женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как родилась моя дюймовочка, "Видим цель, верим в себя" ... и врчи нам не помеха
мама Иришки
сообщение 11.10.2009, 15:45
Сообщение #1

мама дюймовочки

Из: Москва, Жулебино

Ну вот и я созрела (по прошествии двух с половиной лет) на написание своего первого и самого главного рассказа 4u.gif . Я думала что мое произведение будет довольно маленьким, а получилось наоборот, так что запаситесь терпением. Надеюсь вам все понравится! girl.gif

Со своим молодым человеком я встречалась уже почти 3 года и видимо возраст подошел, в общем мне просто жутко как захотелось малыша baby.gif , а любимый мне – мы не готовы, надо встать на ноги angry.gif (хотя все это уже имелось – и на ногах стояли и жилье было отдельное, да и возраст в полне подходящий – мне 23, ему 28). В общем я ему сказала – «в 23 я рожу и только в твоих силах стать отцом моего ребенка» cranky.gif . Он конечно слегка опешил, но согласился. face.gif
Я очень боялась, что может не получиться забеременеть сразу поэтому ловила овуляцию на тестик. И правильно сделала (она оказалась в конце цикла) у меня дисфункция и цикл 47 дней (в последствии именно из-за него мне не могли поставить ПДР правильно). В общем забеременела сразу. У меня как раз отпуск на работе выдался и мы с любимым отправились в путешествие на море на машине. И честно скажу, никогда не верила в 6 чувство, но именно оно меня посетило, когда мы еще даже не выехали из Москвы, я беременна preg.gif . Мужу ничего не сказала (боялась ошибки) да и в поездке тест покупать не стала (думала что если есть Б, то я запаникую в чужой стране, а если нет – то расстроюсь) – вот такая я странная cranky.gif . На отдыхе один раз мне стало плохо, почти потеряла сознание – и мои подозрения укрепились. И вот через две недели мы вернулись, я сделала тест… и конечно две полосочки (честно говоря я сначала испугалась, довольно быстро у нас все получилось, но сразу мой испуг сменился радостью – я стану МАМОЙ) . Сообщила любимому, он меня обнял и во всем поддерживал на всей протяженности Б, я вышла на работу - и наш врач уже подтвердила мою Б и назвала срок – 9 недель. На учет в ЖК – встала ( в 10 недель). В целом моя Б протекала легко – токсикоз не мучил, только я сама все время боялась потерять ребенка (начиталась ужасов cranky.gif , да и два раза немного мажущих выделений было - второй раз как раз в день свадьбы angry.gif – так что надо сказать настроения у меня в этот день не было никакого, думала из ЗАГСА в больницу поеду, но ттт все обошлось), да и тренировочные схватки меня посещали регулярно с 22 недели (возможно это был и тонус, но ни на УЗИ, ни врач не могли его диагностировать) просто периодами напрягался живот (вставал колом – и это было даже видно, но у врача ни разу этого не произошло) На УЗИ нам сказали что будет девочка girl.gif . А вот с 36 недель начались отеки и подскочило давление и меня положили на сохранение cry.gif (Боже как я ревела в роддоме, я не хотела там быть, ведь дома лучше, да и меня забрали по скорой из ЖК – мое давление им не понравилось, а домой уже нельзя отпустить – так меня и забрали – элементарно без тапочек, а в роддоме их не дали schmoll.gif , так я и ходила там в одних носочках – тапки выдали только когда довели до патологии, мест в палатах небыло поэтому я лежала сначала в коридоре, правда потом перешла в палату и уже донимала своим нытьем свою соседку, а на следующий день я сбежала под расписку). Но вот прошла еще неделя и свое ненормальное давление я стала сама ощущать и уже пошла в ЖК за направлением (тапочки уже были при себе) brows.gif в РД в патологию (собравшись с мыслями и довольно спокойная). Конечно меня отправили туда на скорой…. Но увы мест нет даже в коридоре (как же я радовалась в душе blink.gif ) и нам сказали приехать на следующий день к открытию. Но тут я уже подготовилась основательно - набрала с собой книжек и всего такого – лежать предстояло еще долго… bye.gif
Надо сказать что за Б я набрала 20 кг. И на УЗИ в РД мне пророчили крупного малыша…. Но не тут-то было…. В общем пролежала я там 2 недели (давление периодически скачет, отеки не сходят), да и гулять не выпускают, начинаем потихоньку сходить с ума cranky.gif . А на улице такая красота – смотрим в окно и завидуем (в 2007 году выдалось аномально теплое начало апреля), даже расковыряли окно и открывали его пока никто из персонала не видит – чтобы подышать.
И вроде мне еще рановато рожать (38 недель), но я уже донимаю врача – когда? Мне ничего вразумительно не говорят и домой не отпускают. И вот счастливый день 9 апреля – мне за все эти две недели лежания в патологии выдали... новое чистое постельное белье face.gif (такие у них порядки были) и слава Богу оно целое (до этого у меня постоянно по ночам ноги в пододеяльнике путались, вернее в его многочисленных дырах huh.gif ). И вот я поменяла постельное белье, поперетаскивала матрасики (т.к. моя соседка отправилась рожать и ко мне никого не положили – в эту ночь я была в палате одна) я решила выбрать себе матрасик помягче (Бог его знает сколько мне еще лежать). Но скажу сразу я на всей этой красоте так и не поспала.

Закончив обустройство своего больничного гнездышка я заметила легкие схватки + отошла пробка (это около 6 вечера было) они постепенно нарастали и в 10 вечера перед отбоем я сообщила на пост мед сестре – она мне сказала – жди интервала в 5 минут или отхода вод, тогда сообщи bang.gif . Ничего этого так и не произошло до утра. Всю ночь я ходила по палате – на схватках держась за подоконник или приседая (так мне было легче) я даже не стонала, боль довольно терпимая (но я по чему-то так до самых родов и не понимала что вот ОНО уже началось… lol.gif ) Интервал был не четкий – 10 минут и больше (пару раз был интервал в 3-5 минут, но тут же он сменялся 20ти минутным затишьем). Так я дождалась утра, в этот день как на зло обход был позже обычного и меня, не смотря на схватки отправили на плановое УЗИ – на все мои просьбы посмотреть меня – ведь схватки же – мне было сказано umnik.gif – были бы хорошие схватки родила бы еще вчера (это уже 11.30 10 апреля). Слава Богу там меня девчонки пропустили без очереди и врач услышав что у меня схватки – отправила меня обратно worthy.gif . Наконец-то меня смотрит врач!!! И… У нее округляются глаза!!!
Мед сестра: - ее на клизму?
Врач:- какая клизма – она здесь родит!!! bang.gif
Я в шоке, мне дали 5 минут на сборы и в предродовую… Привели меня туда (это уже где-то 12.20), а там уже 3 девочки лежат и ждут…я четвертая (тоже лежу хотя это тяжеловато). Пришла медсестра проколола пузырь (открытие полное, а воды не отошли). Вод оказалось две столовые ложки, но светлые. Вот тут началось… сразу же пошла одна бесконечная схватка и я не смогла сдержаться - орала просто жуть (единственная из четырех) кричала что умру если ко мне не подойдут т.к. начало тужить (там был врач мужчина для контрактницы, так он меня пристыдил – чего говорит кричишь? Я говорю: - меня тужит, ребенок уже близко! А он мне: - женщина так вы за этим сюда и пришли! А его пациентка лежит спокойная и ничего не понимает – ее уже обезболили, а мне уже поздно обезболивание делать angry.gif ). И вот ко мне наконец подошла мед сестра говорит: - давай я посмотрю. Я опять вижу округлившиеся глаза cranky.gif !!! Головка почти родилась (И это я сдерживала потуги т.к. не знала какое открытие, да и врача рядом не было, не знала можно уже). Говорит мне – ты только не садись, в общем как-то меня подняли уже 2 медсестры и повели в родзал (это где-то 12.40) пошла схватка и я чуть не упала, спасибо им поймали worthy.gif . На кресло, как и многие мамашки, не помню как взлетела. Пришла акушерка и сказала: - так рот закрыла и рожай… И с первой потуги родилась головка, а со второй и вся моя малышка (через 5 минут как меня туда привели). Закричала (только тихо, как-то деликатно shuffle.gif ). Мне ее показали, спросили кого родила? Я говорю – девочку girl.gif . К груди мне ее не прикладывали т.к. ее тщательно надо было осмотреть детскому врачу. Потом я лежала в коридоре на каталке с холодной грелкой на животе и звонила всем по списку в телефоне, конечно первым узнал новоиспеченный папашка. Особых эмоций у него не было, как потом сказал, что он и не сомневался что все будет с нами хорошо wub.gif . Поздравил, а на работе пришлось проставляться ему с рождением дочки и моему отцу с рождением внучки (т.к. работают вместе).

Иришка родилась 10 апреля 2007 года в 12.45 с весом 2,540 и 47 см (пророчили крупного малыша) 7/8 по Апгар (после 18 часов схваток и с 2х потуг). И через сутки мы уже были в палате совместного пребывания. С дочкой все оказалось нормально.
Кстати я родила без разрывов и разрезов (ну еще бы дочка у меня дюймовочка). Но так врачи и не смогли сказать на каком сроке я родила (то ли 37-38 недель, то ли 39 – но это роли уже не играет) и почему такая кроха…

Девчонки, кто сейчас находится в ожидании своих малышей, ничего не бойтесь. Наши детки это наше счастье, наша жизнь, вся боль очень быстро забывается. И даже не смотря на, порой, хамское отношение медперсонала (как было у меня – я многое опустила т.к. рассказ и без того большой получился) это все ЕРУНДА, главное это наши малыши и их здоровье. Всем удачи и легких родов.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
flis
сообщение 11.10.2009, 16:06
Сообщение #2

-У меня нет сил оторваться от тебя. -И не надо... (с) Twilight

Дневник пользователя
Из: г. Мичуринск, Тамбовская обл.

Какой позитивный рассказик! Супер!
+Цитировать сообщение
М@мулька
сообщение 11.10.2009, 16:31
Сообщение #3

Я вкусно готовлю,еще вкуснее разогреваю...

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя

Классный позитивный рассказ, читала на одном дыхании 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Здоровья Ириске вагон! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Теофания
сообщение 11.10.2009, 16:51
Сообщение #4

новичок
**

Из: россия

очень позитивно, счастья вам и здоровья)))))
+Цитировать сообщение
мама Иришки
сообщение 11.10.2009, 18:38
Сообщение #5

мама дюймовочки

Спасибо всем огромное за теплые слова 4u.gif
+Цитировать сообщение
aliska
сообщение 11.10.2009, 18:56
Сообщение #6

НЕЖНОСТЬ ФОРУМА

Победитель фотоконкурсаOnline userКомплиментСимпатия форумаТворческая личность
Из: UK, London

Отличный рассказик! super.gif
Доченьке здоровья и счастья! 4u.gif
+Цитировать сообщение
GUL
сообщение 11.10.2009, 19:47
Сообщение #7

Всегда лучше войти в историю, чем влипнуть в нее

Симпатия форумаСюрпризOnline userТворческая личностьСюрпризПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя
Из: Тамбов

Очень позитивный рассказик flowers.gif
+Цитировать сообщение
Снежинка_86
сообщение 11.10.2009, 19:57
Сообщение #8

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Нижний Новгород

мама Иришки, замечательный рассказ flowers.gif
Здоровья, счастья и всего самого-самого Вам и доченьке!
+Цитировать сообщение
Marinesa
сообщение 11.10.2009, 20:31
Сообщение #9

участник

Из: г. Киров, Россия

Поздравляем с рождением дочи! 4u.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Шэрри
сообщение 11.10.2009, 21:33
Сообщение #10

новичок
**

Из: Санкт-Петербург

Отличный рассказ!!!! clap.gif
Растите большими!! Счастья вашей семье! flowers.gif
+Цитировать сообщение
мама Иришки
сообщение 12.10.2009, 8:33
Сообщение #11

мама дюймовочки

aliska, GUL, Снежинка_86, Marinesa, Шэрри, Спасибо вам, нам очень приятно, я рада что мой рассказ вам понравился и хорошо что он получился таким позитивным, это говорит о том что все не приятные моменты довольно быстро стираются из нашей памяти :-)
+Цитировать сообщение
Олечка Шума
сообщение 12.10.2009, 23:44
Сообщение #12

Каждая птица летает на своей высоте.....

КомплиментПобедитель фотоконкурсаМодераторOnline user
Дневник пользователя

Душевный рассказик!!!Молодчинка!!!!
+Цитировать сообщение
Kat_S
сообщение 16.10.2009, 16:45
Сообщение #13

участник

Из: Донецк

мама Иришки, такой тёплый рассказ flowers.gif
у меня тоже "дюймовочка" родилась - 2 540 smile.gif
здоровья вам и доченьке!
+Цитировать сообщение
Strekozza
сообщение 16.10.2009, 19:20
Сообщение #14

активный участник

Дневник пользователя

Молодчинка! А доча какая кроха родилась! Растите большими 4u.gif !!!

Сообщение отредактировал oleska_z - 16.10.2009, 19:21
+Цитировать сообщение
Лен@чка
сообщение 16.10.2009, 19:33
Сообщение #15

активный участник

Дневник пользователя

Во первых поздравляю с малышкой - Дюймовочкой!!! pie.gif

а во вторых...

Цитата(Kat_S @ 16.10.2009, 16:45) *

мама Иришки, такой тёплый рассказ flowers.gif
у меня тоже "дюймовочка" родилась - 2 540 smile.gif
здоровья вам и доченьке!

Хотела сказать что вам девочки можно сказать повезло, что детки маленькие получились. Я была у врача, проверялась (так сказать перед планированием детки) и мне сказали что с моими бёдрами я не разражусь если ребёночек будет больше 2700кг!!! Я просто в растеренности - говорят узкий таз! Девочки подскажите как не раскармить лялечку в животике???!!! idontno.gif

Всем мамам терпения, а малышам здоровья!!!
+Цитировать сообщение
мама Иришки
сообщение 16.10.2009, 20:40
Сообщение #16

мама дюймовочки

Девочки подскажите как не раскармить лялечку в животике???!!! idontno.gif

Даже не знаю idontno.gif , у нас видимо само собой получилось - сама-то я много набрала. Видимо на каком-то этапе пошли проблемы с плацентой и дочка не дополучала чего-то (вот такая маленькая и родилась, зато в первый месяц прибавила полтора килограмма blink.gif )

Девочки всем спасибо на добром слове flowers.gif flowers.gif flowers.gif Често признаться - я сама удивилась как рассказ получился позитивным (действительно все тяжелые моменты забываются) ведь тогда мне было вовсе не до смеха, да и рожать я больше не хотела, а сейчас уже не отрицаю такую вероятность girl.gif
+Цитировать сообщение
Мелодия
сообщение 7.12.2009, 11:40
Сообщение #17

Жизнь - это не прожитые дни. Жизнь - это то, что запомнилось…

Из: Украина, Ровно

С доченькой!!!!!!!!!! Пусть растет здоровой, красивой и радует родителей!!!!!!!
Изображение
Очень хороший рассказ!!!
+Цитировать сообщение
мама Иришки
сообщение 14.12.2009, 14:46
Сообщение #18

мама дюймовочки

Мелодия, Спасибо огромное!!!
+Цитировать сообщение
НаташаН
сообщение 3.5.2010, 10:12
Сообщение #19

активный пользователь

желаю счастья, и здоровья!!!
мамочке и доченьке!
4u.gif
+Цитировать сообщение
*Українка*
сообщение 10.5.2010, 20:09
Сообщение #20

жизнь хороша

Многодетная мамаСимпатия форумаПобедитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя

Цитата(мама Иришки @ 16.10.2009, 20:40) *

рожать я больше не хотела, а сейчас уже не отрицаю такую вероятность girl.gif

мама Иришки, рассказик замечательный! 4u.gif
желаю тебе ещё и сыночка родить. легко родить и натолкнутся на хороший медперсонал flowers.gif
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему