женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Благодарю БОГА за младшего сына, Как родился мой Гошка
рыба
сообщение 31.8.2007, 13:46
Сообщение #1

Пашу так...... что аж лошади оборачиваются!!!

Кусочек тортаСимпатия форумаКомплиментOnline userЛюбимый автор
Дневник пользователя
Из: Московская область

Всем привет!Нам 10 дней сегодня clap.gif !Решила, как и многие рассказать нашу историю.
Начну с того, что до 20 недели все врачи(пульмонологи) говорили мне:"ты сошла с ума- делай аборт!!" Меня уговаривали убить ребёнка,которого я ждала 5 долгих лет, который мне достался с таким трудом, которого я носила под сердцем уже 20недель....И всё из-за моих проблем с лёгкими sad.gif ..Малыш подрос, лёг и упёрся ногами прям в больное лёгкое...Боялись, я не выдержу, не смогу дышать( и не могла на последних 2 мес...),но я не могла себе даже тогда представить, что убью своего ребёнка!.. В отчаянии,после кучи платных и бесплатных врачей, я выпросила направление в МОНИИАГ ( т.к. живу в М.о.) и поехала не имея уже даже надежды на саму надежду!
ШУГИНИН ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ пульмонолог МОНИИАГа...человек, который вернул меня к жизни worthy.gif в тот день,сказав мне только одно:" ты родишь. и я тебе помогу"
Мне предполагалось кесарево на 38 неделе, но была возможность родить самой на 39-40...с применением щипцов... Я долго металась и не могла решить idontno.gif .Госпитализацию назначили на 15 августа...
15 я и легла...Узнала, что мой врач в отпуске и вернётся только 17.Ждала с нетерпением его! Ведь он пообещал мне ЧУДО!Дышать становилось всё сложнее,на узи ставили маленький плод,признаки кислородного голодания естественно и всякое такое ...Еле дождалась пока наступит 17 августа.
Пришли с обходом,опять сказали подумать до понедельника и решить : сама или операция.Я чуть мозгом не съехала за выходные! cranky.gif
Понимаю что можно было попробовать и самой ( первого сына сама родила и знаю что и как, родов не боялась), что так естественно, что так наверное даже лучше, но..страх что что- то пойдёт с щипцами не так, был гораздо сильнее чем здравый ум! Мне нельзя было тужиться,поэтому предложили отключить потуги и тащить малыша таким путём...
Я вся извеслась в мыслях представляла картины и никак не могла решить ,что им отвечу в понедельник..
замучала врачей с операцией или естественными родами( то одно говорю, то другое), они уже от меня устали вхлам, в итоге решила - проснусь в понедельник и чё первое на ум придёт - то и скажу.Проснулась и сказала - ОПЕРАЦИЯ. на том и решили.Назначили нам четверг -пятница ( тоесть23-24 авг)Я рассчитывала на вторник если честно , но они спланировали на него мою соседку по палате. И вдруг она идёт с осмотра на кресле и говорит: "Я решила рожать сама, меня уговорили на щипцы" Мы все в шоке ooo.gif Я быренько к врачу и говорю
-Я слышала, местечко на вторник свободно???Может меня на него возьмёте ? Чего мне ещё ждать? уже дышу попой в такую жару воще то!!!! 4u.gif
-Подумаем ,обсудим, порешаем , после обеда скажу.....

До обеда я ещё как то сидела на месте , а после него у меня начался мандраж!Вдруг НЕТ??? Я ошиблась и мне сказали : ДА! clap.gif

Всю ночь проспала как мёртвый мамонт! После какого то волшебного укола, мне всю ночь снилось что я уже аж 100 раз родила !Поэтому просыпаясь утром от страшных слов " ЗАЙКА, ПОЙДЁМ КА Я ТЕБЕ КЛИЗЬМОЧКУ СДЕЛАЮ", я начала было говорить типа вы чё ? я уже ведь родила ! Ну бывает и такое 4u.gif !

Кроме КЛИЗЬМОЧКИ меня добрили почти до шеи!! Теперь я буду волосатиком ....Побрили как будто я манекен для проб различных станков для бритья!
Ну теперь это не важно уже !Вернулась в палату,стала ждать 10часов утра!Вот мучение так мучение worthy.gif ! 10..11..12..Никто за мной не идёт.Меня начало тошнить от голода( ела вчера в обед последний раз) и на нервной почве естественно.Зашла медсестра ,говорит:
-У нас там ЭКСТРЕННОЕ кесарево, так тчо жди, пока закончат, потом ты...если успеют... sad.gif sad.gif

Вот " если успеют" поселило во мне смутные сомнения и страхи: может сёня не мой день idontno.gif ? Может это намёк что сёня не надо ... страшно стало -жуть.Время 13.00.Тишина.14.00 у меня упало давление до 80/50 и температура была близка к комнатной!!! Я начала уже выть! И тут приходит анестезиолог-ревматолог и говорит мне просто шокирующие меня слова:
-Детка,наркоз бывает 2 видов- общий и региональный.Ну общий ты сама понимаешь- тебе исключено, а региональный бывает ЭПИДУРАЛЬНЫЙ И СПИНО-МОЗГОВОЙ. Тебе какой сделать?...
Я чуть не рухнула ooo.gif ooo.gif
-А это чё у вас тут по желанию что ли ?
-Просто такие правила- женщина сама решает как ей лучше!
-Я даже разницу не знаю

Спасибо тётя попалась понимающая и разжевала мне все подробности.
Я не смогла решить...
Прибегает в 14.40 медсестра и говорит: Лен давай ПРЫГАЙ на каталку скорее ,а то у врачей рабочий день до 15.00" Вот тут я точно думаю:" надо всё перенести- что то пойдёт не так , раз все так торопятся домой и всем некогда".пока я об этом думала меня лихо погрузили о увезли..
Лёжа на столе уже мне сказали- говори какой наркоз или получишь общий !Я подумала: если что то пойдёт не так , то пусть уж лучше это будет со мной , но главное что бы на ребёнка был минимальный риск! И выбрала ЭПИДУРАЛЬНЫЙ....Поверите или нет- сказала и шарахнулась в обморок 4u.gif От страха, честное слово! Стыдно признаться, но потеряла самообладание в самый ответственный момент!Позорище какое ! 4u.gif

Постепенно перестала чувствовать ноги и всю себя ниже груди.Предупредили, что не будет только боли, а ощущения того, что во мне ковыряются, что то со смной делают и на меня давят ,из меня тащут меня режут и шью- всё это будет как прикосновения... но без боли...И тут я опять рухнула ! Психопатка...Но было поздно.Потом помню такие слова: "Контрольный тест...."И вопрос ко мне:где сейчас было больно? Я говорю:" а чё должно было быть больно? "А в ответ: ОПЕРАЦИЯ НАЧАЛАСЬ В 15.03
Боли не было ,только постоянно чувствовала в себе внутри 3 пары рук , режут( как ножницами даже), тянут чёто,раздвигают и растягивают живот...потом после такие же действия только уже внутри живота( матку резали)Потом предупредили- ща будет неприятно и захочется отодвинуться!делать этогонельзя!Это будут выдавливать в облать рассечения малыша! Я схвалилась руками за стол и молилась...7 секунд...он закричал! Всё это время я только чувствовала, что вот вот засну.Оч хочется спать, а не дают...Вытащили и показалось ,что меня нет внутри..странное чувство!Поднесли мальчишку сразу,дали поцеловать, положили на столик рядом и начали его обрабативать, а меня штопать обратно.Пока зашивали, обнаружили такое , что я опять чуть не рухнула в обморок!У малого пуповина была завязана в 2 местах узлом!!!Завязана так как если бы это был канат ,с завязаными на нём узлами! Первый( ближе к животу) слабый, а второй- см через 5 такой тугой ,что пережаты все кровеносные сосуды и уже фиолетового цвета....Сказали что через 20-24 часа я бы его родила уже не живым..... И Я ПОНЯЛА ЧТО ВСЁ ТАКИ ЭТО БЫЛ ИМЕННО МОЙ ДЕНЬ worthy.gif ! А все следущие были бы уже БЕЗ НЕГО!!!Я заплакала cry.gif ,а анестезиолог спросила не хочу ли я теперь отдахнуть,когда всё в порядке и с малым всё хорошо будет теперь... я согласилась и меня отключили,шили меня-уже я только голоса слышала...И сквозь этот сон только молила Бога ,что бы с ребёнком всё было хорошо. worthy.gif
Потом в палату , капельница на сутки ,через 4 часа после операции принесли Гошку показали, а через 8 уже положили рядышком на полчаса и не поверите,девчёнки, я смотрела и не могла поверить, что ему оставалось жить 20 часов! А если бы я ждала до четверга? Аесли бы конец рабочего дня врачей ! Если бы я не ныла постоянно" возьмите меня во вторник"......???БЛИН! Я НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ КАК ЭТО...ПРОСТО СТРАШНО И ВСЁ!
Утром меня подняли,к вечеру пошла сама,Гошку носили каждые 3,5 часа и каждый раз я смотрела и вспоминала эти узлы!И как он во мне там крутился !!!!Накрутил такое....Во время беременности был настолько активный, что даже делали суточный мониторинг и выяснилось , что он там крутиться из 24 часов целых 19!!!!!Ходила с вечно прыгающим животом!Зачастую было так больно, что теряла сознание от боли, от его там передвижений!Врачи только потом мне объяснили , что возможно из-за этого он и навязал эти узлы...а может ему просто было плохо во мне???...
Не хочу никого пугать, рождение ребёнка -это несомненно самое прекрасное и радостное, но девчата, Я ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО ВТОРОЙ РАЗ И ОН БЫЛ ТАК БЛИЗОК НЕ К ЖИЗНИ, А К СМЕРТИ, ЧТО Я ДАЖЕ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ КАК Я БЫ БЕЗ НЕГО ЖИЛА !ПОТОМ, КОГДА ВРАЧИ ЕГО ОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ВСЁ В НОРМЕ И ПОСТАВИЛИ НАМ 9 БАЛЛОВ И СКАЗАЛИ, ЧТО ОН КРУПНЕНЬКИЙ И НИКАКОЙ НЕ КУРЁНОК (как обещали на узи)Я СМОГЛА ПОРАДОВАТЬСЯ УЖЕ ВСЕМИ СВОИМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА !ДАЖЕ ТЕМИ КОТОРЫЕ НЕ ЧУВСТВОВАЛА !

ТЕПЕРЬ ОН РЯДОМ СО МНОЙ! Моё маленькое белобрысое солнышко! Отгрыз мне сиську !Кормлю одной только ! А из отгрызыной сцеживаю и в бутылочку ! Докармливаю смесью ,если не хватает пока. И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ!! Муж счастлив,весь вечер после приезда из роддома целовал мне руку и пальцы .Сынка спокойный, по ночам спим.Кушаем в 6-7 утра, а потом спим до 11.Ложимся баиньки тоже не поздно.До 12 ночи уже успеваем заснуть. Очень благодарный ребёнок !!!

Хочу сказать всем кто планирует детей и всем кто думает рожать или нет: не убивайте своих детей, хотите их как можно сильнее! Потому что ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ- это не мужчины и красивая жизнь .ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ- ЭТО ДЕТИ !!!Я СЧАСЛИВА УЖЕ ДВАЖДЫ!!!!!

У МЕНЯ СЫН,КОТОРОГО МНЕ ПОДАРИЛ БОГ

иначе бы он не дал ему выжить...

Сообщение отредактировал рыба - 31.8.2007, 13:56
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dia
сообщение 31.8.2007, 14:10
Сообщение #2

новичок
**

Леночка! Поздравляю! После таких рассказов понимаешь, что Бог действительно есть, что есть в нашей жизни - ЧУДО!
Поздравляю тебя от всей души! Счастья, здоровья, сынульке расти большим и радовать маму!
Кстати, не написала, сколько он вес-рост?
pie.gif flowers.gif pie.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
aliska
сообщение 31.8.2007, 14:15
Сообщение #3

НЕЖНОСТЬ ФОРУМА

Победитель фотоконкурсаOnline userКомплиментСимпатия форумаТворческая личность
Из: UK, London

Боже, читала и плакала... cry.gif
Рассказ - просто супер super.gif
Ты молодец, все перенесла. И молодец, что решилась выносить малыша, теперь у тебя есть это маленькое чудо! Это действительно ДАР БОЖИЙ!
+Цитировать сообщение
gala77
сообщение 31.8.2007, 14:49
Сообщение #4

многомама

Многодетная мама
Из: Московская область,Раменское

Боже сколько вам пришлось пережить,удачи вам ,растите большие,здоровье вам богатырского.

Изображение

Пусть небо будет мирным,
А сын ваш будет сильным,
На радость вам пусть он растет
И счастье в дом ваш принесет.

+Цитировать сообщение
Конфетта
сообщение 31.8.2007, 15:18
Сообщение #5

счастливая мама

Из: санкт петербург

очень позитивный расказик!
Поздравляю!!!!!
+Цитировать сообщение
Царица
сообщение 31.8.2007, 16:36
Сообщение #6

Скоро буду мамой!

Какой трогательный рассказ. cry.gif Сижу и плачу.

Желаю вам счастья, чтобы сынок рос здоровеньким!
+Цитировать сообщение
Оптимистка_
сообщение 31.8.2007, 16:38
Сообщение #7

участник

Поздравляю! Мужественная мама! Всех вам благ! Пусть сыночек растет здоровым и умным на радость родителям!!!
+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 31.8.2007, 18:47
Сообщение #8

Дневник пользователя

Цитата(Dia @ 31.8.2007, 15:10) *

Леночка! Поздравляю! После таких рассказов понимаешь, что Бог действительно есть, что есть в нашей жизни - ЧУДО!
Поздравляю тебя от всей души! Счастья, здоровья, сынульке расти большим и радовать маму!
Кстати, не написала, сколько он вес-рост?
pie.gif flowers.gif pie.gif flowers.gif

Спасибо огромное! Мы не такие уж и маленькие получились ! laugh.gif 3460 кг и 54см.Не мамонтёнок, конечно, но и не воробышек! laugh.gif
+Цитировать сообщение
Альф
сообщение 31.8.2007, 18:48
Сообщение #9

Мама солнечных девочек!

Online userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаСюрпризЗвезда форума
Из: Германия

Поздравляю с рождением сыночка flowers.gif Здоровья Вам и малышу!
+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 31.8.2007, 18:57
Сообщение #10

Дневник пользователя

Цитата(aliska @ 31.8.2007, 15:15) *

Боже, читала и плакала... cry.gif
Рассказ - просто супер super.gif
Ты молодец, все перенесла. И молодец, что решилась выносить малыша, теперь у тебя есть это маленькое чудо! Это действительно ДАР БОЖИЙ!

Спасибо ,Алиса! Я думаю,что любая женщина мечтающая иметь ребёнка,способна рискнуть ради такого счастья собой! И не смотря на все мои преключения и отказы от нас врачей- теперь я знаю, что всё было не зря! worthy.gif

Цитата(gala77 @ 31.8.2007, 15:49) *

Боже сколько вам пришлось пережить,удачи вам ,растите большие,здоровье вам богатырского.
Изображение
Пусть небо будет мирным,
А сын ваш будет сильным,
На радость вам пусть он растет
И счастье в дом ваш принесет.

Спасибо большое !

Цитата(маленькая мама @ 31.8.2007, 16:18) *

очень позитивный расказик!
Поздравляю!!!!!

Спасибо! 4u.gif

Цитата(Царица @ 31.8.2007, 17:36) *

Какой трогательный рассказ. cry.gif Сижу и плачу.

Желаю вам счастья, чтобы сынок рос здоровеньким!

Не хотела вызвать слёзы... Просто поделилась самым сокровенным! Спасибо за понимание и поздравления !!

Цитата(Оптимистка_ @ 31.8.2007, 17:38) *

Поздравляю! Мужественная мама! Всех вам благ! Пусть сыночек растет здоровым и умным на радость родителям!!!

Спасибо большое!Вам тоже всего хорошего ! Моё главное благо- мои сыновья! Остальное мы всё переживём вместе!

Цитата(Альф @ 31.8.2007, 19:48) *

Поздравляю с рождением сыночка flowers.gif Здоровья Вам и малышу!

4u.gif 4u.gif Спасибо-спасибо!!!
+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 31.8.2007, 19:01
Сообщение #11

Дневник пользователя

Всем у кого есть детишки- богатырского им здоровья и много солнышка по жизни ,мамочкам - только радости от детей!! Тем кто планирует,собирается или ждёт своё самое главное счастье- терпения ,выдержки , удачи во всём и надёжную опору рядом с собой!!! ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТКЛИКИ worthy.gif ! Даже не думала , что кому то будет интересно.

big08.gif big08.gif big08.gif
+Цитировать сообщение
Yulka
сообщение 31.8.2007, 19:17
Сообщение #12

Верю в счастье в новом году!!!

Из: Германия, Маннхайм
Реальное имя: Yulka

cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Ну вот,в ся клава в соплях и слезах!!!!

поздравляю вас и Гошеньку! Будьте здоровы и счастливы!!!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Сообщение отредактировал Yulka - 31.8.2007, 19:17
+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 31.8.2007, 19:23
Сообщение #13

Дневник пользователя

Цитата(Yulka @ 31.8.2007, 20:17) *

cry.gif cry.gif

Ну вот,в ся клава в соплях и слезах!!!!

поздравляю вас и Гошеньку! Будьте здоровы и счастливы!!!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

ну простите ! Не хотела расстроить 4u.gif !Хотела просто рассказать как было ! Спасибо за поздравления ! Вам всего самого хорошего и удачи ! big07.gif
+Цитировать сообщение
...Мася
сообщение 31.8.2007, 19:55
Сообщение #14

активный участник

Из: Москва

От всей души поздравляю с рождением Гошеньки!!
Пусть Гошенька растет здоровеньким и радует всеч своим появлением на свет!!!!!
+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 31.8.2007, 20:14
Сообщение #15

Дневник пользователя

Цитата(...Мася @ 31.8.2007, 20:55) *

От всей души поздравляю с рождением Гошеньки!!
Пусть Гошенька растет здоровеньким и радует всеч своим появлением на свет!!!!!

Спасибо большое! Вам того же !Ваш Егорка совсем недавно тоже сидел в пузике и ему тоже не помешает побольше здоровьица! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Морёнок
сообщение 31.8.2007, 20:19
Сообщение #16

Просто Я

Из: Москва Речной вокзал

Поздравляю flowers.gif flowers.gif flowers.gif !!!!!!!!!!!! Всего вам самого самого!!!!!!!!!!!
А почему не написала сколько в богатыре росту и весу vertag.gif ?????
+Цитировать сообщение
Олееся
сообщение 31.8.2007, 23:17
Сообщение #17

участник

Из: Калининград

Поздравляю с рождением сынульки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Пусть боженька и дальше вас хранит. Счастья и здоровья!!!! yes.gif
+Цитировать сообщение
Ксюшка Белозорова
сообщение 1.9.2007, 9:48
Сообщение #18

мастер

Любимый авторКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаКомплимент
СюрпризКоролева красоты
Дневник пользователя

Лен, еще здесь тебя поздравлю...Ты молодчина, с тебя брать пример нужно. Ростите здоровыми и крепкими!
+Цитировать сообщение
Мартини
сообщение 2.9.2007, 12:51
Сообщение #19

Мамулька сынульки

Сижу и плачу cry.gif , но это слезы радости и счастья! Что у вас с Гошей все хоршо feed.gif растите большими, здоровыми и послушными big07.gif big10.gif big04.gif
+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 3.9.2007, 1:28
Сообщение #20

Дневник пользователя

Цитата(Оксана Белозорова @ 1.9.2007, 10:48) *

Лен, еще здесь тебя поздравлю...Ты молодчина, с тебя брать пример нужно. Ростите здоровыми и крепкими!

Спасибо Оксаночка! Держу и за вас кулачки! worthy.gif worthy.gif

Цитата(Мартини @ 2.9.2007, 13:51) *

Сижу и плачу cry.gif , но это слезы радости и счастья! Что у вас с Гошей все хоршо feed.gif растите большими, здоровыми и послушными big07.gif big10.gif big04.gif

Большое спасибо, Кать!! flowers.gif
+Цитировать сообщение

4 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему