женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Беременным читать не рекомендуется!, рождение сына
Natali
сообщение 24.4.2006, 14:33
Сообщение #41

активный участник

Ой.... Низкий-низкий Вам поклон!!!! Читала и рыдала.. Но страшно стало до ужаса.... Вы правды очень смелая и сильная.. Здоровья вашим деткам!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ируся
сообщение 25.4.2006, 11:32
Сообщение #42

пользователь

Из: Тольятти

Лариса, я тоже сижу и плачу cry.gif Все это очень похоже на мои роды, только меня не тошнило, давление наоборот упало: 80 на 50. Я не могла соображать от боли. Была такая-же стимуляция, прокалывание плодного пузыря (хотя по моим расчетам ходить мне еще неделю). Ребенка тоже выдавливали две огромные дамы. Сутки в реанимации (Санька). Вывих тазобедренного сустава, функциональная кривошея (которая уже никогда не пройдет, и дай бог не скажется), гидроцефалия. Сейчас у нас замечательный, шустрый мальчик, но только сейчас я сознаю, если бы Санька был слабее, неизвестно как сложилась бы его жизнь.

А перед Вами Лариса я просто опускаюсь на колени! worthy.gif
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 14.8.2006, 14:50
Сообщение #43

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Самое главное , что все хорошо закончилось. А жизнь человечка наверно всего этого стоит! А врачи...Когда-же хоть в медицинский будут идти не за деньги, а по призванию?
+Цитировать сообщение
Pia
сообщение 24.8.2006, 15:35
Сообщение #44

активный участник

Дневник пользователя
Из: Москвы

Лариса! Вам удачи и всего наилучшего Вам и вашему мальчику!
Хороших людей Бог видит, я в это верю, и помогает им.
В который раз убедилась, что если мне предложат кесарево, а у меня очень плохое зрение, отказываться не буду, а буду искать очень хорошего врача.
+Цитировать сообщение
ИраN
сообщение 27.8.2006, 13:33
Сообщение #45

активный участник

Из: МО, Химки

Лариса, счастья и долголетия вашей новой семье. Вы очень сильная и волевая. На таких как вы и ваш новый муж, действительно, земля держится.
Ну, а бувший муж - Бог ему судья.
Еще раз - удачи, здоровья, терпения.
+Цитировать сообщение
Солнечная
сообщение 28.8.2006, 15:29
Сообщение #46

осваиваюсь
*

Да... после прочитаного мурашки пробежали по коже! В тысичный раз убедаюсь что нельзя стимулировать роды,это естественый процес который должен сам начатся!

Удачи тебе и здоровья деткам!
+Цитировать сообщение
Starling
сообщение 29.8.2006, 16:39
Сообщение #47

новичок
**

Из: г. Москва Беговая - Беляево

Лариса, я читала и плакала! Не представляю как все это можно пережить. Вы сильная и умная женщина. Терпения вам и большого счастья. А сыночку максимального здоровья и сил! Спасибо Вам за поучительный рассказ flowers.gif

Я тоже рожала с привелегиями. И когда пришла на осмотр меня тоже хотели планово отправить рожать. Я ужом выкрутилась, чтобы этого не делать. Потому что у меня была святая уверенность, что если меня стимульнут, то все пойдет не так. Меня пугал опыт моей мамы которая родила моего брата со стимуляцией. Его пришлось доставать с вакуумом. А я у нее родилась сама и очень легко. Я тоже родила сама, чему не сказанно рада. Присоединюсь к тем кто высказывался против стимуляции.
+Цитировать сообщение
Enuviel
сообщение 29.8.2006, 22:57
Сообщение #48

осваиваюсь
*

Читала и вспоминала свои роды, последствия от которых еще наверное не все известны.
Своего сына я перенашивала, шла уже 41-я неделя и все сроки рожать уже закончились. Роддом был закрыт на помывку, а в тот что направлнение дали, ехать не хотелось. А все твердили, что надо лечь, типа хуже может быть, ребенок вод наглатается и все такое. Ну выбрала самый лучший якобы роддом, тоже с кафедрой.
Кололи 5 дней сенестрол. Потом назначили день протыкания пузыря. Я тоже думала, что проткнут, нануться схватки и рожу. К сожалению, не помню как это по ихнему называется.
Процедуру Лариса описала хорошо. Оттуда уходишь вся исколотая. У меня правда схватки начались, после того как проткнули, и почему то сразу малыш начал опускаться, я и сказала что типа опускается чувствую, но схватки сильнее не становились:( Так как дело было днем, был дневной врач, и видать ей не хотелось собирать бригаду на кесарево, не смотря на то что у меня шейка не раскрывалась, шли схватки, она что то там писала, типа есть прогресс 5 см...а ребенок все это время был без вод:( Спустя 11 часов , мне так сказать повезло, ее смена закончилась! Она все ходила и спрашивала меня, типа а чего ты не орешь? все вокруг орут а ты нет, не рожаешь ты!! Мне ставили капельницу, но катетор был плохой и мне пришлось лежать, что больнее намного чем дигаться. Кололи стимулирующее, горячие уколы.
Я плакала. Акушерки жалели меня, время мне было уже рожать, а я все не рожала. Я попросила посмотреть меня акушерку, та согласилась, когда залезла в меня ахнула!!! Да как ты рожать то будешь! у тебя все сжато тут!!! И это после стольки часов! Она вызвала врачей. Пришли дежурные врачи. Как оказалось, у меня ничего не открылось, все было так, как до прокола пузыря. Схватки были сильными. Я не орала, тока текли постоянно слезы, на что мне заявлялось и че ты плачешь? А я понимала, что в данный момент могу потерять ребенка, вот и плакала, а он говорил, что просто мне больно и мне себя жалко. Я просила сделать кесарево, а он мне типа терпеть не можешь. Спустя получасового осмотра на кресле, он спросил меня про кесарево, на что я с счастьем согласилась! Еще он все твердил что ребенок маленький, че сама то не родишь, а в голове крутились мысли, по узи он 3800, вроде не маленький.
Под общим наркозом я не решилась, заплатила деньги за эпидуралку, хотя мне нельзя было ее делать:( проблемы с позвоночником, но тогда я выбрала ребенка!
Когда я легла на операционный стол у меня были сильные схватки, от которых говорят уже рожают, мне ели-ели вкололи эпидуралку, анастазиолог был хороший, спасибо ему! И тут меня затрясло, руки подлетали на 15 см. Анастазиолог испугался и предложил поспать. Пришлось согласиться. Ачнулась я от крика малыша, но уже в другой комнате, я спала всего 5 минут. Малыш родился 3730 52 см и не сразу задышал. Руки ноги были уже синюшными. Мне его даже показали.
Потом меня зашили, а я была рада, что все это кончилось!
Ребенка увидела через сутки. У него слезились постоянно глазки, сказали из-за длительного периода без вод.
До 2.5 месяцев врачи говорили все хорошо, все просто отлично, большой, постоянно улыбается, ниче что шея в бок, головку почти не держит, а так все отлично.
Потом куча врачей, кривошея, искревление спины, гидроцефалия как последствие кривошеи. Ребенок почти не спал, все время плакал.
Он на самом деле опустился и был готов родится, его выдерали из родовых путей назад. Голова толька сейчас стала нормальной, а так была как груша. При этом повредили шею, а узи не сделали.
У нас все вроде восстанавливается, нам повезло наверное больше. Только все начинается заново, как только ребенок простынет.
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 30.8.2006, 13:06
Сообщение #49

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Enuviel, терпения и выдержки тебе! Держись!
+Цитировать сообщение
Kota
сообщение 30.8.2006, 18:36
Сообщение #50

мама Артёма ;-)

Гроза форума
Из: Москва

нет слов...

держитесь...
+Цитировать сообщение
irina1236
сообщение 31.8.2006, 11:20
Сообщение #51

новичок
**

Многодетная мама

ларисочка счастье тебе и много много терпения.
+Цитировать сообщение
Юльчик+М
сообщение 27.9.2006, 12:58
Сообщение #52

пользователь

Online user
Из: Луганск Украина

Лариса! я прочла Ваш рассказ и ужаснулась!! не хочу ничего горить, а только пожелаю Вам всего самого наилучшего! растите большими и здоровыми! Все у Вас получится! ведь рядом такая мамочка! деток Вам здоровеньких побольше и поменьше неприятностей в жизни!
Лариса, я сама живу в Луганске и буду рожать тоже здесь! я просто чуть со стула не упала, когда узнала, что вы рожали во втором роддоме! я наслышана о нем! и больше плохого, чем хорошего! сама собираюсь рожать в третьем роддоме! не могли бы вы сказать имя этого врача! напишите мне на мыло! чтобы ни дай бог к нему не попасть! ( solomina@gala.net) . Знакомая моего мужа когда-то рожала у одного врача ( не он ли это??). истоиия закончилась трагически - родаы пришлись на новый год. ни ее, ни ребеночка спасти не удалось! а тот врач умыл руки! хотя был такой заслуженый!!!
Ларисочка, очень прошу напишите его Ф,И,О,!!!
Здоровья Вам и удачи!
+Цитировать сообщение
Yanylla1979
сообщение 26.1.2008, 0:43
Сообщение #53

осваиваюсь
*

Если попадётте в етот роддом-сразу узнаете его имя,если В.В.-ето настоящие инициалы..
+Цитировать сообщение
Алисини
сообщение 30.1.2008, 15:17
Сообщение #54

Дети-счастье!!!

Из: Нижегородская обл.

Как здесь уже было сказано,я преклоняю колени перед Вами!!!Ты умничка!Низнаю,даже слов не могу подобрать,как я тобой восхищаюсь!Дай Бог Вашей семье счастья и огромного здоровья!Поцелуй пожалуйсто сыночка от меня,от девушки которая живет где то далеко,но от всего сердца целует его и желает всего самого наилучшего!Всё будет хорошо,только нужно верить в это!Верьте!!!
+Цитировать сообщение
Алена22
сообщение 30.1.2008, 15:41
Сообщение #55

новичок
**

Из: г.Москва

Цитата(Лариса @ 12.12.2005, 14:12) *

Всё прошло, как обычно бывает, когда хотят как лучше, а получается... Всё было действительно по "высшему разряду" . Как мне сказал бывший мой:" Жёны новых русских так не рожают, с тобой как с принцессой обращались." Понятно, что никто не ждал таких родов и остановились бы вовремя, сделали кесаерво.... Но всё уже случилось.
У моего сына ДЦП, следствие тех самых родов. Витя первый месяц жизни провёл в коме, на ИВЛ. В 3,5 мес. его оперировали нейрохирурги, удаляли крупную субдуральную гематому, которая 3 месяца сдавливала его мозг, не давая развиваться. После операции он опять 3 недели был на ИВЛ. Вопрос стоял об отключении аппарата, говорили, что мозг погиб и дышать он сам уже никогда не будет. Но мой малыш выкарабкался! В 1 год и 2 мес его опять оперировали в нейрохирургии. Потом бесконечные больницы, реанимации, реабилитации...
Да, он не такой как другие дети, и никогда таким не станет, но он МОЙ! Я люблю его и никогда не оставлю одного!
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]

знаешь как говорят что бог есть и он все видит! и все будет хорошо твоя любовь для малыша самое главное и какой бы ребенок нибыл он все равно твои родной и самый любимый, не отчаивайся и надейтесь на самое лучшее! здоровья вам и вашему малышу!и конечно терпения! sad.gif
+Цитировать сообщение
Лана1979
сообщение 1.2.2008, 1:00
Сообщение #56

осваиваюсь
*

Ларисочка! Счастья вам огромного!!!!! И обязатаельно здоровья!!!!!
У дочери моей лучшей подруги дцп. Она не опускает руки и верит, что однажды ее девочка пойдет самостоятельно! И это действительно будет!!! День за днем они приближаються к этому! Да, трудно, но ведь мамина любовь все может преодолеть!))
Напиши, пожалуйста, как вы сейчас.

Цитата(Солнечная @ 28.8.2006, 15:29) *

Да... после прочитаного мурашки пробежали по коже! В тысичный раз убедаюсь что нельзя стимулировать роды,это естественый процес который должен сам начатся!

Удачи тебе и здоровья деткам!

Ох, милые мамочки, настоящие и будущие... тут не угадаешь... у меня вот была обратная ситуация. Легла с предвестниками на неделю раньше предполагаемого срока. Три дня лежала, "плевала в потолок". Первые теплые деньки, 1-2 мая, народ на шашлыках, а я в палате.
А вот 3-го мая началось... С утра пошли схватки. Через 5-7 минут. Но на тот момент сил было полно, организм отдохнувший, крепилась, как и сказала врач, пока не будут схватки через минуту - вот тогда и пойдем рожать. А поскольку 3-4 были суббота и воскресенье - врача за которым мы были закреплены не было. Оставались какие-то дежурные, появляющиеся раз в день на обход. Сутки я продержалась. Даже не плакала и не кричала. 3-го часов в 11 появился очередной дежурный врач. Объясняю ему, что каждые 5 минут схватки. Он тупо смотрит в карту, рожать тебе 8-го, так что это предвестники. Я настаиваю:"Посмотрите!". Он посмотрел, сказал, что все закрыто.
4-го ситуация таже самая, только дежурный врач опять другой. Абсолютно идентичный разговор. Ухожу из смотровой в палату и понимаю, что что-то явно не так.... Я уже 2 (!!!) суток не сплю! Это не возможно при схватках. Они же не останавливаються...
5-го утром отправляют на КТГ (если я не перепутала название). Но аппарат зашкаливает, постоянно выдает какие-то ошибки. В итоге теряю сознание, откачивают тупо ношатырем и быстренько отправляют на свой этаж в палату. Ни кому не сообщив!!! А я впадаю потихоньку в жуткое состояние. Я стала засыпать. Точнее отключаться на 5-7 минут между схватками. Каждый раз боль выдирает меня из спасительно сна обратно(((
В 12 дня появляеться наш лечащий врач. Топаю к ней и объясняю ситуацию. Она (незаглядывая даже в карту), положила на кушетку:"нет, тебе рано, у тебя все закрыто. И вообще плохо видно, кишечник забит, отправляйся на клизму". Повторный осмотр ничего ей не дал. Я уже просто умоляла сделать хоть что-то, потому что я третьи сутки не сплю и просто умираю хочу спать. Она вызвала медсестру, что бы та вколола реланиум с димедролом. Пока мы дотопали до моей палаты, пока мне сделали этот злощастный укол, вбежала вторая медсестра и вкатила капельницу для стимуляции. Т.е. видимо врач наконец заглянула в карту. Возможно ее испугали результаты ктг, возможно еще что-то, но сочетание реланиума, димидрола и этой стимуляции было жутким. Вместо шести часов продержали часа 1,5, при этом сделали пару уколов. Потом отправили опять на клизму (!!!). Все мои сопротивления, типа 2 часа назад уже делали - они отмели. Положено перед родовой делать клизму. Ладно, мне уже было пофиг. Я чувствовала только то, что жутко хочу спать и боль. В итоге в родильном боксе в 16.00 прокололи пузырь. к тому времени я уже очень плохо соображала, кусками вообще ничего не помню. Но точно помню, что с каждой схваткой смотрела на часы. 5 минут и не ускоряюцца. В боксе была одна. Велели позвать, когда схватки будут через минуту. "И вообще, у тебя все закрыто!" Только к 12 ночи они видимо что-то поняли и пошла вереница врачей и медсестер, с какими-то капельницами, уколами... ВСе тщетно. Пока одна худенькая старенькая бабуля (до сих пор не понимаю, как она там оказалась, на вид ей лет 80) не велела отправить меня на клизму в третий раз! И только после этого пошли схватки через минтуту. Самое ужастное, что я частично не слышала врачей, а то что слышала - не могла сделать. Мой организм был отдельно от меня, я чувствовала только боль. В 4 утра родился мой Санька. Про себя дальше не буду, с той минуты, как мне его показали - в мыслях был только он. И когда почти 40 минут зашивали (вообще не представляю почему так долго, но девочку успели 3 позвать чай пить, а она все со мной возилась) - я слушала только как верещит рядом мой сладкий). Где-то через час пришла педиатр, осмтрела его и сказала мне только "какой слабенький". Он родился 3300, 51 см. Но я бы посмотрела на нее, если бы она в таком аду побывала, как мой малыш, находясь у меня в пузе.
Когда я уже проснулась в палате - мне его не отдали. До вечера я ловила всех проходящих медсестер и просила, что бы привезли. Сама я даже встать не могла. К вечеру одна сжалилась, типа:"Посмотри на себя, ты же сейчас вообще с ним сделать ничего не сможешь". Я угомонилась до следующего утра. А когда получила его наконец, даже и не вспоминала, про весь ужас, что предшествовал его появлению.
Выписывались - ребенок здоров, все замечательно. Первой забила тревогу моя гениколог, когда привезла ей обменку. Почему это состояние у сына при рождении "Средней тяжести", если написано, что роды без осложнений и т.п.? Я ей рассказала. Она была в шоке и посоветовала отвезти ребенка к невропатологу. Невр. осмотрел, все в норме, сделали узи, тоже все хорошо. И развиваецца и вес набирает. Вот только к двум месяцам заметили, что головку он начал держать, но как-то очень странно, все время закинута назад. И спал в такой позе. У нас так и осталась форма головы немного приплюснутая по бокам, потому что спать он мог только на боку. Пошли заново по врачам. Диагноз ПЭП (не помню, как точно расшифровывается). Так толком никто не объяснил, толи родовая травма это, то ли кислродное голодание началось из-за таких долгих родов. К счастью для нас обошлось. У ПЭПа несколько стадий, следуящая после нашей как раз таки ДЦП. Т.е. наша форма восстанавливаеться. Пошли бесконечные массажы, зарядки каждую свободную минуту, пока малыш не ест и не спит. Мы очень быстро исправили все. Малыш здоров. Но, я написала свою историю именно потому, что если бы врачи продеражали еще немного меня, надеясь, что я самостоятельно разрожусь, без их помощи, то сиатуция былабы как у Ларисочки. А может и хуже( Меня откачивали долго, а что делали сутки с моим ребенком я вообще не знаю. Но могли бы и не спасти.
И насколько все было бы по другому, если бы еще при поступлении в роддом, видя, что у меня все напроч закрыто меня простимулировали. Есть ведь гель какой-то, что бы открыть все и еще куча всяких вещей. Мой ребенок рождался трое суток. А моя знакомая рожала 1,5 часа и даже не порвалась, хотя гинеколог в консультации давала ей направление на кесарево, из-за большого плода. Но род доме сказали - глупости все, родишь сама. И она родила, и мальчишка совсем обычный, не крупный. Около 3500.!
Все зависит от правильности решения выбранного врачом! Нельзя отказываться от современной медицины, просто все должнобыть обдумано и оправдано!!!

А Ларисе еще раз сил, мужества и огромной любви!!!! walk.gif
+Цитировать сообщение
Desperate
сообщение 1.2.2008, 11:19
Сообщение #57

desperate housewive

Из: Воронеж

Ларочка! Читала и плакала... Дай Бог Вам здоровья и деткам! Только женщина такое может выдержать! Вы очень сильная, настоящая МАМА!
+Цитировать сообщение
Виска
сообщение 22.5.2008, 9:27
Сообщение #58

осваиваюсь
*

Здравствуй Лариса!
Ты молодец и все у тебя и малыша будет просто замечательно!!!

Расскажу Вам свою историю!
Я недавно вышла замуж за замечтального и самого любимого мужчину, у него есть сын, у него ДЦП, сейчас мальчику 14 лет. До двух лет ребенок прожил с обоими родителями, но впоследствии оказалось, что маме такой ребенок совсем не нужен! Они расстались, ребенка вырастил и воспитал мой нынешний муж. Сейчас мама перезванивается с ним, забирает к себе на денек, редко, но забирает. У нее сейчас другая семья, маленький сын и муж, а ребенок, который родился больным из-за родовой травмы в результате неправильной стимуляции родов остался по факту без мамы, ей он не нужен почему то совсем. Зато у ребенка есть замечтаельный папа и теперь я. У него парализована левая сторона и ножка и ручка, ходит, но плохо. А так - обычный подросток. Мальчишка суперический!
Люблю их обоих безумно.
У меня детей нет, хотя мне уже почти 27, был аборт еще в школе. Ругаю себя страшно, это надо же было быть такой дурой, чтобы сделать аборт.... Отец ребенка просто сразу бросил меня, как узнал, вот и поперлась - в общем дура.... Очень хотим с мужем детей, я так просто сама не своя как хочу ребенка и не одного, вот поэтому читаю этот форум, вдоль и поперек. Прочитала ваше сообщение Лариса и прям чуть не расплакалась. Вы главное помните, что ваш малыш, родившийся с ДЦП просто очень-очень хотел жить, и как его не мучали люди зачем-то обозвавшие себя врачами, он все равно появился на этот свет и выжил. Пусть вам встретится на жизненном пути человек, который полюбит вас с малышом так же как я люблю мужа и его замечательного сына. И я точно точно знаю, что все у вас будет хорошо!
+Цитировать сообщение
The_Siren
сообщение 22.5.2008, 13:21
Сообщение #59

Счастливая мама!!!

Творческая личность
Дневник пользователя
Из: Москва

Тяжелый рассказ...главное живой малышик)))))) Здоровья Вам и счастья))))
+Цитировать сообщение
irysya
сообщение 22.5.2008, 15:08
Сообщение #60

активный участник

Из: turkey, istanbul

Лариса! Спасибо за поучительный расказ, не послушала предостережения и прочитала. Беременным нужно это читать! У нас в случае чего делают кесарево, и никогда не стимулируют, прочитав статью я теперь понимаю почему, и если будут хоть малейшие показания, пока малыш лежит наоборот, обязательно соглашусь.
Здоровья вам и вашим деткам. Вы очень сильная женищина. flowers.gif
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему