женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> В палате с малышом или отдельно?
После родов: вместе с ребенком или раздельно?
После родов: вместе с ребенком или раздельно?
Я собираюсь находится с ребенком сразу после его рождения [ 592 ] ** [45.19%]
Я думаю, что будет лучше, если мне будут его приносить [ 160 ] ** [12.21%]
Мне предстоит кесарево и я думаю, что буду не готова ухаживать за ребенком [ 23 ] ** [1.76%]
Да, я находилась с ребенком и считаю, что это очень хорошо [ 450 ] ** [34.35%]
Нет, мне ребенка приносили [ 85 ] ** [6.49%]
Всего голосов: 1310
Гости не могут голосовать  
Джеральдинка
сообщение 29.10.2005, 0:11
Сообщение #21

новичок
**

Из: Израэль

я когда родила то мне сразу сказали что если я попрошу то его комне будут носить анет то его смессю покормят. baby.gif но я плохо себя чувствовала и Давидика забрали мне не приносили, а сказали что принесут утром. В 10 утра я сама недождавшысь пошла заним но увидив всех этих малюсеньких крошек я от волнения начала задыхатся в этоге чуть не упала и кроху мне не дали, просто одну увели в палату и сказали что сами его по-поже принесут.
уже обед а крохи нету пошла за ним но у меня вдруг подскочило давление ну естественно cranky.gif от волнения, меня просто бросало в жар только при мысли что он мой и шяс он будет возле меня я его так ждала, я его так хотела.
я его уже почти взяла наруки как медсестра внимательно оглядев меня заявила что я могу сесть в кресло если я хочу его покормить а она подаст мне моего кроху. Незнаю почему но от её слов меня бросило вжар и я чуть не упала.Его, его забрали cry.gif я малыша даже не покормила
к четырём часам вечера я раз пять подходила к палате где находились малышы но медсестра всякий раз заявляла что раньшешести вечера мне его не дадут такчто я могу идти в палату а она мне его лично принесёт.
Но мне повезло гдето в 16:05 я в очередной раз подошла к децкой и этой тетки не оказалось там была другая тётенька которая сразу же вручила мне моёго котёночка baby.gif Я взяв своё солнышко больше его неотдавала ни в какую децкую angry.gif .
ДАЖЕ ДОКТОР ДЕЦКИЙ САМ КОМНЕ ПРИХОДИЛ laugh.gif
Я боялась что послебутылочек он невозьмёт грудь, а он rolleyes.gif попробовав моего молока не хотел кушать ни каких децких питпний super.gif

Сообщение отредактировал Джеральдинка - 29.10.2005, 0:13
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zlata
сообщение 30.10.2005, 12:12
Сообщение #22

участник

Из: Челябинск

А я с первого дня была с Маргариткой , и ничуть об этом не жалею . Я могла любоваться ею сколько моей душе угодно , кормить когда она захочет , а не по положенному времени , да и вообще это было хорошей практикой , возможность побыстрее познакомиться друг с другом . 4u.gif
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 30.10.2005, 12:39
Сообщение #23

участник

Из: Россия г. Челябинск
3-й ребенок: ????????????????????

Цитата(Zlata @ 30-10-05, 17:12 PM)
А я с первого дня была с Маргариткой , и ничуть об этом не жалею . Я могла любоваться ею сколько моей душе угодно , кормить когда она захочет , а не по положенному времени , да и вообще это было хорошей практикой , возможность побыстрее познакомиться друг с другом . 4u.gif
*

Да, я с Залатулей согласна полностью, но опять таки, каковы были роды и самочувствие мамы очень важны, на первые сутки можно, чтоб приносили, а как будете готовы, забирайте. Считаю, что нужно прийти в себя, мне по моей просьбе его приносили, либо сама забирала, а на третьи сутки забрала насовсем, можно сказать то, что малыш только ночевал три ночки без меня, остальное время был со мной. Психика у мамы после родов слабенькая, нервничаешь по поводу и без повода, так, что за ночь нужно восстановиться.
И пока в больнице, есть время набраться сил, т. к. дома нет врачей и педиатров, тех, кому доверить можно, за исключением, кому дома будут помогать бабушки, няни.
+Цитировать сообщение
Oks
сообщение 22.11.2005, 12:59
Сообщение #24

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Из: Владивосток

Родила 6 ноября доченьку Алину. В палате мы бвли сразу вместе и хоть было первый день тяжеловато я не жалею!!! Это так здорово когда твой малыш рядом.
Ее забирали только сразу в родзале на несколько минут, а потом сразу вернули. girl.gif clap.gif wub.gif
+Цитировать сообщение
Lenuska
сообщение 28.11.2005, 17:05
Сообщение #25

новичок
**

Я надеюсь на следующий разворот событий вовремя и после родов.
Муж будет со мной до самого момента родов (непосредственно рожать удалюсь сама). Затем, родив долгожданного ребеночка, хочу его увидеть, почувствовать, приложить к груди как можно скорее (конечно после всех надлежащих больничных процедур). Затем пока меня будут «приводить в порядок» после родов, хотелось бы вручить ребеночка нашему молодому папе что бы он знакомился с ним, «обнюхивались», обменивались информацией полезной  . Ну а затем в палате только с ребеночком, всегда, и навсегда. Хочу его рассматривать, когда будет спать, прислушиваться к его звукам, кормить когда он этого захочет. А если будет трудно мне вставать, спать захочется, или сходить нужно будет куда-то (WC, душ, врач и т.д.) на это и есть наш молодой папа, 2 бабушки. Их присутствие и помощь приветствуется (конечно же не постоянная). Я планирую в отдельной палате быть.
В моем понимании это самый идеальный исход событий.
+Цитировать сообщение
НатТи
сообщение 29.11.2005, 10:44
Сообщение #26

активный участник

Из: Москва

Первую дочь рожала уже давно и тогда даже не представляла, что можно быть с ней с самого начала (и роддом в г.Находка один - не выберешь). А вот с сыном в Москве сама выбирала роддом и поближе к дому и чтобы вместе быть. И только когда его принесли мне clap.gif (дав отоспаться после родов) и оставили, вот тогда я поняла, сколько я потеряла с дочерью! down.gif И режим кормления "по требованию" дал свои результаты. Сына кормила до года и 1 мес, а дочь только до 4мес, зато "по часам", как положенно! Девочка со мной в палате, родившая первого, сказала: "как хорошо, что сразу вместе, а то принесла бы домой и не знала как подойти к ребенку!", что было со мной после первых родов!
Если бы еще рожать - выбрала бы роддом с совместным прибыванием! super.gif
+Цитировать сообщение
Светя
сообщение 29.11.2005, 12:30
Сообщение #27

Счастливая мама

Победитель фотоконкурсаМногодетная мамаПобедитель фотоконкурсаТворческая личностьТворческая личностьПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя
Из: Мейтар, Израиль

smile.gif Так получилось, что попробовала и так и этак. Старшего рожала в Донецке, мне его приносили только кормить - и тогда мне это нравилось. Со средним (уже в Израиле) лежала в отделении, где днем ребенок с мамой, ночью - в детской, оставлять нельзя, и тогда мне это было хорошо. А младшенького родила и все - моё! Никому не дам ни днем, ни ночью! Я даже не хотела, чтобы он был в каталке, вынула из нее люльку, поставила к стеночке на свою кровать и так мы с ним и спали вместе - и это было и есть самое лучшее! super.gif yes.gif
+Цитировать сообщение
Lenuska
сообщение 5.12.2005, 12:37
Сообщение #28

новичок
**

Цитата(kosha @ 4.7.2005, 13:23) *

Но не с рождения так точно! Если сильно хочется сделать эту прививку, то хотя бы до года подождать. Тогда уже пищеварительная система ребёнка более сформирована будет. А вообще, гепатит В передаётся через кровь и половым путём lol.gif Вот и решайте делать или нет!

А еще гепатит В передается через материнское молоко. И следовало бы добавить что детям матерей которые являются носителями гепатита В рекомендуется в первые 12 часов ставить прививку, во благо ребеночка.
а таких матерей не мало!
+Цитировать сообщение
Zajka
сообщение 14.12.2005, 17:08
Сообщение #29

новичок
**

1-й ребенок: :)

Я планирую лежать с ребенком,но чтобы на ночь его забирали! blink.gif
+Цитировать сообщение
ZET
сообщение 16.12.2005, 19:11
Сообщение #30

активный участник

Гроза форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Из: Воронеж

Поскольку у меня было кесарево я лежала отдально от дочки, её приносили только на кормление. НО даже если рожаешь сама я не советовала бы оформлятся в палату "мать и дитя". В моем роддоме были такие палаты, так оттуда все сбегали или мечтали сбежать. Роды это очень тяжело и первые дни вам будет ооочень трудно. Не знаю как в других роддомах, но в том где рожала я девочкам ОДИН раз показывали как пеленать ребенка и ВСЕ. Ребенок остается с мамой круглые сутки. Палаты были на двух человек и бедные мамочки практически не спали.... то твое дите орет, то дите соседки по палате. КОРОЧЕ ДУРДОМ. А представляете когда это первый ваш ребенок?? Его то в руки первый раз взять страшно..... не то что перепеленать, обработать пупочек, помыть и т.д. и т.п. Да и еще в этом отделении почесу-то не разрешали носить бюстгалтеры и пользоваться молокоотсосами, одевать на детей пасперсы..... типа все должно быть естественно......
+Цитировать сообщение
Lyalka
сообщение 4.1.2006, 17:53
Сообщение #31

новичок
**

Из: Москва м Коломенское

Я находилась отдельно, ребенка мне приносили только на кормление. И когда я принесла домой дочку что делать я ничего не знала!!! Нам даже не показали как пеленать, я честно говоря даже брать на руки и купать её боялась. Думаю что если бы вместе лежали с дочей то я еще в роддоме многому бы научилась! Со вторым ребенком выбирать буду чтобы лежать вместе с ребенком. 4u.gif
+Цитировать сообщение
Norra
сообщение 4.1.2006, 18:01
Сообщение #32

осваиваюсь
*

Я буду просить чтобы сразу со мной:
боюсь,вдруг подменят ребенка или еще что сделают....
Да и мне рассказывали, что бывает,когда малышей плохо моют и у них на попах апрелости и еще им инфекции разные заносят.

Страшно! huh.gif
+Цитировать сообщение
lulyaka
сообщение 10.1.2006, 20:48
Сообщение #33

участник

Из: Нижний Новгород

Когда родила первого сына, ребенок лежал со мной. Это были самые тяжелые дни в моей жизни. Сын не спал, постоянно плакал. Я только и делала, что кормила, да на руках качала, хотя сама была после наркоза (ручное обследование). Поесть было некогда. Ходила как зомби. Поэтому второго я рожала в другом роддоме, где детей приносили по часам. Вот тут я отдохнула, пришла в себя после родов. А насчет привыкания к смесям и бутылочкам - это ерунда, сыну 1 год исполнился, и он еще на грудном вскармливании.
В общем, я за отдельное пребывание.
+Цитировать сообщение
Rishka
сообщение 15.1.2006, 7:26
Сообщение #34

пользователь

Любимый автор
Дневник пользователя
Из: Волгоград

Я знаю, что будет очень тяжело, т.к. ребёночек первый. Боюсь, что не справлюсь пребывания постоянно рядом с ним. В наших роддомах практикуется совместное прибывание и мы, конечно, будем вместе. Я этому рада, пусть страшно, но дома то мы всёравно окажемся одни, так что лучше учится всему в роддоме, где есть у кого спросить, а дома быть уже уверенной в себе мамочкой
+Цитировать сообщение
Talismanchik
сообщение 26.1.2006, 19:09
Сообщение #35

осваиваюсь
*

Я ответила "Я собираюсь находится с ребенком сразу после его рождения". Первый раз была с дочей сразу после родов и ни чуть не пожалела. Хотя была молодая (18 лет), но справилась замечательно. Сейчас тоже настраиваюсь, что буду с лялькой сначала. Но как мое состояние будет. Если все ОК, то только с лялькой.
+Цитировать сообщение
Elya
сообщение 26.1.2006, 21:28
Сообщение #36

осваиваюсь
*

Думаю, что лучше, если ребенка будут приносить на время кормления. Будет возможность отдохнуть и прийти в себя после родов. Знакомая рожала, я ходила её проведать, так она такая убитая была. В роддоме ввели эксперимент, малышей раздали мамам. Если ты одна в палате и орет только твой малыш, это ещё пол беды, а если вас двое и больше? Вот малыши и устроили хоровое круглосуточное пение и обе мамы в палате от усталости и недосыпания загнулись. В итоге знакомая заплатила тогда кому-то из персонала 300 рублей и на ночь ребенка забрали.
+Цитировать сообщение
Тина
сообщение 31.1.2006, 11:53
Сообщение #37

активный участник

Рожала по контракту, после родов лежала в палате мать+ребенок, мне очень понравилось! На двое суток его забирали и ставили капельницу для подкрепления и т.д., при этом я конечно отдохнула, но сильно переживала. У меня ребятенок первые дни был довольно спокойный, а вот у соседки голодная дочка кричала все ночи напролет - если бы мы были в одном помещении был бы кошмар.
+Цитировать сообщение
Манечка.82
сообщение 31.1.2006, 14:02
Сообщение #38

осваиваюсь
*

baby.gif Я лежала с ребенком. Слава Богу. Я видела как лежат одни детки. Им тоскливо, они кричат, как им бутылочки перетягивают, что бы пустышками были, жуть. Затянутые в эти пеленки. Орут, какаются, меконий очень неприятная вещь для попки малыша, вы думаете их меняют часто. Не качают, на ручки не берут. Однозначно с ребенком.
+Цитировать сообщение
Panterka
сообщение 6.2.2006, 11:50
Сообщение #39

новичок
**

Из: Москва, Беляево

Я лежала (в 4-ом роддоме) совместно с моей малышкой и очень довольна этим. Согласна с Манечка.82 детишки лежат без присмотра и во всю глотку орут, очень жалко смотреть на них.
+Цитировать сообщение
обыкновенное чудо
сообщение 7.2.2006, 18:26
Сообщение #40

Любовь - это торжество воображения над интеллектом

с каждым из своих детей после родов находились вместе. я очень была рада их присутствию и с первых моментов учишься сама ухаживать за малышом.
+Цитировать сообщение

45 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему