женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Беременным читать не рекомендуется!, рождение сына
Anata
сообщение 28.12.2005, 10:18
Сообщение #21

новичок
**

Из: Новосибирская обл.

А как и почему вы решились рожать в том же роддоме? И расскажите, пожалуйста, о вторых родах.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Nadeshda
сообщение 28.12.2005, 10:26
Сообщение #22

пользователь

Цитата(Лариса @ 13.12.2005, 10:13) *

Бабушка Вити умерла через 7 мес. после моих родов. У неё был рак, и она знала об этом. Её прооперировали, когда я ещё с пузиком была. Она постепенно восстанавливалась, вышла на работу. Но после стресса полученного на родах, слягла окончательно. Не дай Бог пережить такое, как она за последние полгода! Она была прекрасным человеком, и очень ждала внука. После родов, когда она заходила ко мне в палату, она всегда была уверенна, собранна:" Всё делают, всё хорошо будет!"
Заставляла меня есть, не впадать в отчаяние. А потом мне акушерка как-то между прочим говорит:" Так жалко её, сидит возле кроватки малыша и плачет". Я была поражена, никогда не видела её слёз. Никогда я не считала, что она виновата в чём-то, чего не могу сказать про В.В.
Витюшкин отец ушёл, когда ему было 3,5 мес. Малыш лежал в реанимации после операции и отчаяно боролся за жизнь. А вот его отцу показалось, что это слишком большой экстрим для него -- больной ребёнок с неясными прогнозами. Он просто сбежал от проблем. Разумеется, сказал, что сына любит, что тут наши отношения... Тогда, мне казалось что жизнь окончена ( это в 20-то лет!) .Не знаю как бы всё сложилось, если бы не поддержка моей семьи и друзей. И огромная тяга к жизни моего малыша. Хотя я в чём-то даже благодарна бывшему своему. Все эти трудности сделали меня сильнее, а самое главное ( прям как в фильме " Москва слезам не верит"!) я встретила единственного, но очень любимого человека, который любит меня и детей, и не боится разделить все трудности жизни.

Я просто рыдала, как белуга, когда читала cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
ОГРОМНОГО-ОГРОМНОГО-ОГРОМНОГО ВАМ БЛАГОПОЛУЧИЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ!!! ты замечательная МАМА, будь счастлива!!!
+Цитировать сообщение
Пузырек
сообщение 29.12.2005, 23:47
Сообщение #23

новичок
**

Из: Удмуртия

Милая Лариса! Когда я читала Ваше письмо я не смогла сдержать слез. На Ваши хрупкие плечи обрушилось столько горя. Мало кто может вынести такое оставаясь при этом столь оптимистичным человеком как Вы. Вы молодая женщина а в Вашем письме такие мудрые слова и суждения. Я горжусь Вами горжусь Вашей силой, горжусь тем что маленькие хрупкие плечи такой молодой женщины несут на себе такую огромную ответственность за жизнь МАЛЫША. Спаисбо за Вашу любовь к такому не обыкновенному человечку. Это очень заразительно. Дай Вам Бог терпения! И мне очень хотелось бы что бы то о чем Вы мечтаете обязательно сбылось. Я до глубины души поражена и восхищаюсь Вами...
+Цитировать сообщение
аришка84
сообщение 11.1.2006, 23:23
Сообщение #24

новичок
**

Из: Москва-Тверь

У меня нет слов. Сижу и реву. Восхищаюсь такими женщинами как Вы. Здоровья Вам и вашим деткам!

Сообщение отредактировал аришка84 - 11.1.2006, 23:24
+Цитировать сообщение
Nicole
сообщение 12.1.2006, 10:53
Сообщение #25

активный участник

Из: Австралия

Какой ужас! Я еще больше вами восхищаюсь еще и потому, что вы решились родить второго ребенка. Это ж после первых таких родов просто подвиг. К сожалению , нашим врачам еще далеко до совершенства, я когда лежала 2 недели на сохранении, поняла, что всем нашим женщинам нужно ставить памятник " За мужество". Наши больницы больше похожи на гестапо, а врачи- на карателей. Я рожала в Австралии, чему очень рада. Отношение врачей отличается как небо и земля.
Желаю вам здоровья и огромного огромного огромного счастья. 4u.gif
+Цитировать сообщение
мамуличка
сообщение 18.1.2006, 22:47
Сообщение #26

Мамуля замечательного сына Дани

Из: обнинск

Я восхещаюсь вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
желаю вам и вашим деткам счастья. добра и любви.Храни вас Бог.
нам поставили кучу страшных диагнозов, ребенок из группы риска. но наш малыш вроде хорошо развивается, улыбается и мы просто его любим.
я сначала плпкала. венила себя, но потом посмотрела на него, а он улыбнулся мне. и решила что мы со всем справимся. главное мы вместе, и он с нами.
+Цитировать сообщение
a-viktosha
сообщение 19.1.2006, 1:20
Сообщение #27

активный пользователь

Звезда форумаOnline user
Дневник пользователя

cry.gif cry.gif cry.gif
(без коментария)
А как прошли вторые роды?
+Цитировать сообщение
Манечка.82
сообщение 11.2.2006, 16:56
Сообщение #28

осваиваюсь
*

Из: Москва

У меня нет слов, что бы выразить все чувства связанные с вашим рассказом... просто нет...
+Цитировать сообщение
gelka
сообщение 11.2.2006, 22:29
Сообщение #29

пользователь

КомплиментСимпатия форумаПомощник
Из: finland

izvinite za latinnizu bang.gif Larisa, eto koshmar chto prezili vi i vash malish, chitala -plakala cry.gif
j iskrenne vam sochustvuu, dai vam Bog ,sil i zdorov,j...... mne ochen, interesno a etot vrach prodolzaet rabotat v etom rod. dome? sad.gif
+Цитировать сообщение
Svetlan-ka
сообщение 4.3.2006, 16:23
Сообщение #30

пользователь

Online user

Цитата(Лариса @ 13.12.2005, 10:13) *

Бабушка Вити умерла через 7 мес. после моих родов. У неё был рак, и она знала об этом. Её прооперировали, когда я ещё с пузиком была. Она постепенно восстанавливалась, вышла на работу. Но после стресса полученного на родах, слягла окончательно. Не дай Бог пережить такое, как она за последние полгода! Она была прекрасным человеком, и очень ждала внука. После родов, когда она заходила ко мне в палату, она всегда была уверенна, собранна:" Всё делают, всё хорошо будет!"
Заставляла меня есть, не впадать в отчаяние. А потом мне акушерка как-то между прочим говорит:" Так жалко её, сидит возле кроватки малыша и плачет". Я была поражена, никогда не видела её слёз. Никогда я не считала, что она виновата в чём-то, чего не могу сказать про В.В.
Витюшкин отец ушёл, когда ему было 3,5 мес. Малыш лежал в реанимации после операции и отчаяно боролся за жизнь. А вот его отцу показалось, что это слишком большой экстрим для него -- больной ребёнок с неясными прогнозами. Он просто сбежал от проблем. Разумеется, сказал, что сына любит, что тут наши отношения... Тогда, мне казалось что жизнь окончена ( это в 20-то лет!) .Не знаю как бы всё сложилось, если бы не поддержка моей семьи и друзей. И огромная тяга к жизни моего малыша. Хотя я в чём-то даже благодарна бывшему своему. Все эти трудности сделали меня сильнее, а самое главное ( прям как в фильме " Москва слезам не верит"!) я встретила единственного, но очень любимого человека, который любит меня и детей, и не боится разделить все трудности жизни.

Да, полностью согласна! Роды -- нормальное, физиологическое состояние женщины. А у нас так повелось, что с самых маленьких сроков беременность начинают " лечить". А ведь реальных патологий намного меньше, чем беременных, принимающих горы лекарств. А все эти запугивания гинекологов( из лучших побуждений!) приносят будущим мамочкам столько переживаний.
Я рожала в роддоме № 2 г. Луганска и сына, и дочку.

Спасибо за хорошие слова и добрые пожелания! Счастье у нас уже есть, а вот здоровье... Мы постараемся!!!
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]

Я плачу!!! Как же можно так! Вам удачи и терпения! Малышам рости и радовать родителей!
+Цитировать сообщение
Helken
сообщение 5.3.2006, 17:31
Сообщение #31

осваиваюсь
*

Лариса! Спасибо за то, что нашли силы рассказать о своих родах. Вы - замечательная мама и очень сильный человек. У меня роды начались сами, врачи нахваливали схватки. Но потом что-то пошло не так. Ничего не сказали. Просто сделали кесарево. Слава Богу. С дочкой все в порядке. А вот меня еле откачали - после неоднократных инъекций окситацина не могли зашить. Очень много крови потеряла. Согласна с тем, что контролировать процесс ведения родов и компетентность врачей рожающей женщине очень трудно. Счастья Вам и здоровья Вашим чудесным деткам!!!!
+Цитировать сообщение
Пузатенькая
сообщение 6.3.2006, 11:27
Сообщение #32

осваиваюсь
*

Да...нет слов, у меня муж работает в хирургическом отделении специализированном на детях с детским церебральным параличем, я когда к нему прихожу невозможно идти по коридору до кабинета, очень тяжело смотреть на деток в аппаратах....вы через это прошли, низкий поклон...я сама без 5-и минут врач, а к боли и стаданиям так и не привыкла.....крепитесь, с каждым годом все сложнее но вы молодец, справитесь......очень надеюсь что рядом с вами будут любящие и заботливые, близкие вам, люди.
+Цитировать сообщение
Gemmчужжинка
сообщение 6.3.2006, 16:59
Сообщение #33

активный участник

Из: Санкт-Петербург

Не понимаю врачей-зачем надо было спешить с родами. Когда врачи нужны-рядом их нет, когда же не нужны-с ними не поспоришь, все знают, все умеют-одним словом "профессионалы". angry.gif cranky.gif

Вы же просто молодец handup.gif столько мужества и терпения!!!Здоровья вам, благополучия, счастья и как можно больше светлого в жизни. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
avenu28
сообщение 15.3.2006, 17:46
Сообщение #34

активный участник

Комплимент
Из: г. Саратов

Беременным не читать!
Еще как читать! Если уверены в себе...
Я прочитала... Срок 17 недель... Малыш в животике тоже реагировал (читаю истории про роды все подряд, и он впервые как-то себя появил)
Тяжело... Жутко...
Осуждать врачей, свекровь в частности - смысл?... idontno.gif
Мемочку жалеть тоже не хочу, только непоймите неправильно! Просто не люблю я это чувство - ЖАЛОСТЬ... Сочувствие? Да!!!
Просто хочется пожелать терпения, силы воли! И просто, по своему, хочется молиться, чтобы все дальнейшее было по другому, чтобы отношение только хорошее, внимательное, чтобы теперь не "отшвыривали" маму с ребенком, когда им нужна помощь!
+Цитировать сообщение
stsve
сообщение 22.4.2006, 8:17
Сообщение #35

новичок
**

Из: СПб-Россия

Лариса, прочитала ваше письмо и поняла, что у меня всё в родах прошло чуть ли не на ура. в отличии от вас меня не стимулировали. выдерживали три дня. в итоге выяснилось, что таз узкий и ребенок не может встать в родовые пути. у меня все обошлось. мальчику 2 и 10, и он опережает сверстников в своем развитии.
когда я лежала перед родами на сохранении, со мной в палате лежала мамочка с ДЦП и муж у неё с ДЦП. родили отличного ребеночка. вам главное не отчаиваться. ведь дети с ДЦП все соображают, просто не все могут. надо заниматься с сыном и верить, что все еще будет хорошо. в моей парадной живет мужчина с ребенком-дауном, помоему он одинокий. но он такой счастливый. у моей знакомой мальчик с ДЦП. к 3 годам он был в таком хорошем состоянии, что и не скажешь, что он болен. не опускайте руки!
а вашему первому мужу Бог судья. свекровь, я думаю, сама поняла как она себя наказала. мне ее искренне жаль.
с самыми теплыми пожеланиями, stsve.
+Цитировать сообщение
Кучка
сообщение 23.4.2006, 13:01
Сообщение #36

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Симпатия форумаЗвезда форумаТворческая личностьТворческая личностьТворческая личностьOnline user
Победитель фотоконкурса
Из: г. Москва, СВАО

Очень похоже на мои роды... Мне перед родами пророчили 4 кг, а получилось почти на 1 кг больше.. Так же спать хотелось, так же тошнило... тока меня не обезболивали... головка большая и схваток почти не ощущала - одна непрекращающаяся боль, когда головка опускалась... и закончилось всё щипцами.... Трое суток в кювезе... капельница... но потом мы пошли на поправку....

Здоровья Вам и Вашим деткам! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Marksi
сообщение 23.4.2006, 18:01
Сообщение #37

мой лечащий врач настоятельно не рекомедует меня злить

Многодетная мамаПобедитель фотоконкурсаЗвезда форумаOnline user
Из: Питер

С ужасом вспоминаю,что обоих дочек из меня тоже выдавливали.
У меня потуги прекращаются в последний момент почему-то.С первой меня стимульнули в 38 недель,порвалась вся по уши....
А вторую переносила,41 неделя,3.930,швы на головке закостенели уже,ключицу ей сломали,когда выдавливали.
Как-то это всё забылось...а теперь вспомнила...кошмар!
+Цитировать сообщение
КЭТРИН
сообщение 23.4.2006, 20:42
Сообщение #38

осваиваюсь
*

Из: г. Гатчина
1-й ребенок: ---

Девчонки,привет! Простите за нескромный вопрос.А это правда, что после родов наше влагалище как сдутый шарик? как спичка в стакане? idontno.gif
+Цитировать сообщение
Marksi
сообщение 23.4.2006, 21:06
Сообщение #39

мой лечащий врач настоятельно не рекомедует меня злить

Многодетная мамаПобедитель фотоконкурсаЗвезда форумаOnline user
Из: Питер

КЭТРИН, ну как спичка в стакане-это если только спичка 5 см длинной. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Могу сказать тебе,что я после трёх родов не ощущаю никаких неудобств.Муж тоже не жалуется.Ерунда всё это.Не верь.
+Цитировать сообщение
BlondInka
сообщение 24.4.2006, 7:40
Сообщение #40

участник

Из: Израиль, Беер-Шева

Цитата
Девчонки,привет! Простите за нескромный вопрос.А это правда, что после родов наше влагалище как сдутый шарик? как спичка в стакане?

Глупости! Все очень быстро возвращается в норму! У меня так вобще через месяц монстры пошли, через два спираль уже стояла! А любовью мы вполне нормально уже на вторую неделю после родов занимались handup.gif
Все мышцы тела проходят определенный стресс, теряется элластичность!
Постепенно все возвращается и даже не верится потом через что организм прошел!

Цитата
Не знаю как бы всё сложилось, если бы не поддержка моей семьи и друзей. И огромная тяга к жизни моего малыша. Хотя я в чём-то даже благодарна бывшему своему.

Лариса вы просто молодец, даже не верится что так трезво и объективно мыслит такая молодая женьщина! А как вы выстояли все несчастья - просто героиня!!!!
Я рожала тоже большую девочку и тоже с кучей стимуляций и на сегодня знаю что по возможности больше никогда торопить роды не буду!! (хотя не мое это было решение, врачебное)
У нас все обошлось (ттт) слава богу, нам тоже вес не досчитали!
Очень хотелось бы узнать как складывается жизнь у вашего мальчика! Даже не представляю себе как существовать с больным малышом?!
Напротив дома моих родителей живет семья с второй девочкой которая родилась в Израиле. Во время родов маму и еще нескольких рожениц заразили стафилококом. Ей предлагали дочку оставить в больнице, она решила забрать и бороться. Девочка частично парализована, с отклонениями речи. Так они и борются за нее до сих пор (уже наверное лет 10), но очень умненькая и сообразительная девуля!
Как родители совершают такой каждодневный подвиг! Что ими движет? Для меня и наверное для многих это загадка? Говорят что таких деток любят больше чем обычных, здоровеньких?!
Поделитесь если не сложно своим опытом. Спасибо и еще раз удачи вам, счастья и любви!!!!
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему