женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Мое долгожданное счастье
Puirek
сообщение 6.7.2008, 17:46
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Мое долгожданное счастье.
Мы с мужем больше года не могли зачать ребеночка, я очень переживала, каждый месяц надеялась, малейшая задержечка (день, два)- бежала в аптеку за тестами на беременность, но все было неудачно. Тогда я себе сказала : "Юля, когда ждешь - никогда не получается, а когда не ждешь, не стремишься, то к большой неожиданности это случается". Я перестала надеяться на результат, и он тут как тут - ПОЛУЧИЛОСЬ! Забеременела я в конце августа 2007 года. За свою беременность 2 раза лежала на сохранении из- за коричневых выделений. Очень боялась потерять ребенка. Все обошлось!
Посещала гимнастику, школу матери, бассейн. Учили правильно дышать при схватках и потугах. Вообщем наслаждалась беременностью каждый божий день! Дату родов установили 24 мая 2008 года (полные 40 недель).
Ну, да ладно, перейду ближе к теме и расскажу о родах…
9 мая стояла прекрасная погода, и мы с мужем и друзьями пошли гулять, я никогда за всю беременность столько не ходила! Как назло по близости ни одной лавочки! Целый день мы гуляли, к вечеру ужасно разболелась спина и ноги, придя домой, я не могла расслабиться, все ныло. Погуляла, так погуляла!!! На следующий день вышли с мужем на набережную, постоять, это в 3-х минутах от нашего дома, простояли, буквально минут 20 и я не выдержала, снова стала жутко болеть спина – пошли домой.
11 мая утром мои похождения дали неожиданный результат, а точнее, с самого утра (часов с 8) стал ныть низ живота, схваткообразно, думала схватки по Брекстону Хиксу, такое уже бывало. Однако живот продолжал болеть в течении всего дня, ближе к вечеру сильнее. Боль переросла от поясницы к низу живота – кольцеобразно. Стала, на всякий случай, засекать промежутки времени – 10, 12, 6, 7, 20 минут, ну думаю, такого не может быть, нас учили – если промежутки разные, значит ложные схватки, сидите дома! Ладно, думаю, займусь чем-нибудь, вышла в интернет прочитать про схватки и морально подготовится на будущее - почитав рассказы о родах других женщин. Боль в животе не проходила, а только усиливалась, и промежутки становились короче, стала снова засекать – 8,7,6,5,5,5,5,4,3,6. Короче непонятно. Начала немного переживать, позвонила мужу, тот в скором времени приехал. Я попросила его отвезти меня в родильное отделение, чтобы меня посмотрели, если все нормально - то домой отпустят, началось - так рожать буду ! Муж на меня посмотрел и сказал, что еще рано, хотя бы вещи не бери. Я позвонила маме на работу, рассказала о своих симптомах, она с уверенностью сказала – НАЧАЛОСЬ, бери вещи и едьте! Я с неожиданным для себя спокойствием поехала. Приехали в родильное отделение к 18 00. Не успела переступить порог роддома, как тут же сказали раздеваться, в замен дали казенную сорочку. Повели в предродовую на осмотр. Оказывается, у меня открытие было на 7 пальцев! Сделали клизму, побрили. Подключили к монитору, посмотрели схватки, прослушали сердцебиение, затем прокололи пузырь и поставили укол (вроде Но-шпа). Через некоторое время схватки усилились, стала вспоминать дыхательные упражнения со школы матери. Дышала, терпела. Затем схватки стали такими сильными, что стало почему-то не до упражнений . Начала носиться по палате по разным углам, хваталась за спинки кроватей, а так как они на колесиках, то ездили со стороны в сторону, меня отругали, что мол имущество ломаю. Так смешно теперь все это вспоминать! Пришел врач, встал, облокотившись на подоконник, сложил руки и смотрит, как я мучаюсь. Я с безумными глазищами и стонами падаю на колени, тот спрашивает, хочу ли я какать? Я говорю : «Не знаю». Правда, я не поняла – были у меня потуги или нет, было желание скорее вытужить, чтобы только это скорее закончилось! Меня положили на кушетку и сказали тужиться на схватку сильно 3 раза, стала тужиться, рядом сидела акушерка и постоянно орала над ухом: «давай, давай, молодец, молодец!» Как мне хотелось ее послать, мне хренова, а она орет еще тут! Еле сдержалась! Когда головка продвинулась, повели в родзал. Не помню, на какой потуге родилась голова, но когда это произошло, я думала, что родила уже, а мне орут ТУЖСЯ, плечики родить надо. Родила плечики и его вытянули. Какое сразу облегчение!!! Положили моего сына мне на живот, такой мокренький, тепленький. Я счастливая обнимаю, целую его говорю как сильно я его люблю, что он самый самый! Ведь я его так долго ждала! Родился Артем 11 мая 2008 года в 21:05, в 38 недель и 1 день. Самое страшное было потом, стали зашивать. Оказывается чуть порвалась и надрезали еще. Шила акушерка на живую! Не обезболила ничем и говорит : «Терпи, ты, что мол орешь!» В итоге пролежали мы в роддоме вместо положенных 5-ти дней 7, а все из-за швов. Акушерка мне не зря сразу не понравилась, она новенькая в роддоме (неопытная наверное) и из за того, что она меня не правильно зашила образовалась гематома, которую я продолжила лечить еще и дома. Роды прошли быстро, но не совсем удачно завершились. Но плохое уже забылось и я хоть сейчас бы родила снова! Желаю всем будущим мамочкам терпения , сил и позитивного настроения, а тем кто стал мамой крепких и здоровых малышей! Ради того, чтобы увидеть как твой ребенок первый раз тебе улыбнулся, стоит пройти через все испытания родов! УДАЧИ!

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
aliska
сообщение 6.7.2008, 18:31
Сообщение #2

НЕЖНОСТЬ ФОРУМА

Победитель фотоконкурсаOnline userКомплиментСимпатия форумаТворческая личность
Из: UK, London

Поздравляю с рождением сыночка!
Пусть растет здоровеньким и умненьким!
+Цитировать сообщение
The_Siren
сообщение 6.7.2008, 19:15
Сообщение #3

Счастливая мама!!!

Творческая личность
Дневник пользователя
Из: Москва

Поздравляю с рождением малышика)))
Здоровья Вам и безмерного счастья)
+Цитировать сообщение
buchstabe
сообщение 6.7.2008, 21:25
Сообщение #4

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель

КомплиментСимпатия форума
Дневник пользователя

поздравляю с сыночком! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Замужняя девчонка
сообщение 6.7.2008, 22:49
Сообщение #5

Бесподобно бесподобная

Комплимент
Дневник пользователя
Из: город-герой Одесса

вы молодцы! !Поздровляю!! baby.gif
+Цитировать сообщение
Дикий Ангел.
сообщение 14.10.2008, 20:36
Сообщение #6

ЛЮБЛЮ СЫНА и МУЖА!

Симпатия форумаТворческая личностьКомплиментКусочек тортаПобедитель фотоконкурсаOnline user

Из: Питер

ПОЗДРАВЛЯЮ!
+Цитировать сообщение
Alinka20
сообщение 15.10.2008, 10:39
Сообщение #7

новичок
**

Из: Киев

Ты большая молодец,я за вас рада.Желаб вам крепкого здоровья flowers.gif
+Цитировать сообщение
Космос
сообщение 15.10.2008, 13:41
Сообщение #8

Счастье есть....

Победитель фотоконкурсаOnline userКомплиментСимпатия форумаСюрпризПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя

Цитата(Puirek @ 6.7.2008, 18:46) *

«давай, давай, молодец, молодец!» Как мне хотелось ее послать, мне хренова, а она орет еще тут!

lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата
Не обезболила ничем и говорит : «Терпи, ты, что мол орешь!»

Это они любят angry.gif Садисты angry.gif

Поздравляю с сыночком, славный рассказик! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Оксана Новикова
сообщение 15.10.2008, 18:07
Сообщение #9

Люблю двух мужчин - мужа и сына!

Дневник пользователя
Из: Саратов

flowers.gif Поздравляю с рождением сыночка! Артёмке и его мамуле всех благ!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
puschok
сообщение 16.10.2008, 14:14
Сообщение #10

активный участник

Многодетная мама
Из: Германия.Solingen

поздравляю с рождением сынули!растите здоровенькими! flowers.gif flowers.gif
у меня тоже пдр был на 24 мая,а родились мы 23 мая.
+Цитировать сообщение
Ната-2008
сообщение 18.10.2008, 18:25
Сообщение #11

Дочь... Жена... Мама...

Любимый авторСюрпризOnline userСимпатия форумаКоролева красотыСюрприз

Дневник пользователя

Поздравляю, счастья вам и крепкого здоровья!
+Цитировать сообщение
pipocali1989
сообщение 25.11.2017, 8:06
Сообщение #12

осваиваюсь
*

Хотел сделать подарок жене, заказал много воздушных шариков. В итоге и она и я довольны. Может кому понадобится [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему