женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Дарья, недоношенность и преждевременное рождение - разные вещи
Женечка Ч.
сообщение 8.12.2010, 14:37
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Из: Башкортостан, Белорецк

привет всем! расскажу , как 4 года назад родила дочку. как обычно это у нас у всех - эксклюзив. без обеспокоенных лиц врачей перед монитором узи и т.п. - не обошлось тоже. начало такое: мне 18, я замужем полгода, до окончания института..., ну короче всего то еще второй курс пошел, очка. + семейная общага, стремление к повышенной стипендии morgalik.gif для способствия ентому - ВМС в полости матки umnik.gif . декабрь. скоро сессия. упс! задержка. но мы умные - у нас вмс, значит простыла shuffle.gif иду в студенческую поликлинику - вы беременны, говорят. внематочная? - спрашиваю, так бывает при вмс (спираль - кто если не понял еще). - нет, говорят обычная. не веришь сходи на узи в роддом. бегу. да, так и есть. 6 недель нам. каждая техничка ,санитарка и все кто не немой - говорят "убирай". что убирать - говорю. разве можно подумать, что это о том, КТО внутри?!!! ну и что что не запланированая, это же не нежеланная! желанная очень даже, и вроде мы сделали что могли, чтоб отучиться спокойно, но раз уж так то только рады мы. мы вдвоем с мужем. и все.
другие молча ждут нашего решения на то,что произносить и писать не хочу.
мы решаем по другому. рожать, прикидываем летом, учеба не страдает. по поводу спирали - и мы сами, и "добрые" люди узнаем, что есть риск перфорирования, врастания ее куда не надо, либо не доразвития например сердечной перегородки, читай - порок сердца. но пообщавшись с заведующим отделения гинекологии одной из городских больниц (Человек!), слышим: знаем , плавали, сами такие роды принимали, и негатив весь этот не гарантируем))). в поликлинике тоже, решение мое приняли, сменили тон, сказали девочка наверно. (мы, девочки крепимся так уж крепимся, в пролете не останемся!) в смысле что прикреплению к стенкам матки яйцеклетке как раз и мешает спираль. должна мешать morgalik.gif
переводимся в ЖК. но это время новогодних праздников. уезжаем к родителям, радуемся празднуем, тут cry.gif бурые выделения. а я и не в ЖК не состою, ни в поликлинике уже на счету меня нет. но я туда все же. под конец приема попала. да сколько же вас сегодня таких?! - слышу. говорит живот огромный, матка в тонусе, я в слезах. где хвост спрашивают? какой?! - я. который держи пистолетом, не реви и дуй в медсанчасть на сохранение! я улыбнулась, поплакала еще. собрала манатки и в больницу. надежды почему то было мало. но пролежали зимние каникулы, прокололись диценоном, сделали узи - вмс сама по себе, человек тоже. было весело в палате. наслушалась историй... узнала что после 12 недель можно и с мужем побаловать). выписались, попробовали. история с выделениями повторилась, а я так и на учет еще не встала shuffle.gif купила в аптеке диценон в таблетках - помог быстро, но не советую никому, не имею права, девочки. в консультации при первом знакомстве меня отправляют на сохранение. а каникулы уже кончились и вообще дайте нормально год доучиться хоть! я себя чувствую нормально. извините говорю, уезжаю на пмж в другой город, отдайте документы. может и по-другому бы поступила, но кто знал , что можно просто написать расписку и отказаться от госпитализации? сами виноваты. не вы в моем сертификате родовом фигурировали. а другая консультация в этом же городе, где было договорено не нервировать и дать учиться немного хоть. консультацию нашли - спасибо мужу и его знакомому Человеку (см. выше).
анализы: (точнее проблемы с ними тогда) высокий титр антител к токсоплазмозу. консультация инфекциониста, сказавшего, что ничего нет и вывод врача - хроническая цитомегаловирусная инфекция - только на основе вышеуказанных данных. может, кто медик, увидите логику, но я не вижу до сих пор. лечения не было, просто забыли. переписывали из диагноза в диагноз и все.
узи третье: делали дважды. второй раз при других спецах в роддом ходили с моим врачом. хорошо что не знала что Такое пытались приписать нам. узнала когда отбросили эти сомнения. и то дурно было angry.gif головка вобщем у нас узкая, не круглая как у всех. называется форма головы близко к долихоцефалической (видимо продолговатой, чтоли?). а пытались указать на микроцефалию (мозга почти нет, форма головы как у птички -низкий лоб - ну раз мозга то нет) своевременно добавили - не переживайте все что напишем - на уровне индивид. особенностей, ну разве я не загляну в литературу? понервничали в общем. cry.gif
ой, помню еще в общаге краснуха ходила, так я не навидела всех, кто ходит по коридору и пытается к нам в комнату проникнуть angry.gif но, обошлось.
лето, июнь. сдавала последний экзамен. за день до этого спина начала разламываться, жутко! а нам елееле 34 недели. муж говорит опять - же - продуло! сдала экзамен, 3 сутки терплю. спасибо телевидению, которое сформировало такое представление о родах: схватилась за живот, кричит "ОЙ!", воды отошли бегом в роддом - -да вы рожаете! тужься-тужься - готово - получите распишитесь.
у меня то СПИНА болела! на живот вообще икаких ощущений, даже в родах не было!
ночью значит пошла я в туалет, смотрю бели-не бели, больно густо. наверно пробка думаю. 3 часа ночи время. звоним в скорую. приехали, сонные = злые, померяли давление, послушали и , устало: ой не знаю рожаешь наверно, не могли вечером позвонить, или утра подождать?! хамка попалась хорошая. отвозят в 3й роддом. принимают ругаются между собой- на скорую - вы разве не знаете что с таким маленьким сроком надо во второй родом везти, у нас аппаратуры по выхаживанию нет. скорая: ой, ну давайте отвезем dont.gif роддом: у нее нефропатия, давление мы теперь не имеем право ее отпустить, но рапорт на вас напишем vertag.gif . скорая - пишите и спать поехали. я все слушаю. меня смотрят, ложат под капельницу, я думаю все норм и сплю, почти уже без болей. они оказалось ждали что рожу тут же, не удержать меня. но я до утра сплю потом череда других палат - зачем то переводили меня, наверно разной интенсивности терапии. день на третий в роддоме а сначала схваток уже 6-й - ставят ктг. первое и последнее за всю беременность. как с ним быть я не знала , лежала-лежала, только чую отошет от меня датчик кудато, а я лежу на боку, не знаю прижаться чтоли к нему, или вдруг это зверь меня током шабанет? (помню мне когдато делали стимуляцию на глаза, там такая штучка - мокрый электрод чтоли, его к веку прикладываешь, потм включаешь и он тебя дергает по нарастающей, и если в этот момент его отвест и снова приложить, бить начинает конкретно, так нельзя. может у меня эти ощущения интуитивно остались и сработали) но смысл то в чем - датчик отошел от пуза подумал-подумал и давай орать сиреной на весь роддом. прибегают в белых халатах - усе, тормозить больше не будем сердцебиение его страдает, рожай давай. отбрали капельницы, ничего ж им не докажешь. выпустили воды. нарасали мои схватки. ору хожу, а все как вымерли. потом какой то хмырь подошел, говорит молчи, или надо было бабло заплатить чтоб муж тут с тобой рядом сидел, а нас не трогай. зову знакомого врача - она педиатром там. говорят а зачем она тебе вот будет ребенок она и придет с ним работать. спина разламывалась ужас! смотрю в окно открытое - люди гуляют наслпждаются вечером. думаю да как они могут - я тут щас умру а они ходят, смеют. девку подложии ко мне, воды нам одновременно выпустили, а дальше ей вкололи анестезию и она продрыхла весь безводный период. потом ее разбудили, отвели за стенку там через стекло я видела роды ее). потом уж за меня взялись. я к тому времени постаралась, раскрытие хорошее. чулки одела и на стол. тужься - тужусь. не так, у тебя все в лицо уходит, покраснела, "а как?" - спрашиваю. мне не отвечают, выдавливают сами. и все. вес 2250 рост 46 см. кричим, прикладывают к груди. уносят ее. шьют. швы внутренние сидеть можно. clap.gif время 9 вечера. не доверяют мне сегодня дочу ночует в кювезе. потом предъявляют- а вы точно в сроках не ошиблись - она у вас там бегает по кювезу-то, активная типа, живая?. А Я ЧТОЛИ КАЖДОЕ БЕРЕМЕННОЕ УЗИ СРОК НА НЕДЕЛЮ-ПОЛТОРЫ ЗАНИЖАЛА?! а еще говорят мне: Все твои проблемы потому что ты бегаешь от врачей( роддом приписан моей первой ЖК был)
палаты совместного пребывания с ребенком? я за! а зачем мне думать что там в конце коридора происходит, моя орет или нет. я вот вижу что она рядом и спит, дышит, и все вот тогда я отдыхаю. а наши бабушки старой закалки, пусть увезут малышей с глаз долой и привезут на кормление только., вот они отдохнут после родов0, ага! а то их там еще и к глюкозе приучат - раз соску на пузырек чтоб молчали, а мы пока плакат на рисуем: НАШ РОДДОМ ЗА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! НИКАКИХ ПУСТЫШЕК! angry.gif
На третьи сутки нас выписали - у меня все норм. и перевели в детскую б-цу. чтоб обследоватьсмя типа без очередей и исклоючить ряд "диагнозов". все же было у нас кровоизлияние , пришлось попить порошочки. все обошлось. а какие только гадости мы не выслушали! наш ребенок на участке самы й худший, дальше только дети наркоманов! вот люди же давали клятву гиппократа и язык не отсох даже! (это было в соседнем правда городе, где мы у родителей лето жили) там особо акцентьировали на недоношенность! осенью вернулись к себе, сняли квартиру, не в общаге же с маленьким. доучились без академического отпуска. у нас красный диплом. и Дарья-красавица - известная личность в мамином институте! face.gif и никаких проблем со здоровьем тьфу-тьфу. орз бывают конечно, а у кого нет?
написала для тех мам, которые слушают себя, а не медиков "доброжелательных". я конечно не вообще против них, но девочки, фильтровать их речи надо безусловно! ну и как для разнообразия - опыт рождения с вмс. она кстати вышла уже после ляльки. была в оболочке и вреда не представляла. а простояла всего то год, вместо 5 условно обещаемых. как в анекдоте: вот вам Галька- -не помогла спиралька, вот маланья - не помогло спринцеванье, вот Антон... shuffle.gif а мы и рады! всем здоровья крепкого и терпения! мой рассказ можно без слез прочитать уже, эмоции отошли, 4,5 года все же.
можно уже наверно и с наступающим поздравлять, с новым годом!
за свои беременности мы все становимся чуточку медицински"грамотными", можем помочь друг другу поддержкой и советом. спасибо всем-всем!

Сообщение отредактировал Женечка Ч. - 8.12.2010, 20:15
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zeff
сообщение 8.12.2010, 14:54
Сообщение #2

активный участник

Поздравляю с дочей!!!Вы молодец столько всего вытерпели clap.gif clap.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
иринка~картинка
сообщение 8.12.2010, 15:03
Сообщение #3

Love Andrew...

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: МО Железнодорожный

Женечка, какой позитивный рассказ!
желаю сыночка в скором времени Вам!
+Цитировать сообщение
Катруня
сообщение 8.12.2010, 16:45
Сообщение #4

пользователь

Из: г. Шахты Ростовская область

Поздравляю с Дарьей! Растите умницей маме с папой на радость! Классный, позитивный рассказик!!! P.S. У меня, кстати, тоже живот ВООБЩЕ не болел, а спину прямо разрывало на части и ломило, рассказ схож немного с моим по ощущениям morgalik.gif big13.gif
+Цитировать сообщение
заюшка
сообщение 8.12.2010, 17:01
Сообщение #5

душа просит романтики,а попа приключений...

Дневник пользователя
Из: г.Дмитров

рассказ супер super.gif super.gif super.gif поздравляю с Дарьей-красавицей flowers.gif flowers.gif flowers.gif

по себе знаю,Дашки в пузах ведут себя загадочно morgalik.gif
+Цитировать сообщение
Женечка Ч.
сообщение 8.12.2010, 20:05
Сообщение #6

осваиваюсь
*

Из: Башкортостан, Белорецк

спасибо! девочки! забыла добавить, адрес этого приключения Магнитогорск, чел. обл.. Рада что позитивно получилось. спустя годы хочется только смайлики веселые ставить laugh.gif
+Цитировать сообщение
Manekki
сообщение 9.12.2010, 5:51
Сообщение #7

статусный пользователь

Из: Япония,Yokohama

С самого начала рассказа показалось что вы медик, а потом уже прочитала в конце. фразу "что все мы за время беременности становимся медицински грамотными" morgalik.gif .Точно подмечено!! С доченькой вас!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Julyanna56
сообщение 10.12.2010, 20:46
Сообщение #8

Любит, точно любит, да куда он от такой красотки!

Из: Степь, да степь кругом...

Оч хороший рассказик!С такими знаниями можно и за вторым!!!
+Цитировать сообщение
Мартюша
сообщение 10.12.2010, 21:19
Сообщение #9

Не существуе пути к счастью: счастье - и есть путь

Королева красотыПобедитель фотоконкурсаСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: Киев

Спасибо за рассказ!
Счастья вашей семье!
+Цитировать сообщение
Оля643
сообщение 12.12.2010, 13:49
Сообщение #10

Хочешь стать счастливым - стань! Никто не против, кроме тебя

Дневник пользователя
Из: Белгород

молодцы! super.gif yes.gif растите здоровенькими и спасибо за такой позитивный рассказ - надо ссылку всем беременным форума выставить, чтоб не страшно было preg.gif
+Цитировать сообщение
devushka L
сообщение 13.12.2010, 8:58
Сообщение #11

участник

Классный рассказ!! спасибо! Здоровья Вам и вашей семье!!! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Lianita
сообщение 15.12.2010, 9:54
Сообщение #12

МАМА ЛЬВЁНКА!!!

Королева красоты
Дневник пользователя
Из: Тюмень

С доченькой!!! flower.gif
+Цитировать сообщение
ffefrislaudiff1986
сообщение 29.11.2017, 8:45
Сообщение #13

осваиваюсь
*

Брал в аренду погрузчик для перевозки контейнеров. Приятно удивила цена и отношение к клиенту. Советую эту компанию [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему