женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Клизма, где лучше делать дома или в больнице?
Рейтинг  5
Лазь
сообщение 11.8.2005, 0:44
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Из: Московская обл.

Со дня на день жду начало родов, и мне не дает покоя вот какой вопрос: во время родов надо сделать клизму, стоит ли делать ее самой (все-таки дома как-то комфортней smile.gif ) или можно доверить это ответственное занятие персоналу роддома(наверное акушерке?)? У меня весьма маленький опыт пребывания в наших больницах, и тот очень печальный. я имею ввиду то, что санитарные условия в тех же самых туалетах оставляли желать лучшего, опять же будет ли там душ... idontno.gif В общем я теряюсь в догадках, может кто что-н подскажет? worthy.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 11.8.2005, 16:53
Сообщение #2

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

не мучайся сама.... пускай сделают врачи.... кроме того, думаю они тебе на слово не поверят и продублируют еще раз. И зачем два раза мучаться????
+Цитировать сообщение
dolfita
сообщение 11.8.2005, 19:01
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Из: Москва

Полностью согласна! мне тоже совсем скоро рожать и я собираюсь во всех этих неприятных процедурах доверится мед. персоналу. мне кажется если их попросить хорошо побрить или помочь с душем после клизмы никто не откажет. ИМХО
и вообще, где-то здесь прочитала, что если вы побреетесь дома и появится раздражение, то положат в "грязное" отделение! ooo.gif и зачем тогда нужны были все эти анализы в течение 9 месячев????? кошмар!
+Цитировать сообщение
BAGIRA
сообщение 16.9.2005, 21:41
Сообщение #4

новичок
**

Из: г.Пенза

Цитата(dolfita @ 11-08-05, 19:01 PM)
Полностью согласна! мне тоже совсем скоро рожать и я собираюсь во всех этих неприятных процедурах доверится мед. персоналу. мне кажется если их попросить хорошо побрить или помочь с душем после клизмы никто не откажет. ИМХО
и вообще, где-то здесь прочитала, что если вы побреетесь дома и появится раздражение, то положат в "грязное" отделение!  ooo.gif и зачем тогда нужны были все эти анализы в течение 9 месячев????? кошмар!
*

хорошо побреют-это как??? idontno.gif только лобковую область или полностью область бикини ? cranky.gif
+Цитировать сообщение
Юлишка
сообщение 17.9.2005, 12:26
Сообщение #5

осваиваюсь
*

Из: Россия,Саратов

когда начнутся роды, вам дома не до клизмы будет, лучше врачам довериться, только с начала лучше узнать есть ли в приемном душ....у нас был, поэтому никаких проблем:)
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 24.9.2005, 21:41
Сообщение #6

новичок
**

Лучше всего её вообще не делать. Это один из способов искусственной стимуляции, которая всегда делает схватки неестественно сильнее и болезненнее. Нигде в мире клизму вообще не делают, только в нашей дурацкой системе...
Но, поскольку в роддоме от этого чаще всего всё равно не отмажешься, лучше с умным видом и гордым заявлением, что ты по образованию акушерка, позволить им сделать клизму, но "со знанием дела" - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЖИДАЯ СХВАТКИ!!! (то есть, на время схватки шланг пережать, а после отпустить и продолжить).
+Цитировать сообщение
lensen
сообщение 9.11.2005, 18:38
Сообщение #7

осваиваюсь
*

Белка, только за рубежом все какаются (простите) на столе..., а это дополнительная зараза для ребенка...

я с первой Б. сделала дома...и потом мне сделали в больнице ...зато я была спокойна, что не опозорюсь, а насчет бритья многие в больнице бреют такой бритвой старой и тупой, что больно...так что лучше дома по-тихонечку побриться и приготовиться....
+Цитировать сообщение
Oxy
сообщение 9.11.2005, 20:21
Сообщение #8

осваиваюсь
*

Из: Италия

В Италии и бреют, и клизму ставят. Кто вам сказал, что в Европе этого нет?
Брею, правда, при натуральных родах только область половых губ, при кесаревом - все.
+Цитировать сообщение
eka
сообщение 10.11.2005, 1:22
Сообщение #9

активный пользователь

Цитата
Лучше всего её вообще не делать. Это один из способов искусственной стимуляции, которая всегда делает схватки неестественно сильнее и болезненнее. Нигде в мире клизму вообще не делают, только в нашей дурацкой системе

У нас не бреют и никаких клизм. И слава Богу! Я когда про такое спросила, моя акушерка ooo.gif говорит: "А зачем?", а я ей говорю : "А вдруг ..." rolleyes.gif , а она отвечает: "Это не твоя проблема, я сама обо всем позабочусь, т.к. это моя работа, а твоя работа - максимально сосредоточиться на родах и тем самым помочь малышу и себе."

Я даже не знаю было там во время родов чего или не было, после такого ответа у меня даже мысли про это не было.

Цитата
а это дополнительная зараза для ребенка

Уж поверьте, профессиональная акушерка не допустит что бы он головой туда нырнул, если чего там и вышло.

А при бритье еще больше шансов получить инфекцию через ранки.

Но все же зависит от системы - если вы будете против всего этого, а в больнице такие порядки, все доводы и сопративления беспрлезны.
+Цитировать сообщение
svit
сообщение 12.11.2005, 18:11
Сообщение #10

активный пользователь

Мне кажется, что то, что процедура клизмования унизительна - это просто стереотип. Все об этом говорят, вбили себе в головы, зациклились на этом. Нет в этой процедуре ничго страшного и унизительного, и лучше, если проведёт её санитарка в роддоме, чем самой дома карячиться.
+Цитировать сообщение
Siu
сообщение 14.11.2005, 2:11
Сообщение #11

осваиваюсь
*

У нас в роддомах уже по новой системе работают, там клизму и бритье не делают. Но бреюсь я всё равно дома всегда, для эстетики, поэтому и сейчас сделала (у меня 39... недель). А клизма способствует родам (убыстяет, что ли), да и конфуза не хочется. Так что, когда начнутся схватки, я дома сделаю (думаю, что вспомню brows.gif ). А второй раз в роддоме тоже не помешает, контрольная, так сказать. Роды длинные, покушать захочется (у нас разрешают), процесс пищеварения пройдет часика за 2-4, опять клизме работа будет brows.gif .
+Цитировать сообщение
svit
сообщение 14.11.2005, 2:25
Сообщение #12

активный пользователь

Цитата(Siu @ 14-11-05, 02:11 AM) *
Роды длинные, покушать захочется.

ОФФ: А я за всё время родов (8,5 часов) ни покушать, ни попить не захотела. Мало того, о еде и даже о воде я вспомнила только на утро, часов через 6 после родов :)
+Цитировать сообщение
Nadeshda
сообщение 14.11.2005, 17:17
Сообщение #13

пользователь

Цитата(Shvetka @ 12-11-05, 18:11 PM) *

Мне кажется, что то, что процедура клизмования унизительна - это просто стереотип. Все об этом говорят, вбили себе в головы, зациклились на этом. Нет в этой процедуре ничго страшного и унизительного, и лучше, если проведёт её санитарка в роддоме, чем самой дома карячиться.

Согласна, я спокойно все это перенесла, рука у медсестер там набита, делают все быстро - и не заметишь, да и не до этого будет...
+Цитировать сообщение
Lenuska
сообщение 28.11.2005, 19:48
Сообщение #14

новичок
**

idea.gif А разве нельзя вместо клизмы слабительную свечу например? Ведь есть такие которые можно при беременности и не вредят ребеночку. Мне кажется этот выход гуманнее а результат тот же. super.gif
+Цитировать сообщение
Nadeshda
сообщение 28.11.2005, 20:01
Сообщение #15

пользователь

Цитата(Lenuska @ 28.11.2005, 19:48) *

idea.gif А разве нельзя вместо клизмы слабительную свечу например? Ведь есть такие которые можно при беременности и не вредят ребеночку. Мне кажется этот выход гуманнее а результат тот же. super.gif

Со свечкой ждать дольше и не до конца она может дело сделать, а вот клизма - 100пудовый результат дает и быстрый.
+Цитировать сообщение
svit
сообщение 28.11.2005, 20:19
Сообщение #16

активный пользователь

Дорогие беремчатки, ну что же вы так переживаете по поводу клизмы?! Повторяю, ничего страшного в этой процедуре нет! Не выдумывайте - свечи какие-то... Лишний раз кишечник прочистить не помешает, и никакие свечи не дадут такого стопудового результата, как клизма.
+Цитировать сообщение
Nadeshda
сообщение 28.11.2005, 20:29
Сообщение #17

пользователь

Цитата(Shvetka @ 28.11.2005, 20:19) *

Дорогие беремчатки, ну что же вы так переживаете по поводу клизмы?! Повторяю, ничего страшного в этой процедуре нет! Не выдумывайте - свечи какие-то... Лишний раз кишечник прочистить не помешает, и никакие свечи не дадут такого стопудового результата, как клизма.

И я о том же - не парьтесь no.gif
+Цитировать сообщение
Инара
сообщение 29.11.2005, 13:15
Сообщение #18

новичок
**

Из: Киев, Украина

Девушки, ейчас есть такая классная вещь, как "Нормакол-клизма". Это одноразовая клизме в форме 130 мл флакона со специальной жидкостью и и смазанным наконечником для легкого ввода в анальное отверстие. Когда в роддоме мне ее поставили, я даже не почувствовала. Делов на 3 сек. blink.gif
Советую заранее преобрести в аптеке.
+Цитировать сообщение
Lenuska
сообщение 5.12.2005, 14:37
Сообщение #19

новичок
**

Цитата(lensen @ 9.11.2005, 17:38) *

Белка, только за рубежом все какаются (простите) на столе..., а это дополнительная зараза для ребенка...

я с первой Б. сделала дома...и потом мне сделали в больнице ...зато я была спокойна, что не опозорюсь, а насчет бритья многие в больнице бреют такой бритвой старой и тупой, что больно...так что лучше дома по-тихонечку побриться и приготовиться....

То что испражнения кишечника при родах ведет к инфекциям у ребеночка – это совковый миф! Только советские акушерки могли допустить того что бы новорожденный испачкался в кале!!! И убирать им не очень хотелось за роженицей (и не только на род. столе но и в паллете, в туалете). Все мы знаем истории о том как роженицы вместо того что бы сконцентрировать силы нам процессом дыхания, расслабления и т д подтирали свои воды в туалетах и палатах. cranky.gif Все это потому что лозун советской системы - «Каждый сам за себя и плевал я на соседа даже если это моя работа!».

Профессиональная акушерка никогда не допустит уронить ребеночка в кювет, обмазать его всем что есть вокруг и т.д. и не посчитает ниже своего достоинства убрать все это после роженицы! Это ее работа! Это неотъемлемая часть ее работы.
Кроме этого доказано что жидкий кал менее «управляемый» и менее «гигиеничный» чем кал-колбаской . Также, далеко не все роженицы после клизмы успевают опорожнить кишечник задолго до родов и многие из них продолжают опорожнятся и вовремя родов. Так что это не гарантия что после клизмы из вашего заднего прохода будут лепестки роз вылетать. flowers.gif
+Цитировать сообщение
Мари Штальбаум
сообщение 6.12.2005, 17:56
Сообщение #20

су-ма-ше-чая мать

Гроза форумаКомплимент
Из: Москва

Какие все умные, просто даже страшно. Только врачи у нас дураки, не знают, что действительно надо делать.
Вы вообще не замечали, как это так все время совпадает - какие назначать анализы, когда делать обезболивание и проводить кесарево сечение знают исключительно пациенты, а как врач - так не то, что операцию правильно сделать - даже клизму поставить не может. Просто парадокс какой-то
+Цитировать сообщение

36 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему