоб он сам принимал роды у истерички-жены) Она встала и пошла в коридор, я закричала ей в след - не надо мужа! Пожалуйста! Я рожу! Честно-честно! laugh.gif Я была готова встать и побежать за ней))) Долго не могла вытужить головку, на очередной потуге вытужила часть головки дочки и тут закончилась схватка, около 5 минут лежала с головкой дочки между ног! И все, схватки прекратились, врач начала щипать мне живот, пытаясь вызвать схватку. У нее получилось, я постаралась и вышла головка, акушерка только успела повернуть плечики и вот родилась моя кнопка!!! Она сразу закричала, чтоб папа услышал) Ее осмотрели, положили мне на живот, пригласили мужа! Я лежала самая счастливая и повторяла - Господи, спасибо, Господи, спасибо! Муж уронил слезу, увидев, дочку!
Алиса wub.gif родилась 5 января 2013 в 21.00, вес 2965гр, рост 49 см 9/9 по Апгар. Моя любовь wub.gif
Пока меня зашивали я успела еще извинится перед врачами за свою неадекватность, они посмеялись и сказали, чтоб приходила за вторым!) Еще успела попросить, чтоб мне показали плаценту, акушерка показала, объясняла, как она была прикреплена, я с умным видом кивала, будто что-то понимаю laugh.gif
На 5 сутки нас выписали
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
После родов у меня один шов и куча позитивных воспоминаний, хоть я и плакала, было больно, но это того стоило!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Иделия
сообщение 21.2.2013, 19:33
Сообщение #2

мастер

Из: Башкортостан

Такие клёвые фото!Здоровья вам и малышке!
+Цитировать сообщение
Matryoxa
сообщение 21.2.2013, 19:37
Сообщение #3

Мама в кубе

Творческая личностьЛюбимый авторМодераторOnline userСимпатия форумаПобедитель официального фотоконкурса
Многодетная мама
Дневник пользователя

Танюшечка, вы класснючие, поздравляю вас еще раз!!!
Будьте здоровыми и не останавливайтесь на достигнутом brows.gif
+Цитировать сообщение
Bat_in_love
сообщение 21.2.2013, 19:39
Сообщение #4

Она просто не знала, что это невозможно...

Дневник пользователя

неадекватная ты наша flowers.gif

счастья вам с Алиской и мужей big06.gif
+Цитировать сообщение
МаМа ТаНя
сообщение 21.2.2013, 22:43
Сообщение #5

специалист

Цитата(Иделия @ 21.2.2013, 22:33) *

Такие клёвые фото!Здоровья вам и малышке!

Спасибо! 4u.gif

Цитата(Matryoxa @ 21.2.2013, 22:37) *

Танюшечка, вы класснючие, поздравляю вас еще раз!!!
Будьте здоровыми и не останавливайтесь на достигнутом brows.gif

Спасибо! 4u.gif
Машунь, ты знаешь, я за вторым обязательно и совсем скоро соберусь)))

Цитата(Bat_in_love @ 21.2.2013, 22:39) *

неадекватная ты наша flowers.gif

счастья вам с Алиской и мужей big06.gif

Спасибо! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Татусик2
сообщение 21.2.2013, 22:58
Сообщение #6

активный участник

Дневник пользователя
Из: Выборг

С рождением доченьки!!!! girl.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif pie.gif 4u.gif
+Цитировать сообщение
МаМа ТаНя
сообщение 22.2.2013, 11:40
Сообщение #7

специалист

Цитата(Татусик2 @ 22.2.2013, 0:58) *

С рождением доченьки!!!! girl.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif pie.gif 4u.gif

Спасибо! 4u.gif
+Цитировать сообщение
alenka86
сообщение 22.2.2013, 12:45
Сообщение #8

пользователь

Из: Первоуральск

Супер рассказ !А фотки загляденья ! Счастье вашей семье ! flower.gif flower.gif flower.gif
+Цитировать сообщение
МаМа ТаНя
сообщение 22.2.2013, 13:32
Сообщение #9

специалист

Цитата(alenka86 @ 22.2.2013, 14:45) *

Супер рассказ !А фотки загляденья ! Счастье вашей семье ! flower.gif flower.gif flower.gif

Спасибо! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Алисёна
сообщение 22.2.2013, 15:12
Сообщение #10

эксперт

Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Октябрьское Поле

Танюш - ещё раз с доченькой тебя (ещё и с тёзкой!!!) smile_heart7.gif smile_heart7.gif smile_heart7.gif
+Цитировать сообщение
МаМа ТаНя
сообщение 22.2.2013, 15:54
Сообщение #11

специалист

Цитата(Алисёна @ 22.2.2013, 17:12) *

Танюш - ещё раз с доченькой тебя (ещё и с тёзкой!!!) smile_heart7.gif smile_heart7.gif smile_heart7.gif

Спасибо! 4u.gif
Имя - чудесное wub.gif
+Цитировать сообщение
Svetlashka
сообщение 23.2.2013, 1:43
Сообщение #12

мастер

Дневник пользователя
Из: Украина

Танюш, ты умничка! С Алисочкой вас flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
МаМа ТаНя
сообщение 25.2.2013, 20:03
Сообщение #13

специалист

Цитата(Svetlashka @ 23.2.2013, 4:43) *

Танюш, ты умничка! С Алисочкой вас flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Спасибо, Светик!
+Цитировать сообщение
лапка2012
сообщение 25.2.2013, 22:42
Сообщение #14

эксперт

Победитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: 74-34 RUS

Танюха, солнце, я рыдаю от счастья, я безумно рада за вас! оставайтесь всегда такими же позитивными!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
ket kis kis
сообщение 26.2.2013, 10:58
Сообщение #15

Я верю в ЧУДЕСА!!!

Мама двойняшек-близняшек
Дневник пользователя
Из: Жемчужина Кузбасса

Танюша, ещё раз поздравляю!!!!! flowers.gif clap.gif
+Цитировать сообщение
AliskaM
сообщение 26.2.2013, 19:49
Сообщение #16

Счастье есть...

Дневник пользователя
Из: Moscow City

какой отличный рассказик handup.gif растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе girl.gif
+Цитировать сообщение
Irchik46
сообщение 26.2.2013, 23:22
Сообщение #17

Мы должны бороться за наши мечты и быть упорными до конца.

Из: РФ

Танюша, очень трогательно, даже до слез! Будте счастливы! big05.gif И не останавливайся на достигнутом))

[скрыто от гостей]

Сообщение отредактировал Irchik46 - 26.2.2013, 23:23
+Цитировать сообщение
Belle.M
сообщение 27.2.2013, 19:17
Сообщение #18

Дождалась Новогоднего Чуда!!!

Из: Москва

wub.gif Танюша! Здоровья тебе и Алисе! 4u.gif
Классный рассказик, очень позитивный! И муж у тебя - молодец! flowers.gif
+Цитировать сообщение
МаМа ТаНя
сообщение 28.2.2013, 10:15
Сообщение #19

специалист

Цитата(лапка2012 @ 26.2.2013, 0:42) *

Танюха, солнце, я рыдаю от счастья, я безумно рада за вас! оставайтесь всегда такими же позитивными!!! flowers.gif

Спасибо, Лапуль! 4u.gif

Цитата(ket kis kis @ 26.2.2013, 12:58) *

Танюша, ещё раз поздравляю!!!!! flowers.gif clap.gif

Спасибо, Катюш! 4u.gif

Цитата(AliskaM @ 26.2.2013, 21:49) *

какой отличный рассказик handup.gif растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе girl.gif

Спасибо 4u.gif

Цитата(Irchik46 @ 27.2.2013, 1:22) *

Танюша, очень трогательно, даже до слез! Будте счастливы! big05.gif И не останавливайся на достигнутом))

Спасибо, Ириш! 4u.gif
Нееееее, мы не собираемся останавливаться))))) laugh.gif

Цитата(Belle.M @ 27.2.2013, 21:17) *

wub.gif Танюша! Здоровья тебе и Алисе! 4u.gif
Классный рассказик, очень позитивный! И муж у тебя - молодец! flowers.gif

Спасибо, Машунь! 4u.gif
На самом деле, роды - это не так ужасно! girl.gif
+Цитировать сообщение
З@йк@
сообщение 28.2.2013, 19:38
Сообщение #20

пользователь

Очень трогательный рассказик, Танюш! wub.gif Еще раз поздравляю вашу семью с рождением такого счастья 4u.gif 4u.gif 4u.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему